7.1

Салют-7

Россия, 2017Смотреть в
Приключенческое кино про подвиг советских космонавтов

Отечественное кино в этом году переживает бум космодрам. Вслед за спродюсированным Тимуром Бекмамбетовым «Временем первых» выходит «Салют-7» — в постановке крепкого жанрового режиссера Клима Шипенко и под кураторским надзором Бакура Бакурадзе и Сергея Сельянова. То есть это тоже большой проект, но с прививкой авторского кинематографа. Основанный на реальных событиях «Салют-7» расскажет про двух космонавтов в исполнении Владимира Вдовиченкова и Павла Деревянко, которые отправляются на околоземную орбиту, чтобы не дать беспилотной станции затеряться. А чтобы от этого зрелища нельзя было отвести глаз, картина выйдет в формате IMAX 3D.

Драма
Клим Шипенко
22 сентября 2017
1 час 51 минута
facebook.com

Другие фильмы Клима Шипенко

Андрей Самсонов
12 октября 2017

Двоякое впечатление фильм оставил... съёмка, операторская работа на высоте, звуковой ряд отличный, действие на экране держит, отличная игра Вдовиченкова и Деревянко, но... почему нельзя было дать экипажу настоящие имена? почему в космосе были безликие Федоров с Алехиным? почему с земли командовал некий Шубин? почему Лазарева? почему страна не должна была слышать фамилии Джанибеков, Савиных, Рюмин, Савицкая?? Хрен с ней, с голливудщиной, в угоду зрителю и не такая сюжетная дичь сойдёт, Федя Лысый это уже доказал на практике. Страна должна знать своих героев и видеть их реальный повседневный подвиг! а увидит космический экшен...
Я ждал этого фильма больше чем время первых, я восторгался книгой Савиных "записки с мертвой станции", читая ее, я лез искать непонятные мне определения и обозначения, я погружался в космос с автором когда ее читал и перечитывал. А создатели фильма прочитали статью в Википедии, дорисовали экшена и экранизировали. И вместо того, чтоб после просмотра лезть в тему и открывать для себя новый мир, я открою снова книгу Савиных и постараюсь выбросить фильм из головы. 3 из 5. Авансом. Можем снимать хорошие качественные фильмы о нашей истории, но не надо больше прогибаться под Голливуд.

Алена Солнце
13 октября 2017

Просто нет слов... Потрясающе! 10 из 10. Молодцы, ребята! Можно с гордостью за нашу страну показать такой фильм своему ребенку.

Наталья
12 октября 2017

«Салют-7» - один из самых амбициозных фильмов этого года. Слежу за его созданием ужа давно и знаю, сколько сил потратили авторы на его производство. Огромный бюджет потратили исключительно на процесс, ни одна копейка не ушла на какие-то непонятные цели. Чтобы зрители поверили в сюжет и прониклись его перипетиями, в съемочных павильонах были выстроены декорации станции и космического корабля в натуральную величину. Даже Центр управления полетами был построен таким, какой он был в реальности. Такой подход просто невозможно не уважать. В принципе мною были замечены некоторые исторические несоответствия, только простой зритель вряд ли их заметит. На самом деле они ни на что не влияют, от сюжета ни коим образом не отвлекают.

Понравилось мне и то, как режиссер раскрыл характеры персонажей. Невозможно без легкого трепета наблюдать за действиями героев, так как они с одной стороны понимают и принимают свой долг, а с другой вынуждены попрощаться с родными, так как следующая встреча вовсе не гарантирована…

Джимн Лейз
13 октября 2017

«Салют-7» - это реальная операция в космосе, проведенная нашими пилотами в 1985 году, повторить этот подвиг не смог больше никто, это самая сложная работа за всю историю человека на орбите. Стыковка корабля с неуправляемой станцией. И от того, что данный фильм основан на реальных событиях, происходящее на экране кажется еще более захватывающим и пугающим. Чтобы не гасить интерес тех, кто еще не видел фильма, скажу только, что интрига будет с вами до самого конца. Готовьтесь к сильному, напряженному зрелищу. Таким достоверным космос в нашем кино еще не был. Однозначно советую сходить в кино и составить свое мнение.

Ольга Филатова
13 октября 2017

Долго ждала этот фильм. И осталась полностью довольна просмотром.
И с юмором, и со слезами (в некоторых моментах)
Очень характерные актеры. И очень качественное оформление фильма.
С каждым годом русское кино радует все больше и больше)
Спасибо!