Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5.9

Фильм
Ведьма

Россия, 2015Смотреть в
Реклама
О фильме
  • Ведьма – афиша
  • Ведьма – афиша
Драма
16+
Дмитрий Федоров
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Дмитрия Федорова

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
Сергей Вестинский
19 отзывов, 21 оценка, рейтинг 31
30 октября 2016

В фильме "Ведьма" создан образ идеальной "православной ведьмы". Юродивую девушку со сверхспособностями мучают весь фильм шайка ее ближних, а она - вместо мщения - спасает их и самостоятельно горит на костре. Ну туда ей и дорога.

0
0
5
maxilla_k
129 отзывов, 136 оценок, рейтинг 184
27 сентября 2015

Короче, видно, что хотели, как лучше...
Обе главные героини в фильме показывают сиськи. Только вот не зрителю почему-то. А все, оказывается, из-за того, что создателям фильма была зачем-то поставлена задача обязательно втиснуться в категорию 12+. Т.е. то, что бедную девочку и топят, и жгут заживо, - это нормально... А представляете если подростки увидят сиськи?! Слыханное ли дело?! Они ж не видели никогда! Откуда?!
Т.е. говорить о них можно:
- Думаешь, если у меня сиськи нормальные, то я должна быть дурой?! - говорит Людка.
Но показывать - ни-ни.
Таким образом, снять мистический триллер для подростков типа "Я знаю, что вы делали прошлым летом" или "Крика", а таковая задача, как мне кажется была, уже становится "миссией невыполнимой".
Вместо этого фильм благоразумно меняет ориентир на советские образцы фильмов для подростков. В старом заброшенном хозблоке герои даже находят плакат фильма "Чучело" (тогда вообще-то еще не было плакатов, но ладно). Это уже, видимо, для совсем тупых. Да, есть здесь отсылки и к "Чучелу", и к "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", и к "Электронику" (когда "ведьма" загадывает желание стать просто обычным человеком), и даже, если приглядеться, к "Девчатам". Да только не понятно, на кого все эти довольно остроумные и изысканные отсылки рассчитаны-то?! Нынешние подростки этих фильмов не смотрели, вот порнуху в интернете - они смотрели точно, к Мизулиной не ходи. Короче, в итоге, на мой взгляд, получился этакий тянитолкай: детский фильм не для детей.

P.S.
Репортаж с премьеры на 37 ММКФ см. здесь.

0
0

Подборки Афиши
Все