Все отзывы о фильме «8 лучших свиданий» (Россия, 2015)

5.8

Фото Александр Кортелев

Плохой фильм. Категорически против показа в Российском прокате фильма с участием индивидуума называющего моих соотечественников " мразями" и поддерживающего финансово убийство жителей Донецка и Луганска.

Фото Дмитрий Харитонов

Даже не пойду. Платить деньги, что бы потом заплатили гонорар Зеленскому а он в свою очередь, перечислил на АТО, в результате чего гибли дети. Бойкот всем фильмам с этим упырем.

Фото Иэн МакДайармид

Плодотворное сотрудничество режиссера Марюса Вайсберга и актера Владимира Зеленского продолжается. Подарив зрителям забавную трилогию «Любовь в большом городе», многолетние партнеры и давние товарищи продолжают радовать нас продолжением еще одной успешной франшизы, начатой в 2008 году фильмом «8 первых свиданий». Легкая романтическая комедия с элементом волшебства сразу же пришлась по вкусу аудитории и вполне логично, что за первым фильмом последовал не менее отменный второй. И вот пришла череда триквела, который, кстати, ничем не хуже прошлых частей, а может быть даже лучше. Как и следовало ожидать, режиссерское кресло забронировал за собой Вайсберг, а Зеленский вновь очутился на ведущих ролях. Однако теперь главная женская роль отошла к сексапильной красотке Вере Брежневой, для которой роль Маши стала дебютом во франшизе. Но можно не переживать – со своей задачей она справилась просто на отлично.

Что касается сюжета «8 лучших свиданий», то он по традиции переносит нас в семью владельца ветеринарной клиники Никиты (Зеленский). Если вам казалось, что все возможные неприятности с героем уже произошли, то вы ошибаетесь! Самое интересное начинается как раз в третьем акте этой истории. Попав в автоаварию, Никиту в срочном порядке доставляют в больницу, где становится понятно, что дни успешного врача и любимого мужа сочтены. Ему осталось жить от силы два месяца. Если бы на месте Никиты был бы кто-то другой, он сложил бы руки и молча бы готовился покинуть наш мир. Но наш герой не такой. Он твердо намерен разрешить все рабочие дела и быть уверенным, что его семья останется вместе с крепким парнем, на которого можно положиться. Выбор Никиты падает на бравого пожарного Илью, превратившегося в лучшего друга семья. Однако после перепроверки медицинских данных становится понятно, что жизни Никиты ничего не угрожает, и тогда сюжет начинает пестрить неожиданностями! Так просто от Ильи не избавиться, да и родные главного героя привыкли к мужественному пожарному, фактически идеальному мужчине. Никита проигрывает ему по многим фронтам, но только он знает, чего на самом деле хочет жена и кого любят дети. Борьба за счастье только начинается!

«8 лучших свиданий», это фильм, который заставляет постоянно улыбаться, то и дело радуя удачными шутками, находками и уморительными зарисовками. Марюс Вайсберг и Владимир Зеленский еще раз доказали, что им есть что сказать в комедийном жанре. Советую «8 лучших свиданий» в качестве отличного времяпровождения и разгрузки после тяжелой трудовой недели. Приятного просмотра!

Фото Vova Putin

На фильм ни я ни кто из моих родственников и близких не пойдем. Надеюсь киношники начнут думать головой что снимают и с кем .

Фото Дарья Е

мне не понравилось и я больше на фильмы Зеленского ходить не буду снимает плохо.

Фото Андрей Давлетов

Такое ощущение, что большинство всех положительных отзывов заказуха. Лично я не пойду.

Фото Онотоле

Вот честно хочу сказать без лишних предисловий и домыслов: «8 лучших свиданий» - это замечательный фильм, один из лучших в своем жанре! Выйдя из кинотеатра мне сразу захотелось описать ощущения от просмотра, что бывает со мной нечасто. Фильм действительно хорош, в особенности благодаря действенному юмору. Давно уже не было настолько продуманных комедий, в которых все шутки держались на постановочных методах, а не при помощи пресловутого сортирного юмора. В фильме нет лишних сцен, все происходящее неразрывно связано, каждый поступок имеет вполне понятные последствия. После просмотра не покидает ощущения, что мы смотрели качественный голливудский фильм, а не российскую комедию. Согласитесь, что подобные чувства закрадываются в последнее время очень редко.

