Все отзывы о фильме Три богатыря и Морской царь

Фото Damirus
Фото Damirus

Damirus о фильме «»

Три богатыря: ЭТО ДНО

Это крындец, товарищи! Отвел детишек на мультфильм о богатырях, было очень стыдно. Весь фильм думал, что употреблял режиссер и как можно быть таким бесстыдным человеком, чтобы ТАКОЕ ДЕРЬМИЩЕ выпускать на экран. То есть, здесь, как в помойке свалены куски разных сюжетных линий, которые в голову человеку в нормальном состоянии сознания в голову не придут. Сюжеты сталкиваются друг с другом, обрываются, начинаются заново. Все это никак не связано между собой. Герои несут полную ахинею, шутки тупые в 90%. Треш, бездарность и жадность.

23 января 2017
Фото vartal
Фото vartal

vartal о фильме «»

Мы думали, что достигли дна...

...но тут снизу постучали. (©).
Это про этот мульт. Знаете, порой надо вовремя остановиться, иначе вся идея может выйти в тираж и перестать быть оригинальной и интересной.

13 февраля 2017
Фото Иван Монахов
Фото Иван Монахов

Иван Монахов о фильме «»

​Создатели похоже «дали зуб» за новый «Трех богатырей».

В четвертый раз Сельянов и Ко. представили на новогодний суд публики «Богатырей», по факту это получился совершенно обыкновенный продукт, который попытались сделать по голливудской мерке и лекалам. Работа, конечно, совершенно не шедевр, но вполне добротная. Обыкновенные для американских семейных анимационных фильмов феминистские проблемы семейного уклада, не слишком большое количество шуток, привычные персонажи, советские песни…
Из положительного можно отметить хотя и несколько затянутый, но вполне бодрый сюжет, озвучку Маковецкого и время выхода фильма в прокат!!!
Следовало бы давать "Удовлетворительно", но за шутку про открытие Америки пусть будет "Хорошо".
Можно рекомендовать для убийства праздничного времени всех семьей…

Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Мне подсказали дети про этот мультфильм. Попросились на него, а я даже не знала про эту серию полнометражных мультиков. Начала смотреть с определенной долей скепсиса, потому что «наелась» новоявленных тупых сюжетов до оскомины. Но это что-то совершенно замечательное! Вспомнилось и детство с хорошими добрыми мультяшными героями, и прочитанные сказки. Какой же это классный мультфильм! Забавный для детей и прячущий много сокровенного смысла для взрослых. Такие милые и остроумные образы людей и животных!

Озвучка прекрасная, в чем заслуга заслуженных артистов. Таких, как Сергей Маковецкий, который сделал Киевского князя просто незабываемым героем! Вот так я открыла для себя добротный отечественный мульт, ориентированный больше на старший возраст, хотя по красочному видеоряду вполне подходящий для детской аудитории. К тому же последняя часть про морского царя очень легкая для восприятия и без сцен насилия, что не может не радовать.

В итоге, мы несколько вечеров пересматривали все серии, начиная с «Алеши Поповича», и смеялись в голос. Думаю, такие вот находки остаются в памяти навсегда.

Фото Сергей
Фото Сергей

Сергей о фильме «»

Я только с сеанса и у меня новость – у нас появился превосходный новый мультик «Три богатыря и морской царь»!!! Почему новость? Да просто после «Хода конем» я думал, что всё – капут истории. А тут так ба-баааах – и этот мультик. Смеялись в кинозале до истерики. Где были все эти шуточки раньше? Почему «Ход» не такой смешной? Отличные новые персонажи поселились в наших сердцах навсегда. Очень хорошая, крепкая и логичная история в мультике. Занимательные и интересные приключения захватывают и поспать на сеансе не получится. Всё так драйвово и красочно! И как можно было так логично связать сушу и море, зиму и лето, коня и осьминога? Великолепная работа сценариста. Ну а что говорить о любимых голосах? Они неподражаемы

6 января 2017
Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Лиза Мирошенко о фильме «»

«Три богатыря и Морской царь» приятно удивили. Пускай мультфильмы не являются моим любимым кино-развлечением, эта забавная история мне очень даже понравилась. теперь даже думаю при возможности пересмотреть прошлые части. Уверен, что не разочаруюсь.
Тут и с юмором все в порядке и история достаточно интересная. В общем рекомендую!

