4.6

Мультфильм
Эмоджи фильм

The Emoji Movie, США, 2017
Мультфильм про говорящие смайлики

Когда школьник Алекс из-за неудачно отправленного девушке смайлика решил стереть все данные со своего смартфона, живущие в его микросхемах эмотиконы переполошились — а эмодзи по имени Джин вместе со своими друзьями Дай-Пять и Джейлбрейк решил остановить грядущий телефонный апокалипсис. Голливуд продолжает делать кино из вещей, в которые изначально не заложено никакого сюжета: так, после «Лего Фильма» и «Морского боя» выходит мультфильм про смайлики (на очереди — анимационная картина, снятая по мотивам мобильной игры Fruit Ninja). Критики «Эмоджи» растоптали (какое-то время на Rotten Tomatoes рейтинг мульта составлял 0%), пользователи IMDb — тоже (сойдясь на оценке в 1,4). Впрочем, это не означает, что маленькие дети не получат свою порцию удовольствия от этого хоть и крайне глупого, но красочного развлечения. Детям же постарше после мультфильма точно стоит посмотреть диснеевский «Трон» (1982 года, а не его ремейк 2010-го) — тоже рассказывающий про жизнь микросхем, но на куда более глубоком уровне.

Мультфильм, Приключение, Комедия
Энтони Леондис
23 июля 2017
sonypictures.ru

Другие фильмы Энтони Леондиса

Юрий Косарев
17 августа 2017

А мне мультфильм понравился и дочь просмотрела с большим интересом и удовольствием

Алексей Якушев
17 августа 2017

Так, с этим мультфильмом надо разговаривать на его языке... "Эмоджи фильм" - 😒😬😡🤢👎💩⚠🆘⛔!

Я вообще не понимаю, зачем и почему последнее время Sony делают то, что они делают... К "Angry birds в кино" я отношусь ещё более менее нормально, без особого негатива и отвращения, но это... Такое просто нельзя смотреть детям! Если те же "Злые птички", а также все мультфильмы от Illumination, за исключением "Миньонов", для детей были неплохим весёлым, а самое главное безвредным, аттракционом, то "Эмоджи фильм" - это уже реально то, что создано с целью привести к деградации. Какашечный смайлик с пририсованными руками и ногами, получается ходячий кусок дерьма... Отличное описание для этого мультфильма. А один из персонажных постеров, этого какашечного смайлика, на котором написано Sir Patrick Stuart is 💩. Это вообще как понимать? Как оскорбление Патрика Стюарта? Сама идея мультфильма то впринципе неплохая, достаточно перспективная, ведь смайлики в телефоне, это как эмоции в голове у человека. Они живут в своём большом городе, у них там целый мир, под названием Текстополис. Да, понаворовали предостаточно, притом отовсюду, но из этой смеси пиксаровской "Головоломки" и диснеевского "Зверополиса" можно было сделать как минимум что-то годное. Но Sony как всегда взяли и всё просрали. "Тёмная башня", "Эмоджи фильм"... Страшно представить, что будет дальше. Какой политики сейчас придерживаются в Sony? Налепить побольше дешёвой хрени? Но зачем? Ведь даже с такими небольшими, по нынешним меркам Голливуда, бюджетами у них всё равно провал за провалом. Бюджет "Эмоджи фильма" всего 50 млн $, это даже меньше, чем Illumination тратит на производство своих мульт-хитов. Там анимация естественно не идеальна, но находится практически на самой грани, а здесь... Анимация очень плохая, даже хуже чем во многих современных российских мультсериалах. На большом экране тем более смотрится вовсе не привлекательно. Картинка чересчур яркая, но при этом она просто не на том уровне, на котором должна быть в 2017 году и составлять конкуренцию остальным мультфильмам других студий. Но не суть, ведь важно то, что картина несёт в себе, чему учит детей, есть ли вообще хоть какая-то мораль. Нет, ничего, абсолютно! Создателям плевать на свою аудиторию, им плевать на детей, они считают, что дети тупые и должны становится ещё тупее от просмотра их "шедевра", из которого в дальнейшем можно будет сооружать аж целый конвейер, строить франшизу из таких же, разрушающих мозги, сиквелов, спин-оффов и т.д. Сюжет и юмор, если его так можно назвать, даже не хочется об этом говорить... Это какой-то извергающийся вулкан тупости, бушующая волна дебилизма. Если детям, а уж тем более взрослым, "Эмоджи фильм" понравится, если зрители будут смеяться над этим, это скажет лишь об одном, о том что общество окончательно деградировало, ну или почти окончательно. Об этом также можно будет судить позже, по кассовым сборам. Я даже не знаю, что хуже, "Эмоджи фильм" или какая нибудь пошлая российская комедия. Изначальный рейтинг кинокритиков на Rottentomatoes совершенно справедливо составлял 0%, на данный момент поднялся до 8%.

Наталья Том.
20 августа 2017

Начитались отрицательных отзывов и решили для себя, что не будем испытывать судьбу и не пойдем на мультик. Но удалось скачать в инете, вчера посмотрели, правда в плоховатом качестве. После просмотра, смотрели всей семьей, доча 8 лет, я и муж...мы сделали вывод, что надо было идти смотреть мультик на большой экран, т.е. в кинотеатр, с нормальной графикой. Нам всем он понравился. Есть интересные сюжеты, завороты. Смотреть интересно тем, кто знает как работает смартфон, его приложения, кнопочки, смайлики, балаболки. Очень интересно сравнивать смайлики на экране телевизора, с мультика,..,со смайликами в телефоне, они такие же....Интересно наблюдать за характером смайликов в мультике, есть которые постоянно улыбчивые, есть безразличные, есть плакучие..прикольные такие. Есть один небольшой отрицательный нюанс, это озвучка главного героя, не очень понравился голос. А в целом, мультик просмотрели с удовольствием. Так что мы поняли, что не всегда можно ориентироваться на отзывы, у всех свои вкусы.

Алексей Фролов
3 сентября 2017

нормально, 1 раз можно посмотреть с детьми. Дети остались довольны.

Лиза Орлова
19 августа 2017

Ну короч,не знаю, как кому ,а мне очень понравилось. Почему фильмы вроде "Балерины "хвалят, а "эмоджи "нет ? По сути та же проблема (быть собой),и та же мотивация (любовь ). Довольно лаконично и образно переданы реальные проблемы современной жизни. Мультфильмы вообще тяготеют к образности. И смайлы это образы эмоций.. Ну что непонятно?