Все отзывы о фильме «Убей своих друзей» (Великобритания, 2015)

7.6
Фото Игорь Брыскин

Не важно, имеет ли картина «Убей своих друзей» документальную основу, черпал ли писатель Джон Нейвен идеи из реальной жизни. Главное то, что фильм получился настолько впечатляющим, что вызвал целю бурю эмоций, которая не спадала до самих финальных титров. Как и в любой другой экранизации, задачей режиссера было органичное перенесение сюжета в формат полнометражного фильма так, чтобы почитатели книги не почувствовали фальши. При этом не стоит забывать о том, что фильм должен заинтересовать не только читателей, но и рядовых зрителей. И я с уверенностью могу сказать, что Оуэн Харрис с задачей справился, подарив нам полтора часа неподражаемого зрелища, оформленного под дивный саундтрек лучших групп недалекого прошлого.
Главный герой – Стивен Стелфокс (Холт), опьяненный вечеринками с утра до ночи и заманчивой вседозволенностью. Работая в музыкальной индустрии агентом по подбору исполнителей, он имеет возможность влиять на судьбы людей, помогая или отказывая им в желании попасть на сцену. До поры, до времени Стивен был лучшим в своем деле, однако всему приходит конец. Стремительные изменения на вершине музыкальных чартов приводят к масштабным увольнениям тех, кто не смог приспособится. Стивен не имеет права сдаваться и сделает все, чтобы не только не остаться без ничего, а еще и добиться желанного повышения.
На мой взгляд главная идея заключена в том, что же будет делать человек, если все чего он достиг вдруг пропадет и исчезнет… Когда перед ним окажется вполне осязаемая перспектива очутится на свалке жизни, он будет драться словно лев за благополучие. Но все ли методы борьбы стоит использовать? Когда необходимо остановится? К сожалению, Стивен далеко не всегда способен мыслить трезво, все дальше погружаясь в омут кошмара, выбраться из которого не так и просто.

Фото Kisunechka

«Убей своих друзей» - замечательный представитель своеобразного жанра, триллера с психологической подоплекой, один из лучших, вышедших в последнее время. Это история парня Стивена, преисполненного завистью и злостью, персонажа, который превратился в жестокое чудовище ради своих сомнительных целей.

Зрителю показывают путь саморазрушения героя, его деградацию и пороки которые играют своими тенями, показывая всю черствость и гнилость души. При этом наблюдать за психозом Стивена интересно, не смотря на пугающие сцены и напряженную обстановку. Вот и выставлена на суд зрителей обратная сторона глянца, лоска и вседозволенности, смотрите и оценивайте, до чего может докатиться общество, пресытившись кратковременными удовольствиями, деньгами и вниманием, все это, конечно, грубо утрировано, но капелька смысла имеется.

Производит хорошее впечатление атмосфера фильма и его ненавязчивость. Отлично вливается в сюжет приятный музыкальный ряд, который подчеркивает происходящее и погружает в просмотр еще больше. Картина сама по себе серьезная, но смотрится легко, что даже удивительно при таком-то главном герое и его приключениях.
И, разумеется, стоит отметить актерский состав. Все были на высоте и убедительны. Николас Холт реально похож на съехавшего с катушек парня, который взрастил монстра внутри, а с виду вполне успешный и умный человек.

В общем, посмотреть кино оказалось явно не лишним. Не знаю как сам роман, по которому экранизировали фильм, но кино меня зацепило и оставило более чем запоминающиеся впечатления. Замысел понятен и полностью раскрыт. Одним словом – отлично.

Фото Сантана

Мне всегда нравились эмоциональные фильмы, и этот оставил яркий след после просмотра и останется в памяти. Эмоции можно сравнить с букетом разнообразных ощущений, в котором периодически переплетаются страх, восторг, напряжение, удовольствие и даже смех.

