Все отзывы о фильме «Последствия» (США, 2017)

5.4
Станислав Зельвенский

Шварценеггер в драме по мотивам дела Калоева

В зимнем Огайо пожилой прораб по имени Роман Мельник (Арнольд Шварценеггер) уходит с работы пораньше, чтобы успеть подготовиться к приезду своей жены и беременной дочери. Когда он, нарядный и с букетом, является в аэропорт, сотрудница авиакомпании, пряча глаза, отводит его в отдельную комнату. Выясняется, что самолет, на котором летели близкие Мельника, столкнулся в воздухе с другим самолетом. Невольный виновник трагедии, судя по всему, диспетчер Джейк (Скут МакНейри). Он тоже муж (жену играет Мэгги Грейс) и отец, и его жизнь после катастрофы тоже непоправимо меняется.

Для фильма, основанного на реальных событиях, — а

... Читать полностью

Фото Александр Терехин

В этом фильме из Шварцнеггера попытались сделать драматического актера и признаться, это не особо получилось. Не хватает ему чего-то... Сам фильм неплох, хотя из-за того что Арнольд не дотягивает фильм тоже местами провисает. Но разок посмотреть можно, тем более что история довольно интересна

Фото Алексей Горбулин

Посмотреть можно, но чего - то не хватает . Я могу ошибаться .

Фото Александр Ромашкин

При всей любви к арни, это было ужасно, очень нудно и странно.

Фото Алан Баскаев

Мало кто знает что этот фильм снят на реальных событиях которые произошли с Валерием Колоевым из Северной Осетии-Алания (РФ) , его семья погибла по Халатности он привлек виновника к ответу ...

Фото Дарья Спирюхова

В этом фильме Арнольд для меня раскрылся с другой стороны. Драматизма в фильме хватает, есть конечно выкрутасы с сюжетом, но нужно глядеть в суть.

Фото Olga

На «Последствия» Элиота Лестера стоит идти только ради игры Арнольда Шварценеггера, его в роли Романа Мельника не узнать. Актеру прекрасно удалось передать образ любящего семьянина, который всего лишь просит человеческого отношения к себе и своей погибшей семье.
В остальном фильм на один раз, но посмотреть все равно стоит.

Фото Il Rusanoff

andreyss2009 Вы бы еще написали "проклятые империалисты"

Фото Juniper

Немолодой строитель Роман Мельник едет в аэропорт встречать жену и беременную дочь. Авиадиспетчер Джейкоб Бонаос заступает на смену. В этот вечер два пассажирских самолета столкнутся в небе. История рассказана с двух сторон. Роман, потерявший семью, требует всего лишь человеческого отношения, получая взамен предложение денег. Джейкоб, раздавленный чувством вины, пытается жить дальше ради семьи. Все начинается с трагической случайности и заканчивается ей же.
Тяжелая психологическая драма о людях, которые пытаются жить дальше с последствиями. В фильме нет разделения на преступника и жертву, оба героя по сути являются жертвами.
Пожалуй, единственным и основным недостатком этого фильма можно считать его прямолинейность. Он просто рассказывает определенную историю, подробно, жестоко, но без каких-либо затей.

Фото andreyss2009

Фильм скучноватый, блеклый. В нем не уловлен главный нерв драмы: омерзительность двойной морали, полное безразличие западных властей к гибели детей - только потому что дети "из этой России". Здесь как раз можно было бы показать по контрасту, что обычные люди на западе как раз приняли катастрофу по-человечески близко к сердцу: те, кто помогал собирать обломки, один немец усыновил осиротевшего ребенка, те, кто помогали родственникам посещать тризну, и т.п.
А вот реальный диспетчер как раз не испытывал никаких сожалений, в отличие от персонажа фильма, который впал в депрессию и думал о суициде. Но запад никогда не стал бы снимать правдивый фильм, чтобы не выносить сор их избы и не каяться "перед какими-то там русскими". Потому фильм получился слишком схематичным. Согласен с рецензией Афиши: слишком мало деталей, чтобы сочувствовать этим условным персонажам, выхваченным из ниоткуда.

Я не знаю, чем был поступок Калоева: действительно спонтанным аффектом, или спланированным, ради статуса, чести в горском понимании этого слова.
Жители запада склонны увидеть в нем обезьяну, спустившуюся с гор, и боюсь, его поступок не смог отрезвить их коллективное бессознательное: заевшиеся обыватели запада не увидят после этого в русских - людей таких же, как они сами, подверженных тем же человеческим страданиям и боли.

Из финала фильма заметно, что создатели сценария пытались морализаторствовать именно в этом направлении, дескать, дети убитого диспетчера тоже сейчас могли бы приехать убить Калоева и смыть кровь их отца кровью его убийцы. Но не станут, потому что не так воспитаны, дескать, они-то как раз цивилизованные люди и не будут подхватывать закона гор о кровной мести.

Сложная, тяжелая история, в которой есть, о чем подумать...

Фото Guzel Kostina

фильм основан на реальных трагичных событиях. очень тяжелый психологически. отвлечься и отдохнуть морально не получится.

Фото Александр Владимиров� Мельников

Фильм не шедевр, на бюджете сэкономили. Но в целом филм понравился, посмотреть можно. Очень грустный!

Фото Маргарита Нариманова

Очень очень очень грустный фильм😐 хотя чего я ожидала...( на бюджете явно сэкономили.

Фото Дмитрий Лысенко

фильм понравился, держит в напряжении, и актерская игра хорошая

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала