Все отзывы о фильме «Млечный путь» (Россия, 2015)

5.4

Фото Olga Suslova

«Млечный путь». Фильм, вышедший на экраны с 1 января 2016 года. Фильм, на пресс-показе которого мне повезло побывать в Екатеринбурге за несколько дней до официальной премьеры.
Фильм про всех нас. Обычных людях, каких миллионы. Фильм, после которого хочется выйти из кинотеатра, взять за руку близкого человека, оглянуться вокруг и сказать: надо же, в каком красивом мире мы живем, а я и не задумывался! И как это замечательно, что в этом мире у меня есть дом! Дом, в котором тепло, в котором – ждут!
…Как же красиво снята эта картина: зимний Байкал – просто сказка! Смотреть на него можно бесконечно, настолько он величественен: и при ярком солнечном свете, и в сиянии звезд, укрытый, будто волшебным одеялом, ночным небом на котором светится загадочный и вечный Млечный Путь… а еще музыка. Много музыки, от классики до бардовской.
И совершенно рядовая семья: папа, мама, двое ребятишек. В такой рядовой для нашего времени ситуации, называемой «на грани развода»…
Не хочу сейчас вдаваться в подробности сюжета: было много рекламы по телевидению, а если кому-то захочется, подробности всегда можно посмотреть в Интернете. Скажу про ощущения.
Отличный актерский состав, о чем нельзя не упомянуть. Сергей Безруков и Марина Александрова в главных ролях, но в этом фильме они настолько не похожи на тех, какими мы их привыкли видеть в других фильмах, что не возникает никаких посторонних ассоциаций, отвлекающих от сюжета. И все остальные артисты, известные и неизвестные, взрослые и дети, все они настолько на своих местах… А операторская работа – вообще отдельная песня!...
Пожалуй, лирическая комедия. В самом деле, для всей семьи: без пошлости, цинизма, поднадоевшей компьютерной графики – учитывая, что, правда, снимали на Байкале, она просто не нужна. Напоминающая о тех, старых советских фильмах…Которые можно просто смотреть для удовольствия, просто для того, чтобы смеяться и плакать, не думая ни о политике, ни об экономических трудностях. Фильм о том, что если с нами рядом наши близкие, то пережить можно все. Даже сделать своими руками собственным Млечный Путь…
Фильм - просто новогодний подарок зрителю. В конце концов, когда вы ходили все вместе в кино в последний раз?...

Фото Roman Kremnev

Хотелось 1 января посмотреть что-то доброе, настоящее и не пошлое.
По ролику подходил "Млечный путь"...

Вроде первые 15 минут неплохо, а потом...всё так же неплохо, НО НИ О ЧЁМ.
Нудный сюжет, все маются, бродят по прекрасному Байкалу, Гафт в шинели колдует...

В общем, смотрите только дома этот слегка симпатичный и очень нудный фильм Анны Матисон - далеко не случайного человека в жизни Сергея Безрукова )))

Фото Виктория Владимирова

Да, фильм спасает природа Байкала, сам фильм произвел впечатление о том, что режиссер сама не знала о чем снять и что она употребила при сьемке фильма? Не понравилось... И ко всему как житель Иркутска скажу, что природа Байкала еще красивей, в фильме показано не все! И девушки и студенты у нас не так выглядят "деревенщинами" !

