Все отзывы о фильме Джон Уик-2

John Wick: Chapter 2 (2017, США)

7.5
Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян

Евпатий Букоян о фильме «»

Большой плюс за цитаты из Джона Ву (их могло бы быть и больше, но, всё вроде идёт к тому, что братву и камору в третьей части сменят триады), наличие и развитие мифологии в шпионскую сторону (скорее служба kingsman, чем бондиада) и смелый, красивый визуальный ряд, который почти ничем не хуже, чем в последних фильмах Тома Форда и Николаса Виндинга Рефна. Почти 2/3 всей этой красоты положена на концепцию корейской дилогии "Рейд" - безостановочный трип с драками и перестрелками, и это стоит того, чтобы увидеть именно в кино с хорошим звуком и большим экраном.

17 февраля 2017
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Вторая часть намного хуже первой! Если там было оригинально и интересно, то здесь обыденно и скучно. Сюжет нового конфликта буквально высосан из пальца, топорен и бестолков. Единственное, что стоит отметить - это отличный звук и пару неплохих сцен. Особенно запомнилась сцена в зеркальной комнате, где стоит отметить операторскую работу и монтаж. Ведь не запалить камеру или любую другую съемочную аппаратуру, когда вокруг тебя сотни зеркал, которые к тому же не просто статичны, но и подвижны - это да, целое искусство! Здесь они молодцы, ничего не скажешь!
Но,... одной сценой сыт не будешь! В целом, все очень уныло... Порой даже тянет поспать...

13 февраля 2017
Фото MoonDevil
Фото MoonDevil

MoonDevil о фильме «»

Засмотрел киношку, шел с опасениями, т.к. после первого фильма, развить сюжет 'ОНИ УБИЛИ МОЮ СОБАКУ' было на мой взгляд проблематично и тем не менее выкрутились в принципе достойно. Очередной виток простого как трусы сюжета, и 100 витков насилия.

Фильм радует весьма последовательными действиями. Надо вернуть тачку? Сказано сделано. Выполнить - заказ? Подготовился и выполнил. Решил пойти против системы? Будь готов, что эта система тебя раздавит.

Масса диалогов на мой взгляд весьма паршивые, но те что удачные, на цитаты конечно не растащат, но запомнятся надолго. Сам Кианка весьма бодр, метко стреляет, перекатывается, ломает руки, ноги, шеи, таранит машины и карандаши затылками таких же гадов как он сам. Про карандаши скажу отдельно, ощущение что фокус Джокера сильно не давал покоя режиссеру, и он воплотил свой вариант, менее изящный, но более зрелищный.

Вообще фильм достаточно долго разгоняется, начинаешь подозревать неладное, но через некоторое время все становится на свои места.

Порадовал звук и саундтрек, выстрелы, взрывы - на приличном уровне. Саундтрек соответствует движухе на экране и иной раз заставляет дергаться ногу.

Несмотря на то, что для фильма делаются определенные допущения, к примеру отсутствие полиции, или жертв среди гражданских, смотрится все весьма серьезно и зло, нет той у*бищной пафосной наигранности как в недавних гнилых ХХХ. Уик постоянно пропускает удары, порезы, выстрелы, понятное дело, что с ножом в ноге особо не подерешься, но за то, что действующие лица в кадре считают патроны отдельное спасибо.

Антагонист, неплох, подыхает как и полагается трусливому утырку. Морфеус конечно пилюли и спасать Сион не предлагал, но был достаточно забавен, умудрился продемонстрировать крупным планом щель между зубов и не останавливаясь ржать, пока шел с крыши до своего офиса, на мой взгляд абсолютно нахрен не нужен был в этом фильме.

В целом, это лучший экшен который я смотрел за последнее время. Рекомендую, особенно дружной мужской компании, удовольствие получите однозначно.

P.S. Убогие вы наши переводчики, за то, что второй раз boogieman'а перевели Бабой Ягой, в аду будете вариться в отдельном котле с говном.

Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Джоун Уик 2 — возвращение Бабы Яги я ждал с нетерпением и опаской очень часто продолжение сиквел, как правило губят картину или же выходит намного слабее оригинала и лишь только сборами заставляет задуматься о продолжении.
С Джоном Уиком произошло то что произошло со вторым Терминатором и с крепким орешком, рокки вторая часть получилась не хуже а лучше как так получилось давайте узнаем.
Первый Джон Уик подкупал своим сюжетом вроде бы классическая история мести но боевые аспекты сняты настолько грамотно и умно что ты смакуешь каждый кадр да и старина Киану смотрится довольно живо.
Вторая часть начинается довольно бодро и за одну только сцену пасхалки а всего их будет таких сцен две можно простить ей все первое. Начало когда Джон приходит за своей машиной и заключает мир (если кто смотрел Константин с участием Ривза тот поймет и это умиляет просто). Закрывая историю первой части забрав машину себе Джон решает уйти на заслуженный отпуск. Но долг заставляет его об этом забыть.
А далее великолепна поставленная сцена в Риме музыка антураж красивая картина заставляет вас сидеть в кресле и смаковать каждый кадр требуя второе блюдо. В виде второго блюда здесь всем фанатам матрици встреча с Морфиусом а на десерт потрясный целый мир тайного общества этаких массон в который тебе хочется окунуться и узнать о нем еще как можно больше.
Кончено есть моменты в которых фильм провисает но ты смотришь на это сквозь пальцы ибо экшен делает свое дело, а сцена с карандашем как и в риме не выходит у тебя из головы как и песня.
Говоря проще перед вами умело поставленный сиквел к которому приложили умелые люди и отнеслись с уважением и любовью это можно увидеть в каждом кадре диалоге и боевой сцене.
P.S. Простите за ошибки но я высказывал свое мнение и смотрите только хорошее кино всех благ.

Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

"Джон Уик 2", в Люксор-Центре. Кровавое месиво из человеческих тел. Первый фильм уже и не помнится, но напомнят - Джон переломает кости оставшимся "русским" бандитам, хотя и не очень честно, разобьёт в хлам свою машину и выпьет водки с их главарём, значит мир. А потом начнёт крошить всех подряд, сначала выглядит просто мясорубкой, но потом привыкаешь и появляется даже какая-то красота. Своих жертв суперкиллер крошит не в чистом поле, а в богато обставленных интерьерах, в музеях, на выставках совриска, катакомбах, метро и проч. С какими-то шикарными пистолетами, автоматами и дробовиками. Почему Джону надо убивать сначала тех, а потом этих, в картине объяснят. Он то охотник, то добыча.
Поскольку его в этом фильме не убьют, машину ему не починят, а за ним ринутся целые толпы киллеров (в Нью-Йорке они на каждом шагу), то значит будет третья серия. В целом ничего так, к убийствам быстро привыкаешь, становится интересно. Народу нравится, девушка рядом прямо прыгала в кресле от радости, когда герой насадил голову очередного злодея на карандаш.

17 февраля 2017
Фото Царь
Фото Царь

Царь о фильме «»

"Убить Билла" рядом курят...
Очень много крови,столько в фильме,что начинаешь уставать.
Понравилась техника ведения боя.
Сказка про мир киллера.
Киано отлично смотрится.
Мало хорошей музыки как в 1й части и красивых женщин.

14 февраля 2017
Фото Алена Солнце
Фото Алена Солнце

Алена Солнце о фильме «»

Убийство как искусство или искусство в убийстве? Каждый видит это по своему, но в любом случае этот фильм никого не оставит равнодушным. Количество трупов на м2 зашкаливает, как обычно, но когда еще ты станешь сопереживать кровавому безжалостному убийце? Правильно - когда этот убийца Джон Уик, или Кеану Ривз... С тз сюжета все достаточно банально, но качество съемки, интересные ракурсы, переплетающиеся с отличным звуком - это удовольствие для истинных гурманов. Фильм не для широкой публики, не для семейного просмотра, но ценителям жанра однозначно понравится. Несколько раз за сеанс хотелось пригнуться или спрятаться за кресло - очень все реалистично. Кеану, старый добрый Кеану, порадовал как всегда. Рекомендую!

9 февраля 2017

Вчера только глянул. Ну, как и первая - крутотенечка для любителей экшена. Понятно, что простенький сюжет и логика всего этого отдает бредом, но Киану и экшен всё искупают по мне так. Ждем тройку.

