Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.1

Фильм
Проклятие: Начало конца

Ju-on: Owari no hajimari, Япония, 2014
О фильме
Культовый японский хоррор возвращается с новой историей о том, как начался весь этот кошмар. Это проклятие тех, кто умер, испытывая сильную злобу. Проклятие аккумулируется в том месте, где жил покойный, и формирует «карму». Каждый, кто соприкоснулся с проклятием, умирает, тем самым пополняя «карму».
  • Проклятие: Начало конца – афиша
  • Проклятие: Начало конца – афиша
  • Проклятие: Начало конца – афиша
  • Проклятие: Начало конца – афиша
  • Проклятие: Начало конца – афиша
Ужасы
16+
Масаюки Отиай
28 июня 2014
12 марта 2015
1 час 30 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Масаюки Отиая

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

3
Алена Солнце
150 отзывов, 288 оценок, рейтинг 632
12 марта 2015

Японский фильм китайского качества... Молодая учительница младших классов не обнаруживает на месте мальчика-ученика и конечно же прется в покинутый дом его поискать... Четыре придурковатых девочки-подростка идут туда же искать призрака, который по слухам там живет. Мальчик вылазит из шкафа, его мама предлагает чай, но не наливает, т.к. уже мертва.... И зла на всех за это... Уже было, скажете вы? И будете правы. Нет, все-таки слишком много хорошо не бывает. Проклятие 1,2,3,начало, начало перед началом, самое первое начало - короче, полная ерунда. Такое впечатление, что фильм снимали старшеклассники - не зря ему ставят 16+... Сюжет настолько предсказуем, методы устранения японских подростков настолько повторяются с предыдущими частями, что смотреть совершенно не интересно. Видимо, исчерпав полностью фантазию, авторы пытаются нагнать страху с помощью звуков - скрип фломастера по бумаге (вот от этого у меня действительно мурашки), какой-то неуместный визг в момент устранения некоторых героев, от которого становится неприятно слушать, но не смотреть... Хит фильма - это кот в микроволновке... но пытаться нагнать страху за счет гибели несчастной зверушки, причем аж 2 раза (фантазии-то не хватило). В общем глупо, однообразно, не страшно и просто скучно.

21
0
1
ИРИНА ЗИБРОВА
4 отзыва, 7 оценок, рейтинг 7
15 марта 2015

На ужас совсем не похоже((( Скучный не интересный японский "ужастик". Кинематограф это явно не их конек!!! Не тратьте деньги,сходите на нормальный фильм!!! С нетерпением ждала когда закончится этот фильм.... Потраченое время,потраченные деньги...

2
0
1
badman
17 отзывов, 18 оценок, рейтинг 45
25 марта 2015

Таки да, редко ругаю фильмы, но этот - полный отстой. Пора мне уже завязывать с японскими ужастиками, ну это уже даже не смешно. Если вы видели их 10 штук или более, на этом вам точно делать нечего. Думаю, многим достаточно и пяти, а кому-то и трёх. Типа "Пятница, 13-е, часть 21" по-японски.

0
0

Подборки Афиши
Все