Все отзывы о фильме Кровь моей крови

5.6
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Барт Малеев о фильме «»

Слегка запутанный, но чрезвычайно вкусный фильм. И в итоге, в душе- легкая грусть и какая-то опустошенность. Но не разочарование... Не ясно, то ли итальянцы гордятся своей культурной древностью, то ли страдают из-за пристрастия к камерности маленьких городков и большого количества старых тайн. И ищут компромисс между традициями и необходимостью прогрессировать. Вот и старый вамп помер... А как он связан с несостарившейся в кирпичном мешке девушкой - остается загадкой. Или и вправду Князь Тьмы постарался..?

24 января 2016
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

"Кровь моей крови", посмотрел в Люксор-Центре, был при этом один в зале, как тов. Сталин в старые времена. Красивый фильм, хотя и снят в довольно ограниченом пространстве, монастырь да небольшой итальянский городок.
В картине две линии, действие одной происходит где-то во времена Кватроченто, другой - в современной Италии. В первой части семья пытается похоронить знатного самоубийцу в фамильном склепе в соборе, а для этого надо доказать, что его подруга была ведьмой, действовала по наущению дьявола и поэтому это было вовсе и не самоубийство. Девушка красива и ни в чем не виновата, в неё влюблён брат покойного, но если не доказать, что она ведьма, то хоронить придётся на ослином кладбище, а мать семейства этого не переживёт.
Проверяют на ведьму понятно как, все это показано весьма реалистично и жестоко, но в то же время и с иронией - члены церковного суда всей душой переживают за девушку и результаты "экспертизы" и истинно веруют в её методы.
Ну а во второй части жители того же самого городка, которых играют те же самые актёры, под руководством графа-вампира из того самого монастыря хором и очень весело дурачат итальянское социальное государство на пенсиях и пособиях. Обе линии причудливо переплетаются, в них замешивается русский олигарх именем Рикалов, одних мошенников дурачат другие, в промежутке все и тоже хором поют "Вернись в Сорренто".
Мне очень понравилось, очень красиво, загадочно и неожиданно. Тем более в условиях индивидуального просмотра, весь зал у ваших ног.

3 февраля 2016
Фото Руслан Джафаров
Фото Руслан Джафаров

Руслан Джафаров о фильме «»

Специфичный фильм, равнодушным не оставит. Но требует вдумчивого и сосредоточенного просмотра. Иногда, такие фильмы помогают взглянуть на жизнь под другим углом, если понять их смысл

31 января 2016
Фото Стас Карпов
Фото Стас Карпов

Стас Карпов о фильме «»

Чудный фильм, но загадочный сюжет, не всё понятно. Захотелось пересмотреть.

.................................

27 января 2016