4.6

Диггеры

Россия, 2016Смотреть в
Русский хоррор про родное и близкое: московское метро

Новый русский фильм ужасов (как водится, бессмысленный и беспощадный) о том, что в темных углах московской подземки обитает нечто зловещее. Следуя за блокбастером «Метро» и огрехами фильма «Путевой обходчик», лента «Диггеры» бесцеремонно играет на чувствах метрофобов.

Ужасы
Тихон Корнев

Ольга Рэгониз
11 августа 2016

Умоляю, пожалейте время, деньги и голову. Не ходите на этот тупейший, бессмысленный, бездарный фильм.

Ник Малев
12 августа 2016

"Что-то как-то тупо вышло" - Лена.

Один из самых отвратительных фильмов отечественного кинематографа.

С первой минуты фильма нас начинают бесить местными «героями» этой «захватывающей» картины:

1. Все персонажи-женщины в этом фильме будут вас неимоверно раздражать своей откровенной тупостью (а их там штуки 4).

2. От самых более или менее адекватных персонажей сценарист решил избавиться сразу же.

3. История любви в ужастиках — это такая банальщина, а здесь она еще так глупо и примитивно смотрится..

Я сидел весь фильм, закрыв рукой лицо, не потому что мне было страшно. Мне было стыдно. За людей, которые в этом согласились участвовать, за кинотеатры, что крутят эту ленту, за себя, что я оплатил ЭТО.

Снимать «Московское метро» в Питере — это, конечно, был режиссерский «ход конём».

С другой стороны, нам показывают всего лишь 3 основные локации, между которыми главные герои любят посидеть, покурить, пообщаться, но в то же время, они так трудно в них попадают, а потом, оказывается, что там рядом просто есть обыкновенная дверь, и в клоаку лезть смысла то и не было.

52 млн. руб похоже ушли на грим для монстра, потому что я больше не знаю, куда можно было потратить столько денег:

- актеры никому неизвестные;

- музыка — это 10 секунд зацикливания какого-то непонятного завывания;

- декорации? помещения? — максимум, Питерский метрополитен запросил кучу денег на съемку для первой сцены.

Этот фильм можно смело охарактеризовать как «треш», потому что сценарист не удосужился написать адекватные портреты для персонажей, а режиссер не смог донести до зрителя смысл своего творения.

Андрей Заводнов
12 августа 2016

как можно написать что это интересный фильм ума не приложу!!! бред полнейший! низкобюджетная халтура!!! зря не прочитал отзывы!!! не тратьте деньги и время!!! какой идиот его в прокат пустил.... ? люди на половине фильма курить уходили!

Анатолий Хандусенко
12 августа 2016

По мне так любой школьник снял бы лучше. Актеры как по обьявлению. Сценария вообще нет,не то что сюжета.
Щас будут спойлеры

- чувак не обрадовался оживлению захлебнувшейся девушки, косплеерша замочила чувака изза того что из-за него убмла другого чувака. Приняла за монстра в осветленном помещении. Снимали будто на стройке, никакого эффекта реальных событий, поезд проехал без тормозов последнюю станцию, лобовое стекло по записи с камер вме в крови, и никакое мчс или еще ктото даже не попробовал искать его, а двое друзей пропавшей парочки находят какогото мутного диггера себе в помощь. Фильм пооолон абсурдов. Ни один герой не раскрыт. Даже на компе дома не смотрите!шел с мыслью что еще один фильм типа “метро” сняли про мир подобный 《вселенной глуховского》. А фигушки. Бездарнейшее кино что я видел. За весь фильм три парочки и тетушка с ребенком посреди фильма просто ушли не досмотрев.

Сергей СССР
17 августа 2016

1.5 ЧАСА ВЫКИНУТЫХ ИЗ ЖИЗНИ.
Давненько я такого дешевого бреда не смотрел.
Мое мнение о том, что Русский фильм и фильм Ужасов - это вещи не совместимые ,утвердилось стократно. В этом фильме качественного нет ни-че-го!!!
Ни сюжета, ни режиссуры ,ни актерской игры.
Дать моему 6 -летнему сыну камеру и выпустив его с ней во двор погулять на 2-3 часа , и я Вас уверяю ,шедевр у него не хуже получится.

Бюджет 52 млн ???? Вы вообще о чем???
Я готов взяться за сьемки шедевра Диггеры-2.
Бюджет 250 тыс рублей :
1) Зарплата актеров - 100 тыс рублей. ( 10 узбеков с Казанского вокзала Х 10 тыс.руб)
2) Аренда камеры и оборудования на сутки - 50 тыс.рублей.
3) Взятка сотруднику Метрополитена (ночному обходчику путей ) , чтоб пустил поснимать - 50 тыс. рублей.
4) Красная краска - 10 тыс рублей ( 2 ведра)
5) Говяжьи внутренности на рынке ( печень,почки ,легкие) - 3 кг - 1000 руб
6) Костюм главного "чудища" в аренду - 9000 ( 4500х 2 шт)
7) Сценаристу (т.е МНЕ) - 30 000 руб
ЖДУ СПОНСОРОВ!!!)))