Все отзывы о фильме «Про любовь» (Россия, 2015)

5.4
Фото Антон Долин

Альманах Анны Меликян про романтику в большом городе

Фильм состоит из нескольких новелл, в каждой — актеры из тех, что на слуху, но еще до премьеры нетрудно предсказать: наиболее популярной окажется самая «беззвездная». Ее героиня — молодая японка, приехавшая в Москву в поисках любви. Экзальтированную иностранку заводят русские пейзажи, русские мужчины, русская речь и, уж конечно, наша великая поэзия и не менее выдающаяся проза. В поисках загадочной русской души она готова пройти через любые испытания и препятствия — но, как водится, не догадывается, что суженый-ряженый совсем рядом, рукой подать. Ведь самая загадочная душа — собственная. С этим банальным парадоксом «Про любовь» Анны Меликян завоюет симпатию зрителя. На «Кинотавре», где картина взяла Гран-при, уже завоевала.

А ведь дана задача не из легких: влюбить публику в Москву. Меж тем вы сами знаете, как столицу нашей родины ненавидят жители остальных регионов и как — сами ее обитатели. Кем же надо быть, чтобы проникнуться нежными чувствами к подавляющему, эклектичному, беспощадному и безвкусному мегаполису? Очевидно, если не японцем, то Анной Меликян, чьи предыдущие романтические городские легенды, «Русалка» и «Звезда», складываются с новейшей в гармоничный триптих. Ее взгляд дрейфует от перманентного удивления инопланетянина к уютной встроенности инсайдера. Спальный район или Красная площадь, модная «Стрелка» или полицейский участок, неуютный офис или спрятанный лофт олигарха — все они и превращают на наших глазах Москву в пугающую, шокирующую, возбуждающую Страну чудес, наше диковатое Зазеркалье.

Японская новелла легко рифмуется с сюжетом о двух влюбленных косплеерах, никогда не видевших друг друга без грима и даже имен друг друга не знающих. Пока туристка старательно выпевает под гитару свою любимую русскую балладу (знали бы вы какую!), москвичи отказываются от постылых идентичностей, выбирая придуманную жизнь в разноцветном комиксе, «как у японцев». И по ходу дела затягивают в свою игру чувствительную милиционершу из участка, чей мундир тоже своего рода прикид для ролевой игры. Выпадая таким образом из политического поля, Меликян будто трансформирует окружающий мир, и даже «белоленточный» митинг оборачивается безобидным карнавалом. Не борьба, но любовь.

Мы хотим быть как они, а они — как мы, и никто не желает быть собой. Здесь точный диагноз щемящей нужды стать кем-то другим, потребности в перемене участи. И поэтому над сюжетом, где чудесный дуэт вдруг образуют Мария Шалаева с Равшаной Курковой, невидимо витает дух знакомой по прежним картинам Меликян меланхолии. В другой паре новелл он еще отчетливее. Собственно, историю посягательства хищного самца-босса (Владимир Машков — в привычном репертуаре) на фигуристую красотку-секретаршу (Юлия Снигирь, хороша, как на картинке), которая живет с унылым геймером-лузером (органичный, как всегда, Алексей Филимонов), легко себе представить в виде фильма, допустим, Звягинцева, эдакой урбанистической безнадежной трагедии. Двое мужчин, одна девушка: знакомая история, хочешь — смейся, хочешь — плачь. А вот и зеркальное ее отражение: один парень, две девицы. Ходок-художник (Евгений Цыганов) — нелегал на скейтборде, вечно в движении — не может выбрать из двух влюбленных в него подруг. Один поворот винта, и родилась бы новая безнадежная притча о лишнем человеке, Зилове-Макарове-Бузыкине наших дней. Но Меликян побеждает саму себя даже не комедией — не такая уж она шутница, — а малым форматом, анекдотичностью и невыносимой легкостью суматошного московского бытия. В конце концов, каждая из рассказанных историй — просто иллюстрация к лекции, которую психолог (Рената Литвинова) читает молодым слушателям-бездельникам, взыскующим неведомой им любви.

