Все отзывы о фильме Почему он?

Why Him? (2016, США), IMDb: 6.2

6.6
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Ожидал большего! На мой взгляд не рыба, не мясо.. То перегибы в жесткий юмор, то такая семейная мимишность, что аж смотреть скучно. Получилось где-то над уровнем адекватного восприятия, но без какой-то фишки, какого-то зерна которое заставило бы смотреть с интересом.
Тупой герой - это скорее русская мечта: ничему не учиться и резко разбогатеть. Этакий Емеля по-американски! По мне, так фильм был рассчитан в манере анализа произведения "Отцы и дети" на современный лад. Но, идея провалилась!...

20 января 2017
Фото D. Monroe
Фото D. Monroe

Про Франко, и всех остальных

Про эту ленту, можно смело сказать, что она принадлежит к новому жанру, который давно прописался в мировом кино (а в голливудском - особенно) - "знакомство с родителями". Более того, режиссер причастен к созданию одноименных картин с Беном Стиллером, который здесь и вовсе выступает в качестве продюсера. Только, теперь, вместо скромного "тихони", которого дочь представляет своим родителям, выступает энергичный и сексуальный IT- миллионер, от которого скоро вот-вот, сбегут сами родители. Создатели не привносят в эту необязательную картину, вобщем-то ничего нового, но обескураживают "новой гранью" таланта Джеймса Франко, ради которого, и стоит смотреть, эту все-таки смешную (и даже, очень, из-за бесчисленных шуток "ниже пояса") картину.

Фото vartal
Фото vartal
О простом парне замолвите слово

Противоречивые какие-то ощущения о этом фильме. Вроде и смешной, хоть и шутеечки зачастую явно ниже плинтуса, а тем не менее, после финальных титров остаётся один только вопрос... не, вопрос не один... а о чём это? И зачем я это смотрел? Видимо только ради достаточно приземлённых шуточек про члены и сиськи, хотя чего уж там скрывать, весьма смешных? Ну не знаю, видать у кого-то получается хорошо шутить только на такую тему. Или посмотреть на мелькнувшего на пару секунд Илона Маска или на чуть большее количество времени некогда легендарной группы Кисс (про них ещё кто-то помнит?) ? Ну если просто есть желание поржать - то да, лучше киношки не найти. Только потом остаётся какое-то разочарование, что потратил на это время.

Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Если вид голой жопы или слова 'сечёшь о чём я' вызывают у вас аццкий смех то этот фильм действительно для вас. В противном случае вас ожидает крепкое разочарование. Почитав отзывы настроился получить удовольствие от очередной заокеанской срако-трахо-тупо комедии. Они иногда бывают смешными. Но не в этот раз. Основной слоган данного фильма, видимо-- тягомотина. Я не ханжа и если плохой санта1 это смешно, то санта 2 это за уже гранью просто потому что НЕ СМЕШНО. Классическую встречу быдловатого молодого поколения и старопердического папаши , рядом с которым демократичная мамаша можно было бы снять и посмешнее , и уж точно покороче. Хотя мне то грех жаловаться я посмотрел только половину этой примитивной НЕСМЕШНОЙ хрени.
ИТОГО. НЕСМЕШНАЯ херня о дебилах для дебилов. Посмотреть у пиратов и забыть.
p.s. Ни с миллерами, ни с факерами эта дребедень рядом не валялась.

20 января 2017
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Пошловатая комедия про противостояние отца и парня его дочери произвела охренительное впечатление! В отличие от всяких там "факеров" весь фильм построен на резком контрасте противоречащих друг другу качествах одного и того же человека. Энергичный отвязанный, но добрый богатый и любящий парень и правильный эгоистичный отец возлюбленной, не желающий видеть реальность за пеленой своих убеждений.
Джеймс Франко и Брайан Крэнстон бесподобны)))
Рекомендую откинуть предрассудки, посмотреть и получить заряд отличного настроения! Два часа экранного отжига гарантировано!

