Все отзывы о фильме Нина навсегда

6.3
Фото Paula Ket
Фото Paula Ket

Paula Ket о фильме «»

Отличная "черная" комедия с элементами, позаимствованными в классических саспенсах. Он ее похоронил, но она не хочет на небо, а хочет жить у него под кроватью, мешая его новой личной жизни. – Ты умерла! – Я отсутствовала всего-то год! Самое интересное, что на этот фильм вполне могут пойти и те, кто обожает страшное, и те, кто любят нестандартный юмор. Никто из них не заскучает. И, кроме того, здесь много вполне достойно снятых эротических сцен – "Нина" даже напомнила старый фильм "Дракула" Брэма Стокера.

4 марта 2016
Фото Линиза Галиева
Фото Линиза Галиева

Линиза Галиева о фильме «»

«Нина навсегда», это один из самых необычных, и вместе с тем привлекательных фильмов, которые мне доводилось смотреть за последний год. Мистическую комедийную мелодраму братьев Блейнов невозможно воспринимать как-то однозначно. Представленная история заигрывает с неподдельной душевной драмой, терзающей сердца несчастных молодых людей, не стесняясь осмеивает смерть и поднимает непростые вопросы самоопределения, поиска своего места в этом сложно мире. Прелесть «Нины навсегда» в том, что несмотря на всю необычайность постановки, она понятна каждому зрителю. В отличии от большинства сумасбродных мистических историй, не отличающихся друг от друга оригинальными особенностями, «Нина навсегда» совершенно не боится взаправду шокировать своего зрителя, постоянно давить на него и чем-то удивлять. При этом юмористическая составляющая здесь настолько веселая, что все драматические вопросы, поднятые создателями фильма, воспринимаются легко и доступно, словно мы посмотрели забавный урок с любимым учителем.

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

«Нина навсегда», это не просто фильм, а притягательное философское размышление на тему любви, рассказанное языком черного юмора. В центре истории находится парочка влюбленных в лице Роба и Холли. Совсем недавно они даже не смотрели друг на друга, но постепенно прониклись теплыми чувствами. Девушка не могла находиться в стороне, наблюдая за тем, как ее несчастный сотрудник все дальше отдалялся от мира, не в силах проститься с погибшей возлюбленной Ниной. Новые отношения Роб не был готов заводить, но слово за слово, и Холли завладела его сердцем, что вполне закономерно привело парочку к первому сексу. Закрывшись в квартире Роба, влюбленные были готовы забыть обо всем на свете и наслаждаться друг другом, но вдруг их единение нарушает никто иная, как Нина собственной персоной. Потусторонняя гостья, измазанная кровавыми подтеками отныне будет появляться всегда, когда Роб и Холли будут заниматься сексом, осмеивая героев и находя в них все явные и придуманные минусы.
Может показаться, что «Нина навсегда», это кино или для отъявленных интеллектуалов, или для любителей извращений. Спешу вас заверить в обратном! Бен и Крис Блейны не собирались никого из нас купать в грязи и мерзости. Нет, конечно они не стесняясь представляют нам откровенные эпизоды, не скрывая практически никакую часть тела любовников, да и разлагающийся труп не вызывает особо трепетных чувств, но при всем, при этом «Нина навсегда» показывает нам историю любви, какой необыкновенной она бы не была. Именно такие фильмы, как этот, способны сказать новое слово в несколько поистрепавшемся, однообразном жанре. Шокирующие приемы разбавлены милыми, может немного жесткими, но все-таки действенными шутками. Юмор в фильме, так вообще отдельный разговор! Давно уже не было настолько оригинальных, неизбитых шуток, неизменно заставляющих смеяться.
Как итог скажу, что «Нина навсегда» не должна вас оттолкнуть. Никто не спорит, что это не совсем обычный фильм. И этим он интересен. Мне еще не приходилось видеть настолько эксцентричных мелодрам, заставляющих неотрывно сидеть у экрана на протяжении всего просмотра. Так что не бойтесь пробовать что-то новое, мыслите шире. Желаю вам исключительно положительных эмоций и приятного просмотра!

5 марта 2016
Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Гера Верина о фильме «»

Посмотрела новый фильм ужасов "Нина навсегда" и как любительница данного жанра могу сказать, что это кино не похоже на все, что я видела до него. Если честно, такого вольного обращения с жанром страшного кино я еще не встречала! По картинке это нормальная авторская, достаточно симпатичная история - в рамках европейского кинематографа. Немного "разговорный" юмор, герои "с улицы" с неголливудской внешностью, пейзажи маленького городка. Но самое страшное творится внутри. И самое смешное. Не буду раскрывать сюжет, но смотреть точно нужно всем, кто не боится приведений во плоти с натуральным кровавым гримом. Ну, и кто нормально воспринимает откровенные сцены, каких в фильме много. Любителям комиксных ужасов тоже сходить и расширить горизонты.

