Все отзывы о фильме «Из тьмы» (Великобритания, США, Ирландия, 2015)

6.2
Фото Ева Саблина

Банши, эльфы, монстры – вся ирландская нечисть, которая определенно смотрится свежо и незатасканно на фоне изумрудного мха и старых деревьев из самой чащи – то, что надо, чтобы скоротать вечерок, вжавшись в кресло и схватившись за ручки кресел потными ладошками. Режиссер придумал хитрые ходы, которые не дадут вам расслабиться ни на минуту, пара главных героев восхитительно изображает семейную пару, попавшую в сложную ситуацию, где на кону их малыш, киноманы всего мира рекомендуют – похоже, они реально знают толк в подобных вещах…Первобытный страх рулит…из тьмы

18 февраля 2016
Фото Кур Кино

Уверен, что не только мне, но и многим другим зрителям ужастиков обычно не терпится, чтобы этих придурков, лезущих куда не надо, поскорее бы уже грохнули (съели, обезглавили, обескровили и т.п.). В данной художественной кинокартине мне наоборот, после середины стало жалко обреченных героев, и не только грудничка, но и непутёвых взрослых. Они вызвали сочувствие и желание позвонить заранее в реанимацию, чтобы их покалечили, но не до смерти.
Отдельно упомяну положительные образы всех этих чертей и вурдалаков. В общем-то не злонамеренно, в рамках злодейского амплуа эти ребята отстаивают правила своей ирландской эндемичности, вызывая при этом симпатию внешним и внутренним обликом. Сценаристу - 5, режиссеру - 5, актерам - 4, авторам кикимор - 5 с плюсом.

19 февраля 2016
Фото Зое Вальдес

Фильм очень напряженный. Не из-за кошмарного чудовища, которое вот-вот выскочит, а из-за накала эмоций героев. Сразу скажу, что впечатлительным родителям будет ооочень страшно. Потому что все, что происходит в фильме, выглядит по-настоящему. Когда сидишь в зале и слышишь надрывный детский плач, переходящий в визг, а на экране перед вами вдруг резко верещит детская рация, на которой разом загораются все красные лампочки, хочется тут же подорваться и бежать вместе с родителями наверх, туда, где мифические монстры уже подбираются к ребенку.
Помимо того, что страшно, еще и жутко интересно - что же происходит в лесу, почему местные такие неприветливые, что за черня дрянь везде прорастает, и причем тут монстры? Там и без монстров хватает напряженных моментов.
Но о монстрах обязательно нужно сказать много слов. Монстры - это не тени, которые мелькают за деревьями, это настоящие такие полноценные антропоморфные чудовища, на которых смотреть и неприятно и в то же время оторваться от них невозможно. По тому, как выглядят монстры, можно предположить, что когда-то давным-давно они были людьми. Если любите монстров, то вам однозначно надо идти в кино.
Кроме напряжения, эмоционального единения с героями и монстров, я еще хочу похвалить природу. В фильме красивая картинка - дремучие леса, мох, свет между деревьями, тени, зелень. Это сочетание красоты и жути завораживает. Кстати, я вычитала, что The Hallow получил приз за лучшую операторскую работу на главном международном фестивале хоррор-фильмов, значит монстры и природа понравились не только мне, но и более компетентным людям.
Мое мнение - надо идти. Фильм необычный, интересный, жуткий. И динамичный, что немаловажно для хоррора.

18 февраля 2016
Фото insecure

Бред сивой кобылы. Не тратьте время. Непонятно откуда столько хвалебных отзывов. Сюжет банальный. Совсем не страшно и не интересно. Весь фильм в темноте... половину фильма ждёшь чего-то....только к середине вылезают какие-то противные твари ..и все как-то убого...и чувствуешь себя дебилом ..засЕр мозга..Уходим.

23 февраля 2016
Фото Тревис Мур

Из тьмы достаточно интересный фильм ужасов. Я бы сказал один из немногих фильмов подобного жанра, которому удалось по настоящему зацепить меня, завладеть всем моим вниманием и даже где-то нервами.
Огромный плюс картины заключается в том, что актерский состав подобран первоклассно. Актеры на самом деле переживают весь происходящий ужас. Играют они с полной отдачей, так как это и должны делать настоящие, профессиональные актеры. Когда наблюдаешь за такой профессиональной игрой, тебя ненароком и самого засасывает во все происходящее и создается этакий эффект трехмерной реальности. Складывается впечатление, что ты сам среди героев и тебе так же угрожает опасность.
помимо первоклассного актерского состава хочу отметить динамику всего происходящего и отсутствие "Бу" эффектов, которые нереально меня раздражают. Все происходит очень равномерно, как было ранее сказано другим рецензентом (спасибо ему за это), зло на равне с людьми в этой картине. Оно не появляется и исчезает внезапно, оно постоянно и это здорово.
Подитожу, "Из тьмы" первоклассный фильм ужасов, который обязательно порадует ценителей.

24 февраля 2016
Фото Sveta S

Какая-то ерундень!! Красивые места и несуразица))) не страшный и какой-то детский фильм!!

22 февраля 2016
Фото Александр Берг

Филь не плох в начале,держит сюжетом но потом...... Дерьмо дерьмом, вся эта беготня по лесу,бред какойто и оконцовка вообще не о чем. Опять она вернулась в этот дом. Единственное понравилось это природа с лесами и морем.

21 февраля 2016
Фото Алтай Москва

Полная чушь с кукольной нечистью.... Зря потраченной время!

22 февраля 2016