6.2

По ту сторону двери

The Other Side of the Door, Индия, Великобритания, США, 2016
Хоррор про безутешных родителей

В путешествии пара теряет сына. Узнав о древнем заклятии, которое позволяет вызвать мертвых к жизни, чтобы проститься с ними, мать решает воспользоваться этой возможностью. Лучше бы она этого, конечно, не делала.

Ужасы
Йоханнес Робертс
25 февраля 2016
25 февраля 2016

Другие фильмы Йоханнеса Робертса

лия акимова
27 февраля 2016

Фильм страшный не только мистической составляющей но и обычной житейской историей о паре потерявшей ребёнка.Чуть побольше драмы и личностных отношений и поменьше слишком уж прямолинейных ужасных сцен и кто знает,может бы и вышел шедевр?Несмотря на интересный классический саунд,прекрасную актрису в главной роли,индийскую составляющую фильму банально не хватило некой загадки,что так хороша в триллерах.Рекомендовать сложно-тема смерти ребёнка безо всяких навороченных эфектов и так бьёт по нервам.

badman
26 февраля 2016

Стандартный типовой ужастик, стандартный типовой сюжет про деревянный дом и потустороннее присутствие, стандартные в таком сюжете типовые "ужасы": "то тарелками пугают, дескать, подлые, летают, то у вас собаки лают", то вдруг дети с кем-то говорят. И так далее в стандартной последовательности до закономерного конца (тоже типового). Плюс немного "индийской экзотики", в основном в виде стандартных типовых индусов (поскольку дом находится в Индии). БУ-эффектов (скримеров) совсем нет, но есть много "страшного ужасного" стандартного грима типа "живые мертвецы". Вот и всё. Скучища, если честно.

Поконкретнее, если надо. Белая семейка обосновалась в Индии. Сынуля погиб, мама страдает, ей подсказывают храм, где с сынулей можно поговорить через закрытую дверь. Но предупреждают: НЕ. ОТКРЫВАЙ. ДВЕРЬ. НЕ ОТКРЫВАЙ ДВЕРЬ! Разумеется, она её открывает и...

И читай первый абзац этой рецензии. Я предупреждал: скучища.

Маришка Маисурадзе
27 февраля 2016

Хороший фильм,смотрели на одном дыхание)

Анитка Нахальная
2 марта 2016

Как гурман в мире ужасов, говорю , что Фильм достойный👍🏼👍🏼👍🏼
И дело даже не в том, что его снимали в моей любимой и мистической индии , а в том, что наконец есть сюжет!
Причем☝🏼️сюжет с продолжением! Помните фильм треугольник? Нет? Так посмотрите😂
Неразвитые индивиды скажут "сюжет изъезжен и тд", но никто из них не скажет, что концовка предсказуема!
Те, кто был в индии оценят это кино по достоинству😋

Андрей К
28 февраля 2016

Сюжет не совсем оригинальный, но можно было бы хорошо его обыграть. Сценаристы немного не додумали в этом вопросе. В принципе-то фильм не такой уж и плохой, но только одно большое "НО" - надоели стандартные пугалки - резкие громкие звуки, люди, возникающие резко на спиной у персонажа, гнетящая музыка и прочая ерунда. Не такими вещами надо пугать, это предсказуемо и неинтересно. В общем чтобы поспать, полутора часов просмотра фильма предостаточно.