К плюсам ленты стоит занести отличный сценарий. Чувствуется, что к нему приложили руку свежие люди. Само повторов в истории мною замечено не было. Предполагаю, что на съемочной площадке царила непринужденная атмосфера. Актеры просто упиваются своими ролями, это заметно невооруженным взглядом. А ведь только в таких условиях рождаются по-настоящему стоящие картины.

Подведем итоги. «8 лучших свиданий», еще одно доказательство того, что наши ребята могут и знают как снимать отличные комедии! Это не просто проходная картина для смеха, а отличный повод еще раз признаться в любви своим близким. Фильм как нельзя кстати вышел аккурат после окончания зимы. Весеннее настроение обеспечено!

Фото Дмитрий Гомленко

Категорически против в российском прокате фильмов с участием лиц, называющих моих соотечественников (РОССИЯН) цитирую дословно "мразями" и финансирующих уничтожение жителей Донецкой и Луганской областей!!!!!
НА ФИЛЬМ НЕ ПОЙДУ ПРОНЦИПИАЛЬНО.
Многоуважаемый модератор, надеюсь таким сообщением я не обидел данного морального урода (текст не должен содержать угрозы, выпады и оскорбления (нарушающие честь и достоинство), дискредитировать других лиц, нарушать права граждан на частную жизнь или публичный порядок, носить характер непристойности, а также способствовать или содержать призывы к разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни, содержать попытки разжигания вражды или призывы к насилию, побуждать других лиц на противоправное поведение) ибо фамилию данного морального урода я не называл и отзыв таким образом вы не забаните.

Фото Кирилл Ануфриев

Добрый день. При просмотре кино очень сильно мешает понимание того, что все это снято людьми, которые тебя и твою страну не любят. А русских считают мразями..
И сразу игра актеров еще хуже становится..,
СЮжет очень банальный и примитивный, подстать брежневой и епифанцеву...они словно вообще не стараются.
Ставлю сто процентовый ноль фильму!!
при нас ушли две пары, а мы за билеты попросили деньги и нам их вернули. спасибо администрации кинотеатра.

Фото Belmondo

Довольно редко бывает так, что заключительная часть трилогии не только не уступает предыдущим по качеству, но даже способна побороться за звание лучшей. Именно такие мысли пришли мне в голову после просмотра комедии «8 лучших свиданий». Вроде бы уже было сказано все, что только можно о семейной жизни Никиты и Маши, но не оставлять же любимых героев на произвол судьбы? Создатели фильма с ответственностью подошли к делу, о чем говорит длительный перерыв между съемками второй и третьей части. Никто не хотел скатывать историю к рядовой банальности, коих в нашем кино сейчас и так предостаточно. Все-таки заслуженная слава прошлых фильмов давала о себе знать, из-за чего Марюс Вайсберг как самый настоящий педант оттачивал каждую сцену нового фильма, стараясь порадовать зрителей по-настоящему стоящим рассказом, который никто не назовет посредственным.

Сам сюжет строится на трагедии, в центре которой по традиции оказывается наш старый знакомый Никита. Видать, мало ему было приключений в прошлом, так он нашел еще один повод испытать свою психику. Попав в аварию, Никита узнает от врачей о неоперабельной опухоли, означающей, что ему осталось жить совсем недолго. Решив не тратить время зря, герой принимается за подготовку собственных похорон, а также завершением всех начатых рабочих дел. Но все это меркнет после осознания того, что красотка-жена Маша останется в одиночестве. Негоже бросать любимую на произвол судьбы… И тогда к Никите приходит необыкновенная идея! Он собирается свести своих близких с самым достойным из всех возможных кандидатов на пост главы семейства – пожарником Ильей! Это конечно непросто, однако Никита не ищет легких путей. Он желает родным счастье и для этого готов пойти на все, что угодно. Эх, знал бы он, что всего старания окажутся напрасны, потому что диагноз ему поставили ошибочный. А вот убрать из дома полюбившегося жене и детям Илью будет не так и просто.

Вот никак не ожидаешь, что создатели «8 лучших свиданий» смогут превзойти самих себя, а они постоянно радуют нас, заставляя постоянно смеяться над сюжетом. Ну как не посмеяться с того, как героя Зеленского выбирает самому себе гроб? А Владимир Епифанцев в роли Ильи, это вообще находка! Жесткому, брутальному герою боевиков как никому другому к лицу роли романтического характера.

В общем, хочу сказать о ленте Марюса Вайсберга только самые теплые слова. Находчивая комедия, провозглашающая вечные семейные ценности, приятно расслабляет, ни к чему особенному не принуждает. Вот есть такие фильмы, во время просмотра которых отдыхает душой. «8 лучших свиданий» как раз тот случай.