Герой Холта вряд ли кого оставит равнодушным. Стивен остер на язык, он умен, дерзок и хитер и тот, кто стоит на его пути практически обречен, сам того не понимая. Вам или понравится сама идея и сюжет, либо останетесь безучастным, но в любом случае кино все же зацепит и это факт. Можно ли назвать Стивена маньяком или эгоистичным и циничным мажором вопрос еще тот, но то, что он вытворяет, заставит не отрываясь смотреть на экран.

С книгой я не знакома и сравнивать с ней возможности нет. Да это и не важно, уверена, что те эмоции, которые описывает автор книги, четко переданы актерами и достоверны. Действие динамично и смотреть интересно. Как бы музыкальная индустрия внутри: пытаются добиться славы однодневные певички, и распутные девушки, согласные на все, лишь бы попасть на экраны, наркотики, секс оргии, распутство и предательство. Зависть, порок и зло отождествляет наш главный герой, которому с каждым убийством становится все интереснее.

«Убей своих друзей» великолепно раскрывает главный персонаж и его низкие мотивы. У фильма есть дух и атмосфера и важную роль в ленте играет именно музыка, которая и задает тон некоторым ситуациям. В общем, подытоживая, могу рекомендовать к просмотру. Все снято вполне достойно и, игра актеров не хромает, а сюжет уж точно не разочарует.

Фото Диана Лоскутова

Это картина о том, как молодой менеджер Стивен пробивает себе дорогу в музыкальную индустрию, в мир, где карьеры создаются и рушатся как карточные домики, волею случая, удачей… или неудачей. В мир, где все зависит от вкусов публики, переменчивой и избалованной. Переполненный алчностью, эгоизмом и напичканный всевозможными наркотиками Стивен путешествует по миру в поисках талантов, попеременно не отказывая себе в оргиях, алкоголе и кокаине. Но индустрия начинает меняться и Стелфоксу приходиться спасать свою карьеру. И очень нетипичным способом.

Фильм интересен по многим аспектам, в том числе и натуральной, живой музыке, которая отлично передает настроение, как маньяка Стивена, так и его жертв. Сопровождение не мрачное и удручающее, наводящее страх, а совсем даже наоборот, оно настраивает на эмоциональный лад с убийцей, дополняя сцены чем- то необузданным и лиричным одновременно. Сама картинка стильная, светлая, показанная до мелочей, также как и расправа Стивена со своими приятелями, фильм совершенно не грузит и не наводит тоску.

Картину можно посоветовать любителям Николаса Холта, здесь он далек от своих типичных ролей положительного парня. Внешне Стивен предел мечтаний любой девушки, в внутри – распад личности, жестокий и циничный убийца, не отягощенный моралью. Образ интересный и тяжелый и хорошо раскрытый Холтом.

Впечатления после просмотра положительные. Сюжет целостный и прямой. Присутствует доля черного юмора, которая тут как нельзя кстати. Это кино тяжело назвать типичным фильмом про маньяка, где убийство ради убийства, здесь все глубже, жестче психологически, с долей философии. Хотите посмотреть, во что может превратиться человек из-за своих страхов? Тогда вам сюда.

10 декабря 2015
Фото Ольга Некрасова

В первую очередь хотелось попасть на просмотр из-за Николаса Холта. Он приятный молодой человек с добрыми глазами, а эта роль для него необычна и нова. Увиденное не обмануло надежд, а игра Холта заиграла новыми красками.
Сама суть фильма о том, на какие поступки решается человек, чтобы не потерять то, к чему стремится. Убрать конкурентов? Легко! Подставить приятеля? Да проще простого! С момента как герой Стивен вошел в раж и постепенно смывались грани и последний человеческий облик, у меня возникал вопрос, а не забыл ли герой для чего он все это начал? Или так вошел во вкус, что остальное несущественно?
Плюсом отмечу интересные задумки и хитро продуманные ситуации. Смотреть кино как типичный триллер не получается, под черную комедию тоже особо не подгонишь и в этом его достоинство. Картина как некая взрывная смесь логического и циничного сюжета с великолепным его воплощением. Отрицательные черты главного персонажа выходят на свет без приукрас и стеснений, даря смотрящим лишний повод пощекотать себе нервы и добавить в кровь адреналина.

