Все отзывы о фильме «Голоса большой страны» (Россия, 2016)

6.3
Фото Татьяна Климова

Полная ахинея. Зря потраченное время! Актерская игра никакая, голоса обычные, сюжета ноль.. Хотелось на Рождество красивой сказки, явно выбрали не тот фильм((
Не рекомендую для просмотра... возможно, для 11-15 ти летних поклонников второсортных тв шоу

Фото sab78

Странноватенько, что рецензий то всего на три странички. :( Либо господа, которые глянули фильмец не очень-то им впечатлились, либо господа просто позитивные идиоты, у которых трудности с выражением собственных мыслей на бумажке. :) Фильм-бред. Сюжет фигня. Изуродовали все песни, которые только можно. И как можно. просто надругательство над поп музыкой. ЗА ЧТО???! почти не тронули только старенькие песни 80-х. И на том спасибо. Танцы. ТАНЦЫ! если их можно так назвать. Это что-то недо-пере-почти-но не совсем-индийское кино. Причем, исполняемое ансамблем военной песни. Жуть в общем. Смотреть невозможно, танцевать не тянет, тянет залезть под одеяло и ждать, пока этот кошмарный позор не закончится. Актеры не задели мою душеньку. Увы. В ообще так всё вяяяленько снято. Невняяяятненько. Ужос. Я уж не знаю, кто там понаставил звездочков то этому фильму? :) Какие-то добрые люди. :) Оооочень добрые. :)

14 февраля 2016
Фото Наталья Кузнецова

Отличное шоу "Голос"! Здорово, что сделали такой музыкальный фильм! Все молодые, красивые, приятно смотреть!

18 января 2016
Фото Таня Иванова

Понравилось мне это кино в первую очередь музыкой. Подбор песен и голосов замечательный. Есть и грустные мелодии, они тонко передают настроение и эмоции главных героев в определенный момент. «Ветер перемен»… эта песня так здорово спета, что вызывает гамму чувств, нежность и тихую грусть. Елена Тойминцева и Андрей Гризли очень здорово исполнили песню Юлии Савичевой «Высоко», отличный дуэт, вообще Гризли показал себя довольно неплохим актером. Наверное, только ему единственному я искренне верила. Его герой скромный, милый парень, который действительно влюблен. Приятный персонаж.
Ребята, после участия в шоу, решили поставить свой мюзикл. Долго к этому стремились, старались и вкладывали силы, но всегда найдется подлый человек, прикидывающийся другом, который постарается все испортить. Но дружба выручит и все закончится хорошо. Сюжет ненавязчивый и простой, смотрится свежо и современно.
Кино в целом красочное, современное и романтичное. Красиво показана ночная Москва, под аранжировку песни «Видели ночь» главные герои гуляют по городу, заряжая ритмом всех встречающихся им на пути. Смотрится здорово.
Если вы любите добрые, приятные фильмы, то вам на «Голоса большой страны». Кино подарит шквал эмоций и порадует всех хорошей музыкой и приятными актерами.

Фото serg_al

Конечно, это не кино и даже не мюзикл. Это набор клипов на известные песни, которые попытались как-то соединить между собой диалогами и шутками - эдакие "Старые песни о главном" с участниками Голоса. И, конечно, это куда гармоничнее смотрелось бы не в кинозале, а именно где-то на Первом канале в новогоднюю ночь, между шампанским и оливье.

Музыкальные номера, безусловно, сделаны на совесть - Антон Беляев восхитительный аранжировщик, а ребята из Голоса прекрасно поют; да и выбор песен не подкачал - от Юрия Антонова до Земфиры и Рождена Ануси - каждый найдет что-нибудь своё, каждому понравится.