Фото Alena Merinova
Фото Alena Merinova

Alena Merinova о фильме «»

Когда смотришь такие мультфильмы, как «Три богатыря», то получаешь от этого настоящее удовольствие. В кинотеатр мы пошли большой компанией, и никто не остался равнодушным. Мультфильм снят для зрителей самых разных возрастов, он яркий и веселый. Анимация радует глаз, юмор тоже на уровне. Мне даже трудно поверить, что это уже седьмая часть богатырского цикла! Складывается впечатление, что создатели только-только приступили к работе над этой историей: все очень свежо, находчиво и оригинально. Смотрите, не пожалеете!

26 декабря 2016
Фото Кира Литова
Фото Кира Литова

Кира Литова о фильме «»

Мультфильм очень понравился. Как и предыдущие части, этот мультик напичкан добрым современным юмором, скрещенным со старорусской стилистикой, интересно поставленными диалогами и необычным сюжетом. Да, именно сюжетные линии в фильмах про наивных богатырей радуют больше всего. Они всегда оригинальные, как целые фильмы, большие и полные истории, с разными персонажами, с необычными ситуациями и совершенно не скучные.

Фото Анжелика
Фото Анжелика

Анжелика о фильме «»

Порадовало, что «Морского царя» по достоинству оценят даже те зрители, которые плохо помнят прошлые мультфильмы. Сюжет полностью самодостаточный и будет понятен с полуслова. При этом назвать его примитивным не получится, так как в нем затронуты социальные проблемы, вопросы морали и воспитания. И все это подано в настолько бодром, живом ключе, что при просмотре ни на секунду не задумываешься о назойливом поучении, так как «Три богатыря и Морской царь» все-таки удачная комедия, а не заунывный школьный урок.

Фото Онотоле
Фото Онотоле

Онотоле о фильме «»

Не смотря на то, что мультик не глянцевый и не супер современный в плане технологий, он кажется ближе и роднее, чем диснеевские отточенные блокбастеры. Более душевные и теплые, родные и от этого они смотрятся намного привлекательнее. Сюжет захватывающий и что понравилось особо – полностью положительный. Т.е. даже отрицательные герои – Морской царь и его подданная-осьминог, в конце концов нуждались только в любви и заботе и хэпии-энд получился гармоничным и законченным. Добавить больше нечего, смотрите и получайте позитив.

Фото Александра Симонова
Фото Александра Симонова

«Три богатыря и Морской царь» продолжают радовать нас отличным сюжетом, основанным на старорусской мифологии. Конечно, на одних былинах развивать историю сложно, и создатели все чаще обращаются к сказкам и легендам как славянских краев, так и близкого зарубежья. Идея поместить в сюжет Морского царя оказалась определенно выигрышной. Кого мы в «Богатырях» только не видели. Здесь бывали и всякие змеи, болотные чудища, гигантские обезьяны, колдуньи. Так что Морской царь смотрится в сюжете очень даже к месту.

Фото Фархат
Фото Фархат

Фархат о фильме «»

Обожаю Богатырскую серию!!! Прям очень и очень. И в этот раз три богатыря не подвели. Все вернули на свои места семейные дела разрешили! Такой добрый очень веселый колоритный мультик вышел, что писать долго можно о нем. Но, как говорится лучше один раз увидеть. А еще и услышать любимых героев с их узнаваемыми интонациями. " три Богатыря и Царь морской" однозначно стоящий и заслуживающий внимания!