«Убей своих друзей» необычный и интересный в своем роде фильм. Он определенно найдет своего зрителя. Одного, в лице меня, уже точно нашел.

Фото Елена Реслер

Фильм рассказывает о непреодолимых стремлениях человека обрести желаемое, не игнорируя при этом любой удачный способ, позволяющий приблизить мечту. И главное, что наверх лезут по головам, забывая старых друзей, которые неуместны на данном уровне конкурентной борьбы. То есть цель оправдывает средства. Довольно спорная мораль, которая во всей красе раскрывается ближе к окончанию повествования, когда начинаешь понимать, что главный герой скорее всего уже никогда не выберется из ямы, им самим вырытой. Пускай у него есть весьма вероятный шанс заполучить ту должность, к которой он так долго шел, но призраки прошлого все равно его так просто не отпустят.
Самое страшное то, что люди уже не могут остановиться на своем пути к успеху и благополучию, забывая о том, что на самом деле важно. А может все дело в том, что некоторые люди просто не могут жить по надоедливым законам. Стивен (Холт) не собирается подчинятся правилам игры, достигая то, что необходимо, не обращая внимания на желания коллег. Многие думают, что он не готов пойти на крайности, но это далеко не так. Понимая, что его карьера может окончится так же стремительно, как началась, герой поставит на кон все, что у него есть, лишь бы остаться на плаву. И про свою душу он думает в самую последнюю очередь.
Оформленная под замечательный саундтрек лента «Убей своих друзей» является интригующим пособием на тему, как добиться успеха, невзирая ни на какие преграды. Мораль вы придумаете себе сами. Не для этого снималось кино. Режиссер показал, как становятся легендами. Может это жутко, но зато правдиво.

18 декабря 2015
Фото Эдуард Богданов

Британия всегда славилась своей восхитительной музыкой. Подарив нам такие бессмертные коллективы, как «Битлз» и «Queen», в период 60-80-х, она продолжила экспансию на мировые эстрадные площадки и в 90-х, когда балом правил всем известный брит-поп, неумолимо сокрушающий вершины сводок хит-парадов. Никто не мог бросить достойный вызов неумолимо наступающим британцам, среди которых за внимание меломанов боролись такие бессмертные коллективы, как «Оазис» и «Блур». Трудно представить более жаркое время, чем 90-е, которые в некотором роде произвели революцию в индустрии популярной музыки, показывая, что конкуренция среди коллективов не имеет границ. Каждый мечтает занять место под солнцем выискивая пути на Олимп, но не всем удается даже приблизится к нему. В таком случае необходимо найти того человека, который помог бы пробиться на сцену. То есть необходимо найти агента наподобие Стивена Стелфокса. Только такие как он способны пробить стену, если увидят в вас потенциал и возможность заработка.

«Убей своих друзей» переносит нас в Англию 90-х, где разворачиваются нешуточные баталии. Каждый хочет урвать свой куш с музыкальных коллективов, в том числе и Стивен Стелфокс. Он молод, амбициозен и не в меру самоуверен. Благодаря врожденной харизме парень раз за разом добивается необходимого результата, что позволяет ему не задумываться о завтрашнем дне, проживая жизнь так, как захочется. Но долго так продолжаться не может. Рано или поздно приходится столкнуться с нешуточными проблемами… Начальство приказывает в срочном порядке найти новый хит, что сделать весьма непросто, в особенности если взять в расчет тот факт, что музыкальные предпочтения меняются со скоростью света. Стивену придется отказаться от последних проблесков морали, чтобы обойти всех, достигнув желаемого. И без крови здесь не обойтись.

