Москва
6.8

Фильм
Человек-муравей и Оса

Ant-Man and the Wasp, США, 2018
Описание Афиши
Описание прокатчика
Новый марвеловский кинокомикс, доказывающий, что с подружкой геройствовать гораздо-гораздо веселее

Несмотря на то, что про Человека-муравья выходит только вторая сольная картина, есть подозрения, что он был во всех фильмах студии «Марвел», просто из-за маленького роста его никто не мог увидеть. В сиквеле муравей по имени Скотт Лэнг (Пол Радд) работает уже не один: он обретает супергеройскую подружку в лице Хоуп (Эванджелин Лилли), которая облачается в костюм Осы. Вместе они должны отыскать ее мать и супругу Хэнка Пима (Майкл Дуглас) — Дженет ван Дайн (Мишель Пфайффер), которая 30 лет назад потерялась в квантовом мире. В отличие от мрачной и шоковой «Войны бесконечности», «Человек-муравей и Оса» — это традиционный «Марвел»: летний блокбастер, который веселит, несмотря на апокалипсис, случившийся в третьих «Мстителях».

  • Человек-муравей и Оса – афиша
  • Человек-муравей и Оса – афиша
  • Человек-муравей и Оса – афиша
  • Человек-муравей и Оса – афиша
  • Человек-муравей и Оса – афиша
Боевик, Приключение, Фантастика
12+
Пейтон Рид
25 июня 2018
5 июля 2018
1 час 58 минут
antman2.marvel.com.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пейтона Рида

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

5
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
13 июля 2018
Сиквел про самого маленького (или самого большого) героя Marvel

Поскольку Скотт Лэнг (Пол Радд), он же Человек-муравей, принял участие в битве в немецком аэропроту мстителей на стороне мятежного Капитана Америки, его посадили под двухлетний домашний арест с браслетом на ноге. Тем временем изобретатель и бывший Муравей Хэнк Пим (Майкл Дуглас) вместе с дочерью Хоуп (Эванджелин Лилли) куда-то спрятались. Бывшие подельники Лэнга во главе с Луисом (Майкл Пенья) открыли фирму охранных систем, которая уже почти успела прогореть. Бывшая жена Лэнга (Джуди Грир) и ее новый муж-полицейский (Бобби Каннавале) исправно приводили к нему на свидания любимую дочку.
И вот когда до окончания домашнего заточения остается несколько дней, Лэнгу вдруг мерещится, что он женщина, а вскоре его похищает Хоуп. Во-первых, она уже полноценная Оса с собственным суперкостюмом. Во-вторых, Хэнк Пим неожиданно решил, что его жена, пропавшая тридцать лет назад в «квантовом мире», могла там выжить, строит специальный тоннель в этот мир и нуждается в помощи Скотта.
Завязка второго «Муравья», как теперь выяснилось, была проанонсирована уже в первой части три года назад во флешбэке из времен перестройки, когда курские сепаратисты (sic!) запустили ядерную боеголовку в сторону США, Муравей и Оса бросились спасать мир и последняя самоубийственно уменьшилась. Теперь мы знаем, во-первых, что она жива, а во-вторых, что она выглядит как Мишель Пфайффер. Здесь, как и в первом фильме, есть сценка из прошлого с компьютерно омоложенными актерами, и это по-прежнему единственный спецэффект, от которого отвисает челюсть; то, что Человек-муравей может съежиться до размеров насекомого или, наоборот, вырасти в Годзиллу, едва ли удивительно.
Но он все равно, конечно, и съеживается, и вырастает ко всеобщему удовольствию. Другой вопрос, что экшен-сцены — особенно если под экшеном старомодно понимать беготню в латексе и взмахи ногами — в основном отданы Осе, которой нужно как-то отдуваться за честь быть первой женщиной в названии марвеловского фильма; впрочем, ей — а также половине вселенной (это уже не про женщин) — на помощь спешит Капитан Марвел. Но Пол Радд в любом случае — не по атлетической части, и он делает то, что у него получается лучше всего: остается симпатичным. Человек, которого любой из нас хотел бы видеть зятем или отцом, или бебиситтером, или начальником, или сокамерником, — в общем, ему совершенно необязательно спасать мир, чтобы заслужить наше одобрение.
Он и не спасает: подкупающе скромная, но в то же время отменно дурацкая, чего уж там, интрига сиквела ограничена пресловутым субатомным пространством, и как бы зрителю ни хотелось встретиться в финале с Мишель Пфайффер, вряд ли он станет всерьез из-за этого беспокоиться. Сценаристы даже не стали придумывать нормальных злодеев: есть полузлодейка по прозвищу Призрак (Ханна Джон-Кеймен), у которой куча собственных проблем, и четверть злодея, дилер Берч (Уолтон Гоггинс), который путается под ногами.
Но «Человеку-муравью» все это, наверное, и ни к чему: продолжение, которое поставил, как и оригинал, комедиограф Пейтон Рид, еще больше тяготеет к легкому комедийному жанру и вызывает еще меньше вопросов. Пусть Эванджелин Лилли в комедии просто не сильна, а с Дугласом и еще одним ветераном Лоренсом Фишберном, который играет его старого коллегу, режиссер особо не знает, что делать, но Радд не подводит, Майкл Пенья со своими скороговорками — на месте, есть артисты второго плана с милыми маленькими гэгами.
В лучшие моменты это похоже не на комикс, а на полицейскую комедию из 80-х: смешные фэбээровцы носятся с мигалками по Сан-Франциско за хитрыми героями, всякий раз оставаясь в дураках. Плюс спецэффекты: в сцене, которой авторы наверняка гордятся (и правильно), в муравьином костюме что-то заедает, и герой уменьшается до размеров школьника или маленького карлика и так бегает. В худшие моменты — красивые люди о чем-то неинтересном спорят среди приборов, но это, как реклама и трейлеры, входит у «Марвела» в цену билета.

