Все отзывы о фильме «Несносные леди» (США, 2016)

3.8

Фото insecure

Вы хотите отупеть? ..после просмотра этой картины как-то приходит чувство придебильнутости...комедией это назвать сложно...винегрет из малозначительных и совсем неинтересных и несмешных событий, касающихся отношений родителей-детей...досидеть до конца сложно...выходишь из зала, и слава богу! палата№6 позади, впереди -нормальная жизнь. ставлю фильму 2 . 1 - за Джулию Робертс- она хороша (но мало)...2 - за то, что безумие не бесконечно, и можно глотнуть свежего воздуха, сбежав с этой американской тупятины...

Фото Dmitriy

Шикарная комедия и отличный фильм, для думающих, зрелых и свободных людей!
Фильм не только отражает разные стороны жизни простых американцев, где каждый по своему преодолевает трудности, с которыми они живут, но и передаёт всё это в комедийной манере! Смотреть картину приятно и весело! Очень понравилась Дженнифер Энистон в роли мамы, она очень талантливая актриса! Я очень советую сходить на этот фильм. Он этого заслуживает.
Прочитал здесь много отрицательных отзывов и как-то стало не по себе! Неужели нельзя понять, что люди написали единственный отзыв, только, чтобы плюнуть в хороший фильм.
К сожалению, должен констатировать, что наше общество совсем не готово смотреть такие фильмы, а разрыв в менталитете между нашим обществом и американским, увеличился уже настолько, что мы даже уже не способны посмеяться над тем, как высмеивается всё то, что тормозит развитие общества и поэтому не можем понять, что хотел донести режиссер, сняв эту картину!
В картине высмеивается ксенофобия, расизм, национализм, нетерпимость, разобщенность, гомофобия! В фильме нет пошлых шуток, наверное за ними шли те, кому не понравилась картина - всё снято в очень добродушном и смешном жанре комедии! Фильм помогает понять, как справляться с жизненными неудачами и выходить победителем, как найти общий язык с родственниками, и как, в конце концов, просто прощать старые обиды и оставаться человеком!

Фото Анна Кравченко

Почитав отзывы, Сомневалась/идти или нет...НО. Фильм прекрасный! Жизненный, мудрый. Как можно написать плохой отзыв-честно, не понимаю. Настолько он позитивный и добрый. Совсем нет тупых шуток. Рекомендую к просмотру всем!

Фото Natalia Klestova

Катастрофа. Насквозь вторичный и фальшивый междусобойчик звезд, подписавшихся на это позорище видимо из уважения к возрасту режиссера. Сценариста нанять забыли, скомпенсировав это количеством недописанных непродуманных сюжетных линий. Предположу что эта стыдная поделка слеплена на колене за 1 месяц как госзаказ ко Дню Матери (таково оригинальное название фильма, и кстати к переводу и бесстрастному дубляжу тоже много вопросов). Не тратьте время, не ведитесь на афиши (как мы). Просто невозможно было предположить что с таким составом можно снять такую эпическую дрянь!!

Фото Nastya Vlasova

Просто хороший и добрый фильм.

Добрая комедия, в которой проблемы хоть и присутствуют - быстро решаются и все вновь становится хорошо. Пару американских шуток будут не понятны нашему российскому зрителю, но несколько действительно смешных моментов разбавят фильм и заставят улыбнуться.

В картине показываются истории родителей с разными проблемами. Одна пытается не упасть в грязь лицом перед молоденькой женой бывшего мужа и перед детьми, двум другим не хватает смелости признаться родителям в своих чувствах и до конца выяснить отношения, единственный мужчина во всей этой истории никак не может забыть свою жену и выйти из прошлого.

!Да, как и в любой комедии, некоторые сцены немного преувеличены, но от этого фильм не становится сильно хуже.

Это кино без спецэффектов, без героев и без красочных смертей, но количество доброты зашкаливает - из кинозала вы будете выходить с улыбкой на лице и желанием обнять своих мам.

Фото Андрей Тихомиров

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комичные, смешные стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире[1].

В широком смысле — всё, что может вызвать смех, улыбку и радость.

режиссерам фильма точно не знакомо это слово! Фильм го*но!

Фото Владимир Заполянский

Фильм очень отдалённо напоминает комедию. два часа жизни бессмысленно потраченные. могу порекомендовать только тем кто любит позалипать в телефончик при просмотре кинчика.