Конечно, альманах бы не сложился, оказавшись очередной типовой «чернухой» или, что страшнее, «добрым» новогодним фильмом, если бы автор не снимала картину как исповедь — пусть не вполне серьезную, но искреннюю. Литвинова, невольное альтер эго Меликян, заслужив свои аплодисменты, отправится в собственную любовную авантюру, а попадет в чужую, прямиком к бывшему мужу-толстосуму (Михаил Ефремов) и его спящей мертвым сном любовнице. Героине предстоит профессионально ее оценить: любит, не любит, плюнет, поцелует… А здесь все-таки должно быть смешно или бесконечно грустно? Но в этом и ценность фильма «Про любовь»: не сообщая о своем предмете ничего нового, он заставляет сломать шаблон предновогоднего самообмана и посмотреть на того, кто рядом, новыми глазами. Необязательно, кстати, влюбленными.

Хотя любовью — и к героям, и к Москве, и к теме, и к кино как живой материи — здесь действительно дышит каждый кадр. Это искупает все недостатки фильма, которых хватает и которые совершенно неважны. Так в любви и должно быть.

Фото Юрий Литвиненко

Легкое кино, которое отлично подойдет для пледа с чашкой горячего какао!
Я был приятно удивлен, что российское кино не стоит на месте, а потихоньку, мелкими шажками двигается по направлению к завоеванию киноолимпа! Конечно, до шедевра еще далековато, хотя, возможно мы сильно придираемся к отечественному кино... Да и тот же "Левиафан" оставил неоднозначное мнение большинства кинокритиков, как заслуженных, так и диванных.
Так что мы хотим увидеть от российских режиссеров? Мы и сами не знаем! А тем временем, порой губим таланты своим брюзжанием по поводу и без повода!
Отличное кино! Я плакал, смеялся, отворачивался от экрана, сползал по креслу и и мило улыбался слегка откинувшись на спинку! Я пережил бурю эмоций! И это еще не все! Фильм умный, интересный, обаятельный и, в тоже время, легкий и не напряжный!
Детям младше 16-ти лет ходить не надо!

Фото Юрий Звонков

Кино = #овно. И это очень жаль, поскольку от этого режиссера ожидалось что-то интересное. Не случилось. Все очень банально и предсказуемо. Еще раз - очень жаль. Даже последняя новелла с Ефремовым и Литвиновой пустая, несмотвря на хороших актеров. Актерские работы вообще неплохие во всех новеллах. Но целиком - пустота, ни о чем, не за чем, в никуда. Очень грустно и жалко:((((

Фото nol 16

Вот любви-то в фильме как раз и нет. Есть вереница совокуплений. Уж назвали бы лучше "Про похотливых самок и самцов". Было бы честнее.

Фото Галеристка

Очень поверхностно, излишне клипово. Рекламный шум вокруг фильма не соответствует уровню предмета обсуждения. Подходит для тусовок с Собчак, но не больше. Спасают в финале Ефремов и Литвинова

Фото Михаил Каймачников

Фильм ни о чем. Очень пошлый и глупый, не остроумный. Видимо, режиссер очень низкого мнения о вкусах публики... Ушли с девушкой после 20 минут просмотра именно из-за перебора в фильме с пошлостью и безвкусицей....Унылое скучное кино. В повседневной жизни и так много грязи и пошлости, а тут еще и видеть это на экране... В канун Нового Года хотелось бы чего-то действительно позитивного, доброго, возвышающего...

Фото 0710

Ходили с мамой, она очень довольна. Это китч - лайт или романтический экзистенциализм. Я не знаю, что это, но мне так кажется))))) Чуть есть провал посередине, считаю откровения японки лишними, можно было бы переходить сразу к сюжету о Литвиновой с Ефремовым. Ну, и, конечно, я не забыл прихватить фляжку коньяку с собой, так как живу уже давно и не мучаю себя и близких всяким бредом на сухую. Так что еще не ясно, фильм маме понравился или, что скорее коньяк под фильм. Всем добра по возможности!