Фильм Оуэна Харриса – отличная иллюстрация на тему одержимости собственным успехом. Стивен Стелфокс никогда не упустит возможности обойти конкурентов, лишь бы все было так, как он задумал. При этом он не отталкивает от себя, а наоборот привлекает. А все потому, что через него мы познаем то, о чем большинство боится говорить. Он называет вещи своими именами ничуть при этом не стесняясь. Кто, как не Стивен знает всю подноготную шоу-бизнеса? Каждая фраза, выброшенная героем, сразу же становится культовой цитатой. Да, он далеко не мил, только это не имеет значения. Стелфокс представляет из себя совокупный образ всех карьеристов, порой забавляя, а порой и пугая нас.

Фото Наталья

Фильм выдержан в интригующих тонах. Вроде бы он совершенно воздушный, легкий для восприятия, но при этом в душу закрадывается непонимание того, как можно действовать настолько безответственно ради желаний, которые толкают в самую пропасть. Здесь нет места запретным темам, ограничениям и комплексам. Всё открывается, выплёскивается и тем самым подводит английскую молодежь под общий знаменатель. Наркотики, алкоголь и сигареты для героев «Убей своих друзей» отличный повод прожечь молодость. Другой жизни они не знают и будут биться за нее до крови. Только не всем же суждено сохранить в руках желаемое. Без жертв не обойтись никак.
Думаю, что каждому зрителю, а особенно молодежи, стоит посмотреть «Убей своих друзей», потому что это своего рода новомодная классика жанра, разрушающая стереотипы и отчетливо демонстрирующая, что нет ничего невозможного, если захотеть довести дело до конца.

Фото Елена Тимофеева

Главный герой экранизации романа Джона Нивела - Стивен Стелфокс, менеджер звукозаписывающей компании. Он стильный, современный молодой человек, который старается взять от жизни все, только вот интересы его крутятся приемущественно вокруг развлечений: девушки, наркотики, праздность – это практически все, чем может похвастаться главный герой. Конкуренция вокруг хорошего места и страх потерять халявную должность толкают Стивена на кровавую дорожку, заставляя пуститься во все тяжкие.
В фильме отлично прослеживается идея саморазрушения личности. Ярость, ненависть, унижения и подставы, ничем из этого не гнушается Стивен, хитро продумывая свой план и не боясь разоблачения. Холт великолепно раскрыл образ героя и сыграл весь процесс более чем натурально.
Как я могу судить «Убей своих друзей» это история о человеческой сущности. Сюжет у фильма интересный и раскрывает правду о современном человеке, о том, что творится у него в голове и в душе. Преподнесено все с юмором, с сатирой, которая и должна зацепить зрителей. Эта история о темных закоулках нашего разума и о крайностях, в которые можно впасть из-за своего эгоизма.
Смотреть кино легко и волнительно. От просмотра полностью получаешь то, на что рассчитываешь. В обществе, где на первых местах стоит материальное благополучие и статус, где амбиции ценятся дороже таланта, быстро поддаешься сомнительным искушениям и теряешь себя. И «Убей своих друзей» это наглядно показывает.

Фото Миша

Нет однозначно добрых или злых людей. В каждом из нас проходит извечная битва светлого и темного начала. И с сожалением вынужден констатировать факт, что тьма имеет свойство побеждать. Яркий тому пример – герой нового фильма «Убей своих друзей», поставленный по одноименному бестселлеру, наделавшему немало шума пару лет тому назад. Николас Холт играет менеджера, выискивающего таланты. Его целью становится бесперебойная поставка неординарных исполнителей из народа на сцену, получая за это солидные премиальные. Обладая чутьем на таланты, герой не знает бед наслаждаясь каждым прожитым днем, не подозревая, что мир меняется и ему необходимо подстроится под новые реалии, иначе скоро он станет никому не нужным отбросом. Стивен не может смириться с происходящим, открывая в себе черты характера одержимого целью маньяка, не гнушающегося даже убийством близких людей. Вот он, герой новой формации бесчестных дельцов, для которых нет ничего запрещенного.
Страшнее всего то, что это не просто творческий вымысел, а вполне существующая реальность. Нас на самом деле окружают такие люди, и никто не знает, на что они готовы пойти, когда то-то пойдет не по их плану. Эффект от увиденного усиливается благодаря прекрасной актерской игре Николаса Холта и Эда Скрейна. Ребята постарались осмыслить сложные роли, которые точно будут выделяться в их фильмографии, потому что так правдоподобно сыграть привлекательных проходимцев еще нужно суметь!
Подведя итоги хочу сказать, что «Убей своих друзей» играет с нами в необыкновенную игру. В центре истории находится форменный злодей, от которого невозможно отвести взгляд. Хотя бы ради него и стоит ознакомиться с фильмом. И не забывайте о музыке. Она великолепна.