4
0

Отзывы

3
Пользователь Афиши №2452654
5 отзывов, 71 оценка, рейтинг 28
8 июля 2018
Бездарная посредственность.

Это самый посредственный и халтурный из всех фильмов марвелл. Местами, от убогих диалогов, непроходимо тупых сюжетных решений, я испытывал мучительное чувство стыда за актеров, играющих этот отвратительный бред.

23
0
9
Кирилл Берсик
6 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
5 июля 2018

Фильм классный, смешной, иногда интригует, здесь сразу 2 злодея, и тут обошли этот момент что с помощью ребёнка не будут доставать предмет который нужен, просто я спой лечить сильно не хочу, и там две сцены после титров, сидите лучше до первой сцены она бесподобная, на второй не оставайтесь, она с фильмами следующими никак не связана!

21
0
3
Акакий Люлька
71 отзыв, 1173 оценки, рейтинг 2452
5 июля 2018

Совершенно проходной сиквел, снятый в стиле семейной комедии с элементами экшена, который полностью уместился в трейлере. Ничего нового в сравнении с первым фильмом, кроме десятков однотипных сцен уменьшения-увеличения, околонаучной абдракадабры и массы нелепых шуток. Скучно, вторично, затянуто и даже не очень смешно. Первая сцена после титров действительно отличная, связывающего его с будущими «Мстителями». Вторую сцену можно не ждать - она полностью показана в трейлере.

19
0
9
Аскар Набиев
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 11
1 июня 2018

Сходил на фильм, идеальный фильм с юмором! Очень крутой фильм, всем советую сходить! ( 10/10 - понравился )

19
0
1
Евгения Смирнова
15 отзывов, 656 оценок, рейтинг 329
9 июля 2018

Самый нелепый, скучный, бездарный, халтурный фильм "Марвел", который может понравится только уж совсем недалеким фанатам кино-комиксов.

16
0
...

Подборки Афиши
Все