Фото Yuri Jakor

Как утверждают отдельные кинокритики, близкие к самой режиссеру, Анна Меликян решила снять этот фильм (а точнее цикл переплетающихся микроисторий) для того, чтобы заработать денег на следующий свой, более авторский, фильм.
Не знаю, удастся ли ей это, так как уже через неделю "Про любовь" окажется погребенным под катком очередных "Звездных войн". Но довольно неожиданно для себя Меликян выиграла "Кинотавр" этого года. Причин здесь несколько: это и тот факт, что фильм действительно получился и каждый из актеров тут на своем месте и то, что "Про любовь" во многом сделала невозможное: это признание в любви к Москве образца министра Капкова. Светлого времени, когда казалось, что деньги будут всегда и "Стрелка" была главным местом силы. Неудивительно, что именно там читает свою лекцию о любви героиня Ренаты Литвиновой, неудивительно что там работает героиня Шалаевой и именно против памятника Петру I работы Церетели борется персонаж Цыганова.
На самом деле, это большое искусство зафиксировать город в тот или иной его момент. Раньше такое получилось у Алексея Учителя и Петербургом накануне "зоолетия" (Прогулка), да у Оксаны Бычковой и того же Петербурга середины нулевых (Питер FM).
Теперь получилось у Меликян, жалко что такой солнечной и на самом деле дружественной Москвы больше нет, да и "Стрелка" уже не та. Там есть великолепная лекционная программа, но при этом о ней вообще ничего не слышно.
Сейчас Москва она другая, скорее такая как у той же Бычковой в "еще один год". На место надежд про креативный класс, который раскачает и изменит город пришло понимание, что Москва просто совсем другой город и живет совсем не только внутри Садового кольца. И более того имеет свои, гораздо менее жизнерадостные ценности. И полицейские совсем не хотят становиться участниками аниме-пати или поощрять аполитичных (а значит и апатриотичных любителей красивых граффити. Скорее они посвятят их неважности фондового рынка или, на худой конец, писателю Леониду Леонову. Хорошо хоть девушку с бутылкой на Рождественке пока не закрасили.
Очередной этап закончился, нам остается только смотреть "Про любовь" и как героине Юлии Снегирь считать в уме деньги и цены...

P.S: при этом каждый кусочек шедеврален: от Ренаты Литвиновой с Ефремовым, до небольшой роли Ровшаны Курковой и странного представления о русской культуре от японки.

Фото Dmitriy Sharov

Интересная смесь популярного и авторского кино. Сюжет в фильме, в классическом понимании этого слова - отсутствует, есть несколько незаконченных сюжетных линий, которые пересекаются. Но последовательность событий и сцен построена довольно органично и возбуждают дополнительный интерес при просмотре. Хочется отметить саундтрек, музыка разножанровая, но тем не менее гармонично ложится на картину, единственное, хотелось бы, чтобы её было больше. Актерский состав добавляет к картине, как минимум, +1. Юмора в картине достаточно, для романтического фильма. Из минусов, можно отметить, некоторую неудовлетворенность от незаконченности сюжетных линий.
В итоге фильм смотрится легко и может создать настроение, это эмоциональная сборная солянка, которую шеф-повар Анна Меликян, превратила в одно из главных блюд нашего кинематографа этого года.

Фото Olya

Такое глупое кино с претензией на раскрытие важной темы.
И даже моя любимая Рената Литвинова не спасла ситуацию (((
Хорошо что я была в приятной компании.

Фото _Comrade

Идеальный фильм для похода с любимой женщиной.
Есть юмор, но это не комедия.Есть немного научной информации о любви. И главное - фильм очень динамичен и красив, Цыганов прекрасен, дуэт Ренаты Литвиновой и Миши Ефремова до сих пор стоит перед глазами - уже ради одного этого фильм стоит посмотреть.В фильме есть обнажённое женское тело, но всё очень целомудренно и художественно оправданно, а главное - просто красиво!
Машков словно перекочевал из рекламы ВТБ, по моему, даже костюм тот же.Ничего нового.
Очень радует, что после фильма остаётся светлое и радостное чувство - невероятно редкая вещь в современном русском кино ( мультфильмы не имею ввиду).
По сравнению с предыдущей "Звездой" Меликьян здорово выросла и это очень радует.
Ребята, найдите время для этого фильма в своём графике - оно того стоит.

Фото oxana63

Самая поверхностная из работ Анны Меликян. Собственно и фильм получился незначительный, проходной. Можно смотреть, а можно и нет, впечатлений сильных не останется. Была пара смешных моментов, но и это забудется мгновенно. На мой взгляд, один из самых серьезных проколов, то что актеры по возрасту гораздо старше воплощаемых ими персонажей, Цыганов на скейте в коротких штанишках за пределами понимания, да и героини Шалаевой и Снегирь могли бы быть посвежее. Диссонанс одним словом, не совпадает картинка с содержанием. Хотя похоже, что Анна собрала своих приятелей, подруг и закрутила такое легкое бессодержательное кинцо. Не могу не отметить последнюю историю, замечательно получилось, но в этом случае можно было снять короткий метр.
И вот еще что поразило меня, когда в прошлом году смотрели"Звезду" в зале было человек восемь, а сегодня полный зал. Разве это не чудо)))

Фото Артур Ваксян

Новая замечательная работа Анны Меликян, исполненная изящества и самозабвенного инопланетного юмора - основной приметы авторского стиля еще со времен "Марса". Столь превосходное по композиции, непринужденное, лучезарное произведение - большая редкость в сумеречной зоне российского кино. Не пропустите этот фильм.