И за эту талантливую музыкальную составляющую ужасно обидно - потому что остальные части этой работы (режиссура, сценарий) - сделаны ужасно, до неприличия плохо. Сюжет крайне схематичен - и одновременно с этим перегружен деталями, которые никак не влияют на дальнейшее развитие картины. Герои неожиданно появляются, чтобы так же внезапно исчезнуть. Диалоги написаны из рук вон плохо, и актеры чувствуют себя в них крайне неловко - особенно если вспомнить, что они музыканты, а не актеры. Некоторым даже в таких условиях удается быть органичными (Илья Киреев, Тина Кузнецова, опять же Беляев), но скудность материала это никак не оправдывает.

Понятно, что хотели сказать о важном, о наболевшем - что всем им хочется успеха и признания, чтобы не забывали через месяц после того, как прошел последний телевизионный эфир. Конечно, они хотят напомнить о себе - и правильно делают. И именно этого и хочется пожелать - больших залов, преданных слушателей, красивой и интересной музыки. Фильм через год покажут на каком-нибудь канале, и про него забудут совсем. А музыка - вечна

Фото anna she

фильм еще чуть - чуть и был бы потрясным ! Он легок в восприятии - почти. Мне почему то было не очень приятно воспринимать главную героиню, какой бы она не была раcпрекрасной,но взгляд у нее тяжелый, более "легкая" героиня была бы гармоничнее. В целом фильм хоть и иронично,но требует задуматься о тех молодых талантах, которые прекрасно выступают вот уже ни один год на наших экранах. Действительно, а что же дальше ? Нам показывают просто талантливую молодежь,семьи и даже дети уже ни один раз попали под эту мясорубку ....... Даже победителей шоу мы частенько не видим и не слышим больше ! Тема весьма актуальна- спасибо режиссеру Таиру Мамедову ! Вам наш поклон ! Андрей,Мариам,Артем,Юлия - хотим увидеть Вас еще и еще раз ! Антон Беляев не подражаем !

9 января 2016
Фото Ар Джей МакРиди

«Голоса большой страны»— привлекательная молодежная постановка Таира Мамедова, описывающая проблемы, с которыми могут столкнуться страстно желающие славы люди, отправившиеся покорять самые престижные концертные площадки необъятной Родины. Сюжет может и не самый замысловатый, зато продуман детально и радует ярчайшими музыкальными номерами, от которых захватывает дух!

Фильм знакомит нас с несколькими молодыми людьми, которые не ожидали, что на талант-шоу будет так много проблем. Они думали, что одного желания будет достаточно, но ошибались. и вот им приходится посмотреть взгляды, взять себя в руки и отправиться в новый бой за славой, который они не имеют права проиграть!

Сюжет подразумевает, что перед нами разыгрывается не очередная легковесная история о баловнях судьбы. В «Голосах большой страны» взлеты и падения чередуются, словно полосы жизни, и тем интересней наблюдать за развитием событий.

Благодаря довольно нетипичным, и таким милым персонажам, прекрасному вокалу, вызывающему неподдельный интерес и восхищение, «Голоса большой страны» способны зацепить за душу на добрых полтора часов и оставить хорошее настроение.

9 января 2016
Фото Belmondo

Вот уж не думал, что «Голоса большой страны» смогут меня приятно удивить, но ведь именно так и произошло! Пуская сюжет фильма особой замысловатостью похвастаться не может, но то, как легко он смотрится, затмевает абсолютно все. Режиссер взял все лучшее, что было создано в рамках всевозможных шоу талантов, и на этой основе снял потрясающе задорную ленту, которую лично мне хочется пересмотреть еще не раз.

Крутое исполнение известных песен, ненавязчивая любовная линия, очень бодрый юмор. Шутки так вообще отдельная тема! Они прекрасно разбавили музыкально-драматическую атмосферу, позволив насладиться историей без лишних рассуждений на серьезные темы.

Действительно хорошо подобраны персонажи. Порадовало, что режиссер решился отойти от стереотипов и создал целый ворох необыкновенных героев со сложным характером. Благодаря этому фильм смог зацепить аудиторию, которой есть за кого переживать всем сердцем. Пускай ребята не профессиональные актеры, зато мюзикл смотриться живо.