17 сентября 2017
Фото Пушистик BaF
Фото Пушистик BaF

Пушистик BaF о фильме «»

И пришел Пушистик - проехаться про проплаченным отзывам!!!
Вердикт сразу- лажа.
Первый был не особо, а этот еще хуже.
О да, Морфеус и Нео - это же круто. Надо срочно пойти посмотреть на повелителя бомжей и старого киллера спящего с собакой. Руби - просто переплюнула киану, как и лысого в иксах.
Тетка в шубе - уважение.
Куча персов в фильме, уважение.
Теперь минусы.
Реальность зашкаливает, киану давно зомби поэтому похрен что его сбивают машиной, раз 5, в него стреляют и попадают :) гы-гы-гы (пиджачок с подкладкой). Голова без мозгов - непробиваема. Патроны не кончаются, а если кончаются то с трупов не берет, брезгует наверное. По два контрольных всем, а толстым по пять. А начало угона машины? - он д*бил? нее вернее режиссер д*бил. остальное сильно под вопросом, мне нравиться тактика ближнего боя с оружием - второй шедевр эквалибриум, но это все, остальное мусор.

15 февраля 2017
Фото Денис Иванов
Фото Денис Иванов

Денис Иванов о фильме «»

Утраченный стиль.
Во второй части к нам возвращается уже известный прославленный киллер Джон Уик по новой причине. Теперь враги сожгли родную хату, повод есть, нужно мстить, ипотека не выплачена, обидно вдвойне. Главный враг-поджигатель похож на гея-выходца из итальянского клуба любителей мальчиков в костюме не по фигуре. Но это полбеды, далее по фактам.
За что многие полюбили первую часть? Джон Уик дал нам стиль, он дал нам киллера с понятиями чести и достоинства, дал нам фильм с отличными актерами, которых кинули в экшн, прикрутили великолепный саундтрек и добавили готичной атрибутики. Месть в нем была не самоцелью, а лишь элементом выражения чести, неотъемлемой ее частью. Во второй части все это великолепие тупо заменили мясом, боями и перестрелками. Философию решили поменять на стрельбу, честь на месть, а целью сделать беготню. Что вышло в итоге-решать зрителю.

10 февраля 2017
Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова

Ксения Смирнова о фильме «»

Улетный фильм, мне просто башню снесло от того, как он их там шинкует. Какие-то кадры нереальные, даже дух захватывает. С удовольствием пойду смотреть продолжение

26 февраля 2017
Фото uhvat
Фото uhvat

uhvat о фильме «»

Это провал. Ожидания не оправдались. Три балла - не больше.

Из плюсов - отсутствие компьютерной графики и харизма Ривза. Остальное голимая бредятина. Всё что можно шито белыми нитками. Абсурд наиполнейший. Радости от просмотра крутого боевика - не обнаружено. Немного действительно годных моментов, а остальное - балаган. Станиславский бы не поверил. Местами действо заточено под дум, но реаизма тоже не прибавляется. Ну и перевод более чем уныл, хотя саунд не плох. Представление режиссера о жизни крутых мафиози за гранью добра и зла. Фильм не вставляет.

По сюжету рассказывать не буду, вдруг пойдёте смотреть. Но и тут чушь собачья.

Очень жаль. Шёл на премьеру, как на праздник, а мог бы скачать и в компе посмотреть...

Фото redisik
Фото redisik

redisik о фильме «»

Думая об этом фильме в голову приходит только сравнение с молоденькой, но очень красивой девушкой, в мозгах у которой абсолютно стерильно, вслед которой говорят "такая глупенькая, но очень красивая, зато замуж точно выйдет..."
Чем был хорошо Джон Уик - первый фильм. Сочувственная история о бывшем киллере который нашёл свою любовь и тут же потерял ее и последнюю память о которой уничтожили самым жестоким образом. Мы сочувствовали этому герою. Да он жёсток... но он он должен. Собачка. Ужас.
А теперь мы увидели вторую главу... фильм гораздо лучше снят технически, он великолепен визуально, у него прекрасные постановщики, эффектные ракурсы и прекрасно снятые драки. По визуальному ряду он превосходит пожалуй город грехов и высотку. Это новая глава в визуальных эффектах неблокбастерного кино.
Но при этом нам показали историю совершенно другую по духу чем первый фильм. По сути это расширенная вселенная... с расчётом как на третий фильм, на сериал и на спинофф конечно. И был бы это первый фильм. Это было бы оправданно. Но тут это неожиданное расширение вышло очень манерно, очень картинно. И при этом тут совершенно некому сопереживать. Джон Уик к концу фильма становится просто противен. Да стоит признать в фильме много творческой новизны, но при этом все выглядет так нелепо и абсурдно, что иногда даже смешно. И если вначале фильма мне казалось что фильм просто глупый, нет... глуп феерически главный герой. Столь явного идиота не было в мировом кинематографе и каталоге боевиков. Уже в начале фильма возникает вопрос: почему ты не застрелишься козел? Ведь ты пустышка которой не для чего жить совсем.
Я не могу до конца определить свои ощущения от этого фильма, это некий коктейль из очень хорошего фильма и непонятно чего. И да, очень хочется чтобы в третьем фильме Джона Уика убили...