Фото Anastacia Perminova

вот я и посмотрела "нашумевший в своих кругах" филь Pro любовь...что могу сказать.
Ждала более ритмичного и насыщенного глубиной и полнотой смысла, смысл был, но не такой какой хотелось, более опосредованный. Главное зерно и роль, конечно же, Рената, шикарная женщина, я еще сильней ей очаровалась, как сказал один человек, достаточно быть просто Личностью, чтобы ты был интересен, ее просто интересно "вкусно" смотреть, слушать, ее подача информации, восприятие жизни, наверное, просто я в ней отчасти, увидела себя, отчасти в героине и в самой актрисе, поэтому я могу сказать откровенно, фильм стоит смотреть только ради Ренаты и только, ничего более, там нет, ну если только, простые обыватели жизни увидят в героях себя и о чем то задумаются, хотя ...у нас никто не любит думать и задумываться, вот так.

Фото Dmitriy

Очень непродуманное и несуразное кино. Сценарий картины явно не был доработан, сюжетные линии разорваны и ничем не заканчиваются. Реально жалко отдать 450 рублей за этот фильм. Задумка была хорошая, сделать что-то наподобие гениального фильма "Реальная Любовь", но я скажу честно это вообще не получилось. Единственное что хочется выделить так это игру Ринаты Литвиновой.
Плохо. Учитесь снимать нормальное хорошее кино, с законченным сюжетом. Пока на такие российские картины ходить не хочется. Не тратьте время.

Фото Albert Mos

Думал что фильм о романтике, про любовь! Но ушел прсле 20 минут просмотра. Если вам нравиться смотреть как следователь (Равшана) роется в заднице, или как парень лижет выключатель света, то вам сюда, этот фильм создан специально для вас! Просто у меня немного другие представления о романтическом фильме про любовь

Фото Дмитрий Рудаков

Простите, но фильм, к сожалению, не о чем. Отличные артисты, да и о режиссере многие говорят хорошие вещи... Но на этот раз что-то не сложилось. Бывают фильмы, которые не нравятся, это другой вариант - что хотел сказать режиссер, вообще не понятно, название фильма не соответствует наполнению, в общем не тратьте, в кинотеатр ради этого шедевра точно идти не надо, можно и с планшета дома посмотреть).

Фото Vegas

Громкое название. Интересный режиссер. Шумиха в сми. Приз Кинотавра. Повелись...
Эх, ожидания не оправдались. Глупенькое кино для девочек от17ти до 21года. Взрослым людям и мужчинам будет скучно и стеснительно участвовать в столь детских и девчачих размышлениях о Любви. Когда сквозь просахареный, рафинированый девичий сюжет вдруг запел Высоцкий (часть самого великого произведения) стало нестерпимо стыдно за режиссера и больно за Владимира Семеновича.
Увы и ах.

Фото Dasha Ermolenko

Не нашла ничего светлого и оптимистичного в этом фильме. Пошла ради актеров,а в итоге еле досидела до конца.

Фото Srepionoff

Я от всей души желаю фильму успешной прокатной судьбы. Он замечательный. Но наверное, больше для женской аудитории. Как ни крути, но это женский взгляд на ситуации, которые провоцирует любовь. Это, как, помнится, говорила сама режиссер, целиком зрительское кино. Это безупречный и очень интересный видеоряд, бескомпромиссно написанный и сплетенный сценарий, четкий монтаж. Этот фильм - скорее, культурный код, символ, схема. Ну и восторг, разумеется.

Фото Анна

Череда бессмысленных историй, с чуждо смотрящимися в кадре элементами вроде интерфейса Инстаграма. Хороша только Рената Литвинова.

Фото Andrey Novikov

Веселая и романтичная эротическая комедия состоящая из нескольких новелл. Может заменить секс...или дополнить, если пойдете вдвоем! Фильм добрый и дарит положительные эмоции, а они - бесценны!