Фото Владислав Мерзляков

Название «Убей своих друзей» как нельзя кстати описывает историю пути Стивена Стелфокса к желаемому. Невозможно остановится, когда заветная цель вдруг выскальзывает из рук. Так и произошло с нашим героем, агентом по поиску талантов. Еще недавно он переживал только из-за того, в какой клуб сходить вечером, как приходится в срочном порядке принимать куда более сложные решения. Герой может оказаться на улице, потому что его работодателям не важно, какими заслугами он отличился раньше. В шоу-бизнесе важно всегда идти в ногу со временем. Если ты этого не можешь, о тебе просто забывают. Стивен не собирается становится отработанным материалом. Конкуренция действительно сильна, но он знает как ее обойти: с ироничной улыбкой и ножом за спиной. Однако делать нечего – только решительные люди остаются в истории. А уж Стивена не причислишь к робкому десятку.
Фильм интересный. Были моменты, когда по телу шли мурашки. Кто бы мог подумать, что безвестный режиссер сможет добиться столь мощного эффекта, не обладая ни масштабными бюджетами, ни должной поддержкой со стороны маститых голливудских специалистов. Можно даже сказать, то, что начиналось, как сумбурный, подробный и, местами, безумный рассказ о человеке, о котором вы никогда не слышали, переросло в отличную драму с глубоким смыслом. У фильма важный посыл: необходимо оставаться человеком даже в самые хмурые моменты жизни. Правда, Стивена сложно назвать образцом благопристойного поведения. Но ведь на чужих ошибках учатся. Не так ли?!
Безусловно, чтобы получить настоящее удовольствие от картины, необходимо ко всему прочему быть настоящим меломаном. Потому что у фильма два сердца – отличный актерский состав во главе с Николасом Холтом и саундтрек, в котором найдутся лучшие композиции таких коллективов, как «Ройал Блуд» и «Радиохед».

Фото Елизавета Рутова

Среди изобилия лент, показывающих жизнь амбициозных карьеристов, живущих ради удовлетворения собственных прихотей, «Убей своих друзей» выглядит поразительно честной исповедью, которая не является ни пропагандой действий главного героя, ни нотацией о его бесчестности. Впуская нас в безумный мир музыкального бизнеса, детализовано показывая как гнусно порой бывает в нем вращаться, создатели не берутся осуждать Стивена Стелфокса, оставляя право выбора за нами – аплодировать его настойчивости или с презрением забыть о его существовании. Шокирующая картина про то, чем на самом деле жив шоу-бизнес, производит ошеломляющий эффект. Искусство, наслаждение от творчества? Не смешите меня! Стивен отчетливо покажет всем, что на самом деле кроется за созданием популярнейших мировых хитов. И это не только наркотики, но еще и боль. А порой и кровь.
Несмотря на всю отвратность действий героя Николаса Холта, «Убей своих друзей» показывает его в необычайно обаятельном ключе, попутно демонстрируя нам, что он все же остается человеком, допустившим промах. Не вписываясь в число стандартных людей, персонажи фильма самозабвенно воюют с правилами, не собираясь подчинятся им, когда можно жить так, как хочешь. И даже утопическое желание Стивена забыть обо всех ужасах, которые ему довелось совершить не кажется чем-то абсурдным, потому что он таки способен измениться. Только вот готов ли он серьезно действовать в заданном направлении? Кое-что никогда не получится изменить, постепенно разрушая себя изнутри мыслями об ошибках. Стивен Стелфокс – сложный персонаж в сказочном мире взрослых развлечений, познакомиться с которым хотел бы каждый. А вот завести тесную дружбу – вряд ли.