Итог: фильм удался на славу! Это по-настоящему классная история, которая гарантированно поднимает настроение! Давно не получал столь много легкости и непринужденности после просмотра фильма. Мои рекомендации!

8 января 2016
Фото Марина

Всем поклонникам шоу Голос будет очень интересно. Причем в основном первых двух сезонов. Приятно было видеть Беляева, Тойминцеву, Юлю Терещенко... С музыкальной стороны постановка очень хорошая, ибо ребята поют прекрасно, песни выбраны всем известные. Хотя некоторые аранжировки настолько необычные, что и не сразу понять, что за песня.
С точки зрения актерской игры судить сложно. Ребята не актеры. Зато поют классно. Мюзиклы не часто у нас снимают. Потому проект очень интересный. Особенно для поклонников раннего Голоса. Я бы даже с удовольствием сходила на постановку где-то в оперетте. Чтобы слышать живое исполнение от любимых певцов.

Фото Дмитрий

Позитивный фильм.
Редкий жанр нашего кино - мюзикл. Использованы хорошие Российские песни, в незатейливом сюжете, много цвета и света, приятные знакомые лица (вспоминая ГОЛОС вып 2 и 3), смотрится без пауз.
Хотите поднять настроение, послушать музыку, просто отдохнуть - милости просим. :) :) :)

Фото Florid Gaisin

Неожиданно приятный фильм (мюзикл), с ненавязчивыми, незамыленными лицами, легкий и веселый. А самое главное здесь - подборка песен... Во-первых, очень интересна сама по себе подборка как таковая (в основном, А-студио, также есть репертуар Юрия Антонова, Валерии, Агутина и др. из благородного, что есть в российской поп-музыке), во-вторых, просто гениально местами сплетены фрагменты - припев из одной песни, куплеты - из другой, лично я получил удовольствие от взгляда на нас, нашу культуру с такого ракурса.

18 марта 2017
Фото Даниил  Кулешов

Мюзикл получился никакой..я даже не получил и доли удовольствия от просмотренных минут 40, наверно, а то и меньше. Бредовая была идея, которая совсем не порадовала многих зрителей, в лице моих гостей, в том числе и меня.

28 октября 2016
Фото Вадим Серов

Ну и зачем уже делать фильмы из всего чего только можно. Есть прекрасная передача, в которой замысел понятен и очевиден, так зачем еще и в киноиндустрию лесть??
Посмотрев и послушав эти голоса страны, я как будто вернулся на много лет назад, во времена ЗИТЫ И ГИТЫ и любви к индийскому кино, если бы пошёл в киннотеатр...застрелился. Ну не о чем, просто..бяка

25 октября 2016
Фото Вадим Иващенко

если сравнивать с "самый лучший день", то фильм ни о чем... бездарная игра актеров, бездарная подборка песен. Сюжет не цепляет вообще нигде. Детский утренник.
И все отзывы заказные. Я повелся, лучше бы посмотрел новости с Зейналовой :)

14 февраля 2016
Фото Дмитрий Унтеров

Хороший фильм.Смотрелся на одном дыхании, сюжет интересный, в этом фильме много начинающих актеров которые были хорошо подобраны, и отлично справились со своей ролью.Сходите не пожалеете.

17 января 2016
Фото Юлия Обуховская

Отличный фильм! Советую для всех поклонников музыки, мюзиклов и любителей шоу "Голос". Не пожалеете абсолютно! Хорошие актеры и интересная задумка.

14 января 2016
Фото Елена Тимофеева

Замечательный фильм, он оставил после просмотра бурю эмоций и впечатлений. Кто хочет добрую, красивую историю без непристойностей и банальности, вперед в кино, на «Голоса нашей страны».

Сюжет расскажет о молодых людях, которые решили поставить свой оригинальный мюзикл, о том, как они этого добивались и что у них получилось. Шоу-бизнес такая штука, что даже если ты талантлив, это не значит, что будет просто. Со славой, рука об руку, шагают предательство, обман и жестокость. Некоторых трудности закаляют и двигают вперед, а некоторых ломают. Фильм немного приоткрывает завесу обратной стороны жизни артистов, показывает соперничество, подлость и зависть, которое, без сомнения, присутствуют.

