Все отзывы о фильме Призрачная красота

6.7
Фото Dmitry Bortnikov
Фото Dmitry Bortnikov

Dmitry Bortnikov о фильме «»

Любовь, время и смерть

Люди постоянно обращаются ко Вселенной (с)

Так классно бывает, когда бежишь от любой информации о фильме, а в кино тебя буквально «накрывает» трейлер проекта и ты уже не может с собой ничего поделать, и ждешь, не дождешься начала проката. С «Призрачной красотой» у меня было именно так, я влюбился в этот фильм за неполные две с половиной минуты его ролика и до просмотра только строил догадки, как же создатели распределят и объяснят все, что будет происходить на экране.

Говард потерял ребенка и замкнулся в себе. Друзья-коллеги пытаются вытащить его из депрессии, нанимают частного детектива и рассуждают, как отобрать у него заветное количество акций, чтобы удержать их общую фирму на плаву. Они узнают, что Говард пишет письма Любви, Времени и Смерти и решают оттолкнуться от этого.

Дэвид Фрэнкел, когда-то давно снял уже классическую историю – «Дьявол носит Прада», а потом и слезовыжималку «Марли и я», а с «Призрачной красотой» просчитался. В ней нет ничего и тем более оригинального, она давит на правильные эмоции и чувства, но только для тех, кому это нужно. В остальном, это очередное околпачивание зрителя и виртуозное умение вести разговор на банальные уже по сто раз виденные и слышанные темы.

Сценарист Аллан Лобб пишет все подряд. Начиная от мюзикла «Рок на века» и заканчивая карточной историей «Двадцать одно». В этом то и проблема, что он не знает, как остановиться и уделить чему-то, действительно стоящему нужное количество времени. Его герои обрывисты, как и история, он говорит о стандартах и прочем, при этом плохо представляя, как и чего вообще происходит. Играя на территории Шьямалана Лобб попросту сбрасывает все, что ему удалось откопать и быстренько завершает историю, только бы к нему не было никаких претензий.

Уилл Смит теперь не играет в простых фильмах, да здесь есть, где развернуться, поплакать или там еще чего. Но его герою не хочется сопереживать, а разве что пнуть, или хотя бы воды ему в лицо брызнуть, чтобы он уже наконец-таки пришел в себя, а не бегал от всех.

Троица Кейт Уинслет, Эдварт Нортон и Майкл Пенья – просто чудесные, каждому есть, что играть, говорить и показывать зрителям. А то, что они все время стукаются о невидимую стену с преградами, так это только по вине нерасторопных киношников.

Тройка Миррен, Найтли, Латимор тоже по-своему хороша, они заигрываются в своих образах и исполняют, что-то свое только им и понятное.

Отмечу и Наоми Харрис, которая наконец-таки сыграла что-то, что можно и желательно отметить.

Композитор Теодор Шапиро написал вдохновляющую музыку, которая помогает героям и зрителям прийти в себя и найти силы двигаться дальше.

«Призрачная красота» это такая обманка в обманке с кучей классных идей, мыслей и красочных кадров, которые никого не трогают, как и слова, произносимые героями, просто улетающие в пустоту. Что в итоге: сюжет, оставляющий массу вопросов и главный вопрос, зачем было вообще заморачиваться, если сказать все равно было нечего.

15 декабря 2016
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Георгий Гагнидзе о фильме «»

