6.1

Проклятие: Начало конца

Ju-on: Owari no hajimari, Япония, 2014
Культовый японский хоррор возвращается с новой историей о том, как начался весь этот кошмар. Это проклятие тех, кто умер, испытывая сильную злобу. Проклятие аккумулируется в том месте, где жил покойный, и формирует «карму». Каждый, кто соприкоснулся с проклятием, умирает, тем самым пополняя «карму».
Ужасы
Масаюки Отиай
28 июня 2014
12 марта 2015

Другие фильмы Масаюки Отиая

Алена Солнце
12 марта 2015

Японский фильм китайского качества... Молодая учительница младших классов не обнаруживает на месте мальчика-ученика и конечно же прется в покинутый дом его поискать... Четыре придурковатых девочки-подростка идут туда же искать призрака, который по слухам там живет. Мальчик вылазит из шкафа, его мама предлагает чай, но не наливает, т.к. уже мертва.... И зла на всех за это... Уже было, скажете вы? И будете правы. Нет, все-таки слишком много хорошо не бывает. Проклятие 1,2,3,начало, начало перед началом, самое первое начало - короче, полная ерунда. Такое впечатление, что фильм снимали старшеклассники - не зря ему ставят 16+... Сюжет настолько предсказуем, методы устранения японских подростков настолько повторяются с предыдущими частями, что смотреть совершенно не интересно. Видимо, исчерпав полностью фантазию, авторы пытаются нагнать страху с помощью звуков - скрип фломастера по бумаге (вот от этого у меня действительно мурашки), какой-то неуместный визг в момент устранения некоторых героев, от которого становится неприятно слушать, но не смотреть... Хит фильма - это кот в микроволновке... но пытаться нагнать страху за счет гибели несчастной зверушки, причем аж 2 раза (фантазии-то не хватило). В общем глупо, однообразно, не страшно и просто скучно.

ИРИНА ЗИБРОВА
15 марта 2015

На ужас совсем не похоже((( Скучный не интересный японский "ужастик". Кинематограф это явно не их конек!!! Не тратьте деньги,сходите на нормальный фильм!!! С нетерпением ждала когда закончится этот фильм.... Потраченое время,потраченные деньги...

badman
25 марта 2015

Таки да, редко ругаю фильмы, но этот - полный отстой. Пора мне уже завязывать с японскими ужастиками, ну это уже даже не смешно. Если вы видели их 10 штук или более, на этом вам точно делать нечего. Думаю, многим достаточно и пяти, а кому-то и трёх. Типа "Пятница, 13-е, часть 21" по-японски.