Фото Пётр Алексеев

Ещё никогда секс и деньги не появлялись в кадре рядом так часто в фильме про любовь.
Перспективный и очень модный среди киноделов с претензиями в наш век тип сценария. Попурри из историй разных людей, переплетённых некой общей нитью, но напрямую друг с другом не связанных. Такие фильмы хорошо показывать перед Каннами или Берлинским фестивалем. Нет главного героя. Нет антагониста. Нет конфликта. Нет темы для рассуждения. Нет интриги. Нет сюжета. Нет точки приложения мысли. Как аперитив перед ужином. Как «Дом-2» перед сексом. Мощная визуальная и эмоциональная разрядка перед чем-то важным или трудным. Потом можно посмотреть, например, «Начало» или «Остров проклятых». Но ни в коем случае не наоборот. Ну, собственно, о предмете…
…Женщина с лицом, голосом и е6а**той манерой речи Ренаты Литвиновой в фильме снятом женщиной для женщин девочек на пике сексуального перестроения организма, жонглируя словами дофамин и окситоцин с умным видом затирает о любви, как физиологическом явлении. Статисты из массовки, задавая глупые вопросы, делают вид, что слушают. На фоне этого едят, спят, рисуют граффити, рассуждают о русской душе, трахаются и делают глупости пара постпубертатных подростков, шлюховатая ТП на должности секретарши, полигамный художник средних лет, его инь и янь, японская славянофилка, Рената Муратовна в роли самой себя и трезвый Миша Ефремов в роли её бывшего мужа. Основной лейтмотив происходящего – делайте, что вздумается, но не забывайте спрашивать друг друга, что такое любовь и хулить памятник Петру возле Крымского моста. Можно сразу одно за другим без перехода.
По мнению нашего «Михалкова» тезисно любовь – это:
- двум подросткам наряжаться в героев японского аниме и трахаться по подсобкам сомнительных увеселительных заведений.
- мечтая выйти замуж за сидящего на шее ленивого бездельника-переростка логически грамотно, веско и убедительно (по-женски) доказать себе (и всем), что давать потрахивать себя за деньги пошлому пожилому развязному козлу – это не 6лядство, а… помощь государству (именно помощь и именно государству).
- в 18 лет не готовить, не убираться, не учиться, не работать, по утрам жрать сникерсы с энергетиками и на любой вопрос тыкать голой пяткой в ширинку самцу.
- или наоборот в 30 лет готовить, убираться, ходить по дому в шляпе и на каблуках, жить в социальных сетях, подарить пистолет, подраться с молодой соперницей, напиться, поваляться на Кутузоне сверкая пилоткой, вдвоём залезть в постель к мужику… да-да, сучки – это тоже любовь.
- трахать девчонку в два с половиной раза младше себя, а потом накачать её фенобарбиталом, чтобы бывшая жена могла вволю потыкать её в молочные железы и оценить зубы претендентки на замужество, составляя психологический портрет телу без сознания (а чё, легко!!!!) и предсказуемо затем убиваться по поводу финансовой ангажированности современной молодёжи.
- и, конечно же, самая мокрая ночная фантазия любого влюблённого человека – это резко обернуться и распахнуть плащ навстречу, идущему у тебя за спиной гражданину (прям вижу как эксгибиционисты из Битцы и Бирюлёва потянулись руками к ширинкам). Да, с кем из нас такого не бывало…
Ну ладно бы это было просто, деформированное несвежей икрой из забегаловки в Барвиха Luxury Village мировосприятие режиссёра, но ведь весь хронометраж пронизан тонкой красной нитью обычных женских претензий, нытья и обвинений в адрес нашего брата. Например, крутой бизнесмен, ссылаясь на кризис фактически «переламывает хребет» своей корпорации, увольняя дюжину очень эффективных, но таких скучных топменеджеров, однако готов вывалить 20-40 лямов за хату в центре для смазливой cуки за пое6***ся (вот, учитесь как надо ухаживать, животные). Или душевно очерствевшие на службе менты, видя граффити молодой девушки сначала завороженно смотрят на прекрасное, а потом…просят нарисовать её голой (все вы скоты, лишь бы на сиськи поглазеть). Ещё. «Умная» «успешная» и «независимая» (но в то же время загадочная и роковая) женщина, в чём мать родила под плащом идёт по ночной Москве (как экстремально и романтично) на встречу с пылким любовником-инкогнито (как сексуально и не банально), и уже, почти заняв, стратегическую коленно-локтевую позицию в каких-то апартаментах, внезапно оказывается разыгранной своим бывшим мужем. Вследствие чего в течение четырёх минут называя его: «Старая вонючая гнида!» и «Гавно!» (нет, ну девочки, а разве не так???) умудряется заработать на этом 100 тыс. бачей (так ему и надо, моральная компенсация от морального урода), а потом за пару минут пустопорожнего бабского пи3**жа срубает ещё 200 тыс. американских рублей в пакете из «Пятёрочки» (да пусть он ими подавится, жидло…впрочем, я ведь их заработала… так и быть возьму, мы, успешные женщины сами умеем зарабатывать деньги). Все довольны. Любовь же, мля.
Ну, у кого-то в зале остались вопросы о предмете исследования???
Ну а теперь минутка брюзжания от скептика.
Не люблю женщин в режиссёрском кресле. Честно. В жизни они, конечно, милы и забавны. Мы снисходительно прощаем им их закидоны, перемену настроений и вкусов, ту ахинею, которая в нон-стоп режиме извергается у них изо рта. Да, мы великодушны. Но когда женщине предоставляют трибуну и публику… мы получаем материализовавшийся поток чистого женского сознания и в такие моменты становимся беззащитны и уязвимы, ибо лишаемся единственного спасения своей психики – возможности послать её наx*й и уйти с пивом в гараж.
Данное кино не про любовь. Оно про то, как её себе представляют женщины. Причём не самые умные из них. Не самые жизненно зрелые.
В худшем случае мы имеем дело ещё и с эффективным, и опасным методом манипулирования точкой зрения 13-15 летних подростков. Навязывание модели: «Секс – деньги – комфорт» под агрессивно демонстрируемые «научные» эксперименты с графиками, статистикой, опросами и прикрытием всего этого публичного дома некой эфемерной субстанцией вроде любви, необходимости поиска своей половинки, одноразовости настоящего чувства и прочих аксиом, сопутствующих половому созреванию. Этим шлаком забиты все серверы Контакта.
Не стану давать «мастеру» советов задним числом, что и как надо было снимать, однако было бы здорово, если бы те двое подростков, решившись выйти из вымышленной реальности, сделали попытку найти точки соприкосновения друг с другом не в социальной сети, а в реальной жизни… если бы некоторые юные девушки научились увлекать своих партнёров чем-то отличным от раздвинутой рогатки, а их более возрастные соперницы не вели бы себя как инфантильные дуры, не скулили и не сюсюкали… если бы бывшие жёны не оскорбляли и не грабили своих, в целом нормальных, бывших мужей, а по-семейному, «по-братски» объясняли бы седобородым обладателям беса в ребре поведенческие императивы юных фей… если бы у секретарш, будь они хоть принципиальными шлюхами, хоть убеждёнными недотрогами, была бы толика элементарной гордости и достоинства… Смотреть было бы интересней.
Заявленную «свою единственную половинку» искать бесполезно. Её не существует!
А вот испытать большое чувство вполне реально. Но его надо заслужить. Заработать. Ему можно научиться. Это секс легко, его можно просто купить. А любовь - всегда трудно. Любовь - это уважение. Это самопожертвование и щедрость. Любовь – это взаимные обязанности и ответственность. Это общие интересы, в конце концов. Через год-два былая страсть окажется на помойке твоей биографии и вся сложность заключается в том, чтобы к этому времени рядом оказался тот человек, который готов разделить с тобой твои будни. Он и станет твоей половинкой. Это и будет Любовь.