19 января 2017
Фото Сергей
Фото Сергей

Джеймс Франко дал согласие на съемки в очередной сумасшедшей комедии, чему можно только порадоваться. Один из лучших актеров современности способен одинаково качественно сыграть как в драме, так и в совершенно ненавязчивом молодежном кино, коим и выступает «Почему он?». История, поведанная Франко и компанией, конечно, далеко не самая революционная, но ее прелесть находится в деталях, которых очень много. Сам Франко играет эксцентричного героя компьютерных технологий, решившего связать себя узами брака с симпатичной девушкой из строгой семьи. Отца девушки играет Брайан Крэнстон, известный нам по сериалу «Во всей тяжкие». Таким образом, на арену выходят два совершенно не похожих друг на друга мужчины, и им будет о чем поговорить на повышенных нотах.
Были свои минусы в этом фильме, но в целом получилось весело и задорно. Особенно понравился момент, когда герой Франко внезапно начал перевоплощаться из инфантильного идиота в настоящего, серьезного, любящего мужчину. Фильм стоит смотреть!

18 мая 2017
Фото redisik
Фото redisik

Фильму вполне рождественскому не повезло... в России он вышел одновременно с обласканным критиками Ла-ла-лендом (в значительной части мира также даты двух фильмов близки)... и после омерзительных новодних поделок российского кинематографа. При этом что фильм однозначно не шедевр хочется разукрасить пизд***ми того кто не пустил фильм в праздничный прокат. По сравнению с Елками 5 это шедевр. Фильм реально создает настроение не претендуя на морализм и глубокомысленность....в отличии от ((( невероятно легкий фильм на один раз. Добротный с неплохой актерской игрой по крайней мере главного героя Крэнстона....не перегруженный и не затянутый и в известном посмотревшим моменте 10 минут ржача в зале...это стоит того) за 10 минут смеха которого так не хватало в новогодние праздники...когда было больно и грустно от шедевров отечественных бракоделов...

15 января 2017
Фото Альбина Черноиванова
Фото Альбина Черноиванова
Потому что он крутой!

Девчонки любят плохих парней и именно на этом и строится весь сюжет. Девчонка влюбилась в хулигана и знакомит его со своими родителями. Мать держится молодцом, а вот отец неудержимо зол. Из всего этого вытекают совершенно невероятные, комические ситуации над которыми просто не возможно не смеяться.
Я получила удовольствие от просмотра, поэтому всем рекомендую к просмотру. Фильм достоин внимания и того, чтобы зваться одной из лучших комедий этого года. Смеялись всем залом, круто

21 января 2017
Фото Елена Реслер
Фото Елена Реслер

Несмотря на явный мелодраматический посыл ленты, «Почему он?» это комедия на все сто процентов. Не проходит и минуты перед тем, чтобы кто-то из героев не пошутил или не попал в щекотливую ситуацию. И когда уже кажется, что все, апогей безумства уже пройден, Франко начинает по новой и так до самого финала.
Впечатлительной, утонченной аудитории «Почему он?» по вкусу скорее всего не придется. А вот тем зрителям, что способны понимать юмор на грани фола прямая дорога к Джеймсу Франко и Брайана Крэнстону. Все-таки это отличная комедия, пускай не идеальная, но поднимает настроение на отлично.

23 апреля 2017
Фото Евгений Волков
Фото Евгений Волков

Вы смотрели "мы миллеры", "поймай толстуху если сможешь"?
Если они вам понравились, то и этот фильм придется по душе.
Примитивный сюжет с аналогичными шутками про яйца, говно, анал и т.д.
Из минусов именно этого фильма могу отметить легкое переигрывание главного героя.
В целом советую тем кто любит поржать в голос.

