Фильм

Фильм Выбор

The Choice, США, 2016
Выбор – афиша
1/11

Мелодрама по шаблону

Очередная экранизация книжки Николаса Спаркса, у которого до этого успешно адаптировали «Дневник памяти» и «Тихую гавань», но в этот раз не задалось. Если представить себе самый типичный фильм про то, встретились он и она, а потом он чуть было не потерял ее, — то это кино перед вами.

СтранаСША
РежиссерРосс Кац
Продолжительность1 час 51 минута
Дата выхода4 февраля 2016
Дата выхода в России21 апреля 2016
Официальный сайтВыбор
Возрастное ограничение16+
Самые ожидаемые события
5

«Выбор»
Строго по пунктам.
Настолько классическая мелодрама, что складывается ощущение, будто о творческий составляющей сценария, не слышал ни сам сценарист, ни режиссер. Мне показалось, что лента отснята пошагово, как будто четко следуя указаниям «Как снять мелодраму».
Получилось хоть и банально, но не плохо. Во всех традициях классики этого жанра. Любовь, слезы радости и печали сливаются в тандеме и превращаются в мелодраму, без всего лишнего. Актерский состав возглавили Бенджамин Уокер, известный нам из таких картин как «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» или «Золотой компас» и Тереза Палмер , лично мне запомнившиеся в роли «супер-герл», из фильма «Я - четвертый». По мне актриса не обладает сильно привлекательной внешностью, но играет хорошо и по этому на пару с Уокером смотреться достойно.
Осмелюсь порекомендовать этот фильм к просмотру только в том случаи, если вы ищите фильм к вечернему просмотру с девушкой. Поскольку ваша вторая половинка точно не останется равнодушной.

26 апреля 2016
9

В этой мелодраме все от Спаркса. Фильм снять в точности по роману. Нереальная история любви, нереальные люди, нереальные события. Выбор - это женская мечта, то о чем мы думаем перед сном. Там идеальные мужчины, готовые делать для нас и за нас все что угодно. Там идеальные, добрые люди, которые всегда улыбаются и мило шутят. Там обязательно есть какая-то драма, которая почти разрушает нашу жизнь, но тот самый идеальный мужчина (обязательно красивый, как аполлон и умный как Цезарь) спасет нас и мы живем долго и счастливо. Да, все это нереально и порой я не могла сдержать смех. Но так красиво, так приятно смотреть на эту сказку и умиляться. А если этого самого идеального мужчину играет на самом деле идеальный Бенджамин Уокер, то от фильма просто невозможно оторваться.
Обязательно еще раз пересмотрю эту картину, только уже в оригинале.

1 мая 2016
7

Мелодрама мелодрамная)) Классическая мелодрамная история. Всем любителям мелодрам посвящается, в фильме присутствуют слезы и сопли ))) все как полагается

29 апреля 2016
9

Может быть настроение такое было, что это фильм прям "зашел"! Посмотрела с большим удовольствием) да, на самом деле, прям мелодрамная мелодрама, но смотрелась легко и трогательно)

15 мая 2016
Все отзывы
Читайте также
Онлайн-премьеры недели: «Наследники», «Шершни», «И снова здравствуйте!»
Онлайн-премьеры недели: «Наследники», «Шершни», «И снова здравствуйте!»
Онлайн-премьеры недели: «Наследники», «Шершни», «И снова здравствуйте!»
5 причин, почему «Тед Лассо» заряжает на хорошее настроение
5
причин, почему «Тед Лассо» заряжает на хорошее настроение
5 причин, почему «Тед Лассо» заряжает на хорошее настроение
13 восхитительных боевиков, к которым приложили руку создатели «Джона Уика»
13
восхитительных боевиков, к которым приложили руку создатели «Джона Уика»
13 восхитительных боевиков, к которым приложили руку создатели «Джона Уика»
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Открыть, если хочется в кино: тут скидки
Создайте уникальную страницу своего события на «Афише»
Это возможность рассказать о нем многомиллионной аудитории и увеличить посещаемость