Москва
6.1

Фильм
1915

1915, США, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Триллер про спектакль об армянском геноциде, который рушит жизни людей

К столетней годовщине геноцида армян в Турции режиссер по имени Симон решает поставить в Лос-Анджелесском театре пьесу об этих событиях, взяв играть главную роль свою жену Анджелу. Вместо благородной дани прошлому получается скандал: зрители недовольны, в городе — пикеты и демонстрации, а с самим театром и труппой начинают происходить мистические неурядицы.

  • 1915 – афиша
  • 1915 – афиша
  • 1915 – афиша
  • 1915 – афиша
  • 1915 – афиша
Триллер, Драма
16+
17 апреля 2015
23 апреля 2015
1 час 22 минуты
1915themovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
26 апреля 2015

Компоновочно фильм здорово похож на "Бердмена" - старый театр со своими тайнами, переплетение творческих и личных переживаний... Но , конечно, основная тема : геноцид армян, сложности взаимоотношений в диаспоре, накопившиеся страдания, общий драматизм ситуации в семье Симона - передана весьма сильно. И в тоже время фильм совсем не пропагандистский и политизированный, а скорее откровенный и мужественный. Чувствуется гордость авторов за свой народ, который хотя и рассеялся , но выжил, сохранил самобытность и влияние. Ведь погибнуть легко, а вот выйти из тяжёлой ситуации, пусть и путём тяжёлых компромиссов - это показатель мудрости и способности выделять приоритеты. Но память остаётся, и такие фильмы заставляют её сохранять.

2
0
1
катя
11 отзывов, 30 оценок, рейтинг 10
24 апреля 2015

Самый скучный, нудный и неинтересный фильм что я видела за долгое время. Весь фильм ждали когда же начнутся хоть какие-то действия, но увы.. Постоянно было ощущение что пытались снять что-то интересное, но попытки так и остались попытками. Честно, жаль потраченного времени и денег, как и половине людей, которые уходили посередине фильма.

1
0
9
Станислав Кузьмин
4 отзыва, 1 оценка, рейтинг 16
24 апреля 2015

Фильм-провокация. Как и сюжет спектакля, который показывают в фильме. Сидя в пустом зале без хрустов попкорна фильм завораживает. Где-то даже до слез. Скупых мужских слез. Возможно, будь я армянином - раскритиковал бы фильм за предательство памяти. Автор показал конкретный факт из прошлого, где армянка уходит с турком во время геноцида в 1915 году. Но ведь мнение о нации зачастую и складывается из одного примера. Поэтому я считаю, что этого делать было нельзя. Конечно, он преследовал этим другую цель - освободить свою жену от оков воспоминаний, и тут опять прогадал. Проблема была не в ней.

В общем, критик из меня плохой. Скажу просто - фильм достоин внимания, однозначно.

1
0
9
Ксения Химей
1 отзыв, 0 оценок, рейтинг 0
26 апреля 2015

История жизни людей, перенесенная на сцену театра.... Тем, чьих семей коснулась трагедия, не смогут сдержать слез...
Аплодирую режиссеру стоя!

0
0

Подборки Афиши
Все