6.1

Млечный путь

Россия, 2015
Драма про семейный кризис на фоне видов Байкала

Надя и Андрей (Мария Александрова и Сергей Безруков) конец года встретили невеселыми : от семейного счастья почти ничего не осталось, развод, кажется, не за горами. Но, уехав после первого января на Байкал, они переосмыслят свои отношения.

Комедия
Анна Матисон
1 января 2016
1 января 2016

Другие фильмы А.Матисон

Olga Suslova
3 января 2016

«Млечный путь». Фильм, вышедший на экраны с 1 января 2016 года. Фильм, на пресс-показе которого мне повезло побывать в Екатеринбурге за несколько дней до официальной премьеры.
Фильм про всех нас. Обычных людях, каких миллионы. Фильм, после которого хочется выйти из кинотеатра, взять за руку близкого человека, оглянуться вокруг и сказать: надо же, в каком красивом мире мы живем, а я и не задумывался! И как это замечательно, что в этом мире у меня есть дом! Дом, в котором тепло, в котором – ждут!
…Как же красиво снята эта картина: зимний Байкал – просто сказка! Смотреть на него можно бесконечно, настолько он величественен: и при ярком солнечном свете, и в сиянии звезд, укрытый, будто волшебным одеялом, ночным небом на котором светится загадочный и вечный Млечный Путь… а еще музыка. Много музыки, от классики до бардовской.
И совершенно рядовая семья: папа, мама, двое ребятишек. В такой рядовой для нашего времени ситуации, называемой «на грани развода»…
Не хочу сейчас вдаваться в подробности сюжета: было много рекламы по телевидению, а если кому-то захочется, подробности всегда можно посмотреть в Интернете. Скажу про ощущения.
Отличный актерский состав, о чем нельзя не упомянуть. Сергей Безруков и Марина Александрова в главных ролях, но в этом фильме они настолько не похожи на тех, какими мы их привыкли видеть в других фильмах, что не возникает никаких посторонних ассоциаций, отвлекающих от сюжета. И все остальные артисты, известные и неизвестные, взрослые и дети, все они настолько на своих местах… А операторская работа – вообще отдельная песня!...
Пожалуй, лирическая комедия. В самом деле, для всей семьи: без пошлости, цинизма, поднадоевшей компьютерной графики – учитывая, что, правда, снимали на Байкале, она просто не нужна. Напоминающая о тех, старых советских фильмах…Которые можно просто смотреть для удовольствия, просто для того, чтобы смеяться и плакать, не думая ни о политике, ни об экономических трудностях. Фильм о том, что если с нами рядом наши близкие, то пережить можно все. Даже сделать своими руками собственным Млечный Путь…
Фильм - просто новогодний подарок зрителю. В конце концов, когда вы ходили все вместе в кино в последний раз?...

Roman Kremnev
2 января 2016

Хотелось 1 января посмотреть что-то доброе, настоящее и не пошлое.
По ролику подходил "Млечный путь"...

Вроде первые 15 минут неплохо, а потом...всё так же неплохо, НО НИ О ЧЁМ.
Нудный сюжет, все маются, бродят по прекрасному Байкалу, Гафт в шинели колдует...

В общем, смотрите только дома этот слегка симпатичный и очень нудный фильм Анны Матисон - далеко не случайного человека в жизни Сергея Безрукова )))

Алёна Авдеева
3 января 2016

В описании к фильму написано, что это драма, но в фильме все в меру - и шутки, и грусть. Меня этот фильм тронул до слез в хорошем смысле слова. Столько в нем добра!! Рекомендую этот фильм всем - и молодежи, и старшему поколению, - всем, кто любит советские комедии с добрым юмором, и семейными ценностями, которые еще живы в современном мире - любовь, взаимопомощь, доброта. ведь самое главное - наши близкие люди рядом! Молодежи этот фильм поможет, может быть, задуматься о создании семьи, тем, у кого есть семья - НЕ разрушить ее. А старшее поколение вспомнит молодость...Каждый для себя найдет в этом фильме частичку того, что понравится! В фильме снят потрясающей красоты Байкал, к слову, без компьютерной графики. Очень красивое музыкальное сопровождение, и классическое, и современное. Отдельно бы я отметила потрясающую режиссерскую и сценарную работу - в фильме нет ничего лишнего. Актерский состав прекрасный - Марина Александрова, Валентин Гафт, Владимир Меньшов, любимый Сергей Безруков - очень понравился его персонаж, Андрей. Андрей принимает самое правильное решение...А в чем? Сходите в кино, посмотрите сами)))

Анастасия Крупко
3 января 2016

Очень добрый, искренний, душевный и сказочный новогодний фильм!

Простая история про простых людей, близкая и жизненная, поэтому и веришь героям, и переживаешь вместе с ними. Юмор в фильме близок и понятен, это всё из нашей жизни, это всё может произойти и происходит с нами, вот и смеешься, узнавая себя. Да и на протяжении всей картины невольно улыбаешься, она щедро дарит зрителю такое настроение!

Отдельная прелесть фильма в сказочной и пленяющей природе Байкала. Она завораживает, создаёт сказочную атмосферу, и, видя такую красоту, просто невозможно сомневаться в том, что обязательно произойдёт чудо!

В фильме много деталей, сначала даже кажется, что они здесь просто так, но потом понимаешь — всё не с проста, всё не зря. Это всё имеет значение и выльется во что-то большое и важное.

Роли исполнены прекрасно: веришь Андрею, у которого не всегда всё получается так, как хотелось бы, но который не сдаётся и искренне любит; веришь Наде, с которой происходят различного рода события, но точно знаешь — всё будет хорошо; веришь детям, которые готовы сделать всё возможное, чтобы их желание исполнилось, Да и второстепенные герои безупречны и важны, они как необходимые пазлы, благодаря которым, история складывается в прекрасную картину!

Красивая музыка волшебные пейзажи, близкие герои, чудеса — всё это прекрасное, семейное и доброе кино!

Замечательный новогодний фильм, создающий новогоднее настроение и убеждающий в том, что чудеса случаются, главное только верить и хотеть этого всей душой!

kuzma
7 января 2016

При поддержке Правительства РФ.
Вывод: нужно всем непременно и срочно ехать на Байкал, в Сочи и Крым, тогда всё у всех наладится!