Фото Алёна Авдеева

В описании к фильму написано, что это драма, но в фильме все в меру - и шутки, и грусть. Меня этот фильм тронул до слез в хорошем смысле слова. Столько в нем добра!! Рекомендую этот фильм всем - и молодежи, и старшему поколению, - всем, кто любит советские комедии с добрым юмором, и семейными ценностями, которые еще живы в современном мире - любовь, взаимопомощь, доброта. ведь самое главное - наши близкие люди рядом! Молодежи этот фильм поможет, может быть, задуматься о создании семьи, тем, у кого есть семья - НЕ разрушить ее. А старшее поколение вспомнит молодость...Каждый для себя найдет в этом фильме частичку того, что понравится! В фильме снят потрясающей красоты Байкал, к слову, без компьютерной графики. Очень красивое музыкальное сопровождение, и классическое, и современное. Отдельно бы я отметила потрясающую режиссерскую и сценарную работу - в фильме нет ничего лишнего. Актерский состав прекрасный - Марина Александрова, Валентин Гафт, Владимир Меньшов, любимый Сергей Безруков - очень понравился его персонаж, Андрей. Андрей принимает самое правильное решение...А в чем? Сходите в кино, посмотрите сами)))

Фото Дарья

Сейчас много комедий, в которых шутят так, что неудобно становится. Да,к сожалению, у нас кино опускается и до такого уровня.
В фильме "Млечный путь" нет подобных шуток. На этот фильм можно идти с детьми, с родителями, бабушками, дедушками, друзьями. Замечательные места Байкала. Просто отличная игра актеров. Хороший сценарий. Отлично подобрана музыка. Волшебство Нового года! В этом фильме столько добра и тепла. "Млечный путь" дает такой заряд положительной энергии. В общем, фильм очень понравился. Кино для всей семьи. Рекомендую!))

Фото Анастасия  Крупко

Очень добрый, искренний, душевный и сказочный новогодний фильм!

Простая история про простых людей, близкая и жизненная, поэтому и веришь героям, и переживаешь вместе с ними. Юмор в фильме близок и понятен, это всё из нашей жизни, это всё может произойти и происходит с нами, вот и смеешься, узнавая себя. Да и на протяжении всей картины невольно улыбаешься, она щедро дарит зрителю такое настроение!

Отдельная прелесть фильма в сказочной и пленяющей природе Байкала. Она завораживает, создаёт сказочную атмосферу, и, видя такую красоту, просто невозможно сомневаться в том, что обязательно произойдёт чудо!

В фильме много деталей, сначала даже кажется, что они здесь просто так, но потом понимаешь — всё не с проста, всё не зря. Это всё имеет значение и выльется во что-то большое и важное.

Роли исполнены прекрасно: веришь Андрею, у которого не всегда всё получается так, как хотелось бы, но который не сдаётся и искренне любит; веришь Наде, с которой происходят различного рода события, но точно знаешь — всё будет хорошо; веришь детям, которые готовы сделать всё возможное, чтобы их желание исполнилось, Да и второстепенные герои безупречны и важны, они как необходимые пазлы, благодаря которым, история складывается в прекрасную картину!

Красивая музыка волшебные пейзажи, близкие герои, чудеса — всё это прекрасное, семейное и доброе кино!

Замечательный новогодний фильм, создающий новогоднее настроение и убеждающий в том, что чудеса случаются, главное только верить и хотеть этого всей душой!

Фото kuzma

При поддержке Правительства РФ.
Вывод: нужно всем непременно и срочно ехать на Байкал, в Сочи и Крым, тогда всё у всех наладится!

Фото tatkvncdasha_love

Одним словом фильм великолепный!))) Сергей вы просто супер в этом фильме!)) Фильм очень впечатлил, очень интересный сюжет.

