The Winter’s Tale (2015, Великобритания)

Фото Helen
Фото Helen

лондонская постановка The Winter’s Tale - вне всяких похвал, но вот с прокатом налажали((( во-первых, пустили без всяких там сбб, ни русских, ни англ., а знание языка на уровне Шекспира - не у всех есть, народ уходил..

еще больше меня разочаровал кинотеатр в Европейском - 6 зал, по-моему, там все время громыхает соседний зал, а когда еще спектакль, с достаточно не громким звуком, плюс на английском (такой камерный Шекспир!), а через стенку - что-то в стиле "тихоокеанского рубежа", с годзилой - это жесть, вот как по мне...
и не работал практически кондиционер, мин через 30 было нечем дышать, обещали что-то включить, но так и не включили... кошмар! и загаженный вечер((

27 ноября 2015
Фото Cathrine Denisova
Фото Cathrine Denisova

Не могу назвать себя ценителем театра или, если уж на то пошло, Шекспира, но постановка просто потрясающая!
Замечательная актерская игра! Отличная работа!

Порадовал контраст первого и второго акта. В напряженной и мрачной первой половине спектакля великолепно сыграли Джуди Денч, Миранда Рэйсон и конечно же Кеннет Брана. Второй акт сильно отличается по настроению. Живая, задорная, забавная Джесси Бакли и очаровательный Том Бейтман заслуживают отдельной похвалы.

Сложный язык - да. Если смотреть с русскими субтитрами, нужно быть готовым довольно много и быстро читать)) Однако ни то, ни другое абсолютно не помешают вам насладиться актерской игрой и режиссерской работой.

По поводу сценария, не думаю, что могу оценивать Шекспира. Но если подумать когда и в каких условиях это писалось, постараться прочувствовать позицию зрителя того времени... В общем, Гениально!

Всем, кто еще не смотрел, советую посмотреть! Эта постановка способна не только развлечь зрителя, но и пробудить интерес к театру!

31 января 2016