Отщепенцы

The Bad Batch, США, 2016
Постапокалиптическая фантазия о суровых пустошах с выходом неузнаваемого бородатого Джима Кэрри

Молодая иранка, учившаяся в Лондоне и живущая в США, после черно-белой микробюджетной ленты о девушке-вампире в чадре сняла суровую постапокалиптику с голливудскими звездами. Красотка Арлен (эффектная британская модель Суки Уотерхаус) оказывается между двумя лагерями, которые населяют наркоманы, преступники, нелегалы, бездомные. В одном обитают отщепенцы, вкушающие сладостное безделье и не замечающие в наркотическом дыму, что еда постепенно кончается. В другом — прагматичные брутальные каннибалы. Героиня в первые минуты фильма лишается руки и ноги, но это — только начало истории. Среди ее колоритных персонажей — такие актеры, как Джейсон Момоа, Кеану Ривз и неузнаваемый Джим Кэрри (без единой реплики).

Мелодрама
Ана Лили Амирпур
6 сентября 2016

Другие фильмы Аны Лили Амирпур

Alexey
31 мая 2019

Фильм «Плохая партия» (The Bad Batch), известный также как «Отщепенцы», Netflix. В главной роли Суки Уотерхаус, известная также как Сьюки, а также Киану Ривз и очень хорошо замаскированный Джим Керри.
Начало довольно жутковатое, юную героиню, объявленную «дефектной», выгоняют из Техаса (США) на неведомую территорию за забором, где не действует американское и вообще никакое законодательство. Зато там дефицит продовольствия и полным-полно каннибалов обоего пола, которым очень пригодится новая жертва, есть которую они будут по частям, с холодильниками там тоже проблемы. Это и спасает девушку - оставшись без ноги и без руки (!) она сохраняет самообладание и обманывает простоватую людоедку довольно нехитрым способом, после чего удирает из страшного места разогнавшись лёжа на скейтборде! Ей наконец встречаются добрые люди и жизнь в общем вроде бы налаживается, протез для ноги, танцы и еда. Но деву тянет к новым приключениям, опять встречи с людоедами, ещё какими-то охотниками за головами, стрельба, ее револьвер быстр, да и надо устраивать личную жизнь.
Мне понравилось, хотя много знакомых сюжетных ходов, но смотрится хорошо, любовь вообще все побеждает, даже и при нехватке конечностей. Но местами будет кровавая баня. Приз Венецианского кинофестиваля, так что смотреть можно.