Подарок

The Gift, Австралия, США, 2015Смотреть в
Мрачный триллер про непрошеного гостя из прошлого

Саймон случайно встречает в магазине назойливого бывшего одноклассника, который начинает слать ему и его жене подарки, приходит в гости и всячески старается набиться паре в друзья. Саймон нервничает и в итоге отказывает назойливому гостю от дома, но тому, оказывается, есть что сказать: он начинает шантажировать бывшего приятеля их общим темным прошлым, травит в пруду любимых рыбок его жены и вообще превращает их жизнь в ад. Герметичный триллер про непрошеного гостя из прошлого, снятый довольно известным австралийским актером Джоэлом Эджертоном по собственному сценарию.

Детектив, Триллер, Ужасы
Джоэл Эджертон
30 июля 2015
13 августа 2015
giftmovie.com

Printsip
15 августа 2015

Фильм стоит посмотреть. Пересматривать вы его не будете, но потому что хорош он тем, что постепенно в характерах, жизни и прошлом героев открываются всё новые обстоятельства и отношение к ним меняется. В итоге медальку положительного героя на шею не удаётся повесить никому. Даже женскому персонажу, при всей её красоте, нежности и утончённости нельзя вот так совсем никаких решений не принимать. Вплоть до того, чтобы не пригласить в дом неприятного человека. Была на ночном сеансе - в зале одна молодёжь, по-моему школьники даже, старших классов. Пока шли трейлеры детки громко смеялись, менялись местами, бесились, во время фильма никто не пикнул, не шуршнул фантиком, как будто мы все вдохнули в начале сеанса и выдохнули в конце.

Екатерина Леонова
16 августа 2015

Фильм достаточно неоднозначный и оставляет для большинства двоякое впечатление. Для меня странно, что здесь пишут, якобы муж оказался отрицательным героем. С чего вдруг? А одноклассник бедной овцой.
В фильме говорится о том, что муж героини в детстве ляпнул языком про одноклассника-чмошника какую-то неправды. А разве все в детстве обдумывают свои поступки и слова? Неужели ни у кого в классе не было человека, который был козлом отпущения? Согласна, жёстко, но это дети и часто они злые, а жалеть о содеянном начинают только в более сознательном возрасте. Но когда чмошник подкатывает к твоей жене, волей-неволей начнёшь надсмехаться и язвить.Муж подставил конкурента на работе, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, но не сдал полиции, когда тот разбил окно в его доме. Ну а кто добивается высот в принципе? Если ты не сможешь пойти по головам, то так и будешь медленно и верно либо стоять на месте, либо катиться вниз, к сожалению, такова реальность.
Далее жена. Не знаю, какой сволочью нужно быть, чтобы отвернуться от мужа при встрече с какой-то непонятной проблемой. В фильме муж ругал её, что она опять взялась за старое и сколько можно уже менять место жительства из-за врачей, которые выписывают ей наркотики. Он же её не бросил, когда она столкнулась с бедой, шёл с ней до конца, а она свинья.
Ну и собственно сам одноклассник. Чем отличается больной человек от здорового? Здоровый в детстве побесится, переживёт и начнёт жить дальше. Больной же всю жизнь будет строить схему, как отомстить, чем и занялся на герой-придурок.

лия акимова
14 августа 2015

Продравшись через 10 минут первоночальной мути приправленной изрядной долей пустых разговоров и улыбок начинаешь понимать что не всё так просто.Фильм про то что судьба не любит безответных.Не триллер и не ужастик-а довольно стильная немного занудливая драма.С прописанным хоть и несколько банальным сюжетом,без спецэфектов,которые в самой сильной сцене фильма вполне заменил саунд с виолончелью,с прекрасной актёрской игрой и очень неоднозначным Эджертоном,у которого все лучшие работы ещё впереди и с отвратным рускоязычным озвучиванием испоганившем весь фильм.

Светлана Миронова
16 сентября 2015

Затянутый фильм, нудный, развязка в конце только порадовала из всего фильма. Ожидала другое.

Артур Скутельский
23 августа 2015

Если честно, не очень. Достаточно грустный фильм, странно, что в нём снялся очень хороший актёр. Ну, для любителей драм может быть сойдёт, хотя фильм не глубокий, немного даже жестокий...