Фото Ira

Чтобы прочувствовать этот фильм и получить от него те эмоции и впечатления, которые заложили авторы, надо иметь хотя бы приблизительное впечатление о музыкальных тенденциях 90-х, бушевавших в старой доброй Англии. Думаю, ни у кого из вас с этим не возникнет никаких проблем, так как трудно найти человека, который никогда не слышал о таких коллективах, как «Блур» или «Радиохед». Так как «Убей своих друзей» делался с затеей раскрыть все тайны, скрывающиеся за светом неоновых ламп самых модных площадок большого города. Главный герой, Стивен Стелфокс, далеко не самый последний человек в шоу-бизнесе. Может он и не обладает собственной продюсерской компанией, но без таких агентов, как он, мы бы никогда не узнали имен самых ярких звезд индустрии развлечений. Конечно, назвать Стивена приятным сложно. Парень живет в свое удовольствие не заморачиваясь ни о чем серьезном. Работа по накатанной схеме приносит плоды и ему необязательно сутками находится в работе. Каковым же шоком становится для него осознание, что вскоре он может лишиться всего. Необходимо срочно искать новые таланты, способные заинтересовать прихотливую публику. Гонка конкурентов постепенно превращается в кровавый поход, победитель которого получает все.
Отдельные сцены в фильме настолько поражают своей реалистичностью, почти документальностью, что просто погружаешься в мир этих прекрасных, и уникальных по моему представителей этого серого и предсказуемого мира. И конечно саундтрек, таких исполнителей как «Чемикал Бразерс» идеально передает атмосферу музыкальных предпочтений 90-х, которые еще не успели превратится в ретро.
Фильм обязателен к просмотру людям, которые желают насладится прекрасной музыкой, органично подчеркивающей смысл происходящего на экране. «Убей своих друзей» делает неоднозначные выводы, над которыми стоит подумать каждому зрителю самостоятельно.

Фото evstodushny

Для Оуэна Харриса его первая полнометражная работа, выпущенная в широкий прокат, стала попаданием в десятку. Речь идет об удачной адаптации известного романа «Убей своих друзей». Сюжет ленты вращается вокруг Стивена Стелфокса, молодого и успешного агента, рыщущего в поисках певческих талантов по всей стране. Парень не привык отказывать себе в излишествах, наслаждаясь жизнью каждый день. Его мир, это нескончаемая продолжительная вечеринка, ради которой он готов на все. На таких людях, как Стивен держится вся музыкальная индустрия. Они самозабвенно работают, получая при этом возможность попасть, что называется, «за кулисы». Стивен способен сделать мечты явью для десятков неизвестных певцов, штурмующих вершины популярности, но только некоторые из них удостаиваются его внимания. При этом они готовы на многое, чтобы добиться желаемого… Кажется, что большего желать герою не приходится, все идет по плану и праздник даже не думает останавливаться. Только не все так просто в истории Стелфокса. Жизнь состоит из полос и вот настал час ему ступить на черную. Покровители агента требуют в срочном порядке найти нового исполнителя с гарантированным хитом. Сделать это не так просто, как может показаться вначале. Конкуренция в бизнесе достигает апогея. Законными методами победить в гонке невозможно и Селфоксу придется пойти по трупам, не желая уступать даже по мелочи.
Продуманная до мелочей история, описанная в книге, идеально перенесена на пленку. Режиссер подчеркнул все лучшее, что было на странице и представил нам неудержимую историю о том, как главный герой борется за успех невзирая ни на что. Неважно, на что ему придется пойти. Ради себя любимого Стивен не будет останавливаться на половине пути. Он олицетворяет собой генерацию карьеристов, для которых не существует правил. Именно такие люди двигают мир вперед, не обращая внимания на помехи. Хорошо ли это? Спорный вопрос. Но ясно одно – фильм действительно стоящий.