Фото Элайджиринно
Фото Элайджиринно

Элайджиринно о фильме «»

Нудно, затянуто, тоскливо. Диалоги из двух предложений."вам нравится наш праздник?"
В конце разошлись и много крови - она прям хлещет из всех мест - кому глотку перережут, кому сердце или даже прям по яйцам и промежности - все летит в стороны- противно, хрень полная. Зал даже смеялся - какая-то породия на боевик))

Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ксюшка Чернышёва о фильме «»

Я никого не удивлю, сказав, что фильм очень достойный!
Потрясные съёмки погонь,драк, стрельбы..Спецэффеты вообще впечатляют! Сюжет держит в напряжении все 2 часа, а саундтреки только помогают прочувствовать всё напряжение)
Ну и как показатель-полный зал (ни одного пустого места), и все аплодировали в конце ;))

26 февраля 2017
Фото Алишер Улфатшоев
Фото Алишер Улфатшоев

Алишер Улфатшоев о фильме «»

To be continued

В эпоху экранизации комиксов и многочисленных невзрачных франшиз малобюджетному кино довольно трудно заставить говорить о себе во весь голос, тем более, если речь идет о таком жанре как боевик. Тем не менее, иногда во всей массе несуразных и однобоких картин встречаются по истине мужские «правильные» истории. И подтверждением сложившейся аксиомы стала творческая работа режиссерского союза Стахелски — Литч с емким названием «Джон Уик».

Первая часть диологии и скорее всего трилогии, повествовала о мести киллера в исполнении Киану Ривза, который к слову буквально ожил в данной роли, полюбилась зрителю своей простой и удивительно поэтичной динамикой с элегантно поданными боевыми сценами. Продолжение не только смогло сохранить все наработанные элементы, но и умудрилось помножить их в несколько раз. Важным осталось то, что созданный антураж перекочевал в сиквел и превратился в полноценного героя фильма. Увеличив географию повествования, Чад Стахелски добавил ленте итальянскую колоритность и римский ландшафт, где персонаж Ривза демонстрирует изумительную боевую хореографию.

Не смотря на то, на режиссерском посту остался только Стахелски, данный факт ни как не сказался на качестве картины. Скорее всего, даже обернулось плюсом. Оставшись один, он сумел создать по-настоящему авторский фильм, соответствующий всем канонам современного боевика. При всем при этом показанная реальность выглядит по большей мере сюрреализмом с минимальным набором диалогов и боевым балетом, где заглавную партию протагонист выполняет безукоризненно. Все из чего состоит фильм будь то саундтрек, постановка трюков и операторская работа, все это гармонично сочетается друг с другом в мрачном неоновом мире, который выдает действительное за желаемое. В итоге перед зрителем предстает старый классический фильм в жанре боевик, который перед выходом на экран произвел качественный современный тюнинг.

12 февраля 2017
Фото ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН
Фото ПИХАЛ ПИХЫЛЫЧ ПАЛКИН

добрый, нежный фильм о любви к людям! дает положительные эмоции, иногда даже возбуждает! рекомендую для семейного просмотра! дочка 6 лет визжала от восторга!!!

28 февраля 2017
Фото Mix
Фото Mix

Mix о фильме «»

"Скажите им, что мне все равно.Кто бы ни пришел, я убью их...Убью их всех."(с)

Мне, блин, одного раза явно мало, пойду еще...

Фото Танечка Витковская
Фото Танечка Витковская

Этот неловкий момент, когда «пенсионер» из тебя не очень, хотя ты честно стараешься. Брутальный очаровашка Киану Ривз вернулся к роли наемника в фильме режиссера Чада Стахелски «Джон Уик 2». Бывший киллер, потерявший любимую жену и всю первую часть мстивший тем, кто помешал ему грустить, вновь вынужден взять в руки оружие. А ведь он так хотел быть «на пенсии»! Раз не вышло, то «хорошей вечеринки, мистер Уик!»

