Все отзывы о фильме Танцы насмерть

2.7
Фото Кристина Чередниченко
Фото Кристина Чередниченко

Ужасный фильм!!!Такого дерьма давно не видел свет!!! Скучный, не интересный, единственное что порадовало это диджей и его костюмчики.Не советую , лишняя трата денег!!! 😕😰👎💩💩💩💩💩

12 апреля 2017
Фото Евгений Тумило
Фото Евгений Тумило
ДОРОГАЯ ЛЮБИТЕЛЬЩИНА

Творение новой кинокомпании Киноданз, заявившей ажно 4 картины в этом году, и ещё 4 в следующем. "Танцы насмерть" - первая в линейке.Пишу коротко, чтобы у вас не появился соблазн посмотреть.

1. ТАНЦЫ. Их нет. Их так мало и они такие бесталанные, что пришлось их маскировать рваным монтажем и разбавлять брюхатым уродом, орущим на протяжении фильма только "Аааааааргх" и иногда "Танцуй или умри". (видимо, сие - альтер-эго режиссера, потому что экранного времени эта страхолюдина занимает необоснованно много). Всё это очень жалко, потому что с танцами в нашем кино обычно все хорошо - что "Стиляги", что "Хороший мальчик" тому пример.

2. ПАФОС. Болезнь наших авторов, в первую очередь молодых (молодость в данном случае не возраст, а диагноз). Весь фильм сделан с превеликим апломбом, на полном серьезе! Шуток не заметил ни одной, хотя изрядно посмеялся, когда под конец ни с того, ни с сего, в фильм ввалились "Звездные войны". Ах, если бы весь фильм был бы таким - цены бы не было этой фантастической комедии.

3. ЛОГИКА. Мир, особенно фантастический, должен быть логичен, но здесь просто откровенно "нежилой" - в Москве будущего живет несколько сотен человек (возможно тысяч), каждый юноша на пересчёт, но при этом на каждом шагу полицейские, и только за фильм их погибло пара десятков.

4. НЕЧЕГО СКАЗАТЬ. Хоть авторы и открещиваются, заявляя "мы сделали чисто зрительское кино, а потому в нем нет никакой философии", но жанр фантастики просто обязан быть наполнен философией или хотя бы интересной концепцией, иначе фантастика превращается в бред. Так, в "Аватаре" и "Звездных войнах" очень много философии, хотя они 100% зрительские. Здесь же единственная фабула скорее из мира политики: "Миром правят гэбэшники, которые сами же и устраивают все бедствия, чтобы контролировать народ и жить за их счёт". Но, по-моему, я где-то это уже слышал и даже видел... Да и на сатиру фильм не тянет.

5. НОЛЬ ДРАМАТУРГИИ. И это вообще очень прискорбно. Затянутое и ненужное начало. Бесполезные персонажи. Главные герои в роли статистов - всё что происходит с ними на протяжении фильма в финале не имеет ровно никакого смысла, потому что авторским произволом они сначала спасаются, а потом и вовсе исчезают в никуда, на фоне красивой картинки (см. Пафос). Как, зачем и почему? У авторов нет ответа, зато есть многозначительные многоточия.

6. НЕТ ПЕРСОНАЖЕЙ. Все актеры играют совершенно одинаковые типажи - крутых калачей. Реплики шаблонны, реакции однотипны. Бесконечные распальцовки утомляют уже к середине. Комплексы ли это авторов или это их авторский взгляд на публику - мне разбираться лень.

7. НЕЗРИТЕЛЬСКОЕ КИНО. Да! Казалось бы, авторы убрали всю занудную философию, накидали "развлекалова" в виде погонь, драк и перестрелок, ввели в сюжет нехитрую интригу и даже любовную линию (хотя и дохлую-предохлую), смазали все весьма добротной графикой(надо отдать должное)... Но! Фильм получился 100%-авторским. Потому что весь смысл "Танцев насмерть" - чтоб зритель просек, какое крутое кино сделал автор. Зритель вторичен, автор первичен. И автору явно неинтересно, что происходит со зрителем во время просмотра. (Пишу автор, потому что не знаю, кто играл первую скрипку - режиссер или продюсер, или оба два)

ВЕРДИКТ. Хорошая задумка. Отличная графика и спецэффекты. Весьма средняя игра. И просто откровенно провальные сценарий/монтаж/режиссура.

PS: в начале я написал о том, что у Киноданзы выходят аж четыре фильма. Судя по трейлерам, следующая их лента, "Затмение" - такая же нелепость, а вот выходящие осенью фэнтези "За гранью" и особенно фантастический "Проект Gemini" обещают быть как минимум интересными. Вот на последний бы я сходил.

6 апреля 2017
Фото Антон Алтуфьев
Фото Антон Алтуфьев

Не тратьте своё время на этот фильм, он просто состоит из скопированных сцен из разных фильмов, таких как "Звездные воины", "Трон", "Начало", "Дивиргент", "Голодные игры", итп итд, но в итоге этот микс совершенно неинтересен и бесценен, сценарий состоит чисто из дыр. Смысла в фильме нет. 1/10 за графику. Концовка наитупейшая.

11 апреля 2017
Фото Юлия Ярославцева
Фото Юлия Ярославцева

Ужасный фильм! Много пафоса, все косят под голивуд, а в результате жалкая пародия. Игра актеров не профессиональная

9 апреля 2017
Фото Сергей Войнаровский
Фото Сергей Войнаровский

много пыли и брызг а фильм еле на троечку вытягивает из 10 , такое фуфло лучше бы не ходил! спасибо!

6 апреля 2017
Фото Ирина Воронина
Фото Ирина Воронина

Заинтересовала тема. Сделано по аналогии с фильмом "Время". Задумка хорошая, обязательно пойду с мужем на этот фильм. После похода поделюсь впечатлениями.

8 апреля 2017
Фото Дарья Спирюхова
Фото Дарья Спирюхова

Странный и непонятный сюжет. Что хотел этим сказать создатель фильма? Может кто-то понял и расскажет мне.

18 апреля 2017