6.5

Уиджи. Проклятие доски дьявола

Ouija: Origin of Evil, США, 2016
Спиритизм и экзорцизм в 1960-е

Вторая часть хоррора расскажет предысторию той самой доски для спиритических сеансов и нырнет в далекие 1960-е. Дочка одной из гадалок захотела связаться с духом погибшего отца, но впустила в себя демона.

Триллер, Ужасы
Майк Флэнаган
20 октября 2016
10 ноября 2016
ouijamovie.com

Другие фильмы Майка Флэнагана

Виктор Кёстер
13 ноября 2016

Ушёл из кинотеатра даже не дождавшись окончания, просто не смог досмотреть этот бред. Фильм не страшный и местами очень глупый.

Майкл Клуни
20 мая 2017

На этот раз сюжет разворачивается в прошлом и рассказывает историю убиенной семьи, опрометчиво занесшей в дом спиритическую доску. Актрисы, сыгравшие в этом фильме главные роли, выглядят впечатляюще, они словно на самом деле родня друг другу. В их переживания веришь и не сомневаешься, что они будут стоять горой за свой дом и за себя. Несколько подкачали только пугающие моменты. Они какие-то однообразные и предсказуемые. Но, повторюсь, драма и актерская игра спасают ситуацию делая из второй «Уиджи» жуткое зрелище, достойное внимания.

Гузель Вильданова
23 апреля 2017

Первый фильм не отличался особой изысканностью сюжета, но его сиквел показывает, что некоторые продюсеры рассматривают мнение зрителей и проводят работу над ошибками. Я не говорю, что «Проклятие доски дьявола» нужно считать образцом жанра, однако на фоне многочисленных поделок, заставляющих рот зевать каждые несколько минут, оно выглядит очень даже впечатляюще. Новый режиссер сумел поднять градус напряжения до необходимого уровня, при этом не забыв, что хорошая история должна иметь в своей основе крепкую драматургию.

Шандор Нанеску
19 ноября 2016

Вранье! Тут пишут роботы я думаю это хитрый ход! Фильм про волшебника не о чем эти монсторы именно дичь!!! Но его хвалят в комннтах ,этот фильм чмырят, не правда хороший фильм я остался довольным меня ретко когда может зацепить ужастик.

АнаСтасиЯ Малькова
17 ноября 2016

Создалось впечатление, что сюжет фильма высасывали из пальца прямо по ходу съемок. Совсем не понравилось.