Фото Andrey

Это получило премию, и сделано при поддержке министерства культуры?
ограничение 16+ ????
я бы посмеялся, но это просто страшно, СТРАШНО !!!
Мы воспитываем поколение тупых аморальных животных и таково наше будущее!

Фото Ivan Halepa

Ох, беда с этими кинодеятелями! Ну не могут они вне тоталитаризма творить и всё тут… В условиях советской тирании снимается добротный, местами очень добротный продукт «Ещё раз про любовь», а в отсутствии таковой – тоскливейшая клиповая жвачка «Про любовь» (2015). Понятно, что физики с лириками повывелись, а осталась потребительская масса, для которой и это – кино. Но типа профессионалы-то на «Кинотавре» и «Нике», эти тоже вконец выродились?

Вопрос, конечно, риторический.

Встречайте новую «Афишу» Рассказываем о всех нововведениях Afisha.ru

Встречайте
новую «Афишу»

Ежедневно мы собираем главные городские
развлечения и рассказываем о них вам.

В ба­зе «Афи­ши» сот­ни
    событий: спек­таклей, фильмов,
    выс­тавок и мы помогаем
    выбирать лучшие из них.

У каждого события есть
    короткий приговор, помогающий определиться с выбором.

Теперь найти сеансы в 3D
    или на языке оригинала