25 февраля 2016
Фото Мартиша Адамс
Фото Мартиша Адамс

Мартиша Адамс о фильме «»

Зашли случайно – а вышли с ощущением, что мы первые, кто посмотрел что-то по-настоящему новое в кино. Надоели техасские пилы, маньяки-людоеды и чудища из ада – то есть ужасы "в лоб", в которых нужно испугаться в определенный момент, а думать не надо. На фильме "Нина навсегда" у нас улыбка не сходила с лица – все сцены, которые должны быть по всем законам леденящими душу, обрамлены мрачноватым и интеллектуальным юморком. Что и заставляет взглянуть на классические ужасы по-новому. Отличная отдушина в потоке новых фильмов, которые все больше превращаются в компьютерные игрушки.

27 февраля 2016
Фото Диана Лоскутова
Фото Диана Лоскутова

Диана Лоскутова о фильме «»

Новинка британских режиссеров Криса и Бена «Нина навсегда» умудряется удивительно сочетать в себе такие разноплановые жанры как ужасы, комедия и мелодрама. Они гармонично переплетаются между собой, и каждый добавляет в сюжет что-то свое, особенное.

Взять, например, драму в фильме. Она присутствует как бы вскользь, но на самом деле картина драматичнее, чем может показаться сначала, но это если хорошо вдуматься и понять замысел режиссеров. Сюжет слегка разбавляется юмором, таким, немного горьковатым, но вполне логичным и к месту. В нем больше иронии, какой-то усмешки и безысходности, от которой кажется, некуда деться, но, парадокс, картина при этом смотрится интригующе, динамично и интересно. Ну, а кому по душе больше нравятся ужасы, так тут и этого хватает. Изначально – появление покойной Нины в самый неподходящий момент. Затем, ее неуместные визиты в неожиданных местах, странные разговоры и намеки, да и вообще, один ее внешний вид способен отпугнуть. А вот самым напряженным моментом оказался финал фильма. Я предполагала несколько концовок, но, ни одну из них не угадала.

В актерском плане кино не подкачало. Все лежит исключительно на плечах троих персонажей, и они вытягивают весь сюжет. Нина хороша в своем безумии, Холли, в попытках это безумие прекратить, а Роб – просто парень, типичный молодой человек, который сам не понимает, что ему нужно.

Фильм «Нина навсегда» весьма необычен и может вызвать много вопросов. Но, если не полениться и подумать, то на каждый из них легко найдется ответ. А пока советую смотреть и вникать, сочувствуя попеременно каждому из главных героев.

Фото Сантана
Фото Сантана

Сантана о фильме «»

Идя в кино на эту картину я не ожидала, что посмотрю такую необычную, но глубокую историю. Казалось, что фильм – комедия, что-то типа «Моя бывшая – зомби» или похожее, но «Нина навсегда» фильм абсолютно другого направления.

Сюжет о том, что умершая Нина никак не хочет отпустить своего парня. Она является и является ему в моменты его близости с новой подружкой, мешая как самому процессу, так и психологически терроризируя и одного и другую. Перемазав все белье своей кровью Нина в наглую задвигает провокационные речи, буквально сводя с ума свою соперницу. И избавиться от нее невозможно никаким способом. Остается только перестилать простыни и и искать новые методы.

Задумка интересная и воплощение ее тоже на хорошем уровне. Фильм цепляет и по мере просмотра уже начинаешь переживать за пару Роба и Холли и ждешь развязки, чтобы понять, что провоцирует Нину являться с того света и оставит ли она их уже в покое. А финал, прямо сказать, удивляет, он весьма неожиданный и непредсказуемый.
Стоит отметить, что в картине довольно много откровенных и смелых сцен, но смотрятся они совершенно не вульгарно, а именно, очень подходят ко всему фильму в целом. Без них, кино потеряло бы, это точно.

"Нина навсегда" стоит внимания. И после просмотра, вроде бы все становится понятно, но в воздух зависает главный вопрос: кто именно и кого не хотел отпускать?

