5.4

Слендер

Always Watching: A Marble Hornets Story, США, 2015Смотреть в
Фильм ужасов про монстра с видеокассеты

Интересный случай принципа «жизнь имитирует искусство»: первый полноценный художественный фильм о Слендере, злодее, несколько лет назад появившемся в интернете как мем в виде зловещего высокого призрачного человека, которого пририсовывали к черно-белым фотографиям. История достаточно пугающая: за последние несколько лет о нем не только сложили легенды и написали сценарий — известна пара случаев, когда маленькие девочки совершали либо пытались совершить настоящее убийство, чтобы «задобрить» Слендера.

Ужасы
Джеймс Моран
7 апреля 2015
1 час 31 минута

Игорь Игорь
7 мая 2015

Сюжета просто нет да и еще аля любительская камера? !!! Не верите? Сходите сами и посмотрите. Весь фильм до самого бегают ищут расследуют и оба сам повесился что бы его тот злодей не тронул.

Захар Коновалов
10 мая 2015

Фильм понравился мне на 50% в отличии от других хорорров, он действительно заставил меня напугаться и дрожать всю середину фильма, однако начало и концовка меня просто насмешили) впринципе тем кто не играл в игру Слендер, давольно таки тяжело понять почему весь фильм именно через камеру и почему слендер сам никого и пальцем не тронул. но по скольку я играл, я врубился во всю суть фильма кроме концовки, концовка - пьяный бред. я бы поставил 4- , но поскольку такой оценки нет, поставлю 4)

Светлана Евдокимова
9 мая 2015

Фильм мне не понравился, и вот, почему:
Я не избалованный зритель, но эту картину мне было тяжёло осилить.
Сюжет слабый изначально, но его могли бы обыграть (до чего не додумались), плоховатая игра актёров совершенно не радует, а вид Слендера способен наскучить.
Действия происходят явно затянуто, и ты ждёшь, когда наконец-то что-то произойдёт, и ждёшь, ждёшь.. Явно не то, что ожидали от первой экранизации тонкого человека, ибо любительских фильмов мы имеем множество, но даже эта "пародия на фильм" вышла неудачно.
Итог: лишь в конце становится любопытна данная история, из-за которой я и не поставила оценку ещё ниже.
Тратить свои деньги на просмотр данной картины или нет - решать Вам, но я бы всё-таки хотела провести потраченные часы несколько иначе.

Artur Saakov
10 мая 2015

Не смотрите этот фильм. Ужасно не качественный и совершенно бессюжетный. Сэкономьте нервы и свои деньги.

Юля Кагирова
7 мая 2015

Не могу понять,то ли у сценаристов фантазия на концовки плохая,либо они сговорились и все дружно сливают концовку у чертям собачьим. Ни сюжета,ни концовки,собачку вот только жалко