Фото Татьяна Евсеева

Полнейшая муть...Отсутствие сюжета.Отсутствие шуток. Короче,даже слов нет,на сколько это ужасный фильм.
P.S. Джулия Робертс -как ты низко пала....

Фото Наталья

Не поднимается у меня рука, поставить оценку выше трех баллов. Но и ниже ставить тоже не хочу, потому что актерский состав невероятно крутой. Я обожаю этих дамочек, каждая из них, уже давно заслужила со стороны зрителя безграничную любовь и уважение. И мне очень жаль, что они согласились сыграть в столь бездарной и плоской комедии.
В фильме отсутствует юмор. Да, можно пару раз хихикнуть, но на этом все. Я думаю у Дженнифер Энистон традиция такая, сниматься в хороших фильмах через раз. И очень жаль, что недобросовестные маркетологи используют добрые имена удачных фильмов в своих грязных делишках, чтобы подороже продать подобную халтуру. Вряд ли бы этот фильм собрал даже то, что он собрал, если бы они оставили оригинальное название – «День матери». Хотя именно это название подходит фильму намного больше. Потому что ничего несносного я в этой картине не увидела. А вот настоящую, добрую, отчаянную любовь матерей, я наблюдала весь сеанс.
Из-за того, что название фильм не соответствует содержанию, я постоянно ждала комедию, искрометные шутки, тонкий юмор. Но в итоге получала только драму и наивные глупости, которые очень сильно раздражали. Не могу удержаться и все же отмечу один из самых ужасных моментов. В картине, женщина, дважды встает на колени перед мужчиной. Я конечно же понимаю, что американские женщины сильно задолжали своим мужчинам, но я не могу это воспринимать без отвращения. Когда мужчина встает на колени перед женщиной, это выглядит благородно, как-то по рыцарски. Когда же это делает женщина, это выглядит будто она и вовсе недостойна быть рядом с этим мужчиной.
Как итог скажу, что фильм в целом может быть и неплохой, но уж больно затянутый. Отсутствие юмора и название фильма, которое не соответствует его содержанию, буквально убивают весь интерес к просмотру. Я даже не знаю, кому можно посоветовать эту картину к просмотру. Может быть фанатам звездного состава, но только лишь для галочки, что фильм был просмотрен. Какого-то особого удовольствия он не доставляет.

Фото Rest

Весьма позитивный фильм для зрелых людей, много юмора и остроумных диалогов. Плюс бонус во время финальных титров.

Фото Настя Мухина

Фильм отличный! Конечно, на Оскар не претендует, НО очень хороший, добрый, шуток про пуки не было, правда были пару раз шутки про сиськи) но впечатления они не испортили! Даже тема секс-меньшинств была по-доброму и с юмором раскрыта! Отличные любимые актрисы, Робертс в парике - очень даже идёт в этой роли)) приятно было посмотреть на милую не шлюху/нимфоманку/стриптизёршу Энистон - мне уже казалось к ней приколеилось это амплуа... Понравился инсайт её героини - когда она всё отпустила, это очень правильный момент) В общем, было приятно посмотреть, даже с удовольствием гляну второй раз если будет идти по телику как-нибудь в выходной.

Фото Елена Зорина

не совсем удачный фильм, как по мне. Второй раз смотреть бы не стала. Нудный сюжет обо всем и ни о чем, смысла особого в фильме не наблюдается. Ну а Робертс в оранжевом парике это что-то

Фото Наталья Ломоносова

Фильм в лучших американских традициях: милый, но тупой. Если хотите поглядеть на все "прелести" американской жизни, то Вам сюда! Ибо это: лесбийская любовь и сынок, рожденный донорской спермой; отчеты матери-одиночке о времяпровождении сыновей с отцом и новой женой через инстаграм и твитер; парад маток в день Матери (Какой же тогда парад в день отца?); отказ женщины от брака с любимым, с которым живёт 5 лет и имеет ребёнка, потому что "ещё не готова"; заключение брака любым прохожим, прошедшим онлайн-регистрацию...список можно продолжать ещё очень долго. Если Вам ТАКОЕ по нраву, тогда вперёд, за американской мечтой!
Что же ещё добавить? А в том-то и дело, что добавлять больше нечего. Полная бессюжетность. Сырой-пресырой сценарий. Дабы пустить слезу, вставляю пару томных моментов под слезоточивую музыку....Но нет, это не вытягивает фильм ни на толику.
Выше тройки ставить рука не поднимется.
P.S. И кстати, совершенно непонятно, зачем так исковеркан перевод названия. Mother's Day - День матери. Оригинальный перевод подошёл бы куда больше, чем "Несносные леди".

