Все отзывы о фильме Oscar Shorts 2015. Фильмы

2015, Великобритания, Франция, Израиль, Швейцария

Выбор «Афиши»
6.2

Лучшие отзывы о фильме «Oscar Shorts 2015. Фильмы»

Цепляюшие, очень искренние, очень разные фильмы, оставляющие крайне приятное послевкусие.
      Мой фаворит - Бугалу и Грэм - история совершенно не отягченная пафосом или нарочитой моралью, при этом пронзительная, доверительная, про наше детство....

26 марта 2015

Всегда оскаровские короткометражки нравились. Сейчас рецензии с толку сбили - скучно, нудно, проспал :( одна самая короткая в конце немного порадовала .
      Не теряйте время , не ходите

17 апреля 2015

Крутейшие 4 фильма. Невозможно выбрать лучший, потому что они все хорошие! При этом - соверешенно разные.
      Бугало и Грэм - фильм очень трогательный, прямо-таки в духе советского кино про взросление. Айя - задумчивый, тягуче-эротичный, этакие Тёмные аллеи... Телефонный звонок - это что-то невероятно человечное и пронзительное. А Парване - это про соединение двух миров, и про то, что мы все одинаковые - носим ли платок или пирсинг.
      В общем, для тех, кто хочет на вечер посмотреть что-то абсолютно качественное, но не жаждет экспериментального арт-хауса, Oscar Shorts - самое оно.

6 апреля 2015

На этой неделе Оскар Шортс - точно - единственное кино, которое останется в памяти, не как очередная попкорновая жвачка, а как полтора часа, проведенные в наслаждении от прекраснейшей "картинки", замечательных запоминающихся историй, приятного напряжения ( настоящий thrill) от сюжетных поворотов и еще от душевности персонажей - все, что переживается ими, совершенно понятно, вплоть до самых крошечных оттенков эмоций.
      Очень запомнился фильм "Телефонный звонок". Что-то в нем есть от "Жизни" М.Ханеке. И в этом фильме замечательно играет актриса, которая исполнила роль сестры Жасмин в одноименном фильме Вуди Аллена.
      А "Айя" - это не просто хорошее ( отличнейшее!!) кино, а кино, в котором играет муза Томаса Винтерберга - Ульрих Томсен.

6 апреля 2015
Темнокожие Макбет и Анна Болейн: как всего за год «слепой кастинг» стал новой нормой в кино?
«Неделя памяти»: что смотреть и читать с детьми о Холокосте
11 полнометражных аниме Хаяо Миядзаки, которые настала пора показать вашим детям
полнометражных аниме Хаяо Миядзаки, которые настала пора показать вашим детям