«… И все потому, что этот недоумок убил его собаку! Истории, которые про него рассказывают, недосгущают краски!» – делится уже знакомый нам Аурелио с компаньонами. И тут дверь автомастерской открывается, и Джон начинает «мочить» всех без разбора, а вскоре добирается и до тихо забившегося в своем кабинете в процессе сего действа шефа. А дальше – эстетическое удовольствие чуть ли не покадрово: Джон подходит к столу, берет стакан, наливает вискарь, ставит все обратно, пододвигает стакан к молчащему и испуганно смотрящему на него Аурелио и произносит: «Мир?» Елки, да, конечно, мир! По глазам видно, что мир (смайлик).

Джон садится в свою раздолбанную тачку и уезжает, скажем так, в закат (на самом деле – в домик). А теперь минутка на рефлексию: герой быстренько зализывает раны, рассматривает фотографии жены… Но вот уже к нему приезжает товарищ по былым делам посмотреть, что там в машине отремонтировать надо. Взгляд его при виде «убитого» авто описанию не поддается, но перечить Джону он боится, поэтому говорит, что починит, ммм, «к Рождеству», а потом уже тихонько так добавляет: «Лет через 20». Не успевает он уехать, как – опачки, нежданчик! – на пороге джонькиного домика стоит гангста Сантино и предъявы кидает: мол, я в свое время помог тебе выйти из дела, а теперь, Джонни, наступил момент платить по векселю, который ты своей кровушкой подписал. Джон ему такой: «Да не буду я, я же отошел от дел». Не успеваем моргнуть, а герой Ривза уже без домика – гангста дунул на него из чудо-пушки: сначала было «пиф-паф», а потом «ой-ой-ой». Но то ли еще будет!

Делать нечего, идет Джон вместе с новой собакой, которую забрал из приюта в конце первой части, в закат (на сей раз – к владельцу «Континенталя» Уинстону) за советом и помощью. Нет, в глубине души он-то, конечно, знал: кто не оплачивает долг по векселю, тот умирает; кто убивает держателя своего векселя, тот умирает; кто пытается скрыться при неоплаченном векселе, тот умирает. В общем, даже если тебя съели, то есть два выхода, а тут выхода нет от слова «совсем» – по счетам придется платить. Или умереть. Впрочем, никто не мешает убить держателя векселя потом, когда он станет бывшим держателем, то есть долг по векселю будет исполнен. Пока же делать нечего, и наш герой снова идет в закат (на поклон к Сантино) и спрашивает: что тебе надобно, гангста? А хочет Сантино убить свою сестру Джоанну руками Джона, потому что своими убивать сестру «как-то не по-людски». И все из-за чего – чтобы самому стать главой мафиозного клана Каморры.

Джон скребет по сусекам, достает «заначку», наряжается в красивое (оружие прилагается) и идет на светскую вечеринку делать Джоанне «кыль» (практически от английского «kill»). Подробности сборов опущу, о деталях кровавого индцидента, пожалуй, тоже оставлю вас в неведении до просмотра, а расскажу сразу о последствиях. Скрыться с места преступления Джону удается от слова «почти», и если бы не это почти, то он бы так не пострадал. Но вот он уже в «Континентале», где убивать, согласно правилам, запрещено, иначе «атата», и тут ему звонит Сантино и говорит: «Что бы я был за брат, если бы не отомстил за убийство сестры?» Это, черт возьми, аплодисменты, и за одно это я готова простить сценаристам треть откровенно банальных и порой глупых диалогов (или за них надо оторвать руки переводчикам?), правда, даже вместе с парочкой отличных «гэгов» эта фраза не сможет нивелировать все словесные огрехи (смайлик).

Итак, идет охота на волков – Сантино назначил за голову Джона награду – аж 7 семь миллионов «лямов». Уинстон не устает повторять, что Сантино не знает, какого разбудил зверя, и в итоге так нагнетает, что ждешь «нерва»: вот-вот Уик всех перебьет и чуть ли не вознесется от счастья, что смог, а получаешь только экшн, без «нерва». Эх, остался бы Джон в отеле, если бы мог, но… он туда еще обязательно вернется, причем скорее, чем вы думаете. А все почему? Потому что, все верно, Джон «включил» зверя и перебил всех людей Сантино. И вот уже после очередной серии перестрелок и погонь мы получаем долгожданную сцену в «Континентале»: Уик стоит перед столиком и смотрит, как нагло ухмыляющийся Сантино вкушает дары ресторанной кухни, ведь он уверен, что Джон не переступит черту и не станет убивать в отеле. Но у Джона, видимо, произошел сбой в системе переключения на добро, и его можно понять.