Фото Виктор Ненашев

специально зарегистрировался для этой рецензии, ибо увидел лживые приторные рецензии "какпрекрасенэтотфильм". фильм видел - купился на "типа сводите свою девушку на мимими". ну и список актеров впечатлил. Однако, кроме лиц известных актеров, смотреть не на что. не ходите, и будет вам счастье.
нудно и бессмысленно. ванильно-приторная чушь. явно наспех решили слупить бабла, и при таком бездарном сценарии, мозгов хватило только на приглашение знаменитостей, даже на эпизоды. мне интересно, как бабала-то хватило - ребята-то дорогие все.

Фото Djess Si

есть особый вид кинокартин- они посвящены женскому видению мира. как правило это эмоциональные и чувственные фильмы, наполненные переживаниями и эмоциями.
фильм понравился! очень красочный, интересный и главное жизненный! и не смотря не несколько сюжетных линий - главная идея все же ясна. картина посвящена проблеме отношений отцов и детей, течнее сказать роли матерей в этих отношениях.
очень много было ситуаций из жизни девочек-девушек-женщин-бабушек: у кого то первая любовь, кто то много лет в ссоре с родителями, кто то отдал себя карьере, а кто то посвятил себя семье.
актерский состав подобран исключительно. джулия робертс в роли ярой карьеристки нашедшей свою дочь и успевшая обрести внучку или дженифер энистон в роди заботливой матери одиночки двух сорванцов, переживающая насчет брака бывшего мужа...
и ведь не такие и фантастические истории придуманы... есть конечно немного преувеличений , но они такие яркие, интересные, нужные!

Фото Ира Озерова

Где есть Энистон, есть все! Фильм супер, без тупого юмора, но есть над чем посмеяться и даже поплакать! Маст син!😍😍😍

Фото Алёнка

Просто очень скучный фильм!
Название фильма и актерский состав заманили меня в кинотеатр. Я даже не стала прислушиваться к отрицательным отзывам. Мне самой часто нравятся фильмы, которые не воспринимаются общественностью вообще никак. В данном же случае, я всецело на стороне негативных отзывов о фильме. А три звезды ставлю только за актерский состав. Итак по порядку:
Юмор - его просто нет! Совершенно плоские, нелепые, скучные шутки из мира 90х. Над подобным уже давно не смеются.
Сюжет - скучноооооо! А еще раздражающе! Меня безумно раздражали практически все. Но особенно мне не понравилась молодая мамочка, которая не могла решиться на замужество. В чем ее мотив? Как ее замужество переплетается с ее трагедией? Порой я даже подсмеивалась над этим, но не от удовольствия, а от отчаяния, что этот бред никогда не закончится и она так и будет ныть до конца фильма.
А еще, в очередной раз "порадовало" пропаганда гомосексуализма. Это не просто раздражает. Мы уже все давно поняли, что гомосексуализм, это нормально, что они такие же люди. И нам больше не интересно, не смешно, прекратите выполнять госзаказ и везде пихать эти глупые истории о несчастных геях.
Итог: скучно, невероятно скучно, жалко потраченного времени. Дженифер Энистон красотка, но снялась она в посредственной халтуре!

Фото Andrey Levchenko

Добрый и семейный фильм :)

Фото Nadia Belova

Если честно, то от такого актерского состава ожидала гораздо большего..) фильм несмешной, местами просто тупой, комедия не удалась. Для необремененных умом домохозяек)))))

Фото milasha shelman

Неплохое кино в духе "Как избавиться от парня за 10 дней" или "Война невест", только здесь и сама Кейт Хадсон постарше, и тема повзрослее. Пошла смотреть, потому что знала, что фильм будет похож на милые американские комедии 2000-х, а еще из-за любимых актрис. Осталась довольна. Максимальную оценку мне помешало поставить излишнее количество детишек в кадре и вообще тема материнства (уж лучше бы героини на свидания продолжали ходить).

Фото Анна Быкова

Хорошая,добрая комедия!!!

Фото Константин Нетрепко

Уже трейлер отдает душком говнеца. Старые клячи снова в деле и рубят бабки. Отдать им свои или нет? Если есть возможность - не стоит. Если придется, то спутнице, затащившей вас на фильм, следует быть милашкой после...

Фото Евгений Титов

Легкая стандартная американская комедия