Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Подарок

The Gift, Австралия, США, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мрачный триллер про непрошеного гостя из прошлого

Саймон случайно встречает в магазине назойливого бывшего одноклассника, который начинает слать ему и его жене подарки, приходит в гости и всячески старается набиться паре в друзья. Саймон нервничает и в итоге отказывает назойливому гостю от дома, но тому, оказывается, есть что сказать: он начинает шантажировать бывшего приятеля их общим темным прошлым, травит в пруду любимых рыбок его жены и вообще превращает их жизнь в ад. Герметичный триллер про непрошеного гостя из прошлого, снятый довольно известным австралийским актером Джоэлом Эджертоном по собственному сценарию.

  • Подарок – афиша
  • Подарок – афиша
  • Подарок – афиша
  • Подарок – афиша
  • Подарок – афиша
Детектив, Триллер, Ужасы
18+
Джоэл Эджертон
30 июля 2015
13 августа 2015
1 час 48 минут
giftmovie.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Printsip
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 5
15 августа 2015

Фильм стоит посмотреть. Пересматривать вы его не будете, но потому что хорош он тем, что постепенно в характерах, жизни и прошлом героев открываются всё новые обстоятельства и отношение к ним меняется. В итоге медальку положительного героя на шею не удаётся повесить никому. Даже женскому персонажу, при всей её красоте, нежности и утончённости нельзя вот так совсем никаких решений не принимать. Вплоть до того, чтобы не пригласить в дом неприятного человека. Была на ночном сеансе - в зале одна молодёжь, по-моему школьники даже, старших классов. Пока шли трейлеры детки громко смеялись, менялись местами, бесились, во время фильма никто не пикнул, не шуршнул фантиком, как будто мы все вдохнули в начале сеанса и выдохнули в конце.

5
0
7
Екатерина Леонова
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 11
16 августа 2015

Фильм достаточно неоднозначный и оставляет для большинства двоякое впечатление. Для меня странно, что здесь пишут, якобы муж оказался отрицательным героем. С чего вдруг? А одноклассник бедной овцой.
В фильме говорится о том, что муж героини в детстве ляпнул языком про одноклассника-чмошника какую-то неправды. А разве все в детстве обдумывают свои поступки и слова? Неужели ни у кого в классе не было человека, который был козлом отпущения? Согласна, жёстко, но это дети и часто они злые, а жалеть о содеянном начинают только в более сознательном возрасте. Но когда чмошник подкатывает к твоей жене, волей-неволей начнёшь надсмехаться и язвить.Муж подставил конкурента на работе, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, но не сдал полиции, когда тот разбил окно в его доме. Ну а кто добивается высот в принципе? Если ты не сможешь пойти по головам, то так и будешь медленно и верно либо стоять на месте, либо катиться вниз, к сожалению, такова реальность.
Далее жена. Не знаю, какой сволочью нужно быть, чтобы отвернуться от мужа при встрече с какой-то непонятной проблемой. В фильме муж ругал её, что она опять взялась за старое и сколько можно уже менять место жительства из-за врачей, которые выписывают ей наркотики. Он же её не бросил, когда она столкнулась с бедой, шёл с ней до конца, а она свинья.
Ну и собственно сам одноклассник. Чем отличается больной человек от здорового? Здоровый в детстве побесится, переживёт и начнёт жить дальше. Больной же всю жизнь будет строить схему, как отомстить, чем и занялся на герой-придурок.

3
0
5
лия акимова
68 отзывов, 118 оценок, рейтинг 117
14 августа 2015

Продравшись через 10 минут первоночальной мути приправленной изрядной долей пустых разговоров и улыбок начинаешь понимать что не всё так просто.Фильм про то что судьба не любит безответных.Не триллер и не ужастик-а довольно стильная немного занудливая драма.С прописанным хоть и несколько банальным сюжетом,без спецэфектов,которые в самой сильной сцене фильма вполне заменил саунд с виолончелью,с прекрасной актёрской игрой и очень неоднозначным Эджертоном,у которого все лучшие работы ещё впереди и с отвратным рускоязычным озвучиванием испоганившем весь фильм.

2
0
5
Светлана Миронова
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 1
16 сентября 2015

Затянутый фильм, нудный, развязка в конце только порадовала из всего фильма. Ожидала другое.

1
0
7
Артур Скутельский
8 отзывов, 42 оценки, рейтинг 3
23 августа 2015

Если честно, не очень. Достаточно грустный фильм, странно, что в нём снялся очень хороший актёр. Ну, для любителей драм может быть сойдёт, хотя фильм не глубокий, немного даже жестокий...

1
0

Подборки Афиши
Все