25 февраля 2016
Фото Елена Елагина
Фото Елена Елагина

Елена Елагина о фильме «»

Если и есть за последнее время фильмы, способные удивлять, то к ним без зазрения совести можно причислить интригующую британскую мистику с элементами ужаса, именуемую как «Нина навсегда». Фильм сложно отнести к какому-то определенному жанру. С одной стороны, он являет собой вполне понятную мелодраму, зацикленную на личностной трагедии одного несчастного парня, потерявшего в автокатастрофе любимую девушку. С другой стороны, появление призрака этой самой подружки добавляет повествованию неожиданности, заставляя ломать голову, каким образом она внезапно появилась и почему предстала пред возлюбленным, как окровавленных, гниющий труп. Но и на этом сюрпризы, связанные с «Ниной навсегда» не оканчиваются. Перескакивая с одной линии на другую, в конце концов фильм превращается в отменную черную комедию, не смеяться над которой просто невозможно. Не знаю, как разрабатывали проект его создатели, однако у них получилось необычайное зрелище, способное с головой увлечь в себя и еще долго не отпускать после просмотра.

Прелесть «Нины навсегда» в том, что она способна порадовать зрителей самых разных предпочтений. И все же рекомендовать это кино детям никак не получится. Уж слишком много откровенных сцен находится внутри. Обилие обнаженных сцен тому яркое доказательство. Стоит отметить, что несмотря на все то количество эротических материалов, что выложено сейчас в сети, авторы «Нины навсегда» сумели удивить красотой пикантных сцен. Выполнены они преимущественно в серых тонах, подчеркивающих каждый изгиб, каждую форму привлекательных актрис. Однако назвать фильм полностью привязанным к сексу тоже не получится. Он, конечно, составляет важную часть истории, однако по сути его использует в качестве развития истории, не более того. Вся эта кровь, откровенность, животная дикость подводят нас к истинному пониманию того, ради чего снимался фильм. «Нина навсегда» приводит нас к неоднозначному выводу. Да, здесь полно отборного юмора, интима и иронии, но все это сводится к печальному рассуждению по поводу того, что неудовлетворенность жизнью нельзя перекрыть хорошим сексом, как бы не печально это звучало. Но лично я не советую рассматривать концовку истории в негативном ключе. Она оставляет массу возможных вариантов событий как для героев, так и для нас с вами, обыкновенных зрителей, обладающих неповторимыми чертами характера.

Итог: «Нина навсегда» - прекрасная, притягательная мелодрама, способная заставить и плакать, и смеяться. Фильм оставляет по себе сильные эмоции. Вы можете по-разному отнестись к уведенному, но с уверенностью можно сказать, что проигнорировать непростую историю Роба, Холли и Нины не сможет никто.

4 марта 2016
Фото Таня Иванова
Фото Таня Иванова

Таня Иванова о фильме «»

Повествование начинается трагично. Роб, скромный парень, тяжело переживает смерть своей возлюбленной. Коротко, но доходчиво, режиссер доносит до зрителя этот важный момент. Роба искренне жаль и когда на горизонте нарисовывается новая девушка, хочется, чтобы в этот раз у него все получилось. Так и происходит. Завязываются отношения, дело доходит до постели и здесь начинается самое интересное. Во время акта любви появляется умершая Нина и с этого момента жизнь ребят навсегда поменяется.

"Нина навсегда" то редкое кино, которое очень сильно выделяется на фоне всех остальных фильмов. Дело касается как необычного сюжета, так и основных составляющих картины. Например, тона и атмосфера. Повествование идет медленно и неторопливо, открывая новые факты, но совершенно не скатывается в скуку и держит интерес. Обстановка и музыка мрачноватые, у картины такой выдержанный стиль, он нагнетается, чтобы полностью прочувствовать ощущения главных героев. Сюжет, с первого взгляда слегка бредоватый, хотя на самом деле отражает серьезные вещи. Спойлерить не буду, это нужно самим посмотреть и прочувствовать.

Актерский состав мало известен, тем не менее, чувствуется, что ребята прониклись своими героями. Хочется особо упомянуть об актрисе, игравшей Холли, она буквально вжилась в свою сложную роль и показала переживания героини от и до.

"Нина навсегда" понравится любителям необычных сюжетов и подобной тематики. Временами можно будет даже немного посмеяться, некоторые ситуации обыгрываются черненьким юмором. В целом, фильм неплох и интересен.

26 февраля 2016
Фото Елена Тимофеева
Фото Елена Тимофеева

Елена Тимофеева о фильме «»

В который раз убеждаюсь, что бюджетные картины, с малоизвестными актерами могут быть ничуть не хуже распиаренных и дорогих фильмов. А все потому, что в них вложены душа, максимальные старания и глубокий смысл. "Нина навсегда" из рязряда таких фильмов. И достойный уважения.

