Все отзывы о фильме Уедем к чертовой бабушке

Andiamo a quel paese (2014, Италия), IMDb: 6

6.8

Лучшие отзывы о фильме «Уедем к чертовой бабушке»

Пишу отзыв дабы спасти ваш кошелек и ваше время.. очень слабенькая комедия в лучшем случае посмотреть дома и ни в коем случае не в кинотеатре. Весь фильм про то , что единственный шанс как прожить в Италии, когда там нет работы , это найти пожилую женщину с пенсией и женится на ней.. на такой теме особо не развернешься ну и не развернулись..

24 июля 2017
    • 9Романтика и авантюризм на просторах Силиции

В разгар лета получаем горячую посылку с участка на поверхности нашего земного шара, где активность большого огненного Светила зашкаливает. Из области весьма самостоятельной и самобытной, живущей своей собственной жизнью, как будто не обращая особого внимания на то, что творится во всем остальном мире. Это легендарная, окутанная духом свободы и романтизма Сицилия! Обитатели которой говорят, что для них почти оскорбление называться итальянцами — они сицилийцы.

И как все на Сицилии нагревается под знойными лучами солнца, так и комедия, пришедшая к нам из тех краев, заряжена до максимума качествами, характерными нашей главной звезде — экспрессией и позитивом. И нужно сказать откровенно, что картина — замечательная! Во многих смыслах.

Главную роль исполняет известный комический дуэт Сицилии — Фикарра и Пиконе. Они очаровывают с первого взгляда. И даже мимолетный взгляд на афишу заставляет проникнуться симпатией. Их персонажи — друзья и по совместительству родственники: Сальво и Валентино (которые носят те же имена, что и актеры). Первый приходится идейным вдохновителем, креативным «директором» в их дуэте, мозговым центром команды (его прическа и взгляд, в которых читается непрекращаемая умственная активность, красноречиво говорят об этом) и Валентино — более мечтательный и менее практичный, скорее романтик, зачастую несогласный с идеями своего товарища и шурин Сальво.

С героями произошло то, что и со многими поселенцами земли гладиаторов — оставшись без работы в крупном городе, они вынуждены вернуться в родное местечко к семейным истокам. Собраны все вещи, сердечные прощания с соседями (к счетчику которых Сальво был подключен 2 года), и «бесстрашные мужи» отправляются завоевывать городок Валентино, пуская в ход всю свою житейскую смекалку и авантюрные навыки. Находчивые палермцы становятся предметом пристального наблюдения горожан, из которых население большей частью составляют преклонного возраста синьоры (и синьоре). Креативную голову Сальво озаряет «гениальная» мысль — использовать те самые имеющиеся ресурсы — пенсии. После чего план приступает к реализации, и один из его «апгрейдов» начинает определять всю жизнь поселения Монтефорте.

Накал страстей увеличивается от сцены к сцене, которые часто сменяют друг друга, не давая заскучать и поддерживая постоянную оживленность. Количество персонажей, также растет, в определенный момент в «драму» происходящего (на самом деле в комедию, очевидно) становится вовлечен практически каждый горожанин. Развязка очень красивая и неожиданная, вызывающая слезу и улыбку, оставляя внутри состояние наполненности и удовлетворенности. Такое происходит далеко не всегда после просмотра. Однако завершение — это скорее: «Все только начинается!», которое впускает в гостеприимно раскрытые двери новые «завязки», и намекающее на цикличность всего происходящего в этой вселенной.

Многочисленные герои — потрясающи все, каждый по-своему комичен и мил, по-итальянски (поправка, по-сицилийски!) темпераментнен. В центре внимания, безусловно, бесподобная Тётя Лучиа, перед которой хочется снять шляпу. Интересный нюанс также, как гармонично имя Валентино интегрируется в исполняемый образ, которого коснулся Амур.

Картина, несмотря на свою легкость — весьма комплексная. В ней играет и значительную, свою волшебную роль любовь, показывая, что если ей выйти навстречу, она способна разрешить любые проблемы. Напоминая вновь о своей важности, о совершении правильного выбора на жизненном пути и том, что для самого этого чувства не существует возрастов.

Другим аспектом является то, что за комичностью событий, стоит идея, связанная с одной из актуальнейших тем нынешней Италии — вопросом работы, так часто упоминаемом в киноматрографе. И в фоновом режиме читается социальный подтекст, прослеживающийся в большинстве того, что происходит на экране, однако весьма ненавязчиво и всегда в комичной форме. И финальная сцена становится апогеем в этом смысле.

Заряд юмора и иронии в картине зашкаливает. А наличие мягко и безпровокационно затронутых в ней тем делает ее ценным экземпляром для просмотра. Без громких заявок, но под ночную серенаду, сердце завоевано. Аплодисменты и благодарность авторам за эту работу! Все … На Сицилию!

21 июля 2017

"Уедем к чертовой бабушке" - комедия, с первых минут погружающая зрителя в атмосферу маленького сицилийского городка, где ни один человек не остаётся в стороне от происходящих в нем событий. Сюжет фильма лёгкий и небанальный, персонажи запоминающиеся, игра актёров на высоком уровне, что и следует ожидать от комического дуэта Сальваторе Фикарра и Валентино Пиконе. Возможность просмотра фильма в оригинале с субтитрами позволяет в полной мере оценить остроумные диалоги, которые доставляют ещё большее удовольствие в сумме со знаменитой во всем мире жестикуляцией итальянцев. Фильм смотрится на одном дыхании и счастливый конец только усиливает впечатления от просмотра!

25 июля 2017

Очень легкая комедия с отличными актерами! Кино абсолютно для широкой аудитории. Попали случайно на сеанс и остались очень довольны. Теперь будем следить за афишей и ждать новых премьер из солнечной Италии. Также особенно ценно, что фильм можно посмотреть не только в русском дубляже, но и с субтитрами.

25 июля 2017

Посмотрев этот фильм еще острее захотелось сбежать из пыльной и дождливой Москвы в солнечную Сицилию. Потрясающая самобытная атмосфера итальянского городка с его ритмом, особенностями и духом. Главные герои - очень смешные и прославленные в Италии комики, Сальво Фикарра и Валентино Пиконе, столкнувшись с финансовыми трудностями в Палермо, уезжают в свой родной маленький городок, пропитанный стариной. И, казалось бы в этой атмосфере вечной сиесты, неожиданно разворачивается настоящий водевиль. Очень рекомендую посмотреть.

25 июля 2017
Что смотреть на «Большом фестивале мультфильмов»
Что смотреть на «Большом фестивале мультфильмов»
25 октября 2021
10 новых книг октября для детей и подростков
новых книг октября для детей и подростков
22 октября 2021
11 спектаклей для детей и подростков на фестивале «Территория.Kids»
спектаклей для детей и подростков на фестивале «Территория.Kids»
18 октября 2021
Библиотеки в октябре: события, выставки, занятия, конкурсы и концерты для детей