Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.2

Мультфильм
Необыкновенное путешествие Серафимы

Россия, 2015Смотреть в
Реклама
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сделанное с размахом фэнтези про девочку-сироту

Маленькая девочка Сима живет в детдоме и бережно хранит нательный крест, который ей остался от погибших на войне родителей. Однажды у нее появляется подружка Рита, которая обещает показать девочке тайную комнату с призраками и рассказать про все зловещие секреты дома, в котором они живут. Сюжет, который выглядел бы более органично в книге писателя Масодова, но стал основой для сделанного с размахом анимационного «доброго кино».

  • Необыкновенное путешествие Серафимы – афиша
  • Необыкновенное путешествие Серафимы – афиша
  • Необыкновенное путешествие Серафимы – афиша
  • Необыкновенное путешествие Серафимы – афиша
  • Необыкновенное путешествие Серафимы – афиша
Мультфильм, Исторический, Приключение
6+
Сергей Антонов
27 августа 2015
27 августа 2015
1 час 15 минут
serafima2015.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сергея Антонова

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

1
doorway
19 отзывов, 301 оценка, рейтинг 46
31 августа 2015

Слушайте, ну там даже по трейлеру (расширенному, который двухминутный по ютубу бродит) "Серафимы" видно, что это невыносимая хрень. И я сейчас вовсе не про отвратную графику говорю. Очень правильно написано в журнале той же "Афиши" - единственные, кому это вообще может именно понравиться, это "тронувшиеся умом на религиозной почве завучи церковно-приходских школ". Прямо в точку. Хотя, в принципе, любым тронувшимся на религиозной почве это может понравиться.
А ещё уже после просмотра трейлера у меня возникло стойкое ощущение, что это пропаганда тяжёлых галлюциногенов - эта девочка явно что-то принимает, что ей в серых реалиях начинает мерещиться сначала светящийся шарик (там лицо, вы видели?!), а следом какие-то безумные картинки. И да, после просмотра это ощущение никуда не девается.
Не ходите на эту Серафиму в кино, не покупайте двд - нечего делать кассу всякой фигне, которую у нас снимают. Может быть, до людей дойдёт, и нам станут предлагать качественный продукт, а не вот это.
А, ну да, не верьте проплаченным отзывам - думайте головой.

29
0
9
Екатерина
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
27 августа 2015

Ходили на мультфильм с детьми. Детям очень понравилось. Я тоже была порадована. Мультфильм понравится взрослым, очень Православный, поучительный. Если хотите привить детям чувство СПРАВЕДЛИВОСТИ, ВЕРЫ, показать Православную Церковь - обязательно сходите на этот фильм. Благодарю создателей этого Шедевра!!!

14
0
9
Игорь М.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 13
29 августа 2015

Очень хороший и правильный мультфильм для наших детей, в том числе взрослых.
Даже решил первый раз рецензию написать и проголосовать. Родители! просто обязательно сводите своих детей на него и лучше быть с ними - будет не лишним комментировать им некоторые моменты нашей истории.
Кроме ключевых для мультфильма и очень верных идей про дружбу и порядочность, мульт имеет нормальный и законченный сюжет, сделан с определенным и понятным для взрослых юмором и на хорошем эмоциональном уровне - даже слезу прошибает в одном месте. Вобщем очень рекомендую как хорошее и полезное для воспитания времяпрепровождение.

13
0
9
Alisa Beletskaya
2 отзыва, 12 оценок, рейтинг 14
28 августа 2015

Потрясающе красивый и по-настоящему добрый мультфильм! Притягательный для детского взора, интересный для взрослого человека.

13
0
9
Exxento
138 отзывов, 549 оценок, рейтинг 311
28 августа 2015

Ахаха, кто не постыдится исповедать в открытую в нашем полу-безбожном обществе Иисуса Христа?) Потому что фильм несомненно создан с непосредственным участием Церкви. И слава Богу! Только эта синергия - государства и Церкви спасет Русь-матушку. Впрочем как и в любые ее самые критичные времена. Вот он водораздел и тот меч, который разделит общество на Свет и тьму, Христа и Велиара, зерна и плевелы. Ибо нет в них ничего общего. Зашипели бесы - не нравится. Вспенивайтесь дальше, нехристи белоленточные. А мы, православные, гордимся реализацией этого Проекта. Пусть даже и детского. Я его не готовил и никем не куплен. Это МОЙ ЛИЧНЫЙ отзыв. И господа родители - ведите смело детей на те картины и другие виды творчества, что благословлены Церковью, будучи уверенными, что детей ваших не накормят импульсами слюнопускания собаки Павлова и принципами гомо-трансгуманизма, которыми напичкана продукция Голливуда и про-западной русской "интеллигенции". Зато они просветятся светом Православия, которое есть Русская Традиция, основанная на целомудрии, милосердии и человеколюбии, а не на ненависти и растлении. "Русский значит православный" (Ф.М.Достоевский). Советую также мультфильм 2006 года "Князь Владимир", правда тот более "фентезийный". Эти мультфильмы станут любимыми для ваших детей, "ибо таковых есть Царствие Божие" (Лук.18:16). Поэтому этот мультфильм понравится всем детям без исключения, независимо от мировоззрения их родителей! Дай Бог таких картин на экранах станет больше!

Святый праведный отче Серафиме, моли Бога о нас!

"Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых Ангелов" (Иисус Христос, Лк.9:26)

ОТЛИЧНО

Добавлено после просмотра: злой я и нехороший :( А мультфильм очень добрый и по-настоящему православный. И есть пара не то чтобы даже недостатков, но недоработок. Малый хронометраж и недоведенный мост к христианскому благочестию героев ВОВ, в том числе и к военному командованию, в т.ч. верховному:) ибо сказано, что "нет больше той любви, как если кто положит душу (жизнь) свою за друзей своих" (Ин.15:13). И этот подвиг мог в достаточной мере относиться и к ветерану-директору, история которого на мой взгляд не до конца проработана, а ей как раз можно было дотянуть хронометраж до 1,5 часов. И было бы идеально) Но, тем не менее - отлично!

13
0

Подборки Афиши
Все