6.2

Лес призраков

The Forest, США, 2016Смотреть в
Натали Дормер в посредственном хорроре про страшный японский лес

Сара приехала из Америки искать на японском полуострове пропавшую сестру-близняшку. Все говорили ей: «Не ходи в лес, там опасно» — но она пошла. Потом просили: «Не оставайся в лесу после заката» — но она осталась. Такая же упорная, как и авторы фильма, который, судя по всему, совсем не обязательно было снимать, — но они сняли.

Ужасы
Джейсон Зада
7 января 2016
14 января 2016
theforestisreal.com

Ольга Сорокина
15 января 2016

Январь приготовил сюрприз для любителей кино в виде нового фильма ужасов.
Яркие красивые кадры японской природы, особенно горы Фудзияма, не оставят равнодушными ни одного ценителя красоты.
Непредсказуемые сюжетные ходы заставят гадать о финале до самого конца.
Красивые актёры в кадре позволят испытывать удовольствие, наблюдая за их игрой.

Что касается, собственно, ужасов, то до фильмов гениального С. Кинга тут, конечно, далеко.
Но испугаться случится, особенно, если этого захотеть.
Лично я даже завизжала однажды на весь зал :)

Но главным критерием для меня является всё таки то, что смотреть интересно!
Даже нелогичные и откровенно глупые поступки героини не убивают этого интереса.
Жаль, что концовка вышла такой, словно это конец первой части.
А ещё хочется отметить очень деликатное раскрытие проблемы самоубийств. Как, почему, зачем и, главное, а что после?
Лишний раз поразмышлять в данном случае совсем не лишне.

сходите в кино!

Alena Merinova
4 марта 2016

Начну с начала фильма, оно настолько ужасное, что это невозможно не упомянуть. Очень глупые, предсказуемые и нелепые диалоги. Очень много диалогов, от которых тошнит. Совершенно неадекватные поступки главной героини, которые приводят ее в этот лес. Весь ужас этого начала сглаживают следующие сюжетные переплетения, а они реально крутые. Нет, меня не зацепили трупы, везде висящие на деревьях, или монстры, что преследуют по ночам. Но мне очень понравилось, что что казалось главной героине. Этакие психоделические галлюцинации. Это было очень круто и страшно!
Фильм в целом вызывал негативные впечатления. Повторюсь, это безразмерные диалоги, которые были созданы для глупых людей, которые видимо не поймут, что происходит. Так же очень не понравились главные герои, что Натали Дормер, что Тейлор Кинни. Они оба какие-то опухшие, будто на протяжении всех съемок пили как последние алкаши. Я привыкла сочетать ужас и красоту, а тут мне предложили ужас-ужас.
И все же, несмотря на все недостатки это картины, она почему-то цепляет. Лес, ночь, сумасшествие, загадка, кто плохой парень, кто хороший, угадать просто невозможно. В общем фильм на твердую четверку!

лия акимова
18 января 2016

Ставший уже классическим сплав голливуда и японского классического сюжета о призраках.Для любителей жанра.Тяжеловато воспринимается Натали Дормер-сочетание избыточной ринопластики с общей неухоженностью картинка ещё та....Не много затянуто но не избито,местами страшно,а что ещё нужно народу пришедшему на фильм ужасов?

Люся
17 января 2016

Хороший фильм. Есть сильно пугающие моменты, не обычная концовка, да и сам то фильм не самый обычный ужастик. Мне понравился. Я бы посоветовала любителям жанра.

АЛЕКСАНДР ЭБЕЛЬ
17 января 2016

Обычно, в хоррах существует только случайный набор скримеров. Это же красивое сочитание сюжета и ужаса! 9/10 (минус балл за взрывную концовку)