Фото Ольга Митрофанова

Сходили всей семьей на фильм "Млечный путь". Фильм очень добрый, душевный. Начну с сюжета. Вот некоторые пишут, что сюжет примитивный и так далее. Люди, а мне например не особо хочется под Новый Год загружать свой мозг сложными сюжетами. Хотите сложных сюжетов, смотрите "Новости", их в жизни хватает. А в праздники хочется, чтобы душа отдохнула и мозг не нагружался сложными сюжетными линиями. Мне кажется у создателей фильма именно так и получилось. Мягко и ненавязчиво донести до людей смыл фильма, который заключается в том, что дороже семьи и детей никого и ничего нет.
В отношении Нади и Андрея, что-то пошло не так и Андрей приезжает из Москвы на Байкал, чтобы отметить новый год и объявить жене о разводе, но в конечном итоге он понимает, что не хочет разводиться и уезжать в Москву.
Героиня Марины Александровой выглядела немного депрессивной и истеричной, но есть с чего. Муж объявил о разводе, потерялись детки, а мне как матери ее состояние понятно было. Очень смешно она играет пьяную. Хохотала все время.
В фильме присутствует деликатный и тонкий юмор. В наших Российских фильмах последнее время модно шутить во "круг причинного места" , а иногда так пошутят, что стыдно становится. Отдельное спасибо создателям фильма за то, что они несколько раз упомянули прекрасный город Сухум. Природа Байкала потрясающая, не хотелось отводить глаз от, казалось бы, бесконечно обледеневшего озера Байкал. Даже появилась мечта там побывать. В фильме играют совершенно милые детишки, умная дочка героя и совершенно обворожительный беззубый мальчонка, которые так не хотели отпускать папу обратно в Москву.Об игре Сергея Безрукова и говорить не чего.
Очень часто приходится слышать последнее время мнение людей о том, что Безрукова очень много на экране он и Пушкин, и Есенин, и Высоцкий. Таким людям хочется ответить, дорогие, Сергея Безрукова много не бывает. Талантливый актер талантлив во всем. Как он проживает жизни своих героев можно говорить бесконечно.
В фильме присутствуют и нотки волшебства - это прекрасный Гафт, которому отведена роль хранителя озера Байкал. Также он заботится о людях, попавших в трудную ситуацию и помогает им. Музыка в фильме прекрасная.
В общем прекрасный, домашний, уютный и теплый фильм, на который обязательно нужно сходить в кино всей семьей!!! Ведите пап, мам, бабушек, дедушек, друзей, знакомых.. Всем уютного просмотра хорошего русского кино..

Фото Natalya Cherkasenko

Божественно прекрасно!!! Фильм очень понравился! Уверена, что буду пересматривать. Природа Байкала фантастическая. Может сюжет и простенький, но такой настоящий и добрый, что завораживает. Смех и слезы при просмотре. Ну и песни к Фильму отлично подобраны.

Фото Павел Смирнов

Ходили в кино вчера с женой. Понравилось мне и ей. Мужская аудитория больше смеялась, женская переживала. Хороший фильм для новогодних праздников, семейного просмотра. Никогда не был на Байкале, увидел его красоту с экрана. История жизненная, душевная, хорошие артисты. Всех с Новым годом!

Фото Polina Malceva

Хороший фильм мне понравился. Классные актёры. Под конец я не много плакала. Очень удачный фильм. Ходила со всей семьёй. Всем понравилось. Советую

Фото Сергей Смирнов

Хорошее семейное кино. Простой легкий сюжет. Смешные ситуации из жизни. Классные актеры, То что нужно в Новый год))) Всем советую сходить в кино на этот фильм!!!

