Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Двое во вселенной

La corrispondenza, Италия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Ольга Куриленко и теория струн

Студентка (Ольга Куриленко) безумно влюблена в астронома (Джереми Айронс), изучающего теорию параллельных миров во вселенной, но тот внезапно умирает. Однако после смерти ученый выходит на связь откуда-то из небытия. Запутанная мелодрама из Италии — про вечную любовь и теорию струн.

  • Двое во вселенной – афиша
  • Двое во вселенной – афиша
  • Двое во вселенной – афиша
  • Двое во вселенной – афиша
  • Двое во вселенной – афиша
Мелодрама
16+
Джузеппе Торнаторе
14 января 2016
5 мая 2016
1 час 56 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Джузеппе Торнаторе

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
reginamarina
81 отзыв, 219 оценок, рейтинг 439
5 мая 2016

«Прекрасней звездного неба над нами только универсум логики внутри нас».

Профессор-астрофизик и студентка нежно любят друг друга, в разлуке практически ежеминутно обмениваясь сообщениями. Он умирает, но ей на телефон продолжают поступать письма и видео «с того света». Такой детектив. Однажды студентка совершает ошибку, и поток писем прекращается, теперь она пытается найти способ восстановить эту связь. Такая мелодрама. Мертвые звезды как метафора конечности любви. Виртуальное общение как лекарство и одиночество в сети. Сюжет прозрачен, хотя и не нов.
Главная претензия к фильму – это мискаст. Айронс выглядит, как дед. Я не имею ввиду – зрелый, или пожилой, или даже старый. Он выглядит абсолютно, как дед, а в любовь деда и студентки верится с трудом и неприязнью. С Куриленко другая проблема: нужно было найти драматическую актрису, готовую при этом исполнять каскадерские трюки и сниматься обнаженной. Драматической актрисой пришлось пожертвовать – смотреть в течение часа на постное лицо тяжело.
Получилось скучное кино с красивыми, чувствительными и пустыми пейзажами Эдинбурга и Италии, и столь же красивыми, чувствительными и пустыми монологами Айронса и слезами Куриленко. Про любовь и звезды есть прекрасная «Безымянная звезда» или тот же «Интерстеллар», а здесь просто старческая сентиментальность.

7
0
7
Bond Jamesbond
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 22
5 мая 2016

Где-то в параллельной вселенной наверняка есть двойник Джузеппе Торнаторе, который снимает посредственные фильмы. Зачастую так можно сказать про фильмы, которые как две капли воды напоминают именно то, чего от них ожидаешь. Но к сожалению, именно они на выходе оказываются хитами бокс-офиса.за примерами далеко ходить не надо - достаточно пройтись по новинкам проката последних месяцев...
Торнаторе в своих фильмах никогда не попадает в ожидания зрителя - будь то история про владельца аукционного дома и по совместительству виртуозного мошенника, или история любви пожилого астрофизика и его студентки, которая не знает границ времени и пространства. В этих необычных декорациях Торнаторе рассказывает подлинные истории человеческих чувств - по большей части тех, которые испытывают глубоко одинокие люди. Эта тема является ключевой для всех работ мастера и "Двое во Вселенной" раскрывает новые её грани. Глубина чувств героев прослеживается даже при взаимодействии, которое ограничивается монитором компьютера.
Торнаторе учит нас ценить жизнь во всех её проявлениях и в любой момент времени, ведь любой из них может оказаться последним. "Двое во Вселенной" рассказывает нам о том, что бывает после этого. И делает это так, что сдержать скупую мужскую слезу, становится непростой задачей.

5
0
1
Alexandra Robespierre
13 отзывов, 14 оценок, рейтинг 41
10 мая 2016

Трейлер был крайне обнадеживающим, сам фильм скорее разочаровал. Ожидала больше мистики в сюжете, а он оказался вполне посредственным - пожилой профессор перед смертью составил хитроумный план, чтобы создать для своей любимой иллюзию своего присутствия. Красивая идея, красивые сьемки, красивая любовь, но никакой истории с космическими двойниками и теорией струн там нет.

4
0
9
milasha shelman
4 отзыва, 36 оценок, рейтинг 4
5 мая 2016

Красивый и эмоциональный, умный, тонкий, непростой фильм о непростой любви заставляет задуматься о том, что же мы оставляем после себя, и о тех незримых нитях, которыми мы связаны с любимыми людьми всю жизнь и даже после их ухода. Серо-зеленая "плачущая" дождем картинка, трогательная музыка Морриконе и повороты сюжета заставили некоторых зрительниц выйти из зала после сеанса с буквально в слезах. Фильм обязательно нужно посмотреть, если вы сентиментальны, но не выносите пошлость.

3
0
1
Александра Салмина
2 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
15 мая 2016

Это ужас.. Такой длинный и нудный фильм.. Но все перекрывает игра Куриленко.. Весь фильм преследовала мысль- как можно было взять ее на эту роль.. Полное "не верю"..

2
0

Подборки Афиши
Все