Все отзывы о фильме «Три богатыря и Морской царь» (Россия, 2017)

5.3
Фото Damirus

Три богатыря: ЭТО ДНО
Это крындец, товарищи! Отвел детишек на мультфильм о богатырях, было очень стыдно. Весь фильм думал, что употреблял режиссер и как можно быть таким бесстыдным человеком, чтобы ТАКОЕ ДЕРЬМИЩЕ выпускать на экран. То есть, здесь, как в помойке свалены куски разных сюжетных линий, которые в голову человеку в нормальном состоянии сознания в голову не придут. Сюжеты сталкиваются друг с другом, обрываются, начинаются заново. Все это никак не связано между собой. Герои несут полную ахинею, шутки тупые в 90%. Треш, бездарность и жадность.

23 января 2017
Фото Иван Монахов

​Создатели похоже «дали зуб» за новый «Трех богатырей».

В четвертый раз Сельянов и Ко. представили на новогодний суд публики «Богатырей», по факту это получился совершенно обыкновенный продукт, который попытались сделать по голливудской мерке и лекалам. Работа, конечно, совершенно не шедевр, но вполне добротная. Обыкновенные для американских семейных анимационных фильмов феминистские проблемы семейного уклада, не слишком большое количество шуток, привычные персонажи, советские песни…
Из положительного можно отметить хотя и несколько затянутый, но вполне бодрый сюжет, озвучку Маковецкого и время выхода фильма в прокат!!!
Следовало бы давать "Удовлетворительно", но за шутку про открытие Америки пусть будет "Хорошо".
Можно рекомендовать для убийства праздничного времени всех семьей…

Фото vartal

Мы думали, что достигли дна...

...но тут снизу постучали. (©).
Это про этот мульт. Знаете, порой надо вовремя остановиться, иначе вся идея может выйти в тираж и перестать быть оригинальной и интересной.

13 февраля 2017
Фото Alena Merinova

Когда смотришь такие мультфильмы, как «Три богатыря», то получаешь от этого настоящее удовольствие. В кинотеатр мы пошли большой компанией, и никто не остался равнодушным. Мультфильм снят для зрителей самых разных возрастов, он яркий и веселый. Анимация радует глаз, юмор тоже на уровне. Мне даже трудно поверить, что это уже седьмая часть богатырского цикла! Складывается впечатление, что создатели только-только приступили к работе над этой историей: все очень свежо, находчиво и оригинально. Смотрите, не пожалеете!

26 декабря 2016
Фото Иванов иван

Мультфильм классный! За что особенно люблю этот богатырский сериал, так это за прекрасную анимацию! Практически как и в каждой части были, здесь есть веселые и запоминающиеся персонажи – как новые , так и старые , Не хватило пожалуй , только какой-нибудь запоминающейся песни , типа «Там-тири-дам» или «Занесло» из предыдущих частей, а так, все вышло замечательно!

4 января 2017
Фото Кира Литова

Мультфильм очень понравился. Как и предыдущие части, этот мультик напичкан добрым современным юмором, скрещенным со старорусской стилистикой, интересно поставленными диалогами и необычным сюжетом. Да, именно сюжетные линии в фильмах про наивных богатырей радуют больше всего. Они всегда оригинальные, как целые фильмы, большие и полные истории, с разными персонажами, с необычными ситуациями и совершенно не скучные.

4 января 2017
Фото Зарина

Прекрасный мультик для семейного просмотра. Сюжет не затянутый, в меру динамичный и сказочный. Намного лучше американских и зарубежных историй с их перекрученным содержанием и неестественными цветами. В наших былинах про Богатырей заложен важный смысл. Что доброта и любовь может спасти от любого зла и растопить самое холодное сердце и что смелость и отвага - лучшие качества, которые нужно в себе воспитывать.

6 января 2017
Фото Лиза Мирошенко

«Три богатыря и Морской царь» приятно удивили. Пускай мультфильмы не являются моим любимым кино-развлечением, эта забавная история мне очень даже понравилась. теперь даже думаю при возможности пересмотреть прошлые части. Уверен, что не разочаруюсь.
Тут и с юмором все в порядке и история достаточно интересная. В общем рекомендую!

Фото Жанна Карасева

Эту премьеру мы ждали всей семьей давно и с предвкушением необычного продолжения приключений уже полюбившихся героев. С самого первого мультика мы – и взрослые, и дети следим за суперблокбастером студии «Мельница» про богатырей. Что особенно нравится в этом цикле? Притом, что на экран привнесен старорусский колорит и взяты былинные герои, тем не менее, во всех сериях есть своевременная адаптация диалогов к современности, отражение актуальных событий. Да и кроме богатырей, конь - очень развитый персонаж получился, положительный, а главное основа юмора исходит от него. Здесь же проскакивают шуточки про Америку, про принцип «любовная лодка разбилась об быт» и другие. Как всегда ярко, динамично и по-доброму.