6 января 2017
Фото Гера Верина
Фото Гера Верина

Гера Верина о фильме «»

Ходили на мультфильм всей семьей – я, муж и дочка. Нам понравилось – всем троим! Дочке думаю ясно – она с удовольствием ждала возвращения героев, ну а нам с мужем потому что в свое время до дыр засмотрели «Алешу Поповича» и было интересно узнать что же произошло с героями дальше. Да и тихий семейный поход в кино расслабил и позволил немного отдохнуть. Спасибо богатырям!

Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

К достоинствам мультфильма хочу отнести неизменно классную озвучку. Полюбившиеся голоса актеров продолжают радовать. Они уже давно стали родными, хотя их лиц я к своему стыду не знаю. В особенности Сергей Маковецкий, снова озвучивший Царя.
Под стать актерам отработали художники. Они явно основывались на мимике и ужимках актеров, иначе как объяснить, что голоса и внешний вид героев настолько точно совпадают. Порой даже складывается впечатление, что богатыри живые, а не нарисованные. Тут я конечно шучу, просто иными словами трудно описать органичность образов, их характеры и поступки.

Фото Игорь Зорин
Фото Игорь Зорин

Игорь Зорин о фильме «»

Первое, чем цепляет мультфильм, это разнообразием героев. Режиссер здраво рассудил, что пора бы уже оставить в покое Колывана, да и многострадальные басурмане тоже свое уже отвоевали. На этот раз на арену выходит повелитель морских просторов, самый опасный противник богатырей.

Помимо интересных и далеко не одномерных героев «Три богатыря и Морской царь» хвастается отличным юмором. А уж по этой части «Богатыри» всегда были впереди всей российской анимации. В новом мультфильме находится место пародии («Пираты Карибского моря»), лирике («Русалочка»), фантастике («Человек-амфибия»). Мультфильм невероятно бодрый и резвый, он совершенно не надоедает, а когда приходит время прощаться с любимыми героями, делать этого совершенно не хочется. Так что смело берите с собой родных и близких.

Идите в кино, получите свою дозу новогоднего удовольствия. Много «Богатырей» никогда не бывает!

Фото Тревис Мур
Фото Тревис Мур

Тревис Мур о фильме «»

Каждый раз, когда на экраны выходит мультфильм про богатырей, я без лишних сомнений иду в кинотеатр, потому что это одна из тех редких российских франшиз, которые априори неспособна разочаровать.
Алеша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец продолжают нести верную службу отечеству, а мы с вами получаем огромнейший заряд позитива от просмотра невероятных приключений, основанных на былинах, которые все мы читали в детстве. Сюжет пестрит необычайными героями, коих здесь намного больше, чем было ранее. Сюжет динамичен, провисающих моментов почти нет. Может быть, интрига не самая закрученная и финал без особых проблем предугадывается в самом начале, однако не забываем, что «Три богатыря» в первую очередь развлекают детей, а они от них просто в восторге.

Фото Джимн Лейз
Фото Джимн Лейз

Джимн Лейз о фильме «»

Мультик получился действительно классным, ничуть не хуже прошлых частей. Главные герои по-прежнему симпатичные и резвые. Алеша Попович традиционно «тормозит» на радость публике, а Илья Муромец выступает непререкаемым лидером. Добрыня Никитич радует взвешенностью поступков, уравновешивая мнение товарищей. Все же вместе богатыри – самая крепкая былинная команда из тех, которые только могли быть придуманы. Аниматоры потрудились на славу, как и режиссер со сценаристами. «Три богатыря и Морской царь» неизменно подкупают, веселят и развлекают. Все в лучших традициях сериала.

28 декабря 2016
Фото qaws qews
Фото qaws qews

qaws qews о фильме «»

Все очень гармонично и приятно глазам. Музыка к мультфильму легкая и ненавязчивая. Посмотрели мультик и отдохнули всей семьей. Эта часть оказалась ничем не хуже предыдущих, может даже интересней некоторых.

