Москва
6.7

Фильм
И грянул шторм

The Finest Hours, США, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Морской экшен про героических береговых охранников 50-х

Два нефтяных танкера повреждены штормом. Несмотря на то, что волны продолжают бушевать, команда береговых спасателей отправляется с мыса Кейп-Код спасать членов экипажа обоих кораблей на деревянных лодках. Фильм основан на реальных событиях.

  • И грянул шторм – афиша
  • И грянул шторм – афиша
  • И грянул шторм – афиша
  • И грянул шторм – афиша
  • И грянул шторм – афиша
Исторический, Приключение, Драма
16+
Крейг Гиллеспи
25 января 2016
4 февраля 2016
1 час 57 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Крейга Гиллеспи

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Татьяна
14 отзывов, 20 оценок, рейтинг 45
29 января 2016

Очень приятное кино. Поставили высокий возрастной ценз 16+, хотя это вполне можно смотреть с 7-летними детьми. Мальчишки на таких фильмах могут учиться мужеству, смелости, решительности. Именно такие фильмы учат многому. Это не какие-то невнятные герои, человеки пауки, супермены, а вполне реальные люди. Здесь нет кровищи и нелепых перестрелок. Есть боль, умение преодолевать боль, владение своими эмоциями. Все как в жизни. А девочкам хорошо бы посмотреть на этих мужиков.
Да, и мноооого воды (пиво перед сеансом пить не рекомендуется...) Мой боец 7,5 лет по честному побоялся для проформы в моментах громкой страшной музыки, но в целом был впечатлен. Спасибо, Дисней, за хороший и добрый фильм!

23
0
5
Илья Понедельник
48 отзывов, 178 оценок, рейтинг 83
30 января 2016

Узнал, что фильм диснеевский только когда после просмотра начал читать в википедии про эту историю спасения. И сразу же всё встало на свои места и стало ясно, почему получилась такая фигня. Конечно сам подвиг Уэббера и его команды достоин отпечатка в киноленте, но вышло совсем не так, как мне хотелось бы видеть эту картину. Теперь подробнее.
Во первых в фильме очень мало пробирающих до костей сцен шторма, поэтому если кто-то хочет впечатлений и крутых кадров бушующей стихии (как, например, хотел я), то это явно не тот случай. Реально, вода на раз-два располовинила огромный танкер, а какой-то мелкий катер как нож в масле рассекает эти волны - как-то неправдоподобно, но ладно, смотрим дальше. Очень тупо, что после спасения бедствующих в море наступает тишь на гладь, хотя казалось бы - вот тебе ситуацияще, чтобы пощекотать нервишки, заставить зрителя переживать и думать "спасутся или нет?", но режиссер решил иначе и оставляет без этого "удовольствия". Вообще надо сказать, что попереживать правда хотелось, потому что актерская игра не давала для этого повода. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что актеры "не живут" своими героями, решил себя переубедить, но к сожалению так и не смог заметить в глазах актёров ужаса (паники, отчаяния, страха - в общем всего того, что по моим ощущениям должен чувствовать человек, попадающий в описываемую ситуацию), который мог бы придать картине хоть сколько-нибудь драматизма. Конечно не обошлось без любимых голливудом сцен, в которых время останавливается, все забывают о проблемах, о том, что секундой позже их может пришлёпнуть волной, нет, им не до этого, ведь надо поскорбеть погибшему товарищу, на несколько секунд задуматься о смысле и несправедливости жизни, а потом вернуться к спасению своей собственной шкуры. Ну и последнее, что не понравилось - это на кой ляд вкрутили в эту историю героического подвига мыльную оперу с этой Мариам. Получилось, что в фильме переплелись целых 3 линии - самостоятельная попытка спастись команды танкера, подвиг Берни и любовные шуры-муры Берни с Мариам. Но в данном случае количество сильно повлияло на качество. Из истории можно было выжать больше, но линия, связанная с Мариам очень сильно отвлекала в эмоциональном плане от всего остального развития сюжета. Каждый раз когда переключались с темы непосредственного спасения - накал спадал за секунды. Еще и постоянные какие-то лирические музыкальные вставки... В общем полное разочарование от фильма, ожидания не оправдались совсем, к сожалению. Режиссер схалтурил, а вместе с ним и актеры. Фильм слабенький, но подвиг безусловно героический.

9
0
7
Павел Ерин
42 отзыва, 42 оценки, рейтинг 99
30 января 2016

На мой взгляд, фильм в целом неплох, но посмотреть его стоит только ради красивых, зрелищных картин шторма, морской разбушевавшейся стихии. Снято неплохо на самом деле, и сам шторм, и катастрофа корабля. Персонажи в фильме не так впечатлили. Затянутое лирическое предисловие немного утомляет. Главный герой Берни Уэббер (Крис Пайн) на протяжении большей части фильма предстает каким-то мямлей. Конечно, в критические минуты он собирается и проявляет нечто вроде героизма, как-то это не очень меняет впечатление о нем. Его невеста (Холлидей Грейнджер) слишком холодна, малоэмоциональна. Вот у Кейси Аффлека игра неплохо получилась, и персонаж его в фильме выглядит наиболее убедительно в своем поведении в критическом ситуации.
Удивляет, насколько показанная в фильме спасательная операция проводилась экспромтом. Поплыли на маленьком катере спасать людей с корабля, даже не поинтересовавшись - а сколько их там. Впихнули 32 человека в катер, рассчитанный максимум на 20, в итоге люди там чуть ли не висели снаружи, если бы шторм не утих, половину смыло бы нафиг. Потеряли компас в бурю, не догадавшись взять второй или получше закрепить первый, в итоге корабль нашли в общем-то по счастливой случайности. А еще считается, что американцы более организованные, чем мы!
В общем, посмотреть можно, но ничего шедеврального.

5
0
7
Евпатий Букоян
250 отзывов, 1209 оценок, рейтинг 1236
24 февраля 2016

Очень уютный, ламповый, спокойный фильм катастроф. Мягкий свет, аккуратные женские прически, старая техника крупным планом, немного наивные, но не тупые диалоги, обволакивающие кадры из середины прошлого века и, действительно красиво снятая плохая погода - все это отлично смотрится с бокалом глинтвейна или горячего какао. Неказистый на первый взгляд, как герой Кейси Аффлека, этот фильм обладает своим характером, который перевешивает свойственные подобным фильмам пафос и неправдоподобные моменты.

3
0
7
Иван Иванов
34 отзыва, 56 оценок, рейтинг 202
4 февраля 2016

Очень хороший фильм, здесь есть мужественные парни, которые не предают и не подличают, и искренняя, целомудренная любовь и верность. Словом все то, чего нам порой недостает сейчас, - в нашем времени. Чтобы мальчики становились настоящими мужчинами, а девочки любящими и верными подругами и женами, рекомендовать
к обязательному просмотру в школах. И возрастной ценз указать - 6+. Даже не ожидал от студии Дисней такого крутопросоленного фильма. Словом - на большой!

3
0

Подборки Афиши
Все