Все отзывы о фильме «Наруто: Последний фильм» (Япония, 2014)

6.0
Фото Пушистик BaF

Чувствую, что мой отзыв будет у единственного похож на правду.
Во первых - это для поклонников Наруто. (Я его смотрел).
Во вторых, это не для тех, кто любит отдельно Аниме. (Как до пекина раком).
В третьих, если вы наруто не смотрели - вообще не в тему. (Хрен поймете).
Теперь кратко:
Для полнометражки дерьмо. Сюжет высран из пальца и реально проигрывает просто сериям из шипенгана (пол фильма повторы!!! это блин кто придумал).
Наконец то появилась любовная линия, гы-гы-гы. Для этого фильма многовато.
Блин - в общем дешевая поделка, не ожидал.
Вердикт - не ходить, ну кроме если вы суперфанат и все схаваете.
А еще перевод убогий, все другими голосами и как то с ленцой. Под одного Сая подошло. Больше написать нечего. Жаль времени.
Всегда ваш Пушистик.

7 июня 2015
Фото

Фильм очень хороший и интересный , если вы любитель такого жанра как аниме , сюжет интересный и затягивающий , 2 часа проходят незаметно .

12 июня 2015
Фото xtc

Чё сказать жанр аниме это полнейшая лажа во всех сюжетах... Наруто так ваще - это показательная чушь... полнейший бред и тягомотина, никакова экшена в сериале и в этом мульте.... я специально этот бред смотрел чтобы вникнуть в то, что происходит в азиатских мозгах создателей..... после просмотра понимаю какие дебилы те, кто ставят 5 звёзд за этот нелепый бред )))) если уж смотреть правде в глаза, то есть куча мультов где смотришь и понимаешь вот это да, вот это экшн, вот это сюжет, о да кровь , убийства, мрак, страх, ненависть, тьма... наруто это как какашка которая в жопе застряла и не вылезает, чтобы плюхнуться и создать фиерический успех от просмотра.....

6 июня 2015
Фото Глеб Моргулец

Фильм хороший, но сюжет держится вокруг вещицы и это может раздражать. Звуковые эффекты с боевыми сценами не подкачали. Но героев изначально не показывали крупно и это минус. А Наруто до сих пор дураком остался...

5 июня 2015
Фото Игорь Игорь

я посмотрел первый сезое 220 серий с удовольствием, второй пока 386 серий шел с удовольствием сегодня на этот полнометражный, и ушел через 30 минут. Класно нарисован, сюжет ооооочень медленно развивается, перебор. Сюжет закручен вокруг клана Хьюго и бьякогана. Луну сваливают на землю, и воспоминания, воспоминания и снова воспоминания .... Разочарован.

9 июня 2015
Фото Рина Белокрылая

Фильм хороший, но перед тем как на него идти, все же стоит ознакомится с основным сюжетом, так как человеку не знакомому с Наруто и аниме, сюжет покажется непонятным и диким.
Я же, как человек который прочитал всю мангу, поняла абсолютно все.
Но все же есть две маленькие такие придирки.
1. Почему Наруто сразу не использовал "покров девтяхвостого" ( не помню как это точно называется, ну или на худой конец режим мудреца.
( Да, я понимаю, что создатели хотели приберечь самое эффектное напоследок, но все же не логично).
2. Почему так долго не целовались? (Против законов аниме конечно не попрешь)

А в целом фильм прекрасен, в особенности музыка и финальный бой.
Последняя сцена гениальна.
5 из 5.

7 июня 2015
Фото Ailen13

Очень красивый (и в музыкальном плане так же) мультфильм,где на всём его протяжении помимо основного сюжета просматривается очень трогательная линия,осознания Наруто того,что испытывает к нему Хината,и неожиданного понимания для себя ,что и он оказывается по-настоящему её любит.(любит не как рамен)
Этот фильм действительно не для "каждого" .Скорее для тех,кто хорошо знает Наруто,причём тех,кто не только смотрел аниме сериал,но и читал мангу (преимущественно последние главы),т.к. в полнометражке достаточно много деталей которые были в манге,но ещё не показывали в аниме.
Когда фильм заканчивается,на фоне титров показывают свадьбу Наруто и Хинаты.
А если дождаться окончания всех-всех титров,покажут небольшой,но важный и "интересный" эпизод из семейной жизни Наруто и Хинаты.

