Все отзывы о фильме Дочь Бога

Exposed (2016, США), IMDb: 4.3

6.2
Фото Alexey
Фото Alexey

"Дочь Бога", Авиапарк, Sky 17, практически пустой зал, человек пять, из них двое ушли с середины, не дождавшись конца. Фильм - нью-йоркский детектив с двумя сюжетными линиями, полицейский Киану Ривза расследует убийство своего напарника, а воспитательница детского сада Аны де Армас живёт тихой жизнью жены солдата на иракском фронте, которой иногда мерещатся разные чудеса. Если с полицейской линией все более или менее понятно - работа с агентурой, прессование местной шпаны доминиканского и пуэрто-риканского происхождения, поиск улик, то линия воспитательницы сначала вгоняет в откровенную тоску. Странные и нелепые сцены в семье мужа, наигранное веселье, наивные рассказы об ангелах, чрезмерная набожность, да ещё и непорочное зачатие от ангела - кого угодно выгонят из зала.
Но все же нет, если смотреть картину до конца, то станет ясно, что это неспроста - когда сюжетные линии соединятся, окажется что у девушки, перенесшей весьма тяжелые потрясения, набор психических расстройств, амнезия, раздвоение личности и наверное ещё что-то, и мы видим мир её глазами. Чудес не бывает, все завершится достаточно трагично. Подсказки будут, так что можно попробовать угадать финал.
В целом фильм смотреть можно, с первой трети уже привыкаешь к сюжету, получается даже отличать доминиканцев от пуэрториканцев, поножовщина в финале в итоге выглядит вполне логичной, а галстуки у Киану так вообще супер - глаз не отвести. Но все же авторы на мой взгляд перемудрили с психологией, поди догадайся, что они показывают нам жизнь жертвы после стресса, середина картины очень тяжела для восприятия, вот народ и тянется к выходу.

15 сентября 2016
Фото Юлия Тихомирова
Фото Юлия Тихомирова

У этого фильма есть только один плюс- он заставил меня потратить какое-то количество вечеров и пересмотреть все что было ранее с великолепными Киану Ривзом, дабы убедиться, что оно действительно было. Так как последние две работы включая эту и «Кто там» убили все воспоминания, и заставляют недоумевать, что случилось с этим актером? Где он? Остался в прошлом на совсем? Или это такое адовое сотрудничество второй фильм подряд с Ана де Армас, где в одном фильме она шлюшка – монстр, в другом просто непорочный ангел? Не знаю, но фильм вогнал в полнейшее уныние и траур по Киану. Хотя в конце конечно немного развязка взбодрила, но ее ребята надо еще суметь дождаться!)

5 февраля 2016
Фото Ольга
Фото Ольга

А что, если отодвинуть так обсуждаемого здесь постаревшего актера в сторону и оценить фильм???
Ведь фильм-то отличный! Да, нестандартный, да необычный. Ну и что? В этом фильме есть то, чего не хватает большинству кассовых фильмов. (Я совсем не против масштабного кино, направленного на массу, я также, как и все, люблю подобные фильмы. Но фильмы должны быть разными. Иначе будет просто не интересно). Здесь есть глубина. С самого начала фильм затягивает в происходящее и не отпускает до конца сеанса. Полностью передает атмосферу, заставляет нервничать, в общем - вызывает чувства! Я бы даже сказала - лезет в душу.
PS данный фильм все-таки нужно смотреть не в привычной домашней обстановке, а в кинотеатре. Иначе впечатление будет совсем иным.

15 сентября 2016
Фото Vikashinii Nikitenko
Фото Vikashinii Nikitenko

Очень глубокий фильм и да, мне он понравился! Необычный сценарий, полнота сюжета доходит даже после просмотра. Фильм о лицемерности и преступности мнимой дружбы, об искалеченной детской душе, о преступной родительской "любви", о целой гамме чувств и безысходности, которую переживают главные герои, но не сдаются этой безысходности в конце-концов.
Этот фильм о том, чего быть не должно и создатели фильма обнажают эти проблемы для того, чтобы зритель пережил чувства, которыми полны главные герои фильма.
Единственный момент, который, по моему мнению, оставляет желать лучшего-это то, что линию детективного расследования можно было бы сделать динамичнее и четче.
На первый взгляд может показаться, что фильм жесток, но я вижу смысл и идею фильма в противостоянии источнику этой жестокости, нетерпимости к существованию извращенцев-родителей и аморальных служителей правопорядка, живущих жизнью животного , а не человека.
Ана де Армас в своем образе была очень настоящей. Отличная игра молодой актрисы!

13 сентября 2016
Фото Татьяна Абакумова
Фото Татьяна Абакумова

Фильм не просто плохой, а ужасный. Если не хотите жалеть о потраченном времени и деньгах не идите. Киану Ривз был любимым актером, но раз он снимаеься в таких фильмах, уже не тот. Жалею, что не прочитала отзывы ранее и потратила время. И не понимаю, как такое пускают в прокат и в нем снимаются такие актеры. Но если теперь увижу, что в фильме снимается Киану Ривз, точно не побегу. Это мой первый отзыв на кино, просто чтобы люди не тратили свое время.

14 сентября 2016
Фото Irina Selezneva
Фото Irina Selezneva

Сказать плохо-это просто ничего не сказать вообще. Я была просто в ужасе от этого фильма. Кеану Ривз, как актер для меня был просто бог и тут такой провал, я просто в шоке(( Сценарий писал, просто странный человек( Все так хорошо начиналось в начале фильма, что я уже было подумала, что будет что-то по-типу "Константина" и просто сума сходила, от того, что возможно фильм с таким названием его переплюнет, но не тут то было) Так, что ребята, что могу еще от себя дабавить Ривз уже не тот... Смотрите и разочаровывайтесь все женщины, да что там женщины и мужчины тоже!

6 сентября 2016