Призрачная красота - как часто по своей природе ты думаешь что не на видишь эту жизнь и жалуешься общаешься ко вселенскому разуму что бы услышать ответ на свои мольбы. А что если разум услышал и предстал перед тобой в образах трех героев времени люви и смерти.
И тут от одного этого у тебя перехватывает дыхание ведь перед тобой действительно прекрасная идея есть где развернуться на полную катушку тем более еще и актерский ансамбль позволяет но на выходе тебя ждет что и обычно ты получил ответ но остался им недовольным.
Здравствуйте будьте готовы заранее к граматическим ошибкам и неточностям я вас заранее предупредил.
Прежде всего хочу отметить игру Смита как он хорош и как я по нему скучал имено такому не в роли комедии или боевика а в роли в Погоне за счастьем и семь жизней здесь есть все то за что этот актер заставляет себя любить подача экспрессия и неподдельная боль.
В центре сюжета Говард у которого есть агентство по рекламе и у него есть все друщтяи и семейное личное счастье но проходит три года и у него нет ничего ведь у него пропадает самое главное маленькое личное счастье а к чему нужны друзья время и работа когда у тебя в место души одна злость боль и разочарование и что бы как то это выместить он пишет письма.
А что если вселенная услышала его письма и предоставила шанс пообщаться непосредственно с этими понятиями и вот тут главный минус имея такую идею ее нужно раскрутить на максимум. А мы видим минимум в особенности смерти и любви ведь любовь и смерть должны занимать хотя бы минут 10 или 15 во всяком мне было бы посмотреть на это. То есть они подходят минуты две разговор и все хотелось больше можно же было провести не плохую историю. Далее зачем водить вторую и третью историю если вам просто пофиг и вы не можете логично их окончить. Но если на это не смотреть то фильм получился довольно не плохим напоминает опустевшиц город (помог выйти из депрессии мне).

Я бы мог разглагольствовать и дальше но я не хочу портить впечатление вам но если вы читаете я понимаю, что испортил из сходя из уровня грамматики.
Как итог получился не плохой филмь с задатками стать кассовым но увы что то пошло не так.
P.S. Посмотрите опустевший город если понравился данный фильм.

18 декабря 2016
Фото D. Monroe
Фото D. Monroe

D. Monroe о фильме «»

Сильный и мощный призыв к надежде в канун Рождества

Сама история (происходящая в канун Рождества, в прекрасном, новогоднем Нью-Йорке), изначально кажется типичной "новогодней притчей", аналоги которой есть и в голливудском, и в российском кинематографе. Если-бы, не одно "но": сама "история" происходит с рекламщиком, напарники, которого (устраивающие этот самый "розыгрыш", чтоб воодушевить коллегу) - тоже рекламщики, и в теме некоего розыгрыша и "пиара", люди, очень, даже сведущие. И именно в этом, и состоит особый "шарм" картины, когда ты понимаешь, что то самое "новогоднее чудо", которое сваливается на разочаровавшихся людей - может оказаться, вполне "человечным", и от тех самых простых смертных - рекламщиков. Главные герои картины - Смерть, Любовь, Время (которым главный герой отправляет свои письма, в связи с личной трагедией), принимают человеческий образ, и приходят к нему, чтобы объяснить ему на деле - что такое жизнь, и какая она непростая штука. Дэвид Франкел, собрал превосходную команду актеров, и сделал из этого, настоящий "актерский" фильм (при "засильи" сугубо "режиссерского кино"), и сделал то, что было изначально в сценарии - раздал им роли персонажей "притчи", в которой, как известно, ничего кроме актерского труда - и не требуется.
Превосходный сценарий этого трогательного и нежного фильма (при просмотре которого, я впервые за долгое время уронил настоящие слезы), цепляет тебя за самые живые и искренние эмоции, которые дают хоть какую-то надежду, хотя-бы на что-то. И та самая "призрачная красота", которую все мечтают так увидеть, становиться вполне себе "реальной": реальной красотой самого важного для человека - его жизни.

15 августа 2017
Фото insecure
Фото insecure

insecure о фильме «»

Бредятина, нудятина и соплевыжиматина...Уилл Смит весь фильм с лицом дауна и красными глазами (спит мало, плачет много) ездит на велике и строит в офисе доминошные фигурки...сценарист с режиссёром настолько облажались, что каскадное падение доминошных фигурок - пожалуй, самое интересное в этой соплеметной тягомотине...а уж если по-честному, то в размер соплеметного фильм никак не вкатывает...был бы бездомный старик или промокший котенок, - другое дело...будем рыдать всем залом...но здесь здоровенный черный детина в воображаемых подгузниках и слюнявчике, которые все его верные друзья, включая жену(сорри за легкий спойлер), не устают менять и заботливо поправлять по поводу - дорогой будущий зритель этого киношного жмыха - который будет вызывать у вас как минимум недоумение, как максимум - раздражение...не то, что повод негодящий, но мужик, который истерит из-за смерти шестилетней девочки 2 года, и почти 100 минут фильма, - это too much... Сейчас в кино смотреть нечего, но ЭТО - точно не вариант!

