Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Фильм
Добро пожаловать в Донгмакголь

Welkkeom tu Dongmakgol, Южная Корея, 2005
О фильме
  • Добро пожаловать в Донгмакголь – афиша
  • Добро пожаловать в Донгмакголь – афиша
  • Добро пожаловать в Донгмакголь – афиша
  • Добро пожаловать в Донгмакголь – афиша
  • Добро пожаловать в Донгмакголь – афиша
Трагикомедия, Военный
Пак Кван Хен
4 августа 2005
2 часа 13 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Штайнер
136 отзывов, 52282 оценки, рейтинг 2119
15 апреля 2015

Много снято военных фильмов на тему «как вчерашние враги, помещённые в обособленное пространство, постепенно становятся друзьями», но этот фильм, пожалуй, стоит выделить особо! Вообще не ожидал такого от южнокорейцев, даже после «38-й параллели» и «Линии фронта».
Где ещё увидишь, как «союзные войска» Севера и Юга вместе гасят американские самолеты, спасая неизвестную деревню и её мирных жителей! Да ещё кто им в этом помог! Опять же, мало где Вам покажут большинство американских солдат (ну, кроме одного) в весьма несимпатичном (но весьма реалистичном) свете.
Отличный фильм, актёры играют настолько хорошо, что средний на первый взгляд фильм с тривиальным, в общем-то, сюжетом постепенно превращается в крепкую военную драму. Что любопытно, с элементами комедии. Этакая драматическая трагикомедия на фоне летящих бомб и пуль.
Хороший фильм, достойный, цепляет. Если правда, что он выдвигался на «Оскар» в номинации «лучший фильм на иностранном языке», то нет ничего удивительного, что его прокатили – чтоб американцы дали свою позолоченную политстатуэтку такому фильму – да они бы удавились все там.

14
0

Подборки Афиши
Все