Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.6

Фильм
Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

Shingeki no kyojin: Attack on Titan, Япония, 2015
Японский фильм по манге про борьбу титанов и людей

Японский IMAX-эпос, экранизация манги про битву между людьми и титанами-людоедами, от которых человечество когда-то отгородилось огромной железной стеной — да не помогло.

  • Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир – афиша
  • Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир – афиша
  • Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир – афиша
  • Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир – афиша
  • Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир – афиша
Боевик, Приключение, Драма
16+
Синдзи Хигути
1 августа 2015
3 сентября 2015
1 час 38 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Синдзи Хигути

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Иван Костров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
6 сентября 2015

Фильм говно полное. Если вы не 14-летняя девочка которая впадает в экстаз при одном упоминании имен персонажей из аниме, смотреть вам тут нечего. Первый раз в жизни было стыдно сидеть в кинотеатре.

Все "красивые" сцены были в 10 раз красивее нарисованы в аниме. Лучше не портить себе впечатление, и просто посмотреть аниме в хорошом качестве на большом экране.

Ожидал гораздо больше активных сцен, вместо этого очень много типичной японской статики с нелепым стоянием на месте, чрезмерной театральностью жестов, бессмысленным оранием друг на друга и "глубокими" душевными переживаниями персонажей. Японцы в очередной раз попробовали "снять" аниме. Вещи которые работают в мультиках просто не работают в кинематографе.

3
0
3
Dmitry K.
13 отзывов, 207 оценок, рейтинг 49
4 сентября 2015

Мне иногда кажется, что некоторые фильмы снимают просто для того, чтобы отмыть деньги... Здесь, скорее всего, отмывались деньги Якудза, поэтому дальше обсуждать этот "шедевр" слишком опасно ))

3
0
9
Алексей Вартанян
6 отзывов, 6 оценок, рейтинг 18
14 сентября 2015

Для меня это очередной фильм, рейтинг которого страдает не из-за недостатков онного, а из-за зрителей (другие примеры - "Чем Дальше в Лес" или "Дюна" Дэвида Линча.)
Мне фильм показался просто идеальным. Куда же лучше? Интересная и абсолютно оригинальная история, яркие персонажи, динамично снятые боевые сцены, экшн и драма в одном, оригинальные решения и режиссура. Я лично не испытывал такого восторга с начала 2000-х. Я сам никак не мог понять, что людям не нравится в этом фильме и отправился читать рецензии на imdb. Единственная критика которая была понятной и конструктивной заключалась в таких простых словах, "что на Западе и на Востоке конечно очень разный подход к кино." По-моему это единственное объяснение. В Японии действительно по другому снимают, по другому рисуют главных героев, по другому строят сюжет. Видимо именно по этому многое в фильме для тех кто привык к Американскому кино кажется странным или даже комичным. Именно поэтому у меня и сложилось впечатление, что здесь проблема с восприятием зрителей. На мой взгляд оригинальность - это всегда хорошо. Оригинальные решения могу быть лучше, они могут быть хуже, но даже когда они хуже, в виду своей оригинальности они все равно лучше. Ты привык к стандартным фильмам сделанным по одному шаблону, и в друг видишь что-то другое и даже если оно в абсолютном смыслу хуже, оно все равно воспринимается как глоток свежего воздуха, как свежесть, как глоток холодной Фанты в жаркий день, а потому оно лучше и ты испытываешь эстетическое наслаждение от его восприятия. Но похоже что многие люди просто привыкли к шаблонному западному кино, и просто не хотят воспринимать что-то, что сделано иначе.

2
0
9
Игорь Игорь
68 отзывов, 132 оценки, рейтинг 202
5 сентября 2015

Поколение людей что показывают в фильме, только слышало о титанах, им достался в наследство от предков город огороженный стеной. Есть внутренний и внешний город. Фильм начинается с того, что никогда не виданный до селе титан разламывает стену, и начинается вторжение титанов именно в один из внешних городов.
спец эффекты на 5 баллов! игра актеров на 5 баллов!
НО! ... сама история названая "Атака Титанов" или "Вторжение титанов" очень интересна, в сериале она раскрывается полнее, но фильм не хуже!
Фильм оставляет больше вопросов, откуда взялись титаны? кто они такие? почему они истребляют людей?
Детей не водить!!! людей в этом фильме жестко жрут заживо.

2
0
5
Вика Кирпель
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 2
3 сентября 2015

Не тратьте деньги на этот фильм, просто посмотрите потом в интернете.Графика не ахти, игра актеров ужасна, с оригиналом нет практически ничего схожего.Из всего хорошего здесь только титаны! Особенно не идти тем, кто знаком с мангой и аниме.(ибо слишком огромное разочарование)

2
0

Подборки Афиши
Все