7 января 2017
Фото Сергей Уразаев
Фото Сергей Уразаев

Сергей Уразаев о фильме «»

Красочная анимация поднялась на новый уровень качества. Заметно, что средств и усилий на мультфильм не жалеют, ведь зритель становится более требовательный, ему хочется чего-то нового, ранее невиданного. Так что по части великолепного визуального аттракциона «Три богатыря и Морской царь» на высоте. Один только финальный бой чего только стоит. Не голливудский блокбастер конечно, и все же впечатляет. Все эти морские гады и чудища выглядят невероятно эффектно…

Не подвело и музыкальное сопровождение. Как и следовало ожидать, в сюжете не обошлось без парочки задорных песен, укрепляющих боевой дух героев, да и сами дети (по крайней мере те, что находились с нами на сеансе) были не прочь подпевать любимым богатырям, потому что они действительно самые лучшие. Алеша, Добрыня, Илья – наши навсегда. После просмотра «Морского царя» хочешь продолжения банкета. Что-то мне подсказывает, что мы еще разок сходим в кино.

Праздники продолжаются, настроение веселое и это самое главное. Спасибо «Богатырям» за еще один повод улыбнуться самому и порадовать ребенка!

Фото Жанна Карасева
Фото Жанна Карасева

Жанна Карасева о фильме «»

Эту премьеру мы ждали всей семьей давно и с предвкушением необычного продолжения приключений уже полюбившихся героев. С самого первого мультика мы – и взрослые, и дети следим за суперблокбастером студии «Мельница» про богатырей. Что особенно нравится в этом цикле? Притом, что на экран привнесен старорусский колорит и взяты былинные герои, тем не менее, во всех сериях есть своевременная адаптация диалогов к современности, отражение актуальных событий. Да и кроме богатырей, конь - очень развитый персонаж получился, положительный, а главное основа юмора исходит от него. Здесь же проскакивают шуточки про Америку, про принцип «любовная лодка разбилась об быт» и другие. Как всегда ярко, динамично и по-доброму.

30 декабря 2016
Фото Татьяна Урюпина
Фото Татьяна Урюпина

Татьяна Урюпина о фильме «»

«Три богатыря и Морской царь» отличный мультик, который зарядит волной позитива и подарит час положительных эмоций. Вообще, вся серия про богатырей заводная и смешная и про Морского царя – не исключение. Не знаю откуда черпают вдохновение создатели и режиссеры, но получается у них неплохо и современно, не смотря на то, что снимают в старорусском стиле.

Фото Иванов иван
Фото Иванов иван

Иванов иван о фильме «»

Мультфильм классный! За что особенно люблю этот богатырский сериал, так это за прекрасную анимацию! Практически как и в каждой части были, здесь есть веселые и запоминающиеся персонажи – как новые , так и старые , Не хватило пожалуй , только какой-нибудь запоминающейся песни , типа «Там-тири-дам» или «Занесло» из предыдущих частей, а так, все вышло замечательно!

Фото Валера Сюткин
Фото Валера Сюткин

Валера Сюткин о фильме «»

Если хотите здорово поднять себе настроение, значит вам прямая дорога в кино на «Трех Богатырей и Морского царя». Проверено на себе! Этот мультфильм способен порадовать зрителей отличным сюжетом, хорошими шутками и неплохим саундтреком. По правде говоря, я не могу назвать себя большим любителем мультфильмов, так как предпочитаю более серьезные жанры, но «Морской царь» получился неожиданно классным. Прошлые части Богатырей я помню совсем смутно, да это, наверное, и к лучшему, потому что оценить новый мультфильм получилось без предвзятости и ненужных аллюзий.

28 декабря 2016
Фото Евгений Тихонов
Фото Евгений Тихонов

Евгений Тихонов о фильме «»

К плюсам мультфильма можно смело отнести интересную задумку и энергичность повествования. Просмотр быстро летит и не успевает надоедать, у каждого персонажа свои отдельные приключения, которые потом сливаются в одну линию.
Как всегда, больше всех смешит конь, попадающий в глупые передряги и из-за которого, по сути, и начинается весь сыр-бор.