Фото Евгения  Фомина

О фильме "МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ"
Если бы нужно было сказать о фильме "Млечный путь" одной фразой, то я сказала бы, что это фильм, который хочется смотреть с дорогим тебе человеком, держа его за руку.
В картине есть над чем посмеяться, повздыхать и погрустить, чему улыбнуться и удивиться, из-за чего попереживать и даже испугаться:).
Андрей - герой Сергея Безрукова прилетает из Москвы под Иркутск, на Байкал, к жене Наде (Марина Александрова), дочке и сыну, чтобы встретить Новый Год. Его приезд - дань семейной традиции, хотя семьи как таковой уже нет: оба - и Андрей, и Надя понимают, что развод неизбежен и через несколько дней он уедет окончательно. Родители "держат лицо" перед детьми, а те мечтают отыскать легендарный клад Колчака, чтобы найденное золото помогло удержать папу дома, и ему не надо было вновь уезжать в Москву на работу. Дальнейшее развитие событий я пересказывать не буду, а просто поделюсь своими ощущениями от увиденного. Жанр фильма после его просмотра я бы определила как лирическая мелодрама с элементами комедии, фэнтези и даже некоторой притчевости. Несмотря на абсолютную реальность и узнаваемость ситуации, в которой оказались герои фильма, по мере развития сюжета, в его канву начинает вплетаться атмосфера сказочности, так свойственная новогодним историям, а некоторые события напрямую осуществляются с подачи неких высших сил. Ведь иногда наша жизнь так запутывается и проблемы настолько заводят в тупик, что, кажется, необходимо вмешательство каких-то мудрых и добрых сторонних сил, которые смогут подсказать выход из создавшегося положения, позволят взглянуть на ситуацию свежим взглядом и помогут с её решением... Вот именно в атмосфере волшебства, соединения реальности с мистической нереальностью и разворачиваются события фильма, этой сказочной были для взрослых и всё это - среди уникальных зимних пейзажей Байкала и в сопровождении прекрасной музыки (от великой классики до хитов советской эстрады и ярких произведений современных композиторов). Ведь Новый Год - это особый праздник, от него ждут того, что невозможно ни в какой другой день и ночь в году. И после просмотра "Млечного пути" - удивительно светлого, тёплого, доброго и искреннего по своей атмосфере фильма хочется верить, что когда тебе будет плохо, найдётся кто-то, возьмёт тебя за руку и выведет из тёмного леса к огню, к людям, к тому, кто дорог тебе и кому дорог ты, и поможет тебе простым и понятным советом, и всё станет ясно и хорошо.
Спасибо за этот фильм Сергею Безрукову, режиссёру Анне Матисон, Марине Александровой и всем актёрам от исполнителей главных ролей до исполнителей ролей второго плана и эпизодов, от мэтров до замечательных юных артистов, спасибо оператору Максиму Шинкоренко ("глазами" которого удалось увидеть Байкал) и всей съёмочной группе создателей кинофильма. Спасибо!

Фото Kovalenko Elena

Млечный путь
Столько доброты и светлой грусти в этом фильме! Аж плакать захотелось) От того, как легко и сложно одновременно, семью НЕ разрушить, найти в себе частичку воспоминаний из прошлого - тот Млечный путь, который у каждого из нас свой

Прекрасная природа )))))))Байкал красота )))) захотелось сразу побывать на нем.
Всем советую сходить на этот прекрасный фильм с замечательными актерами

Браво всем актером участвующим в сьемках этого романтичного фильма каких так мало у нас в России

Фото Bezrukov Fsb

Доброе,семейное кино для всех!
Порадуйте себя и своих близких походом в кинотеатр на этот фильм!
Хорошее настроение гарантировано)Захватывающий сюжет,блистательные актеры!Романтика.Необыкновенная красота Байкала.Таких спецэффектов точно не сделать руками человека))
А самое главное это смысл!Семья.Это ваша опора и поддержка!
Мы считаем это лучший подарок в эти новогодние праздники.Ведь эмоции не купишь)))это тебе не новый робот или игрушка какая-нибудь,и даже не супер-пупер кухонный агрегат.Это самые настоящие чувства,которые дарят создатели этого фильма.И смех и слезы и неподдельный интерес!А как же все закончится!?Посмотрите!
СОВЕТУЕМ!

Фото Аглая Никитина

Говорят: под Новый год что ни пожелается — всё всегда произойдёт, всё всегда сбывается.