Кино яркое, динамичное и очень музыкальное. Актеры поют профессионально и красиво. Хорошо переделаны на новый лад многие песни, приятно встретить знакомые слова, обработанные свежо и по-новому. Вообще, музыка – душа этого фильма. В нее просто окунаешься с головой и наслаждаешься. В сюжете хватает забавных смешных моментов, да и юмор в фильме достойный.

Я люблю мюзиклы, только добрые и позитивные, которые принесут хорошее настроение и прилив чувств. Это кино таким оказалось. Желаю всем приятного просмотра и удивительного путешествия в этот яркий музыкальный мир, с красивыми и талантливыми ребятами, стремящимися к успеху.

Фото Полина Кускова

Не очень люблю мюзиклы, но в этом случае все было "the best"! Герои любимого шоу снова порадовали зрителя.

Фото Иэн МакДайармид

Так как я являюсь поклонником популярного талант-шоу «Голос», то пропустить новый фильм Таира Мамедова просто не мог. Фильм снят в первую очередь для молодого поколения, но и взрослые зрители могут его посмотреть. Он жизнерадостный и поучительный, а одновременно с этим драматический и глубокий.

Актеры справились со своей задачей на отлично. Им пришлось немало потрудится, чтобы на должном уровне отыграть музыкальные номера. Особенно мне понравилась Алена Тойминцева. И внешность, и голос, и улыбка - все говорит об ее неординарном характере.

Музыка – это чуть ли не главное достояние «Голосов большой страны». Все действительно пели сами, нареканий никаких нет вообще. Голоса великолепны, номера запоминающиеся. Порадовало обилие разнообразных песен, их направлений. Здесь есть и веселые зарисовки, и лирические. Никто не останется равнодушен.

После выхода из зала могу сказать, что я не зря потратил время на просмотр этого прекрасного фильма. И я советую «Голоса большой страны», как отменное развлечение для каждого зрителя.

Фото Сантана

Не являюсь фанатом известного шоу «Голос», но на кино решила сходить. Просто люблю музыку, яркие сюжеты, танцы и романтические истории, а из подходящего в кино показывают только этот. Фильм мне понравился. Тут было все, и романтика, и злодеи, и шутки, хорошие, адекватные шутки, без пошлости и грязи. И, конечно же, много музыки, в основном веселой, заводной, с танцами и позитивным настроем.

Линий в фильме несколько и все они хорошо раскрыты. Это, в первую очередь, дружба, преданность любимому делу и немного любви, нежной и чистой, как будто в первый раз. Ребятам дается шанс посвятить себя снова музыке и добиться признания благодаря своим талантам и своему труду. И самое важное, во всех них чувствуется то самое желание, та искренность и смысл жизни, когда ты знаешь чего хочешь и делаешь это с удовольствием.

Ко всему прочему кино яркое и стильное. Смотреть очень приятно, красивые места, хорошие большие планы и танцы. Групповые поставлены профессионально, свет правильно падает, ракурсы удачные. Порадовал кастинг. Вроде как снимались участники проекта, знаю оттуда только Андрея Гризли, но и другие знакомые лица было приятно увидеть. Ну, и музыка… она просто замечательная. Ее не описать, нужно просто слушать и чувствовать.

После увиденного сделала вывод, что кино хорошее. Не шедевральное, но честное, светлое и открытое. С хорошей музыкой и интересной сюжетной линией. Мне понравилось.

Фото Kisunechka

Не часто можно встретить современный мюзикл, тем более, отечественного производства. Но вот вышел фильм «Голоса большой страны», в котором снялись популярные участники любимого многими шоу «Голос». Увидеть всех в одном месте, посмотреть на симпатичных молодых людей, да и еще послушать, как они поют, такое пропустить нельзя.

