Выбор

The Choice, США, 2016Смотреть в
Мелодрама по шаблону

Очередная экранизация книжки Николаса Спаркса, у которого до этого успешно адаптировали «Дневник памяти» и «Тихую гавань», но в этот раз не задалось. Если представить себе самый типичный фильм про то, встретились он и она, а потом он чуть было не потерял ее, — то это кино перед вами.

Мелодрама

Иван Зуев
26 апреля 2016

«Выбор»
Строго по пунктам.
Настолько классическая мелодрама, что складывается ощущение, будто о творческий составляющей сценария, не слышал ни сам сценарист, ни режиссер. Мне показалось, что лента отснята пошагово, как будто четко следуя указаниям «Как снять мелодраму».
Получилось хоть и банально, но не плохо. Во всех традициях классики этого жанра. Любовь, слезы радости и печали сливаются в тандеме и превращаются в мелодраму, без всего лишнего. Актерский состав возглавили Бенджамин Уокер, известный нам из таких картин как «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» или «Золотой компас» и Тереза Палмер , лично мне запомнившиеся в роли «супер-герл», из фильма «Я - четвертый». По мне актриса не обладает сильно привлекательной внешностью, но играет хорошо и по этому на пару с Уокером смотреться достойно.
Осмелюсь порекомендовать этот фильм к просмотру только в том случаи, если вы ищите фильм к вечернему просмотру с девушкой. Поскольку ваша вторая половинка точно не останется равнодушной.

Alena Merinova
1 мая 2016

В этой мелодраме все от Спаркса. Фильм снять в точности по роману. Нереальная история любви, нереальные люди, нереальные события. Выбор - это женская мечта, то о чем мы думаем перед сном. Там идеальные мужчины, готовые делать для нас и за нас все что угодно. Там идеальные, добрые люди, которые всегда улыбаются и мило шутят. Там обязательно есть какая-то драма, которая почти разрушает нашу жизнь, но тот самый идеальный мужчина (обязательно красивый, как аполлон и умный как Цезарь) спасет нас и мы живем долго и счастливо. Да, все это нереально и порой я не могла сдержать смех. Но так красиво, так приятно смотреть на эту сказку и умиляться. А если этого самого идеального мужчину играет на самом деле идеальный Бенджамин Уокер, то от фильма просто невозможно оторваться.
Обязательно еще раз пересмотрю эту картину, только уже в оригинале.

Денис Павлов
29 апреля 2016

Мелодрама мелодрамная)) Классическая мелодрамная история. Всем любителям мелодрам посвящается, в фильме присутствуют слезы и сопли ))) все как полагается

Olga Dmitrieva
15 мая 2016

Может быть настроение такое было, что это фильм прям "зашел"! Посмотрела с большим удовольствием) да, на самом деле, прям мелодрамная мелодрама, но смотрелась легко и трогательно)