Фото Геннадий Клиша

Яркий и уникальный фильм о том, как своими руками можно как встроить, так и загубить перспективное будущее, приведя самого себя к одиночеству и краху всех надежд. Образы и игра актеров — неповторимы, их невозможно с чем-то сравнить, диалоги — въедливы и не скоро выветрятся из памяти, а затронутая проблематика, как никогда, актуальна. История о парне, которые не может смириться с тем, что его образ жизни может отойти в прошлое вместе с успешной карьерой, способна привлечь максимальную аудиторию. Каждый из нас сталкивался с проблемами вечной гонки за удачей – мы находимся в режиме постоянного соревнования как с собой, так и близкими людьми. Никто не хочет уступать, так и герой фильма Стивен не собирается прогибаться под изменчивый мир, отправляя в небытие тех, кто мешает ему заполучить заветную цель – стать одним из самых влиятельных личностей в истории британской музыкальной индустрии.
«Убей своих друзей» полюбился мне не столько за то, что в нём блестяще показано одиночество и личная трагедия человека, когда-то свернувшего не на ту дорогу предпочтений, которые ведут его к упадку, сколько за то, что в очередной раз заставил меня убедится, что безликие личности никогда не станут сиять. Необходимо действовать, но с умом. Да, это сложно, но для того и снят этот фильм, провозглашающий важные истины, актуальные в любую эпоху.

Фото Фархат

Фильм Оуэна Харриса получился невероятно увлекательным. Подход к сюжету оказался настолько неожиданным, что сразу же привлекает к себе внимание. А все благодаря тому, что в центре истории находится, пожалуй, самый неоднозначный персонаж, которого мне приходилось видеть – Стивен Стелфокс. Его очень непросто полюбить. Ну судите сами – самоуверенный красавчик, готовый ради достижения цели пожертвовать всем, даже собственной родней. Он считает, то всегда и во всем прав, при первой лучшей возможности высмеивая старания своего окружения. Однако при этом Стивен невероятно обаятелен. Никого не оставят равнодушными его острые, едкие замечания относительно состояния музыкальной индустрии. Мы видим коллективы только на сцене и в глянцевых журналах. Стивен же имеет с ними дело в повседневной жизни. «Убей своих друзей» в некотором роде разбивает миф о глянцевости звезд, показывая их с другой, несвойственной стороны. И тем не менее этот фильм в первую очередь не о певцах, а о самом Стивене, которому возможно придется принять самые сложные решения в жизни. А все из-за того, что в музыке намечается серьезный слом и он может оказаться за бортом бизнеса, тем самым лишившись всего, что он так любит – алкоголь, девушки, клубы…
Николас Холт великолепен в роли Стивена Стелфокса. Видно, что он играет полностью погрузившись в роль. Иначе и не скажешь, когда видишь на экране едкого агента, не считающего должным советоваться с коллегами, воплощая в жизнь исключительно свои замыслы, как бы сложно это не было. Неплохо смотрится в истории также и Эд Скрейн, воплотивший весьма колоритный образ. Однако несмотря ни на что, «Убей своих друзей» целиком и полностью бенефис Николаса Холта, постепенно превращающегося в самого колоритного молодого британского актера, способного украсить любой фильм со своим участием.