Сюжет, по первой, немного шокирует. Покойная Нина появляется в спальне своего парня во время интима с его новой девушкой. Для Роба Нина - бывшая, она ведь умерла и его жизнь продолжается. А вот для самой Нины - Роб, самый что ни на есть актуальный парень - она мертва и двигаться ей уже некуда. Холли, новая подружка, вникает в ситуацию и всеми силами пытается избавится от неестественной соперницы, но у нее мало что из этого выходит. Радует, что вышла очень интересная концовка.

При просмотре возникает много догадок. От самых простых - Нина действительно пришла с того света из-за ревности, до самых неожиданных - возможно герои на пару сошли с ума и им все мерещится? Или можно посмотреть глубже, и сравнить Нину с некими эмоциями и переживаниями, с которыми когда-то давно не смогли разобраться главные герои, а встретившись друг с другом их проблемы обострилась. Возможно, кто-то в этом фильме увидит что-то свое. Он по-своему интересен, однозначно неожиданен и эксцентричен.

В картине много откровенных сцен, не стесняясь естественного режиссеры показывают как бы реальную жизнь молодой пары, у которых явные проблемы. Выглядит фильм натуралистично и открыто. Это импонирует.

Вот такая получилась картина у Бена и Криса Блейнов. Без приукрашивания, без стеснений, но с глубоким философским смыслом.

28 февраля 2016
Фото Александр Сиротин
Фото Александр Сиротин

Это действительно нестандартный подход к жанру ужасов. Я такого еще не видел. В некоторых классических хоррорах типа "Улицы Вязов" были попытки пошутить в процессе кромсания героев стальными ножами на пальцах, но все это выглядело зловеще, а не смешно. А в фильме "Нина навсегда" юмор, хоть и черный, остается смешным, а параллельно ужасы остаются ужасами. Главная пикантность в том, что красивая девушка-приведение появляется в постели своего бывшего бойфренда именно в то время, как он занимается любовью с новой подругой. Деваться некуда, с озабоченным призраком придется договариваться. Вспомните кино про приведения – зачастую это либо смазливая мелодрама ("Приведение" с Патриком Суэйзи), либо ужастик ("Полтергейст"), либо чистокровная комедия (наш "Призрак" с Бондарчуком). "Нина навсегда" – это очень изобретательно перемешанное все это в одном фильме! Смотреть всем любителям экспериментов и кино без рамок!

2 марта 2016
Фото Anna
Фото Anna

Anna о фильме «»

Какой парень не мечтает оказаться в постели сразу с двумя девушками. А вот Роб считает это не даром, а самым настоящим проклятием. Казалось бы, ну что в этом плохого? Все дело в том, что одна из его пассий, Нина, год назад попала в автокатастрофу и погибла. Герой попрощался с ней, как подобает под звуки реквиема и проповеди священника. Но каким-то непостижимым образом Нина избежала пути в Рай и Ад, вернувшись назад. И ей все равно, что Роб смог отпустить ее в неизвестность и начал встречаться с новой девушкой. Теперь Нина становится постоянной участницей сексуальных игрищ влюбленной пары, раздражая их нескончаемыми разговорами на самые разные темы. К чести Роба, он не впал в панику, а постарался разобраться в ситуации. Еще недавно он готов был покончить с собой путем самоубийства, но теперь он встретил Холли, и вроде как все наладилось. Однако Нина тоже не сдается. Девушка понимает, что слишком рано окончила земной путь, питая нездоровую привязанность к Робу, не собираясь его ни с кем делить. Больше всего колкостей мистическая гостью отправляет в сторону Холли, но она тоже не лыком шита. Она готова биться за счастье до самого конца, какой бы сложной не была битва.

Интригующей особенностью фильма является то, что вопреки ожиданиям публики, повествование ведется не от лица Роба. Главной героиней фильма выступает Холли, что несколько необыкновенно. Мы вправе были ожидать борьбу со внутренними демонами со стороны Роба, ставшего заложником самого странного в истории любовного треугольника, но нет. Режиссеры «Нины навсегда» предпочли поставить акценты на Холли, и не прогадали. Поначалу пребывающая в тени героиня, со временем раскрывается и здорово преображается. На первых порах Холли казалось чуток апатичной, слишком черствой девушкой, к которой сложно проникнуться симпатией. И в этом была фишка истории! Героиня показывает нам ранее скрытые черты характера. Отсутствующий взгляд наполняется энергией, Холли показывает, что для нее на первом месте находится любовь, а не банальное сексуальное влечение. Конечно немного странно кажется принятие героиней воскресшей Нины, потому что любой другой человек в этой ситуации с криками бы выбежал наружу, однако не забываем, что «Нина навсегда», это эксцентричная комедия, в которой мистика и быт закручены в одном водовороте.

