Все отзывы о фильме «Любите Куперов» (США, 2015)

5.5
Фото Цицилия Цукерман

Люди, не теряйте время! Такой тупизны я давно не смотрела. Думала подойдет 70-летней маме, но и она опплевалась! Невыносимо скучно. Две смешные сцены за фильм!!! Какая комедия?Думаю бюджет фильма - 200 долларов. Только вот окупится ли?

15 декабря 2015
Фото Slava  Man

Такой бредятины не видел давно. Просто ужас.

18 декабря 2015
Фото PPepita

Отличный новогодний фильм, душевный, трогательный. Актеры хорошие, смотрится на одном дыхании. Рекомендую к просмотру, детям лет с 12 нормально будет.

13 декабря 2015
Фото Yuri Jakor

Есть такой жанр фильмов - рождественская комедия. В американской версии это почти всегда сбор большой семьи за одним столом и попытка показать единство там, где его давно уже нет. Единственный день, когда разъехавшиеся по всей стране родственники собираются вместе и делают вид, что они любят друг друга. В конце концов, всегда должно выясниться, что это действительно любовь. Просто об не подозревали даже сами герои. Все обнимаются и продолжают есть. Смотреть можно не только на Рождество, впрочем.
«Любите Куперов» в этом смысле идеальный рождественский фильм. Старшее поколение семьи Куперов (Дайан Китон и Джон Гудман) собираются после рождества развестись, так как жена не разделяет интерес мужа к поездке в Африку, а других точек для соприкосновения у них просто нет. Жена же вспоминать свою хипповую юность не жаждет, для нее гораздо важнее, чтобы праздник прошел идеально и собака бы не сожрала все картофельное пюре (наивная!).
Один из их детей грустит из-за того, что его, живого фотографа, заменили на автомат для фотографирования. Другая (Оливия Уальд) настолько устала от осуждающих взглядов родителей, что приводит домой первого встречного из аэропорта, который мало того, что военный, так еще и республиканец.
Их дети мечтают о любви или хотя бы о каком-никаком понимании. Шансов на это никаких.

Понятно, что все закончится хорошо и по всей Земле будет любовь. Перед нами фильм, который забываешь сразу после выхода из кинотеатра (или выключения от телевизора), но зато настроение твое повышается и какой-никакой покой на душе.
Крепкое рождественское кино, смотреть раз в 5-10 лет, когда на душе совсем уж погано и нужно ощущение, что дальше все будет хорошо или, по крайней мере, лучше!

1 сентября 2017
Фото Елизавета Рутова

Кто бы, чтобы не говорил о данной картине, я считаю ее потрясающей и она на все сто процентов подняла мне новогоднее настроение. Да в фильме показаны непростые отношения между людьми, друзьями, родственниками, но по итогу все решает очень легко и просто и это не может не радовать. Новогоднее настроение поднимается за счет прекрасного чувства юмора актеров и конечно же за счет рождественских атрибутов (снег, елки, игрушки).
Все актеры потрясающие и смотреть на них интересно. Обожаю Эда Хелмса, этот актер всем актерам актер, пусть и играет все время чудака.

18 декабря 2016
Фото tomatch

Вот просто милый фильм. Да, проходной, да, банальный, но очень милый, праздничный, спокойный и ободряющий. Самое оно под новый год посмотреть, что у всех все будет хорошо, все желания сбудутся, все влюбятся и будут счастливы.

30 декабря 2015
Фото natela berish

Фильм для тех, кто не успел почувствовать приближение праздника. Есть в нем какое-то очарование, предпраздничная не суета, а спокойствие. С долей иронии, местами сарказма. Режиссер попытался передать жизнь в реальных ее проявлениях, поэтому наверно некоторые видят ее более депрессивной. Но оставляет он только светлые чувства, вселяет праздничный дух.

30 декабря 2015
Фото Екатерина Голова

Согласна, что время терять не надо..... очень разочаровал фильм, долго сидели с мужем и ждали фееричности, как заявлено в одном из описаний. Хотели посмотреть лёгкую новогоднюю комедию, а увидели местами депрессивный грузный фильмец. Актёры хорошие, но.....

24 декабря 2015
Фото Ольга Ртищева

Невероятно душевное, хоть и американское кино к Новому году... Это не комедия с вычурными шутками и гоготом. Это сентиментальная картина о любой семье, в которой случается все : и разводы, и сожаления, и непонимание, и зависть , и радость от новых встреч , и верность и, надежда , и любовь на протяжении долгих лет.. Ходила с дочкой 13 лет, ей очень понравилось!

16 декабря 2015