Я как-то остерегаюсь последнее время смотреть российские фильмы комедийного жанра. Не знаю, но у меня сложился определённый стереотип, что это будет глуповатый сюжет с шутками, крутящимися вокруг проблем алкоголизации населения, промискуитета и чего-то из серии «умом Россию не понять». Хочется (и давно) других комедий, чтобы можно было и посмеяться и погрустить, чтобы тепло и хорошо становилось на душе и, может быть, даже увлажнились глаза на каких-то эпизодах…

Для меня «Млечный путь» стал именно такой комедией. Фильмом с приятным послевкусием. Семейная пара — герои Сергея Безрукова и Марины Александровой — обыкновенные, хорошие люди, не фрики и не маргиналы. Им просто немного не повезло, из их жизни ушло что-то волшебно-романтичное и они отдалились друг от друга и по-человечески, да и географически тоже. События фильма позволят принять им верное решение, которое будет решением сердца, а не прагматичного ума. Мне было интересно смотреть на этих людей, наблюдать за ними в череде забавных, смешных, грустных, неожиданных и даже мистических событий. Персонажи Мацуева, Толордава(Гига!)), Дамбаева, Меньшова, Гафта — каждый внёс какую-то свою изюминку, добавил «щепотку» в создание атмосферы происходящего. Ну и конечно невероятный зимний Байкал! Эти удивительные пейзажи с синим небом и прозрачным льдом, или завораживающей ночи под звёздным небом — это надо видеть! И ведь именно великий и прекрасный Байкал и чудеса с ним связанные, и позволил обрести желанное счастье главным героям и их детям. А мне позволил выйти с показа с новогодним настроением и ожиданием чуда и в своей жизни.

Фото Julia Jakovleva

Не нужно тратить время, деньги и силы на просмотр этого нудного фильма. Сюжета нет вообще. Фильм спасают виды северной природы и это все.

Фото Oleg Lupar

Фильм- полный бред. Сюжет очень банален, ни одного захватывающего момента. Драма, которая не проникает в душу и не вызывает никаких эмоций.

Фото Marsa Venera

"Ночь пройдет,наступит утро ясное, знаю - счастье нас с тобой ждет..."

Сегодня с друзьями посмотрели "Млечный путь". Необычное кино, сразу даже не поймешь, в чем его необычность, а потом становится ясно - чувством умиротворения и какого-то покоя после просмотра. Вроде все просто, простая история простой семьи, а вышли из кинотеатра и так хорошо на душе.... Если у вас все в жизни замечательно - идите и смотрите это кино, чтобы еще раз порадоваться своему счастью, сказать спасибо за него Богу, Судьбе, высшим силам... Если не все у вас в жизни ладится - идите, чтобы обрести надежду и поверить в чудо, потому что чудеса происходят даже тогда, когда, казалось бы, все потеряно окончательно. Спасибо за "Млечный путь"!

Фото Татьяна Лобанова

Только что из кинотеатра. Мужа потащила на это кино, в надежде посмотреть комедию, как было заявлено, но впечатления от просмотренного следующие по убывающей: Байкал прекрасен, звездное небо и маленькая нерпа почти шедевральны, Безруков и Александрова хороши как семейная пара и вполне прилично смотрелись вместе, дети, особенно мальчик милы и симпатичны. а минусы это все остальное - сюжет, режиссура, что там делал Гафт, Меньшов и Веденеева??? Зачем им это было нужно? Фильм так на минуточку идет 2.5 часа. Кто хочет хорошенько выспаться под очаровательную музыку и шикарную природу Байкала может смело покупать билет, остальным не советую.

Фото Анастасия Порфирьева

Фильм не понравился, зря потратили время. Скучно и тухло.

Фото Polina Suvorova

Байкал прекрасен , а фильм нет. Мед , пчелы и безруков . Много лишнего и банального.

Фото Sergey Barvinenko

Ужасно. После такого фильма - ощущение что у тебя украли два часа жизни. У нас много замечательных фильмов, но после таких - исчезает желание ходить в кинотеатры. Работы режиссёра нет вообще. Такое ощущение - что это любительская постановка. Надеюсь моя рецензия спасёт чьё то настроение и время.