Сиськи сиськи сиськи.... (кстати эта тема не раскрыта)

17 января 2017
Фото Elena Burmenskaya
Фото Elena Burmenskaya

Забавный фильм на раз. Стандартный американский юмор, хорошо показали поколение Pepsi. Были забавные моменты, 6,7 из 10

Фото Элайджиринно
Фото Элайджиринно

Отец дочери сидит под столом, а на столе его дочку женишок ублажает - и это так, проходная сцена. Есть долгая сцена минут на 10 использования унитаза - фонтан смазки, комментарии про звуки и запахи; сцена где всех заливает мочей лося; слова задочлен и титьки - самые пристойные, ими ругается 15 летний мальчик.
Фильм снят в четырех стенах - типа какие написать диалоги, чтобы трое взрослых лежали на одной кровати и зал угорал со смеху!?
Первые 10 минут много сленга, ругательств, демонстрация голого зада и попытка показать синие яйца.
Все бы ничего, но почему отец дал согласие на свадьбу как только богатый фрик выплатил 350 тысяч долга за компанию папаши?..,,
П.С. Легко быть Фриули и тебя все любят если на свету 197 миллионов долларов!)

Фото Александр Гвоздков
Фото Александр Гвоздков

Фильм для молодежи, которая смеется над камедиклаб пойдет. Вообще фильм-мусор.

Фото Александр Суворов
Фото Александр Суворов

Очень позитивное кино, хоть и много пошлости, смотреть интересно. После просмотра только положительные эмоции.

15 января 2017
Фото Оксана Петушкова
Фото Оксана Петушкова

Фильм -бомба!!!Не знаю почему пишут единицы отрицательные отзывы,видимо интелегенгия пожаловала,но извините фильм не пошлый,я не поверю что вы за свою жизнь ни разу не матерились,не занимались сексом со своим парнем,не скрывали то например что живите с парнем и т.д.Прежде чем писать ерундовые,орицательные отзывы-смотрите трейлер (изначально видно фильм и какой он будет в дальнейшем)

Фото Оксана
Фото Оксана

Фильм- огонь. Да пошло, тоже пошлости не люблю. Но для этого фильма сделала исключение. Хохотала от души

Фото Марина Варламова
Фото Марина Варламова

Смешная комедия, советую. Весь зал смеялся от души

Фото Мари Морякова
Фото Мари Морякова

Отличгый фильм, не несет в себе смысловой нагрузки )) легко смотрится , шутки иногда слишком плоские , но начличие юмора , который заставляет тебя смеяться в разы больше !! Советую сходить , не пожалеете. Джеймс Франко , в очень неожиданном для себя образе- хорош )
Впечатления от фильма только положительные

3 февраля 2017
Фото Mehri Abdullaeva
Фото Mehri Abdullaeva

Очень ржачный фильм!)) не без пошлостей конечно, но настроение поднимает здорово!!! Советую сходить! Но без родителей🙈

13 января 2017
Фото Леонид Миквабия
Фото Леонид Миквабия

Мне понравилось,можно посмеяться,НО очень много мата и это режет уши, хочется в этот момент провалиться под землю,а так добрая комедия об отношениях родителей и детей.

29 января 2017
Фото Влад Волохов
Фото Влад Волохов

Супер супер супер фильм!! Реально все ржали , весь зал заливался!! Давно я такого в кино не аидел !

Фото Савелий Усиков
Фото Савелий Усиков

Орооооочень ржачный, советую всем кто хочет прийти и поржать

18 января 2017
Фото Александр Терехин
Фото Александр Терехин
Действительно, почему он?

Почему он? Почему этот фильм? Да, куча плоских, и иногда, пошлых американских шуток бросается в глаза, но если опустить эту часть юмора, то получается идеальный вариант на тот случай, если вы искали комедию на вечер. Джеймс Франко мастерски вошел в роль.Смелые диалоги, нелепые,а местами и абсурдные ситуации делают этот фильм не тривиальным.
Хотите расслабиться? Тогда этот фильм для вас.

8 февраля 2019
Фото Роман Бегунов
Фото Роман Бегунов

Классный фильм, не пожалел )))
Шутки конечно пошлые, но отменные

10 февраля 2017