Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Сюрприз

De Surprise, Нидерланды, Бельгия, Германия, Ирландия, 2015
О фильме
Экранизация новеллы классика голландской литературы Белькампо. Эксцентричный миллионер решает умереть и обращается в агентство, предлагающее своим клиентам необычную услугу — «смерть на выбор». Герой предпочитает ничего не знать о способе своей кончины и подписывает «соглашение-сюрприз». Занятый организацией собственных похорон, он случайно встречает девушку, заключившую аналогичную сделку. Теперь мысль о смерти меркнет перед страстным желанием жить. Влюбленные спешат расторгнуть злополучные контракты, но сделать это совсем не просто...
  • Сюрприз – афиша
  • Сюрприз – афиша
  • Сюрприз – афиша
  • Сюрприз – афиша
  • Сюрприз – афиша
Ромком
16+
Майк Ван Дим
21 мая 2015
17 сентября 2015
1 час 42 минуты
desurprise.nl
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Tati
185 отзывов, 203 оценки, рейтинг 276
28 сентября 2015

Убедительно-смешные романтические комедии про чудиков получаются только у скандинавов - это давно понятно. Когда за дело берутся французы или, не дай Боже, немцы (хотя они тут фигурируют...) - выходят всякие любови на чемоданах и двухдневные браки... сплошные "неловкие моменты", короче. Но этот фильм... это нечто иное. Ему, при всей его странности и фантасмогоричности, веришь от и до. Ни в коем случае не пропустите финальные титры: они сами по себе - уже история любви))

3
0
7
evstodushny
44 отзыва, 58 оценок, рейтинг 51
27 сентября 2015

Замечательная европейская комедия о том, как миллионер собирается уйти из жизни, но самостоятельно сделать этого не может. Вместо этого он обращается в специализированное агентство, где ему обещают помочь в выборе смерти, которую они организуют после написания всех необходимых бумаг.

"Сюрприз" вопреки ожиданием не просто черная комедия. Фильм обладает смыслом, описывает переживания человека, который потерял смысл жизни. И когда кажется, что пути назад нет, у него на горизонте появляется кто-то, кто возвращает в душу былой запал.

Интересный фильм, который в первую очередь стоит посмотреть аудитории постарше.

3
0
5
Dr PentHouse
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 1
27 февраля 2016

Так себе кино. Несмотря на жанр комедии - посмеяться не получится. Но, раздражения или выключить желание не вызывает, вполне миленько. Опять же - Европа, а не приевшиеся уже виды и лица Голливуда.

0
0
1
Irga
27 отзывов, 227 оценок, рейтинг 89
9 октября 2015

Проходной наивный фильмец. Можно с таким же успехом пялиться на протяжении полутора часов в цветастый фантик от конфетки. Миленько и пустенько.

0
0

Подборки Афиши
Все