23 декабря 2016
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

Простые темы...

Как сделать очень добротную слезоточивую мелодраму?
Простой, казалось бы, вопрос... Взять очень хороший сценарий Аллана Лоба на основе бестселлера, про погибших детей и страдающих родителей тема как всем известно совершенно беспроигрышна...
Потом добавить прекрасную музыку Теодора Шапиро, которая создаст сначала ощущение полной безысходности, а потом надежды...
Набрать трех оскаровких номинантов, во главе Эдвардом Нортоном и двух лауреатов с неподражаемой Хелен Миррен для солидности лицедейства...
Потом еще для комплекта нужен режиссер, что снимал "Дьявол носит Прада" для придания солидности перед инвесторами...
Ну и для политкорректности расканителить тему черной семьи и экономического кризиса...
Так-то все.

11 января 2017
Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Товарищ Сухов о фильме «»

Призрачная хренота. Это если в двух словах. Если подробнее то - ну вот не люблю я Хелен Миррен. Но сейчас не об этом. Фильма получилась странная. Поначалу я даже решил что опаздал на сеанс- события на экране являлись продолжением трейлера, а в самом фильме никаких объяснений поступкам героев не было. Дальше то конечно всё разъясняется, но герой ведёт себя совсем уж как молохольный , в то время как коллеги решают свои проблемы. Проживая в 21 веке и будучи главой корпорации не посмотреть видеозапись дабы убедиться в реальности происходящего, а ежели чего то и в репу дать неожиданным собеседникам , уж на это то ума должно было хватить. Ну да Бог с ним. Добавить к этому невнятному детективу ведро соплей это конечно здорово. Интригу закрутить по поводу того кто кому кем приходится и надо ли щипать себя когда общаешься с новыми знакомыми безусловно получилось. А причем тут #ХеленМиррен? Так вот тут как раз про неё. Приятно когда актриса играет сама себя. Неприятно когда место ей максимум в деревенской самодеятельности, а она играет сама себя. Так что по поводу притянутой за уши центральной фразы фильма и кто её произносит секрет прямо скажем так себе. Получилось короче то что получилось, а именно разбудоражить раны у тех кто находится в сложной ситуации, посыпать их солью и предложить порадоваться за главного героя, только непонятно чему. Итого. Можно сходить с дамой сердца чтобы выдавить из неё все сопли и заработать плюсик к карме супружеского долга. P.S.Мужской компанией ходить надеюсь в голову никому не придёт.

6 января 2017
Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров

Игорь Петров о фильме «»

Грустная Рождественская сказка с философскими заморочками и букетом хороших актёров

Фото A M
Фото A M

A M о фильме «»

Для людей, не читающих книги и не ходящих в театр, содержание этого фильма сойдёт за некое драматическое действо. В студенчески сляпанном сценарии намешан винегрет из выжимаемых коленом слёз, выжигаемых калёным железом страстей и внутренних нескладух, словно каждую страницу писал другой автор. Корпоративные интриги, детская онкология, депрессия, обман, жадность, болезненное честолюбие, и всё это без малейшего осмысления и развития.
Избыток смертельных трагедий и фатальных заболеваний на квадратный дюйм целлулоида долбит несчастного зрителя картинами умираний взрослых и кадрами уже умерших детей. Финал напоминает сразу все фильмы о добрых мудрых человеко-ангелах, утирающих сопли беспомощным безбожным "героям"

9 января 2017
Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

Фильм-бальзам для душевных ран от потери близких людей. Необходимо смотреть в терапевтических целях. Прекрасная игра чудесных актёров. Особых спецэффектов нет, можно смотреть дома.

