5.6

Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир

Shingeki no kyojin: Attack on Titan, Япония, 2015
Японский фильм по манге про борьбу титанов и людей

Японский IMAX-эпос, экранизация манги про битву между людьми и титанами-людоедами, от которых человечество когда-то отгородилось огромной железной стеной — да не помогло.

Боевик, Приключение, Драма
Синдзи Хигути
1 августа 2015
3 сентября 2015

Другие фильмы Синдзи Хигути

Иван Костров
6 сентября 2015

Фильм говно полное. Если вы не 14-летняя девочка которая впадает в экстаз при одном упоминании имен персонажей из аниме, смотреть вам тут нечего. Первый раз в жизни было стыдно сидеть в кинотеатре.

Все "красивые" сцены были в 10 раз красивее нарисованы в аниме. Лучше не портить себе впечатление, и просто посмотреть аниме в хорошом качестве на большом экране.

Ожидал гораздо больше активных сцен, вместо этого очень много типичной японской статики с нелепым стоянием на месте, чрезмерной театральностью жестов, бессмысленным оранием друг на друга и "глубокими" душевными переживаниями персонажей. Японцы в очередной раз попробовали "снять" аниме. Вещи которые работают в мультиках просто не работают в кинематографе.

Dmitry K.
4 сентября 2015

Мне иногда кажется, что некоторые фильмы снимают просто для того, чтобы отмыть деньги... Здесь, скорее всего, отмывались деньги Якудза, поэтому дальше обсуждать этот "шедевр" слишком опасно ))

Алексей Вартанян
14 сентября 2015

Для меня это очередной фильм, рейтинг которого страдает не из-за недостатков онного, а из-за зрителей (другие примеры - "Чем Дальше в Лес" или "Дюна" Дэвида Линча.)
Мне фильм показался просто идеальным. Куда же лучше? Интересная и абсолютно оригинальная история, яркие персонажи, динамично снятые боевые сцены, экшн и драма в одном, оригинальные решения и режиссура. Я лично не испытывал такого восторга с начала 2000-х. Я сам никак не мог понять, что людям не нравится в этом фильме и отправился читать рецензии на imdb. Единственная критика которая была понятной и конструктивной заключалась в таких простых словах, "что на Западе и на Востоке конечно очень разный подход к кино." По-моему это единственное объяснение. В Японии действительно по другому снимают, по другому рисуют главных героев, по другому строят сюжет. Видимо именно по этому многое в фильме для тех кто привык к Американскому кино кажется странным или даже комичным. Именно поэтому у меня и сложилось впечатление, что здесь проблема с восприятием зрителей. На мой взгляд оригинальность - это всегда хорошо. Оригинальные решения могу быть лучше, они могут быть хуже, но даже когда они хуже, в виду своей оригинальности они все равно лучше. Ты привык к стандартным фильмам сделанным по одному шаблону, и в друг видишь что-то другое и даже если оно в абсолютном смыслу хуже, оно все равно воспринимается как глоток свежего воздуха, как свежесть, как глоток холодной Фанты в жаркий день, а потому оно лучше и ты испытываешь эстетическое наслаждение от его восприятия. Но похоже что многие люди просто привыкли к шаблонному западному кино, и просто не хотят воспринимать что-то, что сделано иначе.

Игорь Игорь
5 сентября 2015

Поколение людей что показывают в фильме, только слышало о титанах, им достался в наследство от предков город огороженный стеной. Есть внутренний и внешний город. Фильм начинается с того, что никогда не виданный до селе титан разламывает стену, и начинается вторжение титанов именно в один из внешних городов.
спец эффекты на 5 баллов! игра актеров на 5 баллов!
НО! ... сама история названая "Атака Титанов" или "Вторжение титанов" очень интересна, в сериале она раскрывается полнее, но фильм не хуже!
Фильм оставляет больше вопросов, откуда взялись титаны? кто они такие? почему они истребляют людей?
Детей не водить!!! людей в этом фильме жестко жрут заживо.

Вика Кирпель
3 сентября 2015

Не тратьте деньги на этот фильм, просто посмотрите потом в интернете.Графика не ахти, игра актеров ужасна, с оригиналом нет практически ничего схожего.Из всего хорошего здесь только титаны! Особенно не идти тем, кто знаком с мангой и аниме.(ибо слишком огромное разочарование)