Не можно не сказать пару слов и про саму Нину, виновницу торжества. Когда она появляется в кадре, то можно рассчитывать на что-то веселое. Мертвая девушка не собирается давить на нашу жалость, не плачет из-за преждевременной погибели. Вместо того, чтобы напускать в сюжет лишнего трагизма, она разбавляет мелодраматический настрой уморительными зарисовками, выстроенными на ситуативном юморе. Немаловажную роль в положительном восприятии Нины играет и актриса Фиона О’Шоннесси, сумевшая без кусочка ткани на обнаженном теле сыграть неглупую, саркастичную героиню, каждая фраза которой может разлететься на цитаты, или стать афоризмом в книге про отношения полов.

В общем же хочу отметить «Нину навсегда», как забавный очерк на тему любви и смерти. Помимо этого, фильм будет интересен и как комедия, и как мелодрама. Это тот редкий случай, когда смешение жанров идет проекту на пользу. Представленная история смотрится легко и ненавязчиво. Не отказывайте себе в удовольствии посмотреть что-то действительно стоящее, одновременно и развлекательное, и глубокомысленное.

1 марта 2016
Фото Елена Иванова
Фото Елена Иванова

Елена Иванова о фильме «»

Порой бывает очень непросто распрощаться с любимым человеком. Трагическая авария способно в один момент разрушить все мечты, отобрав у человека самое драгоценное, что только есть. Главный герой нового комедийного фильма ужасов «Нина навсегда» не смог смириться с тем, что его возлюбленная Нина покинула наш мир преждевременно. Время шло, а он все никак не мог смириться с произошедшим, решившись на самый последний поступок – покончить жизнь самоубийством. Однако задуманное сделать училось и несчастный Роб таки остался в живых. Понимая, что ему необходимо попробовать начать все с нуля и открыться жизни, парень попытался наладить отношения с милой сотрудницей Холли, с которой у него ранее не получалось даже завести разговор. Постепенно их отношения заходят все дальше и дело доходит до секса, и вот тогда в фильме начинает происходить самое интересное!

Неторопливое мелодраматическое вступление подводит нас к самому главному! Как только Роб и Холли уединяются в квартире героя, прямо посреди ночи страсти из ниоткуда возникает окровавленная Нина! Удивлению влюбленных не было предела, однако Нина воспринимает свое возвращение в порядке вещей. Мертвая девушка не собирается так просто отпускать любимого, всячески насмехаясь над Холли, выискивая в ней недостатки и смешивая с грязью. На месте живой героини любая другая девушка уже давно бы бросила Роба и забыла его, словно страшный сон, но только не Холли. Она не собирается так просто уступать Нине в этом импровизированном соревновании, всячески пытаясь стереть последние воспоминания о ее присутствии в нашем мире. Таким образом, мы становимся свидетелями забавных коллизий и ситуаций, воспринимать которые без юмора просто не получится!

Со всей уверенностью рекомендую «Нину навсегда» к просмотру, как один из лучших независимых фильмов, оставляющий по себе длинные воспоминания. Только приготовьтесь к тому, что шокирующих сцен здесь будет хоть отбавляй. Но без них невозможно было бы добиться эффекта бомбы, на который и рассчитывали создатели.

6 марта 2016
Фото Анна Пахова
Фото Анна Пахова

Анна Пахова о фильме «»

Хлопаю стоя создателям! Так вот что такое "секс втроем" с настоящим острым перчиком! Когда твоя бывшая, погибшая в катастрофе, вдруг решает присоединиться к тебе и твоей новой подружке! Оригинально, ничего не скажешь. И сама ситуация такая – "И что делать дальше?" То есть не как в обычных ужасах – ааааа! и все убегают – а вот исходные данные – с вами будет спать почивший человек, от которого не спрячешься, как вы себя поведете? Сюжет держит в напряжение до конца – интересно же, кто победит в борьбе за парня – мертвечина или продавщица из супермаркета. Снято хорошо, есть несколько смешных находок. То есть это такой абсурд, доведенный до шутки.

3 марта 2016
Фото Это Я
Фото Это Я

Это Я о фильме «»

Обманули дурака на четыре кулака. Делать было нечего, кинотеатр рядом, оценка высокая, решил сходить. Фильм откровенно слабый. Ни поплакать, ни посмеяться. Отзывы и оценки завышены.

Фото Anatol Creador
Фото Anatol Creador

Anatol Creador о фильме «»

Даже не стал смотреть до конца. Оценки накручены. На мой взгляд - полный бред.

1 марта 2016