Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Европа

Europa Report, США, 2013
О фильме
  • Европа – афиша
  • Европа – афиша
  • Европа – афиша
  • Европа – афиша
  • Европа – афиша
Триллер, Фантастика
Себастьян Кордеро
27 июня 2013
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
enlightened
483 отзыва, 589 оценок, рейтинг 88
29 января 2016

не масштабный, а с упором на психологию и саспенс фильм о людях, прокладывающих путь к знаниям, цивилизации и прогрессу. когда-то они первыми входили в темные холодные пещеры, где потом все племя могло укрыться от непогоды и хищников, они же исследовали новые вещества ценой собственной жизни и здоровья ради благополучия всего человечества, они открывали новые материки... и когда-нибудь они же отправятся в космос искать новый дом для землян. периодически возникающий почти что у каждого члена экспедиции вопрос "а стоит ли все это моей жизни?" звучит скорее как риторический, ибо никто бы не отправился в это путешествие, если бы ответ был отрицательным. а вот много это или мало - 6 жизней за знание о том, что мы не одиноки в этой вселенной?

1
0
3
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
25 января 2016

Учитывая, что общество постепенно всё больше раскалывается на два лагеря — принимающих псевдонауку и отвергающих Бога, и наоборот, то одним этот фильм понравится, другим — нет. Почему псевдо? Да потому что наука никак не противоречит Богу, а скорее наоборот. Здесь же наука, в действительности будучи не более, чем слугой для человека и орудием познания окружающего мира, возводится в ранг наивысшей ценности. И это при том, что люди давно уже перестали летать даже на Луну, ибо незачем — невыгодно.

Актёры в фильме играют слабо, визуальных эффектов почти нет, триллер не ощущается, сама идея науки как высшей ценности как ощутимо реалистичная устарела и умерла после распада СССР. Ибо в большем чем при СССР объёме развить высшую для людей справедливости уже просто невозможно. СССР посягнул и на Небо, и на землю, балансируя (максимально долго) на острие меча, их разделяющего, где логично не удержался, ибо это невозможно, чем и самоликвидировал саму реалистичность этой идеи. Всё что после — уже заведомый вымысел или добровольная слепота, которую впрочем и выбирают любители псевдонауки.

Я не смотрел «Интерстеллар», но уверен, что там лицемерно пытаются впарить такую же дырку от бублика, и даже наверное также пытаются в неё на ракете залететь))), пытаясь довести новоявленного научного революционера до умственного оргазма.

«Аполлон 18» вот, например, не претендует на откровения и секулярную проповедь, а просто качественно и эффектно впечатляет, за что ему и положительная рецензия. «Европе» же однозначно твёрдое

ПЛОХО

1
1

Подборки Афиши
Все