The Greatest Showman (2017, США), IMDb: 7.6

7.3
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

В два раза лучше Ла-Ла-Ленда! Здесь оправдан просмотр на широком экране, в отличие от ла-ла картины!
Раз 10-ять за просмотр бегали мурашки от музыки, песен и от танцев. Такой драйв дано не получал от просмотров кино-мюзиклов!
Очень советую для семейного просмотра!

12 января 2018
Фото Serge Schwander
Фото Serge Schwander

Лучший мюзикл начала года. Необычайно добрый и позитивный, наполненный невероятной энергетикой о мире великих мечтателей. Идеальный фильм для просмотра вдвоем, т.к. каждые 5 минут звучат песни о любви, исполняемые так, что после каждой хочется как в театре аплодировать. И даже если вы никогда не смотрели мюзиклы, у вас нет никаких шансов не полюбить его.
P.S. Желательно смотреть в оригинале с субтитрами, чтобы не терять связи с актерами.

4 января 2018
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ярко, красочно и очень музыкально!
Фильм понравился, что сказать. Не знала, что это мюзикл (я их честно не люблю), но получилось отлично! В картине поднимаются важные темы поиска себя, обретения смысла в жизни и, конечно, любви и дружбы. Смотришь и получаешь кучу положительных эмоций!

Фото YAD
Фото YAD

Надо отдать должное умению "фабрики грез" из практически любой сомнительной / не заслуживающей восторгов / противоречивой истории или биографии, каковой является "история успеха" Фениаса Тэйлора Барнаума, сделать достаточно увлекающий и красочный ярмарочный балаганчик с ярко выраженными аккордами толерантности и, конечно, незыблемой веры в "американскую мечту". "People like to be humbugged", говорил "величайший шоумен", с 12 лет занимавшийся торговлей и к 21 году сколотивший небольшое состояние (никакого бедного и унижаемого богачами папы - портного), за $ 1000 купивший престарелую рабыню - "няньку Джорджа Вашингтона" и показывавший ее как диковину за деньги. Он удивительно органично вписался в свою эпоху бурного промышленного роста, отмены рабства и первичного накопления капитала без особого разбора в средствах. По сравнению с тускловатым "Ла-Ла-Лэнд" этот киномюзикл кажется бьющим через край энергией и позитивом - в основном благодаря харизме и таланту Хью Джекмана, который шел к этой роли много лет. Возмужавший Зак Эфрон и всегда-такая-милая Мишель Уильямс создают ему достойные партии. Музыкальные и танцевальные номера поставлены вполне на уровне (кроме явно переоцененной "шведской певицы"). Пожалуй чересчур много на экране борододатой африканской женщины, нетолерантных red necks и слезливой истории мезальянса парня из высшего общества и воздушной гинастки, на прием к Елизавете I явившейся в своем сценическом костюме. Это можно и стоит смотреть, если любишь жанр мюзикла и надо поднять настроение. Не забывая, что "сказка -ложь". ;)

7 января 2018
Фото El Indio
Фото El Indio

В шоке от обилия хвалебных рецензий. Мода на "доброе кино" покрыла сахаром мозг и вкус?

Скучная, примитивная, насквозь лживая, до омерзения слащавая история, простите за слово "история". Ее тут нет. Набор святочных открыток. Бедный мальчик мечтает и поет. Бедный молодой человек хочет выбиться в люди и поет. Достигает успеха и поет. Теряет все и поет. Снова все обретает и поет. Даже в этом лапидарном пересказе больше интриги чем в фильме, сварганенным из карамели и цветной сахарной ваты.

"Мюзикл!" - скажут защитники, - "Что от него ждать?".
Бедняги, видимо никогда не видели настоящих хороших мюзиклов.
Что здесь? Утомительно много не запоминающихся, похожих одна на другую песен, исполняемых и снятых как под копирку. Невыразительная по большей части хореография. Бьюсь об заклад, что уже на финальных титрах вы не вспомните ни одного мотива.

Отдельная тема - гадкая, отвратительная лживость всего фильма. Реальный "шоумен" безжалостно эксплуатировал своих freaks, сделал состояние на низменных инстинктах толпы, желающей видеть этакую ожившую кунсткамеру. А в фильме это прямо великий и бескорыстный гуманист - в угоду актуальной "повестке дня". Тьфу, срамота!

