Москва
6.2

Фильм
Oscar Shorts 2015. Фильмы

Великобритания, Франция, Израиль, Швейцария, 2015
Короткометражки — фавориты Американской киноакадемии

Номинанты и победители последнего «Оскара» представлены в двух программах: «Oscar Shorts. Фильмы» и «Oscar Shorts. Анимация». Среди лучших игровых фильмов — «Телефонный звонок» в исполнении актрисы Салли Хокинс из «Жасмин» Вуди Аллена и актера Джима Бродбента из «Гарри Поттера», а также оскаровский триумфатор короткометражка «Айя» (Израиль–Франция) — история случайной встречи с незнакомкой в аэропорту Иерусалима.

  • Oscar Shorts 2015. Фильмы – афиша
  • Oscar Shorts 2015. Фильмы – афиша
  • Oscar Shorts 2015. Фильмы – афиша
  • Oscar Shorts 2015. Фильмы – афиша
  • Oscar Shorts 2015. Фильмы – афиша
Короткометражный
16+
1 час 43 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Miriam Ufit
7 отзывов, 49 оценок, рейтинг 25
26 марта 2015

Цепляюшие, очень искренние, очень разные фильмы, оставляющие крайне приятное послевкусие.
Мой фаворит - Бугалу и Грэм - история совершенно не отягченная пафосом или нарочитой моралью, при этом пронзительная, доверительная, про наше детство....

7
0
9
Пользователь Афиши №426139
8 отзывов, 105 оценок, рейтинг 16
6 апреля 2015

Крутейшие 4 фильма. Невозможно выбрать лучший, потому что они все хорошие! При этом - соверешенно разные.
Бугало и Грэм - фильм очень трогательный, прямо-таки в духе советского кино про взросление. Айя - задумчивый, тягуче-эротичный, этакие Тёмные аллеи... Телефонный звонок - это что-то невероятно человечное и пронзительное. А Парване - это про соединение двух миров, и про то, что мы все одинаковые - носим ли платок или пирсинг.
В общем, для тех, кто хочет на вечер посмотреть что-то абсолютно качественное, но не жаждет экспериментального арт-хауса, Oscar Shorts - самое оно.

3
0
9
Zarina Fazylova
2 отзыва, 0 оценок, рейтинг 3
6 апреля 2015

На этой неделе Оскар Шортс - точно - единственное кино, которое останется в памяти, не как очередная попкорновая жвачка, а как полтора часа, проведенные в наслаждении от прекраснейшей "картинки", замечательных запоминающихся историй, приятного напряжения ( настоящий thrill) от сюжетных поворотов и еще от душевности персонажей - все, что переживается ими, совершенно понятно, вплоть до самых крошечных оттенков эмоций.
Очень запомнился фильм "Телефонный звонок". Что-то в нем есть от "Жизни" М.Ханеке. И в этом фильме замечательно играет актриса, которая исполнила роль сестры Жасмин в одноименном фильме Вуди Аллена.
А "Айя" - это не просто хорошее ( отличнейшее!!) кино, а кино, в котором играет муза Томаса Винтерберга - Ульрих Томсен.

2
0
3
Дмитрий Каринский
12 отзывов, 17 оценок, рейтинг 21
17 апреля 2015

Всегда оскаровские короткометражки нравились. Сейчас рецензии с толку сбили - скучно, нудно, проспал :( одна самая короткая в конце немного порадовала .
Не теряйте время , не ходите

1
0

Подборки Афиши
Все