Москва
6.4

Фильм
Девушка в поезде

The Girl on the Train, США, Индия, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
«Исчезнувшая», увиденная из окна электрички

Каждый день Рейчел (Эмили Блант) ездит на поезде из пригорода на Манхэттен как бы на работу, но на самом деле она так пытается замаскировать свою алкогольную зависимость, преследующую ее после развода. Однажды она становится свидетельницей пропажи девушки и начинает собственное расследование. Экранизация главного детективного бестселлера прошлого года уровня «Исчезнувшей» — настоящий саспенс на колесах.

  • Девушка в поезде – афиша
  • Девушка в поезде – афиша
  • Девушка в поезде – афиша
  • Девушка в поезде – афиша
  • Девушка в поезде – афиша
Детектив, Триллер, Драма
18+
Тейт Тейлор
20 сентября 2016
3 ноября 2016
1 час 52 минуты
thegirlonthetrainmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Тейта Тейлора

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Рецензия Афиши

3
Станислав Зельвенский
1341 отзыв, 979 оценок, рейтинг 20388
8 ноября 2016
Эмили Блант, водка и электричка

Рейчел (Эмили Блант) каждый день ездит из пригорода на Манхэттен и каждый день с завистливым восхищением смотрит из окна поезда на белый домик, в котором живет молодая блондинка (Хейли Беннетт), явно преуспевшая в этом мире, — она то задумчиво стоит на террасе в белье, то занимается любовью с импозантным мужчиной (Люк Эванс); Рейчел делает из этого вывод, что она художник, а он врач или архитектор. Дополнительный драматизм этим фантазиям придает тот факт, что сама Рейчел когда-то жила в соседнем доме, а теперь ее бывший муж (Джастин Теру) растит там ребенка с новой женой (Ребекка Фергюсон). Она же уже два года кантуется у подруги и ежедневно пьет водку.

Однажды Рейчел, как обычно, едет, блондинка, как обычно, целуется на террасе, а мужчина с ней — новый (Эдгар Рамирес). Рейчел эта измена приводит в такое негодование, что вечером, уже изрядно поднабравшись, она сходит на станции, чтобы разобраться. И просыпается на следующий день в крови, с синяками и четким осознанием, что случилось что-то нехорошее, но вот что именно, она не помнит.

Авторы триллеров, не злоупотребляющие, вероятно, алкоголем, любят злоупотребить не самой очевидной ситуацией «выпил и ничего не помню». Будь фрагментированные воспоминания героини о неприятном вечере самую малость почетче, никакого детектива бы не получилось, поскольку алкогольный туман — единственное, что прикрывает незамысловатую тайну «Девушки» от Рейчел и следствия. Зрителя запутывают основательнее: параллельно с действием идет серия точно датированных, но от того не менее сумбурных флешбэков, меняются точки зрения, и первые полчаса уходят на то, чтобы понять, кто кому кем и в какой последовательности приходится. Дальше все значительно проще, и развязку все равно видно за километр, но, поскольку речь идет об экранизации супермегабестселлера — одноименного прошлогоднего романа англичанки Полы Хокинс, — эффект неожиданности, наверное, не так уж важен.

Взамен, правда, Тейт Тейлор («Прислуга») ничего не предлагает — в плюс этому безрадостному фильму можно записать разве что Эмили Блант, которая отважно играет женщину, измученную водкой. Саспенсом тут даже не пахнет, диалоги невозможно слушать без слез, саундтрек Дэнни Эльфман, несомненно, написал во сне, в вылизанных интерьерах не хватает только бирок с ценами. То, что продается как главный детектив года, на деле оказывается абсурдной пригородной мыльной оперой про то, как шестеро красивых мужчин и женщин на повышенных тонах выясняют отношения: я тебя хочу, я тебя не хочу, я тебя хочу, но не могу, хочу ребенка, не хочу ребенка, не могу ребенка, иди ко мне, не подходи ко мне.

И «Девушка» вроде бы приближается к тому, что принято называть «женским романом»: вульгарная мелодрама с эротикой и кровью — и при этом как бы про чувства. Но в этом жанре хотя бы есть честное простодушное обаяние: какие бы интриги там ни плели и мерзости ни творили, в конечном счете все это про поиски любви. «Девушка» же вообще не про любовь, она одинаково ненавидит и мужчин, и женщин. Но и для нуара в ней, прямо скажем, многовато крупных планов младенцев и вздымающихся грудей обоих полов. Единственное, в чем фильм кажется последовательным, — это сдержанная критика женского алкоголизма, но и там все не так просто: иногда лучший друг девушки — это штопор.

18
0

Отзывы

9
Elina Liberman
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 27
4 ноября 2016

Я не читала книгу. И вощможно именно для тех, кто не читал этот фильм понравиться! Согласна с предидущими ораторами лишь в том, что первая половина фильма затянута. Муж даже вздремнул;) Игра актеров мне очень понравилась, главную героиню я для себя по новому открыла, так де впервые на экране увидела Анну и ее невероятно красивые глаща завораживали! Сюжет интересный и очень жизненный. Для просмотра на раз, я считаю в полне не зря потряченные 2 часа!
Спасибо всем, кто остановился на моем отзыве и отличных вам фильмов! 😜

23
0
9
Любовь Ясникова
11 отзывов, 12 оценок, рейтинг 272
6 ноября 2016

фильм впечатлил, сюжет захватывающий, необычный, не пожалела что сходила

21
0
9
Тома Конова
18 отзывов, 69 оценок, рейтинг 64
4 ноября 2016

Никогда не писала еще отзывов на Афише, но надо начинать и думаю этот фильм самое то! Начитавшись отрицательных рецензий я шла на фильм расстроенная но после вышла весьма довольная всем !!! Книгу не читала ! Но фильм занесла в ряд выдающих на общем фоне одноразовых. Надо смотреть !!!

21
0
1
Дмитрий Молчанов
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 19
3 ноября 2016

Сходил на фильм "Девушка в Поезде", и так-мои впечатления.

Я-человек которому нравятся почти все фильмы которые я смотрю и еще я всегда понимаю скрытый смысл в каждом из них.Итак,настроившись на просмотр хорошего детектива-триллера я со стаканом колы, стакнчиком мороженого, и попкорном пошел в vip зал на "Девушку в Поезде."

Вопреки моим ожиданиям детектив-триллер начался не на экране а у меня в голове причем этот детектив мне понравился больше чем сам фильм! Сначало,был детектив в котором я разгадываю тайну- когда же закончится эта муть и начнется нормальный фильм? Ответ был страшен-никогда. А триллер был для части мозга которая отвечает за логику в головах создателей этого дебилизма с красивым бантиком в виде слогана. Как я вам раньше говорил, я нахожу смысл в каждом из фильм такого жанра так вот пока я пыталься найти смысл в этом главная героиня уже успела (в очередной раз) напится и обматерить новую жену свего мужа.После этого (не дождавшись конца фильма) я вышел из зала.

Вывод: не ведитесь на красивый слоган и красивые слова "по мотивам бестселлера покорившего мир " а постарайтесь смирится с тем что хорошего детектива триллера из этого фильма не вышло.

19
0
9
Светик Гусарова-Цыпкина
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 8
5 ноября 2016

Фильм классный! Все закручено как надо. Второй раз тоже можно посмотреть. Развязка интересна и неожиданна.
Прям обидно за фильм, что кто-то плохие отзывы оставляет. Хороший интересный фильм на твердую пять. в стиле исчезнувшей.

6
0
...

Подборки Афиши
Все