10 декабря 2015
Фото Кира Мирзаева

Вместе с Сивеном Стелфоксом мы попадаем в мир двойных стандартов, где выживает самый хитрый, изворотливый карьерист. Здесь нет хороших и плохих людей. Каждый объединяет в себе все черты характера от самых благожелательных до самых отвратительных. Наш герой не стремится к тому, чтобы его причислили к лику святых. Лучше прожить одну жизнь так, как хочется, чем постоянно пресмыкаться перед чужими правилами. Стивен точно не такой и этим он цепляет.
Фильм «Убей своих друзей» — с одной стороны светлый и радостный, с другой — темный и немного грустный, ведь герои, несмотря на сопровождающие их повсюду пышность и размах, по сути, в большинстве своем, несчастны.

Фото Lisa Alisa

Всё, что делает фильм, это преподаёт маленький урок всем карьеристам: неважно, насколько вы хороший или плохой человек, разбираетесь в своём деле или нет, а важно — кто в итоге победитель и проигравший. Для меня это не фильм, а это просто бред, пьяного ёжика.

27 октября 2016
Фото Майкл Клуни

Во время просмотра порой закрадывается мысль - почему бы вам, если вы молодой и свободный человек, не провести свои выходные так как нравиться вам. Кто-то предпочитает сходить в спортзал, но ведь найдутся и те, кто не откажется от алкогольного дурмана в клубе, заполненном до отказа танцующими под громогласную музыку подростками. «Убей своих друзей» учит нас не лишать себя удовольствия, а жить на полную мощность. Актёры просто шикарно сыграли от главных героев до второстепенных ролей! Каждый показал своего персонажа на высшем уровне. А музыка это отдельный разговор! Я просто в восторге! Не обошлось и без шокирующих открытий, внезапного понимания того, что далеко не все, что мы видим – правильно. Делайте правильные выводы и приятного всем просмотра!

Фото Евгений Ю. Иванов

Такие картины, как «Убей своих друзей» мне действительно по душе. В них мы можем попасть туда, куда раньше не мечтали даже заглянуть. Мир шоу-бизнеса показан здесь во всей своей мрачной красоте, которая может как привлечь, так и оттолкнуть. Сначала может показаться, что нет ничего предосудительного в том, как ведут себя герои. Ну кто бы отказался очутиться в обстановке постоянного праздника с периодическими проблесками рабочего процесса. Но чем дальше заходит сюжет, тем больше начинаешь понимать. Мало кто в итоге согласится поставить себя на место Стивена Стелфокса, познав его пристрастия и мотивации. Никто не поспорит, что живет он насыщенно и может делать самые невообразимые вещи. Только назвать его счастливым вряд ли получится.
Меня очень порадовали хорошо продуманные и яркие герои. Николас Холт показал в этом фильме, что способен играть не только синих мутантов (Зверь из «Людей Икс»), которые спасают мир от злых супер-героев, но и может отлично вживаться в другие, более глубокие роли. Не знаю, как бы сыграл кто-нибудь другой роль Стелфокса, но то, что Холт вписывался здесь идеально — это без сомнений.
Данное творение меня порадовало независимостью и яркостью. К сожалению, таких фильмов нынче очень мало. А как бы хотелось окунуться в ту атмосферу 90-х, закрытых богемных вечеринок и познакомиться с людьми, которые в первую очередь преданы своего образу жизни, а не догматическим воззрением традиционного общества. Это действительно потрясающее зрелище! Опасное и тем самым заманчивое.

Фото Андрей Орлов

Фильм мне понравился. Побольше бы таких Американских фильмов!!)

Фото Ника Кэп

Это просто наиглупейший фильм. Я посмотрела всего 30 минут от него, но даже не поняла, о чем он, кроме наркоты и тусовок. Мы просто вышли из кинотеатра. Жалкая трата времени, не ходите.

Фото Irina Mandarina

Ну, что же вы тут пишете все по миллиону слов?!
Прямо скажем - средней паршивости кинцо.
Да, есть парочка смелых и интересных моментов и реприз. Нестандартно и в тему подобрана музыка.
А в общем, на фоне всей киноиндустрии можно сказать откровенно: для начитанных людей, для тех, кто ценит искусство, для личностей, уважающих кино в любых жанрах, но выше среднего уровня - откровенная ерунда.