Все отзывы о фильме Пальмы в снегу

Palmeras en la nieve (2015, Испания), IMDb: 7.4

6.8
7.4

Лучшие отзывы о фильме «Пальмы в снегу»

Хороший, длинный, серьезный фильм. Очевидно, избыточно толерантный. Немного женский. Негритяночка с голубыми глазками хороша. На третьем часу (часе) просмотра начал поглядывать на часы. Главный герой - Килиан - какой-то сутулый. .. Лебединой верности не получилось.

17 апреля 2016

Посмотрела на одном дыхании, как «Унесенных ветром» в свое время! Очень неожиданная и приятная работа от испанцев. Какие бы года нам не отсчитывало время, истории человеческих чувств и лучших, и худших, а также разных обстоятельств кружат по петлям судьбы.

18 апреля 2016

"Пальмы в снегу", "Пионер", с субтитрами. Действительно третий фильм из серии про "Три метра над уровнем моря", вполне последовательно, такая же жгучая и беспощадная любовь, нечеловеческие трудности на её пути, измены, предательства и тяжелые заболевания. Но в этот раз основная часть действия происходит на горе Фернандо-По (она существует!), пальмы - это там. А с ними - мулатки, креолки, плантации какао, плантаторы и их помощники. Точнее, это фактически надсмотрщики над фернандоповцами и трудовыми мигрантами из близлежащей Нигерии, непосильным трудом добывающими сырьё для шоколада и деньги для плантаторов. Гиппопо правда не будет, будут зато черепахи и змеи, причём ядовитые. Кроме Экваториальной Гвинеи будет ещё и испанская Уэска зимой - это как раз снег.
      Действие фильма охватывает период с 1954 года, начало заката колониализма, до 2003, дети героев и героинь из подневольных в прошлом народов и поверженных колонизаторов разбираются со скелетами, выпавшими из шкафов. В фильме много колониальной экзотики, вроде ловли очень вкусных крыс (даже испанские девушки едят с удовольствием), жестокие нравы плантаций, как будто рабство и не отменяли, красоты испанской и экваториальной природы, и собственно, как и в других фильмах серии, феерическая любовь, которая не ржавеет и переносит почти все. Даже борьбу с колонизаторами, ведь гордый испанец полюбит африканку из джунглей и поэтому рискует получить проблемы с каждой из сторон. Борьба будет жестокой, кнутом, пистолетом и лопатой, а также местными способами казни неверных жен и вообще всех нехороших людей, не считая автоматного огня. На фоне любви несколько меркнет трагедия испанских колонистов, люди жили там едва ли не 400 лет, а ведь все придётся бросить.
      Зрителей было на ползала, но зато - верные фанаты "франшизы", никогда раньше не видел, чтобы народ смотрел титры до конца, картина не отпускает! Мне понравилось, лучше, чем предыдущий фильм, хотя действо довольно длинное, почти на три часа. И слишком уж изобилует неприятностями для влюблённых - но тут уж ничего не поделаешь, так задумано. Вся серия такая.

11 апреля 2016

Фильм посмотрела вчера поздно вечером и весь день размышляла, понравилось/ не понравилось, что запомнилось, что можно сказать о фильме. Сейчас могу точно сказать, картина оставляет долгое послевкусие. Даже не знаю, что служит тому причиной - виды красивой природы, мистика жизни гвинейцев, красивые обнаженные актеры, сам сюжет фильма ( мне Казалось, что концовка будет совсем иной, не угадала, но возможно, именно этим фильм и цепляет).

Кому смотреть:
      - Кто готов потратить на просмотр фильма почти три часа
      О себе могу сказать, время пролетело незаметно
      - кто готов смотреть о жизни, просто жизни обычных людей, которые живут, любят, врут, пьют, болеют, совершают ужасные поступки, не держат слова
      Иными словами, фильм о таких же как мы ;)
      Только сюжет связан с колониальными амбициями белых и верой в то, что они могут все построить самостоятельно у черных ( не нужно бросать в меня камни по причине не достаточной толерантности). Итог думаю, знают все, кто более / менее знаком с историей прошлого века
      - этот фильм для хорошего свидания ( есть красивые любовные сцены) или для посиделок с подружками (можно обсудить достоинства главных героев, природу, погоду и вечную любовь)
      Этот фильм могли снять только испанцы - кто любит язык Сервантеса поищите на языке оригинала, кто просто любит испанское кино - фильм точно для вас.

Кому смотреть не стоит
      - если три часа до мелодрамы/драмы для вас много
      Тут нет спецэффектов или экшен сцен
      Тут время плывёт как вода в океане
      - если не приемлите обнаженную натуру
      С детьми точно нельзя
      - если виды красочной природы и неторопливость сюжета вгоняют вас в сон

На сой взгляд, этот фильм по настоящему хорошее добротное кино, которого так мало сейчас. Уверена, все кто посмотрит будут рады

7 апреля 2016

Почти 3 часа.... Но мне понравился. Красивые пейзажи, интересные судьбы и любовь..... как она есть. Первый раз смотрела с титрами. Конечно, отвлекает чтение титров от картинки, но к середине фильма уже привыкаешь))) Интересная работа.

21 апреля 2016

Приятная испанская мелодрама с замечательными актерами и ярким сюжетом. единственный минус - фильм мне показался немножко затянутым, ряд сцен явно можно было бы сократить или уменьшить. Но в целом я очень довольна) получилось романтично, загадочно и красиво. Все как я люблю)

24 мая 2017

Пробирает местами, приятное кино,кое где правда затянули

18 апреля 2016

Фильм очень понравился, смотрела бы еще несколько часов с удовольствием, но наверное это больше женское кино)

18 апреля 2016

Настоящая добротная испанская сага. Если нужен экшн или "скандалы, интриги, расследования" - вам точно не сюда. Очень хорошая работа повзрослевшего и возмужавшего Марио. Снято с толком, с чувством, без спешки и наскока. За это - отдельное спасибо. Красивый и очень смысловой фильм, каких сейчас мало. Алекс де ла Иглесия вышел на новый уровень, что радует.

12 апреля 2016

Скучный. Очень скучный

12 апреля 2016
Вечеринки на выходные в Москве и Петербурге: день рождения «Радуги» и шоукейс Neoplasm
«Мы не музей»: зачем идти в новый «Эрьзя-центр» в Москве
«Мы не музей»: зачем идти в новый «Эрьзя-центр» в Москве