6 января 2018
Фото qaws qews
Фото qaws qews

Фильм мне понравился игрой Хью Джекмана. Он выложился на все сто, показал отличный уровень игры. Вот что значит величайший шоумен - он прекрасно смотрится с окровавленными адамантиевыми когтями и способен удивительно проникновенно изображать человека мечты, для которого цирк становится центром всей жизни.

12 января 2018
Фото Влад Пискарев
Фото Влад Пискарев

Смешанные чувства... Снято красиво, поют классно, история реальная, цепляющая, но актеры играют слабовато, да и бреда в сюжете полно... Если «Звездные войны» и «Движение вверх» уже посмотрели, то сходить можно...

Фото Елена Скачкова
Фото Елена Скачкова

Блестящая история, которая вдохновляет нас на великие поступки. Барнум с в исполнении Хью Джекмана просто невероятен. В который раз убеждаюсь, что он один из лучших актеров нашего времени и очень жаль, что его еще не отметили долгожданным "Оскаром". Также неплох здесь Зак Эфрон, но в сравнении с Джекманом он меркнет

15 января 2018
Фото Евгений Волков
Фото Евгений Волков

Ожидания мои не оправдались.
Слишком обыденно, однообразно и предсказуемо.
То ли ожидиния завышенные, то ли это реальное фуфло. Уж простите

Фото Екатерина Дурбинина
Фото Екатерина Дурбинина

От этого фильма можно и нужно получать визуальное наслаждение. Актеры наших любимых голливудских фильмов решили разыграть настоящий цирк - и это просто необходимо видеть. Очень порадовал Джекман, не отстает от него ни на шаг Эфрон. Парни просто молодцы!

Фото Дарья Швец
Фото Дарья Швец

очень не плохой фильм. актерская игра на высоте. вроде все есть, но чего то не хватает...что то не уловимое, но что то очень нужное, для чувства, что кино на все 100! поэтому ставлю 4.

Фото Екатерина Урзова
Фото Екатерина Урзова

Посмотрела фильм "Величайший шоумен". Ощущение - как от тех фальшивых елочных игрушек: блестящие, но никакого чуда. Вот, вроде, мюзикл как мюзикл: песни, костюмы, веселье, танцы. Но арии не запоминаются, костюмы далеки от тех, что носили 170 лет назад, веселье наигранное, танцы - трын-брын-бых-бух. После "Ла-ла-ленда" было ощущение светлой грусти. Да, не все истории любви заканчиваются свадьбами. Но жизнь - есть жизнь. А тут... Даже не знаю что сказать. В общем, когда мюзикл снимают в угоду политкорректной идеи, что все люди равны, даже бородатые женщины и карлики, чудо не происходит. Происходит одна лишь политкорректность, будь она неладна.

Отдельное фи - за прически героинь. Действие в ленте происходит, на минуточку, примерно в 1840-х ибо гастроли Дженни Линд, которыми она заканчивается, были в 1850-м. Это еще времена рабства в Америке, если кто забыл. Господа, да всех ваших дам с распущенными волосами и без шляпок в ту пору благопорядочные граждане камнями закидали бы как женщин с пониженной социальной ответственностью. Так в ту пору разве что шлюхи ходили, да и то самого низкого пошиба.

27 января 2018
Фото Собака Ильича
Фото Собака Ильича

Несмотря на довольно непростую тему, все-таки про "шоу уродов" картина, "Величайший шоумен" - ровно такой, каким и должен быть. Вдохновляющий. Симпатичный. Немного наивный, но все равно цепляет. Хороший новогодний мюзикл, я уж и не помню, когда в последний раз видел что-то подобное именно на Новый год, когда так и хочется песен, танцев и толики волшебства.

Фото Иванов иван
Фото Иванов иван

Хью Джекман просто великолепен в роли того самого шоумена, в честь которого и был снят фильм. Актер бесподобно исполняет свою роль и позволяет сполна насладиться своим талантом. Сама история не без косяков, некоторые коллеги Джекмана не вытянули ответственную задачу, но в общем эта история приятно меня удивила и я могу смело ее посоветовать.

9 января 2018
Фото Индиго
Фото Индиго

Очень славный мюзикл, и очень хорошо подходит к Новому году - новая жизнь, вся устремленная в будущее... Хью Джекман бесподобен, как всегда, даже кажется, что он кому-то продал душу! В общем очень понравилось!