Фото денис кузин

Люди где вообще ваше самолюбие?????неужели настолько толерасты фиговы!!!!этот му..к публично РОССИЮ грязью поливал!!в кино много достойных фильмов!!нафига вы на этот фильм претесь????

Фото Наталия Карпова

Я что-то вообще не понимаю, что это за чушь тут пишут. Вообще чтоли уже? Реально пойдёте смотреть на это уродливое карликовое убожество? И будете отдавать врагу свои деньги? Это где такое видано. Совсем чтоли плевать на нашу жизнь. Это кино пусть в Киеве смотрят и подавятся. Нам такая ху.ня не сдалась.

Люди, не позорьтесь! Не ходите смотреть на этого жалкого человека. Уважайте себя!

P.s. Вовочка, ты за всё ответишь, не сомневайся.

Фото Слава Сысоев

На зеленского ни в коем случае. Даже канал переключаю когда он там, а на кино, уж, увольте.

Фото Rifat Osmanov

Теперь посмотреть у кого сколько отзывов нельзя. Поэтому есть ощущение, что положительные оценки у фильма явно заказные. На фильм не пойду. Обогащать зеленую гниду не собираюсь.

Фото Сереня Кучерский

Зеленский у себя на родине ведет юмористически-сатирическую программу, где высмеивает все украинское правительство, раду и многих других, и чтобы на этом фоне не казаться через чур "антирадикальным" позволяет себе такие высказывания в адрес ДНР, ЛНР и России.

Актер хороший, смотрел много его работ, особенно понравился первый фильм про 8 свиданий и служебный роман, но, раз у него такая активная позиция в отношении России, где он и зарабатывает большие деньги на данных фильмах, предлагаю байкотировать данный фильм в кинотеатрах, чтобы кассовые сборы были минимальные и режиссеры уже не приглашали его сниматься в другие наши картины!
Ну и другие актеры тоже подумают, стоит ли им находиться с ним на одной съемочной площадке!

Фото Максим Иванов

Посещая данный фильм, вы данте зарабатывать людям, которые ненавидят Россию, а значит всех ее граждан. Вам будет приятно нсли ваш сосет грубит вам, оскарбляет, унижает, поперает все ваши ценности, а потом приходит к вам и просит денег в долг, как ни в чем не бывало!!!

Фото Георгий

Забавно прочитать восхитительные рецензии ботов, зарегистрированных на кануне показа фильма и написавшим одну рецензию )) Народ не ведитесь!

Фото Максим Васильев

Положительный рейтинг тут бессовестно накручивается!
Даже несмотря на политический фактор, не советую ходить: отвратительный фильм, убогий актерский состав.
Третий раз высасывать одну и туже тему из пальца тяжело даже с гениальным сюжетом. Тут же мы имеем заведомо дешевый (начиная с первой части) сценарий.

Фото Арам Овакимян

Нельзя показать таких уродов как Зеленский, надо запретить прокат!!!

Фото katyakaterina

фильм отстой, все актеры играют отвратно, шутки вообще не смешные, на теме рака спекулировать - пошло, никому ходить на этот фильм не советую!

и кстати, почему рецензия Иэн МакДайармид стоит как лучшая, когда у нее 58 спасибо, а у самой первой рецензии 133 спасибо? афиша подыгрывает прокатчику? позорище..

Фото Владимир Соколов

артисты русофоб лучшие игнорить вообще не смотреть где играют такие артисты!!

Фото Андрей Хвесюк

Фильм - г. Не советую никому. Такого ужасного фильма я не видел никогда, проблевался два раза, когда вышел из кинотеатра. Сценарий, постановка, особенно актерская игра - полное г. Даже не думайте.

Фото Svetlana Motina

Главную роль в фильме играет популярный украинский актер Владимир Зеленский. В последние годы актер работал в Киеве, его творчество было посвящено, в том числе отрицательным образом России, ее лидеров и проукраинским взглядам на конфликт в Донбассе.

Фото Марина Красикова-Алиева

Очень не понравился фильм. Первые две части отличные, пошли под впечатлением от них. В этом фильме ужасный юмор, на тему похорон и смерти в основном, откровенно скучали, все смешные шутки в трейлере. Никакой яркости и динамики. Развязка тоже так себе. Претендент на роль мужа, типа, шизофреник. Разочарованы!!!! Хотелось уйти минут через 20.