6.4

Любите Куперов

Love the Coopers, США, 2015Смотреть в
Дайана Китон, Джон Гудман, Аманда Сейфрид и другие звезды в комедии про семейное торжество

Члены большой семьи съезжаются в родовое поместье на празднование Рождества. Обстановка в набитом раздраженными родственниками доме накаляется.

Комедия
Джесси Нельсон
12 ноября 2015
10 декабря 2015
cbsfilms.com

Цицилия Цукерман
15 декабря 2015

Люди, не теряйте время! Такой тупизны я давно не смотрела. Думала подойдет 70-летней маме, но и она опплевалась! Невыносимо скучно. Две смешные сцены за фильм!!! Какая комедия?Думаю бюджет фильма - 200 долларов. Только вот окупится ли?

PPepita
13 декабря 2015

Отличный новогодний фильм, душевный, трогательный. Актеры хорошие, смотрится на одном дыхании. Рекомендую к просмотру, детям лет с 12 нормально будет.

Slava Man
18 декабря 2015

Такой бредятины не видел давно. Просто ужас.

Yuri Jakor
1 сентября 2017

Есть такой жанр фильмов - рождественская комедия. В американской версии это почти всегда сбор большой семьи за одним столом и попытка показать единство там, где его давно уже нет. Единственный день, когда разъехавшиеся по всей стране родственники собираются вместе и делают вид, что они любят друг друга. В конце концов, всегда должно выясниться, что это действительно любовь. Просто об не подозревали даже сами герои. Все обнимаются и продолжают есть. Смотреть можно не только на Рождество, впрочем.
«Любите Куперов» в этом смысле идеальный рождественский фильм. Старшее поколение семьи Куперов (Дайан Китон и Джон Гудман) собираются после рождества развестись, так как жена не разделяет интерес мужа к поездке в Африку, а других точек для соприкосновения у них просто нет. Жена же вспоминать свою хипповую юность не жаждет, для нее гораздо важнее, чтобы праздник прошел идеально и собака бы не сожрала все картофельное пюре (наивная!).
Один из их детей грустит из-за того, что его, живого фотографа, заменили на автомат для фотографирования. Другая (Оливия Уальд) настолько устала от осуждающих взглядов родителей, что приводит домой первого встречного из аэропорта, который мало того, что военный, так еще и республиканец.
Их дети мечтают о любви или хотя бы о каком-никаком понимании. Шансов на это никаких.

Понятно, что все закончится хорошо и по всей Земле будет любовь. Перед нами фильм, который забываешь сразу после выхода из кинотеатра (или выключения от телевизора), но зато настроение твое повышается и какой-никакой покой на душе.
Крепкое рождественское кино, смотреть раз в 5-10 лет, когда на душе совсем уж погано и нужно ощущение, что дальше все будет хорошо или, по крайней мере, лучше!

Елизавета Рутова
18 декабря 2016

Кто бы, чтобы не говорил о данной картине, я считаю ее потрясающей и она на все сто процентов подняла мне новогоднее настроение. Да в фильме показаны непростые отношения между людьми, друзьями, родственниками, но по итогу все решает очень легко и просто и это не может не радовать. Новогоднее настроение поднимается за счет прекрасного чувства юмора актеров и конечно же за счет рождественских атрибутов (снег, елки, игрушки).
Все актеры потрясающие и смотреть на них интересно. Обожаю Эда Хелмса, этот актер всем актерам актер, пусть и играет все время чудака.