13 января 2018
Фото ibnsergey
Фото ibnsergey

После Ла-Ла-Ленда я думал, что американский мюзикл достиг своего дна, но тут, как говорится, снизу постучал Величайший Шоумен)) Реальный Барнум, говорят, был редким хитрованом и весьма интересной персоной, а кого сыграл Джекман я так и не понял, и от этого мне было очень скучно, тем более, что остальные персонажи тоже вызывали, в лучшем случае, легкое удивление. Но общий посыл понятен: бородатая женщина негритянка и второстепенные фрики а-ля предводитель толстяков и коротышка на коне (мало, мало человека-пса было!!) - наш сегодняшний ориентир толерантности. Это все ясно, для этого и мюзиклов снимать не нужно, достаточно европейские газеты полистать) За нелепость музыкальных партий (кто, как и в какой момент действия начинает исполнять) не жаль отдать все золотые малины года, хотя ключевая мелодия, надо признать, была ничего себе - симпатичная, но и она, увы, выветрилась из головы, как только я вышел из кинотеатра.

15 января 2018
Фото Павел Онучин (Silver Nail)
Фото Павел Онучин (Silver Nail)

Мне очень понравился этот фильм, еще раз убеждаешься в том-что, голливудские актеры не даром получают свои миллионы!

23 марта 2018
Фото Александр Полищук
Фото Александр Полищук

очень хороший фильм-мюзикл! добрый и со смыслом. очень красиво снято!

Фото Yuri Jakor
Фото Yuri Jakor

Первое, что надо знать про этот фильм перед нами мюзикл. Хороший. От создателей Ла-Ла-Ленда. Более того, в русском прокате песни переведены субтитрами. Так что никакой Киркоров (или, прости Господи, Слепаков) вам Джекмана не заглушит. А то, знаете ли, бывали прецеденты.
Второе, что надо знать про «Величайшего шоумена» это подчеркнуто западный фильм. То есть женщина с бородой или лилипут это вам не цирковой уродец, а Личность с большой буквы. И все обязаны эту личность узнать и увидеть.
Более того, фильм американский. Финансовая аристократия критикуется за отказ принять человека без манер из низов, опера превращена в место для снобов (хотя это ведь правда, кого мы обманываем), а королева Виктория нужна исключительно для продвижения бренда.

На самом деле, под видом истории возникновения первого цирка, он же Цирк уродов, и биографии его создателя Финеаса Тэйлора Барнума нам продают сказку про важность традиционных вечных ценностей: любови к своей семье, веру в себя, умение идти вперед не обращая внимания на погромщиков. Эти темы не устаревают и нужны всем и каждому. А еще это иллюстрация к тезису про «любой пиар хорош кроме некролога» и что людям надо давать второй шанс, а вдруг в этот раз они не накосячат.
А еще музыка-музыка-музыка. И Хью Джекман все так же хорош, как и в роли Россомахи. И даже тот факт, что это дебют режиссера не испортил фильм. Майкл Грейси справился.
Кроме того, думаю мюзиклы лучше всегда смотреть на большом экране, чтобы стать частью действа и не отвлекаться на чай или телефон.
В общем, добро пожаловать в сказку на документальной основе. В начале января ничего больше и не нужно!

9 января 2018
Фото Людмила  Чалых
Фото Людмила  Чалых

По приезду в Москву наконец то сходила на Фильм Про Мечту. М-да.... Вот роскошный фильм-фантасмагория "Большая Рыба" - это фильм про мечту. Отличный мульт "Зверопой" - это тоже история про мечту. А скомканный, засюсюканный, до оскомины банальный балаган, на который я потратила свое время - это не мечта, а огромный комплекс неполноценности, помноженный на жажду славы.

11 января 2018
Фото Таша
Фото Таша

Мюзикл о том, что если захотеть, то можно многого добиться! История проста, сюжет незамысловат, особого напряжения нет... хороший фильм для субботнего вечера. Оставляет приятные впечатления, но фильм на один раз.

25 марта 2018
Фото Артём Чубукин
Фото Артём Чубукин

мьюзиклы не люблю ! но этот очень да же не чего) Сходите не пожалеете

4 января 2018
Фото victor victor
Фото victor victor

Смотреть это только как мюзикл. Сам фильм так себе, игра средняя. А музыка и исполнение приятное.

7 января 2018
Фото Den Papuaskas
Фото Den Papuaskas

Фильм очень понравился - красивый и вдохновляющий. Мне кажется, это очень важные функции искусства в целом и кино в частности, которые не так уж часто и встречаются. Еще важно, что, несмотря на масштаб, бюджет и т.д. - фильм сохранил честные не наигранные эмоции. Он трогает. Кстати, ИМХО это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать.

6 января 2018