Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Гонка на вымирание

Racing Extinction, США, Китай, Гонконг, Индонезия, Мексика, Великобритания, 2015
О фильме
Группа энергичных и неравнодушных активистов поставила перед собой цель пролить свет на две основные угрозы живой природе на Земле. Первая исходит от международной торговли животными и растениями и всевозможных лжелекарств и тоников, которые производятся в ущерб фауне и потом продаются, ставя под угрозу существование целых видов живых существ, населяющих нашу планету вот уже миллионы лет. Вторая — скрытые выбросы углекислого газа, смертельные для живых организмов. В фильме многие кадры снимались скрытой камерой — члены съемочной группы, рискуя жизнью, проникали в преступные группировки, чтобы открыть правду об их деятельности всему миру. Но преступления против животных совершают не только те, кто стреляет в них или ставит капканы: бросая в океан пластиковые бутылки, вырубая деревья, оставляя мусор в лесу, мы вносим свой вклад в уничтожение планеты и тех, кто на ней обитает.
  • Гонка на вымирание – афиша
  • Гонка на вымирание – афиша
  • Гонка на вымирание – афиша
  • Гонка на вымирание – афиша
Документальный, Приключение
16+
Луи Сайхойос
24 января 2015
1 час 30 минут
racingextinction.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Луи Сайхойоса

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Ауш
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
13 ноября 2016

Мы повсеместно сталкиваемся с потоками информации о том, насколько важно вести здоровый образ жизни не только ради себя, но и ради планеты, на которой живем. Во многих сумермаркетах мы видим биоразлагаемые пакеты как альтернативу привычным пластиковым, косметику с пометкой "не испытывалось на животных", еду с пометкой "vegan". Последнее даже превратилось в модное движение, за которым стоит не столько стремление спасти планету, сколько просто чувствовать себя на голову выше "простых смертных". Но, на чем бы ни основывался такого рода отказ от мяса, ношения меха и ряд других принципов, соблюдаемых веганами, однозначно, это не останется незамеченным планетой.

"Гонка на вымирание" рассказывает об одной из причин приближающейся гибели Земли - массовом убийстве животных, в частности - видов, которые уже на грани исчезновения. Причины истребления животных обоснованы браконьерами, рестораторами и торговцами неубедительно. В противовес этому, очень убедительны взрослые мужчины, рассказывающие об этих кощунствах надтреснутыми голосами и с глазами, полными слез.

От начала фильма к его концу нарастает напряжение и частота столкновений со взглядами людей, которые массово умерщвляют животных. "Они не ведают, что творят" - срываются с языка библейские слова. Но контекст иной. Прощения за осознанием невежества не приходит. Приходит, скорее, "незнание законов не освобождает от ответственности".

Фильм доступно и в лоб указывает зрителю любого уровня осведомленности на проблему. Не говорит, как ее решать, но толкает к самостоятельному поиску этого решения. И отлично справляется с задачей задеть эмоционально, но толкнуть к рациональному.

0
0

Подборки Афиши
Все