Как избежать наказания за убийство? А никак. Теперь он «экс-комьюникадо»: сумма контракта на него удвоена, а предложение Каморры его убить разослано по всему миру. И вот уже Джон снова покидает отель и под пристальными взглядами прохожих в очередной раз бежит в закат… И тут ты, наконец, получаешь тот самый «нерв» и понимаешь, зачем смотрел все два часа! Если быть точнее, то немного понимать это ты начинаешь минут через 45, но окончательное осознание приходит только в самом конце. А еще ты понимаешь, что твои ожидания обманули, ведь ты ждал «заварушку» с «изюминкой» (и она с вероятностью 101% будет позже), но остался без нее. Будто пришел на один фильм, а тебе почему-то показали другой.

Впрочем, лично к Киану Ривзу и «визуалке» у меня претензий нет, зато, повторюсь, есть к сценаристам – за диалоги, а еще к продюсерам – за то, что отняли «нерв» у второй части, и в алчной попытке заработать «бабосиков» отдали его (надеюсь) третьей. В целом, все вроде как и хорошо, но почему-то, по ощущениям, это тот неловкий момент, когда ты купил билет в фирменный вагон, а тебе подсунули старый – с заедающей дверью купе и без биотуалета. Или когда идешь на боевик (второй заявленный жанр – триллер), а получаешь вместо него комедию, пусть и с элементами боевика и аж с одним элементом триллера.

А закончить хочу вот таким диалогом: – Уинстон, скажи им всем, кто бы ни пришел, что я их убью! – Конечно, убьешь, Джон! (с). Сбудется ли это, мы узнаем только в третьей части, а пока смотрите вторую (смайлик).

26 марта 2017
Фото Pavel Shura
Фото Pavel Shura

Pavel Shura о фильме «»

Очень слабенький фильм по сравнению с первой частью. Трюки, конечно, хорошо, но фильм к ним притянут за уши.

18 февраля 2017
Фото Диагностик
Фото Диагностик

Диагностик о фильме «»

Потрясающий фильм и потрясающий Киану Ривз. Очень впечатлили виды и сьемки. Музыка супер и конечно же Ривз в потрясающей форме. Надеюсь в 3-ей части еще больше раскроют подпольный мир киллеров хай класса.

23 февраля 2017
Фото Андрей Грэй
Фото Андрей Грэй

Андрей Грэй о фильме «»

На YouTube посмотрел как Киану Ривз готовился к съемкам Джона Уика. Час за часом, десятки часов на стрельбище, оттачивая технику стрельбы из пистолета и автоматического оружия. Десятки часов в спортивном зале на отработке бросков и приемов рукопашного боя. Есть за что уважать. Мотивация.
Вспомнил "Викинга". Бееее...
Джон Уик - 2. Выбор очевиден. Что еще смотреть мальчикам вечером в кино?.

8 февраля 2017
Фото Лариса Сидорова
Фото Лариса Сидорова

Лариса Сидорова о фильме «»

Как же хорош Киану в роли одиночки!!! Да, много пальбы и драк, но как же все отточено!! Решив, как кажется герою, одну проблему, он тут же наживает новых врагов и новую проблему, которую нужно решать. Как? Как он умеет! И умеет лучше всех - убивать.
Небольшие вопросы, конечно, остаются... но это мелочи
На третью обязательно пойду

Фото Людмила  Чалых
Фото Людмила  Чалых

Людмила Чалых о фильме «»

На мой взгляд, вторая часть серии получилась более эстетской и немного футуристической - кровавые подтеки на сверкающем глянце стеклянных и белоснежных поверхностей метро, заполненном пассажирами; стрельба сквозь водную завесу бьющих фонтанов, и балюстрад балконов, скрытая от глаз снующих вокруг прохожих; Нью-Йорк, похожий на "зомби-лэнд", где каждый "фонарный столб" оказывается наемным киллером под прикрытием.
Несмотря на некоторую наивность и нереалистичность ситуаций, фильм красивый и качественный. И, конечно, "мордобой" и "смертоубийство" невероятной плотности на квадратный миллиметр пленки. Отдельное спасибо всей "старой гвардии" актеров, включая Киану Ривза.

13 февраля 2017