19 декабря 2016
Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Гера Верина о фильме «»

Знаю, что фильм многие ругают, а он мне все равно нравится. Считаю, что Уилл Смит сыграл замечательно. У него получился чувственный, глубокий образ. Рекомендую к просмотру с любимым человеком

6 сентября 2017
Фото Полина Фомина
Фото Полина Фомина

Полина Фомина о фильме «»

Этот фильм мне напомнил еще одну картину, в которой снялся Уилл Смит, а именно "Семь жизней". Фильм такой же духовный, тяжелый, глубокий, духовный и в нем так же снялся бесподобный, талантливый Уилл Смит.
Картина поражает моральной составляющей, наводит на многие тяжелые мысли и честно признаться после просмотра этого фильм я еще долго не могла заснуть, потому что в голову без остановки лезли мысли.
Если вы любитель поплакать и подумать, то вам на этот фильм. Я получила эстетическое удовольствие от просмотра этой картины. Актерский состав просто супер, особенно понравилась Кира Найтли, она вообще моя любимица.

21 декабря 2016
Фото Roman Kremnev
Фото Roman Kremnev

Roman Kremnev о фильме «»

Сходил вчера, 28 декабря.

Отличные актеры, очень интересный сценарий. Серьезнейшая тема. Но...

Актеры играют отлично, фильм атмосферный, музыка огонь просто... да вот только до костей не пробирает, хотя тема подразумевает такую реакцию.
Фильм вроде как слащавый получился. Мимимишный. Ещё и затянут.

Между тем там есть и сильные моменты, рождественский Нью-йорк и т.д.

Сходить на фильм стоит, удовольствие получите. Но второй раз я смотреть Его не буду.

29 декабря 2016
Фото Максим Данилов
Фото Максим Данилов

Максим Данилов о фильме «»

Умерла Оливия. 6 лет. от МФГ мозга! Как??? Вы еще не плачете??? Тогда повторю!
Умерла. Оливия. 6. лет. От. МФГ. Мозга!!! Вы все еще не плачете??? Вот же ж бессердечные твари мне попались. ПОВТОРЯЮ:
УМЕРЛА. ОЛЛИВИЯ. 6. ЛЕТ. ОТ. МФГ. МОЗГА!!!!!!!! Ни слезинки? Че, совсем не цепляет?
Ну вот в этом кино так же. Походу следующее кино этого режиссера будет - просто умирающие дети крупным планом. Часика эдак на 3,5: ведь как еще сыграть на чувствах зрителей создатели этого хредевра просто не знают.
Слабо. Во всем. И еще, а это кино только мне игрушку МОР-Утопия напомнил?

8 марта 2017
Фото Ксения Романова
Фото Ксения Романова

Ксения Романова о фильме «»

Удивительно пронизывающая игра актеров. Интересные диалоги со Временем, Смертью и Любовью, направленные на возрождение Жизни. Тонкий и светлый фильм.

22 декабря 2016
Фото C3PO R2
Фото C3PO R2

C3PO R2 о фильме «»

Кошмарный фильм с ниже-плинтусным рейтингом IMDB 5.2. Если вы, не дай Бог, заболеете и заснете бредовом сном и вам приснится сон-кошмар из которого нет выхода, и после того как вы проснулись - вы не можете кошмар вспомнить, но вам любопытно что же вам снилось - напомнить содержание поможет Призрачная Красота.

Фото Соня Иванова
Фото Соня Иванова

Соня Иванова о фильме «»

Мне фильм очень понравился. Он о боли, которую каждый из нас переносит по-своему, бежит от нее по-своему, чувствует ее по-своему и о том, что окружающие стараются помочь тебе по-своему, исходя из своих представлений о боли... А ее ведь у каждого из нас ее полно и иногда мы боимся признаться, что нам больно, чтобы не сойти с дистанции... Посмотрите, некоторые даже поплачут, что невредно...

Фото Елизавета Королева
Фото Елизавета Королева

Чудесный фильм, но грустно, плакала, знаю что главный герой чувствует, если вы теряли кого то , то лучше не смотреть фильм, тяжело очень.....но трогательная драмма.....

23 апреля 2017
Фото Кристина Moon
Фото Кристина Moon

Кристина Moon о фильме «»

Друзья мои!

