6.2

Мультфильм
Необыкновенное путешествие Серафимы

Россия, 2015Смотреть в
Сделанное с размахом фэнтези про девочку-сироту

Маленькая девочка Сима живет в детдоме и бережно хранит нательный крест, который ей остался от погибших на войне родителей. Однажды у нее появляется подружка Рита, которая обещает показать девочке тайную комнату с призраками и рассказать про все зловещие секреты дома, в котором они живут. Сюжет, который выглядел бы более органично в книге писателя Масодова, но стал основой для сделанного с размахом анимационного «доброго кино».

Мультфильм, Исторический, Приключение
Сергей Антонов
serafima2015.ru

Другие фильмы Сергея Антонова

doorway
31 августа 2015

Слушайте, ну там даже по трейлеру (расширенному, который двухминутный по ютубу бродит) "Серафимы" видно, что это невыносимая хрень. И я сейчас вовсе не про отвратную графику говорю. Очень правильно написано в журнале той же "Афиши" - единственные, кому это вообще может именно понравиться, это "тронувшиеся умом на религиозной почве завучи церковно-приходских школ". Прямо в точку. Хотя, в принципе, любым тронувшимся на религиозной почве это может понравиться.
А ещё уже после просмотра трейлера у меня возникло стойкое ощущение, что это пропаганда тяжёлых галлюциногенов - эта девочка явно что-то принимает, что ей в серых реалиях начинает мерещиться сначала светящийся шарик (там лицо, вы видели?!), а следом какие-то безумные картинки. И да, после просмотра это ощущение никуда не девается.
Не ходите на эту Серафиму в кино, не покупайте двд - нечего делать кассу всякой фигне, которую у нас снимают. Может быть, до людей дойдёт, и нам станут предлагать качественный продукт, а не вот это.
А, ну да, не верьте проплаченным отзывам - думайте головой.

Екатерина
27 августа 2015

Ходили на мультфильм с детьми. Детям очень понравилось. Я тоже была порадована. Мультфильм понравится взрослым, очень Православный, поучительный. Если хотите привить детям чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ, ВЕРЫ, показать Православную Церковь - обязательно сходите на этот фильм. Благодарю создателей этого Шедевра!!!

Игорь М.
29 августа 2015

Очень хороший и правильный мультфильм для наших детей, в том числе взрослых.
Даже решил первый раз рецензию написать и проголосовать. Родители! просто обязательно сводите своих детей на него и лучше быть с ними - будет не лишним комментировать им некоторые моменты нашей истории.
Кроме ключевых для мультфильма и очень верных идей про дружбу и порядочность, мульт имеет нормальный и законченный сюжет, сделан с определенным и понятным для взрослых юмором и на хорошем эмоциональном уровне - даже слезу прошибает в одном месте. Вобщем очень рекомендую как хорошее и полезное для воспитания времяпрепровождение.

Alisa Beletskaya
28 августа 2015

Потрясающе красивый и по-настоящему добрый мультфильм! Притягательный для детского взора, интересный для взрослого человека.

Exxento
28 августа 2015

Ахаха, кто не постыдится исповедать в открытую в нашем полу-безбожном обществе Иисуса Христа?) Потому что фильм несомненно создан с непосредственным участием Церкви. И слава Богу! Только эта синергия - государства и Церкви спасет Русь-матушку. Впрочем как и в любые ее самые критичные времена. Вот он водораздел и тот меч, который разделит общество на Свет и тьму, Христа и Велиара, зерна и плевелы. Ибо нет в них ничего общего. Зашипели бесы - не нравится. Вспенивайтесь дальше, нехристи белоленточные. А мы, православные, гордимся реализацией этого Проекта. Пусть даже и детского. Я его не готовил и никем не куплен. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ отзыв. И господа родители - ведите смело детей на те картины и другие виды творчества, что благословлены Церковью, будучи уверенными, что детей ваших не накормят импульсами слюнопускания собаки Павлова и принципами гомо-трансгуманизма, которыми напичкана продукция Голливуда и про-западной русской "интеллигенции". Зато они просветятся светом Православия, которое есть Русская Традиция, основанная на целомудрии, милосердии и человеколюбии, а не на ненависти и растлении. "Русский значит православный" (Ф.М.Достоевский). Советую также мультфильм 2006 года "Князь Владимир", правда тот более "фентезийный". Эти мультфильмы станут любимыми для ваших детей, "ибо таковых есть Царствие Божие" (Лук.18:16). Поэтому этот мультфильм понравится всем детям без исключения, независимо от мировоззрения их родителей! Дай Бог таких картин на экранах станет больше!

Святый праведный отче Серафиме, моли Бога о нас!

"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов" (Иисус Христос, Лк.9:26)

ОТЛИЧНО

Добавлено после просмотра: злой я и нехороший :( А мультфильм очень добрый и по-настоящему православный. И есть пара не то чтобы даже недостатков, но недоработок. Малый хронометраж и недоведенный мост к христианскому благочестию героев ВОВ, в том числе и к военному командованию, в т.ч. верховному:) ибо сказано, что "нет больше той любви, как если кто положит душу (жизнь) свою за друзей своих" (Ин.15:13). И этот подвиг мог в достаточной мере относиться и к ветерану-директору, история которого на мой взгляд не до конца проработана, а ей как раз можно было дотянуть хронометраж до 1,5 часов. И было бы идеально) Но, тем не менее - отлично!