30 декабря 2016
Фото Александра Симонова

«Три богатыря и Морской царь» продолжают радовать нас отличным сюжетом, основанным на старорусской мифологии. Конечно, на одних былинах развивать историю сложно, и создатели все чаще обращаются к сказкам и легендам как славянских краев, так и близкого зарубежья. Идея поместить в сюжет Морского царя оказалась определенно выигрышной. Кого мы в «Богатырях» только не видели. Здесь бывали и всякие змеи, болотные чудища, гигантские обезьяны, колдуньи. Так что Морской царь смотрится в сюжете очень даже к месту.

Фото

Мне подсказали дети про этот мультфильм. Попросились на него, а я даже не знала про эту серию полнометражных мультиков. Начала смотреть с определенной долей скепсиса, потому что «наелась» новоявленных тупых сюжетов до оскомины. Но это что-то совершенно замечательное! Вспомнилось и детство с хорошими добрыми мультяшными героями, и прочитанные сказки. Какой же это классный мультфильм! Забавный для детей и прячущий много сокровенного смысла для взрослых. Такие милые и остроумные образы людей и животных!

Озвучка прекрасная, в чем заслуга заслуженных артистов. Таких, как Сергей Маковецкий, который сделал Киевского князя просто незабываемым героем! Вот так я открыла для себя добротный отечественный мульт, ориентированный больше на старший возраст, хотя по красочному видеоряду вполне подходящий для детской аудитории. К тому же последняя часть про морского царя очень легкая для восприятия и без сцен насилия, что не может не радовать.

В итоге, мы несколько вечеров пересматривали все серии, начиная с «Алеши Поповича», и смеялись в голос. Думаю, такие вот находки остаются в памяти навсегда.

Фото Онотоле

Не смотря на то, что мультик не глянцевый и не супер современный в плане технологий, он кажется ближе и роднее, чем диснеевские отточенные блокбастеры. Более душевные и теплые, родные и от этого они смотрятся намного привлекательнее. Сюжет захватывающий и что понравилось особо – полностью положительный. Т.е. даже отрицательные герои – Морской царь и его подданная-осьминог, в конце концов нуждались только в любви и заботе и хэпии-энд получился гармоничным и законченным. Добавить больше нечего, смотрите и получайте позитив.

Фото Анжелика

Порадовало, что «Морского царя» по достоинству оценят даже те зрители, которые плохо помнят прошлые мультфильмы. Сюжет полностью самодостаточный и будет понятен с полуслова. При этом назвать его примитивным не получится, так как в нем затронуты социальные проблемы, вопросы морали и воспитания. И все это подано в настолько бодром, живом ключе, что при просмотре ни на секунду не задумываешься о назойливом поучении, так как «Три богатыря и Морской царь» все-таки удачная комедия, а не заунывный школьный урок.

Фото Тревис Мур

Каждый раз, когда на экраны выходит мультфильм про богатырей, я без лишних сомнений иду в кинотеатр, потому что это одна из тех редких российских франшиз, которые априори неспособна разочаровать.
Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец продолжают нести верную службу отечеству, а мы с вами получаем огромнейший заряд позитива от просмотра невероятных приключений, основанных на былинах, которые все мы читали в детстве. Сюжет пестрит необычайными героями, коих здесь намного больше, чем было ранее. Сюжет динамичен, провисающих моментов почти нет. Может быть, интрига не самая закрученная и финал без особых проблем предугадывается в самом начале, однако не забываем, что «Три богатыря» в первую очередь развлекают детей, а они от них просто в восторге.

Фото Александр Кустов

Мультик отпадный. Мы ходили всей семьей. Моя дочь без ума от Богатырей. Во-первых, все , как всегда в стиле: шикарный Князь Киевский, Юлий, Горыныч. Мультик сделан с душой и это чувствуется уже с первых минут ты полностью погружаешься в историю и начинаешь "болеть" за героев держась за живот... От смеха! Как по мне, то из всех мультов про приключения богатырей, " Три богатыря и царь морской" вышел самым смешным. Всем, кто знаком с героями и любит их -бегом в кино! А кто не знаком, самое время для знакомства, заведете себе новых любимчиков.

Фото Владимир Шашков

Выход новой части мультфильма про русских богатырей – настоящий новогодний подарок для всей семьи. Советую воспользоваться каникулами и сводить на «Три богатыря и морской царь» своих детей. Наши остались в полном восторге, да и нам, взрослым, новая серия показалась сильней вообще всех предыдущих.