На широкие экраны наших кинотеатров вышел Рождественский подарок, трогательный, пронзающий насквозь фильм «Призрачная красота».
Обращаюсь ко всем, кто знаком с вибрациями Любви, всем тем, кто терял в жизни близкого, родного, человека, не пропустите это творение Дэвида Фрэнкеля!
На протяжении всего фильма внутренняя боль балансирует на грани с красотой человеческой души, вызывая светлые слёзы. Фильм позволяет понять и переосмыслить важнейшие составляющие нашей жизни, увидеть, что такое истинная, душевная боль, коснутся веры, любви и надежды человека, практически их утратившего. Это фильм для облегчения нашей души. Я плакала, не жалея туши и не думая на кого я буду похожа, выйдя из зала. Фильм глубоко меня затронул. Очень.

«Любовь. Время. Смерть»

18 декабря 2016
Фото Anna
Фото Anna

Anna о фильме «»

Фильм в целом не плохой, снято все очень красиво. Мораль в нем глубочайшая, о жизни, о любви, о взаимоотношениях. Все это невероятно полезно для современного человека, подобную информацию просто необходимо впитывать, что я собственно говоря и сделала на просмотре данной картины. Но большой минус в том, что мне было скучновато. Отсутствие динамики, какой-то страсти в игре актеров, все это притупила мои положительные эмоции от просмотра фильма. Твердая четверка!

1 января 2017
Фото Imbranato
Фото Imbranato

Imbranato о фильме «»

Безусловно,один из лучших фильмов уходящего года...

Если кто-то ДАЖЕ после трейлера ожидал мощного экшна в стиле "Я,Легенда" или "Я-робот" от Уилла Смита,а потом прибежал на Афишу строчить разочарованные отзывы - ребята, мне вас искренне жаль:))
И тем обиднее видеть очередной АБСОЛЮТНО некорректный перевод наших горе-прокатчиков, которые конечно же,как обычно, "хотели как лучше", но в результате совершенно исказили смысл ключевой идеи фильма, заключенной в названии! Никакая это НЕ "призрачная красота"! В фильме идет речь о "красоте"(если этот термин вообще применим) совсем другого рода: человек, переживший тяжелую потерю - может(именно может, если не увязнет в воспоминаниях о безвозвратно потерянных счастливых моментах жизни) начать осознавать(и ценить) жизнь по-новому,обращать внимание на те моменты, которые раньше не мог замечать...

24 декабря 2016
Фото Den Papuaskas
Фото Den Papuaskas

Den Papuaskas о фильме «»

Хороший глубокий рождественский фильм о ценностях с великолепными актерами, сценами Нью-Йорка и неожиданной развязкой.

30 декабря 2016
Фото Елизавета Какашира
Фото Елизавета Какашира

Великолепный фильм. Очень трогательный и красивый. Хотя, сказать,что замысел понятен и прост нельзя. Трое друзей хотят спасти фирму от раззорения ,именно фирму, и свое благополучие. Но их благополучие зависит от душевного состояния четвертого участника,а он потерял ребенка и находится в пограничном душевном состоянии. Они нанимают сыщицу следить за ним,и она узнает, что он общается прсредством писем с абстрактными понятиями,такими как смерть, любовь и время. Друзья решают помочь ему, а заодно и себе.
Такие моменты,как встреча с собственной женой,как с посторонним человеком, (мы тоже об этом не знаем,до самого конца),бескончное строительство доминошных лабиринтов,ну и, конечно,письма в никуда ,говорит о. том, что герой действительно, очень серьезно психически болен.
Но лечение друзья придумывают очень оригинальное: нанимают актеров,чтобы те сыграли те абстрактные понятия,которым пишет письма наш герой.
Надо ли упоминать, что лечение помогло на все сто? Все спа,сены, все друг друга любят,но все таки остается немного двойственное впечатление.

17 декабря 2016
Фото Евгений Иванович Цыбин
Фото Евгений Иванович Цыбин

Скучно, предсказуемо, шаблонные диалоги. Ожидал большего

11 января 2017
Фото Игорь Свиридов
Фото Игорь Свиридов

Игорь Свиридов о фильме «»

Вчера посмотрели фильм "Призрачная красота" Это шедевр! Глубокий, мудрый, духовный. Трейлер пару месяцев назад показался интересным, стало любопытно, и вот - ожидания меня не обманули! Гениальный фильм!