И вот я делюсь своим мнением. Сюжет. Он не особо замысловатый, и, наверное, немного наивный. В фильме показано как парни и девушки решили снять свой мюзикл. Их не пугают сложности и трудности, и они прямиком идут к своей цели. Отличный сюжет. Легкий, романтичный и местами забавный.

Музыка. На высоком уровне. Удачно перепеты всем знакомые песни, старые, но такие душевные, например, «Ветер перемен», трогательно исполненные как соло, так и дуэтом. Некоторые композиции группы «Отпетые мошенники», аранжированные по-новому, интересно, красиво и лаконично. Слушать одно удовольствие.

Актеры. Не профессионалы, да, но отыграли хорошо. Много харизматичных персонажей, из которых бьет энергия и жизнь, главная героиня (Алена Тойминцева) нежная и ранимая девушка, из Егора Сесарева получился отличный яркий злодей, а Андрей Гризли скромен и мил.

Кино подарило только приятные эмоции. Мне понравился этот яркий, добрый и позитивный фильм.

Фото Ольга Некрасова

Многие могут отнестись настороженно, что режиссер фильма Таир Мамедов. Его картины часто критикуют за излишнюю откровенность шуток и глупость. Но этого никак нельзя сказать об этом фильме. «Голоса большой страны» картина, достойная просмотра и показа на больших экранах.
История интересная и добрая. В ней идет речь о талантливых людях, которые хотят добиться большего, чем есть. Они могут это, они стремятся и у них, в конце концов, все получится. Всем хочется узнать, что же происходит когда гаснут огни софитов и как дальше складывается жизнь у полюбившихся участников. И вы это увидите. Молодые ребята решили не падать духом и поставить свое небольшое музыкальное шоу, полностью в нем реализовавшись. Сюжет оригинальный и смотрится на одном дыхании. Сквозь неудачи и разочарования молодые люди хотят стать звездами и преодолевают препятствия.

Кино ритмичное и музыкальное. Много хороших песен, старые перепеты на новый лад и очень удачно. Наших мюзиклов практически не снимают, в основном можно увидеть заграничные, там мы не слышим «живые» голоса героев, а здесь такая возможность предоставлена, ощущение от этого более полное, объемное и натуральное. Я была рада увидеть на экранах участников любимого шоу, посмотреть на их актерские таланты и мне все понравилось. Ребята – молодцы.

Кино можно посоветовать всем, кто любит позитивные фильмы, хорошую музыку или шоу «Голос», вы не разочаруетесь, а посмотрите красивую историю о любви, дружбе и целях в жизни.

Фото Онотоле

В целом «Голоса большой страны» мне очень понравились, что вовсе не удивительно. Не имеет значения, что фильм поставлен в жанре мелодраматической музыкальной комедии отечественными мастерами. Главное, что они вложили в создание фильма душу, сняв привлекательное произведение, над которым можно как мило посмеяться, так и подчеркнуть для себя определенные идеи, которые можно смело использовать в настоящей жизни. Речь идет о стремлениях воплотить мечты в жизнь, веру в собственные силы, помощь друзей и многое-многое другое.

Отдельно стоит отметить отличные песни, хорошо поставленные голоса, исполнение, танцы, находчивый юмор, забавные комические ситуации и сложность взаимоотношений между некоторыми героями. Все это объединилось в гремучую смесь, за которой хочется следить без отрыва. Некоторые моменты еще долго остаются в памяти, из-за чего фильм хочется пересматривать неоднократно. Местами хотелось смеяться во весь голос, а иногда на глаз наворачивалась слеза. Вот она, магия кино!

Снят фильм очень красиво и пестро, в современном динамичном стиле. Все исполнители достойные, обаятельные и по-своему неповторимы. Актерская игра здесь достойная и на уровне. Думаю, что лучше один раз увидеть «Голоса большой страны», чем долго рассуждать!

Фото Оксана Бердышева

Мило!
Не могу сказать гениально, зрелищно, захватывающе - нет очень просто наивно по доброму.
Есть фильмы Питер FM, В ожидании чуда теперь и этот.

8 января 2016