31 декабря 2016
Фото Екатерина Жаркимова

Как же приятно под каждый Новый год повторять любимые традиции, без которых и праздник то не праздник. Раньше мы по обычаю смотрели «Иронию судьбы», «Один дома», ели оливье и неспешно наслаждались холодным шампанским в бокале на тонкой ножке. Теперь же ко всему этому добавился обязательный поход в кинотеатр на очередную серию приключений тройки Богатырей от лучшей российской студии «Мельница». Я являюсь преданной поклонницей серии начиная с самой первой части, и до сих пор ни один мультфильм с Ильей Муромцем, Алешей Поповичем и Добрыней Никитичем меня не разочаровал. А «Три Богатыря и Морской царь» я считаю одним из лучших в серии.

26 декабря 2016
Фото Штейнберг Махульский2

На предыдущий мульт про богатырей я рекомендовал ходить под кайфом. Этот специально приурочили к новогодним праздникам. В целом мульт ни о чём. Видно, что уже тянут из последних жил. Кому мульт может быть интересен-детям с попкорном чтобы было чем зажевать, взрослым с игрушками в телефоне, чтобы было чем отвлечься. а остальной публике любить или терпеть.

11 января 2017
Фото Гера Верина

Ходили на мультфильм всей семьей – я, муж и дочка. Нам понравилось – всем троим! Дочке думаю ясно – она с удовольствием ждала возвращения героев, ну а нам с мужем потому что в свое время до дыр засмотрели «Алешу Поповича» и было интересно узнать что же произошло с героями дальше. Да и тихий семейный поход в кино расслабил и позволил немного отдохнуть. Спасибо богатырям!

Фото Татьяна Урюпина

«Три богатыря и Морской царь» отличный мультик, который зарядит волной позитива и подарит час положительных эмоций. Вообще, вся серия про богатырей заводная и смешная и про Морского царя – не исключение. Не знаю откуда черпают вдохновение создатели и режиссеры, но получается у них неплохо и современно, не смотря на то, что снимают в старорусском стиле.

Фото Сергей Веденеев

Глупейший мультфильм. Нарисован ужасно. Ничего не осталось от русских сказок, всё искажено и вывернуто в угоду дибильного сюжета. Пропаганда подлости, жадности, эгоизма и матриархата. Это первый раз в жизни когда меня реально затошнило в кинотеатре

10 января 2017
Фото Отшельник

От детей восторгов не услышали, взрослые откровенно спали на этом мультфильме. Я сам тоже почти заснул. Сюжет...Ох... Похоже, авторам этого мультфильма просто нужно было заработать денег в Новогодние выходные, поэтому сюжет здесь мог быть ЛЮБОЙ, лишь бы мелькали знакомые герои и что-нибудь происходило, и не важно насколько это нелепо, глупо либо вторично. А это было все вместе - и нелепо, и глупо, и вторично,а все вместе это напоминало какой-то балаган. Стыдно за российскую мультипликацию, ведь знаю, что могут гораздо лучше. Им бы сценариста что ли сменить.

7 января 2017
Фото Сергей

Я только с сеанса и у меня новость – у нас появился превосходный новый мультик «Три богатыря и морской царь»!!! Почему новость? Да просто после «Хода конем» я думал, что всё – капут истории. А тут так ба-баааах – и этот мультик. Смеялись в кинозале до истерики. Где были все эти шуточки раньше? Почему «Ход» не такой смешной? Отличные новые персонажи поселились в наших сердцах навсегда. Очень хорошая, крепкая и логичная история в мультике. Занимательные и интересные приключения захватывают и поспать на сеансе не получится. Всё так драйвово и красочно! И как можно было так логично связать сушу и море, зиму и лето, коня и осьминога? Великолепная работа сценариста. Ну а что говорить о любимых голосах? Они неподражаемы

6 января 2017
Фото Anna

Мультфильм потрясающий. Добрый, веселый, с превосходным чувством юмора и умилительными героями. Не влюбиться в мультик невозможно. Моим любимым героем является Князь Киевский. В этом образе очень точно, на мой взгляд, переданы черты современного российского чиновника, даже не знаю, как к этому относиться в рамках вроде бы детского мультфильма. Хотя, может быть, дети и должны осознать, что «латать дырки в казне» с помощью жадности и воровства – это плохо и приводит к большим неприятностям. Что и происходит в серии «Три богатыря и Морской царь». Вот тут-то и нужны честные, бескорыстные богатыри и их преданные жены – чтобы вернуть все на свои места. Настоятельно рекомендую всем к просмотру.