11 июня 2015
Фото Жанна Сай

Осталось очень довольной от просмотра Наруто и я не жалею ни секунды просмотренного фильма. Очень долгое время каждый фан ждал любовной линии и наконец оно случилось, я рада, что Наруто принял чувства Хинаты и они оказались взаимны. Не читая манги, многии увидят то что произойдет после войны, так клево увидеть ребят взрослыми.
Вообщем советую всем, кто смотрел Наруто, сходите на фильм ведь фильм это небольшое продолжение шиппудена.

8 июня 2015
Фото Ton4ik Holdy

Love and Peace! © Vash the Stampede

Сразу к делу, Кишимото явно схалтурил, его желание сделать лавстори пересилило здравый смысл, в результате чего и получилась данная полнометражка.
Этот фильм был призван стать прослойкой между 699 (по сути последней) и 700(показывающей события много лет спустя) главами манги и его единственной и главной задачей стоит объяснить нам как же Наруто сошёлся с Хинатой...ну и получается у него это не так здорово как всем хотелось бы...у мувика отличное начало, флешбеки, робкие попытки взаиомдействия Хинаты с Наруто на фоне его бешеной популярности после войны сделаны очень хорошо, это лучшая часть фильма....а потом всё идёт под откос...главный злодей вполне стандартный и тоже помешан на силе глаз (у Кишимото серьёзный фетиш на эту тему) только в этот раз внимание уделено Бъякугану в результате чего целью чувака очень похожего на Гинтаму становится сначала сестра Хинаты, а потом и она сама... и вот тут то начинаются странности...с определённого момента..Наруто....перестаёт быть Наруто...после того как он побывал в воспоминаниях Хинаты (дада, вышло это случайно, но именно этот момент подаётся как ключевой для Наруто) он из "Да хрен им всем! Это мой путь ниндзя, я им всем покажу! Ттебайо!" превратился в "а?...Хината?...её нет, она ушла, буду сидеть тут и ныть =(" и это моя самая большая предъява к фильму (не считая хреновой финальной драки) можно было совершенно спокойно поменять кусок со страданиями Наруто на его желание навалять поцану и вернуть/спасти всех и оставить точно такой же финал и было бы отлично! Но неееет, Кишимото очень хотелось мелодраму и потому он решил поломать персонажа которого растил 700 глав... Короче, зря он так, могло быть гораздо лучше.

Скрытая деревня звука.
Я люблю озвучки от Реанимедии (Гуррен лаган, Волчица и пряности, Меланхолия харухи, всё отлично), но здесь они схалтурили, озвучка Наруто, Шикамару и Глав злодея не очень, лучшая озвучка у Какаши, Сакуры и Хинаты, Саске тоже был не плох, но его в фильме было секунд 15 )

Так же я могу ещё пожаловаться на непосредственно сюжет ( лунные ниндзя, пытающиеся уничтожить землю потому как кто-то так сказал), но не буду, он здесь играет вторичную роль призванную только добавить чуток движухи в лавстори.

Итого:
Жалею ли я что сходил на него в кино? Абсолютно нет, во-первых при всех своих косяках это история про Наруто, я следил за его приключениям хрен знает сколько лет (со времён начала Шипуддена) и было очень приятно понастальгировать о былом, во-вторых, придя в кино на аниме вы автоматически попадает в круг таких же анимешников как и вы (в зале нас было человек 12), может конечно это мелочь, но мне было приятно перешёптываясь с друзьями о происходящем видеть, что окружающие тоже понимают о чём я, ну и в-третьих, аниме на большом экране для нас гость залётный, особенно если это не творчество Миядзаки, по-этому надо ловить момент ибо фиг знает повторится ли когданить такое, ибо мувик определённо не самый удачный и вряд ли соберёт большую кассу.

На этом всё, пойду заварю себе лапши, ттебайо!

14 июня 2015
Фото Анастасия Фримэн

Полнометражку слишком сильно упростили чтобы был понятен для всех.ДУХА наруто в нем не осталось.Я бы его вообще назвала Хината а не наруто. Ну в общих чертах неплохо.Романтично.Но по детскому.детскому. Яб лучше на 1 полнометражку сходила.И особое внимание причесону наруто.....это отстой...был намного лучше..Но все можно понять)это ведь снято не столько для фанатов сколько для большой публики..

12 июня 2015